Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Darkness » Не забудем также... » Обо всем на свете... » Женская логика (что же это такое?)
Женская логика
Тернан Дата:Среда, 18.08.2010, 13:27 | Сообщение # 21
Загадочность
Сообщений: 338
Медали:
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 7 ]
Оффлайн
Quote (Анаконда)
жен.л. - лопату в руки и копать отсюда и до обеда!

Это - военная логика, особенный подвид мужской biggrin


«Odi et amo. Excrucior»
Эльфа Дата:Среда, 18.08.2010, 15:45 | Сообщение # 22
Сообщений: 400
Медали:
Замечания:
Награды: 4
Уважение
[ 5 ]
Оффлайн
Забавно, когда в институте предмет "логику" преподает блондинка (я ничего против блондинок не имею, но вот преподавательница была близка к героиням анекдотов)

Вот и сказки, вот и лица, вот и песни
Я гляжу в глаза людей, скользя в мирах
Эта жизнь сложна, но вряд ли интересней
Чем все то, что мы рисуем в зеркалах
(с) Джем
Анаконда Дата:Среда, 18.08.2010, 17:22 | Сообщение # 23
Сообщений: 266
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 6 ]
Оффлайн
Как ни крути, а у каждого пола своя логика, которая подчиняется своим логическим законам. Мужская более понятна, более широко описана и поэтому во время разговоров принимается за аксиому. Женская логика практически нигде не описана и поэтому мужчине трудно понять, о чём речь, когда разговор заходит о женской логике, и как бы ни было прискорбно разочаровывать мужчин, но женская логика всё же существует. Она в корне отличается от мужской и имеет не менее жёсткие законы, требования и возможности.


как всегда - имхо
вполне может быть ошибочным
Тернан Дата:Среда, 18.08.2010, 17:25 | Сообщение # 24
Загадочность
Сообщений: 338
Медали:
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 7 ]
Оффлайн
Quote (Анаконда)
Она в корне отличается от мужской и имеет не менее жёсткие законы, требования и возможности.

Особенно возможности biggrin


«Odi et amo. Excrucior»
Melissa Дата:Среда, 18.08.2010, 21:13 | Сообщение # 25
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
Quote (Анаконда)
Она в корне отличается от мужской и имеет не менее жёсткие законы, требования и возможности.

Вот где бы подробнее об этом обо всем узнать, ибо меня, как женщину, мои сиюсекундные логические умозаключения заводят простот а тупик.
Простой пример.
Помнится, в девятом классе, на дне рождения моей лучшей подруги мы играли в ФБР, игру, сочиненныую нами же. Суть ее была проста: мы с Ольгой были агентами ФБР и выходили за дверь, а остальные в этот момент инсценировали убийство. Спустя некоторое количество времени мы врывались в дверь с воплем: "Стоять! Это ФБР!" и начинали расследование.
В тот памятный день в роли трупа выступал игрушечный плюшевый кот. Его подвесили на люстру; то есть, человека убили через повешение. Как и полагается, мы вбежали, начали допрос...и тут, в ходе допроса, я выдала совершенно гениальную фразу:
-Вы когда пришли, в шесть? Ну, вот, а сейчас семь. Значит, он был повешен уже мертвым!
Самое удивительное, что это умозаключение до сих пор кажется мне предельно логичным...


Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
lurje Дата:Среда, 18.08.2010, 21:25 | Сообщение # 26
Сообщений: 909
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 9
Уважение
[ 12 ]
Оффлайн
воистину - женская логика - отсутствие всякой логики
Омбрэра Дата:Среда, 18.08.2010, 21:27 | Сообщение # 27
Сообщений: 1302
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За победу в дуэли
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 26 ]
Оффлайн
Quote (lurje)
воистину - женская логика - отсутствие всякой логики

Неее, это - штамп)). На самом деле, женская логика - это такое явление, которое не может вместить логика мужская)))) biggrin


Свобода - это цена победы, которую мы одержали сами над собой. (Карл Мати)
Да трепещут моря и горы, да устрашится земля перед ликованием духа моего!
Анаконда Дата:Среда, 18.08.2010, 22:41 | Сообщение # 28
Сообщений: 266
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 6 ]
Оффлайн
Омбрэра, полностью согласна)))Мужчина думает причинно-следственной связью, а женщина эмоциями и желаниями ))))))
а эти два вида мышления никак не пересекаются, а вот дополнить друг друга могут ;)))))


как всегда - имхо
вполне может быть ошибочным


Сообщение изменил:Анаконда - Среда, 18.08.2010, 22:42
Тернан Дата:Среда, 18.08.2010, 22:54 | Сообщение # 29
Загадочность
Сообщений: 338
Медали:
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 7 ]
Оффлайн
Quote (Анаконда)
а женщина эмоциями и желаниями ))))))

Особенно желаниями biggrin


«Odi et amo. Excrucior»
Анаконда Дата:Среда, 18.08.2010, 22:58 | Сообщение # 30
Сообщений: 266
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 6 ]
Оффлайн
Тернан, не особенно ))) только вместе ))) хочу-не хочу и конечный результат, а остальное "по ходу пьесы" образуется )))

как всегда - имхо
вполне может быть ошибочным
Тернан Дата:Среда, 18.08.2010, 23:06 | Сообщение # 31
Загадочность
Сообщений: 338
Медали:
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 7 ]
Оффлайн
Quote (Анаконда)
Тернан, не особенно )))

Ну конечно, потому что больше
Quote (Анаконда)
хочу-не хочу и конечный результат

собственно и не надо biggrin


«Odi et amo. Excrucior»
Rina_Morgana Дата:Пятница, 24.09.2010, 16:23 | Сообщение # 32
Сообщений: 458
Медали:
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
А мне как-то попадался опус "Полное раскрытие женской логики") Кроме шуток, осилила только треть, но в той трети довольно убедительно все изложено.

Свободен тот, кто может не врать (Камю)
АнНет Дата:Суббота, 25.09.2010, 14:31 | Сообщение # 33
Княжна
Сообщений: 888
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 18
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Так сложно написано?"Воды" много?

Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.
Rina_Morgana Дата:Суббота, 25.09.2010, 18:20 | Сообщение # 34
Сообщений: 458
Медали:
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Нет, много нюансов. Просто мне-то к чему это читать? biggrin

Свободен тот, кто может не врать (Камю)
АнНет Дата:Воскресенье, 26.09.2010, 23:46 | Сообщение # 35
Княжна
Сообщений: 888
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 18
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Quote (Rina_Morgana)
Просто мне-то к чему это читать?
От скуки))Или такого не бывает?))


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.
Каса Дата:Понедельник, 27.09.2010, 00:34 | Сообщение # 36
Сообщений: 606
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 11
Уважение
[ 18 ]
Оффлайн
Не бывает какой-то отдельной женской логики, как и логики мужской. Есть просто МУЖЧИНА и ЖЕНЩИНА, существа почти во всем разные, разные настолько, что я бы даже считала их разными биологическими видами. Отсюда и разница в психологии, логике, поведении, да во всем. И не надо стараться понимать поведение другого вида. Его надо изучать, и знать, а понимать можно то, что творят такие же как ты существа.
Вот, моя кошка машет хвостом, когда она сердится, а моя собака - когда наоборот. Я же не жалуюсь, что у кого-то из них непонятная логика поведения. Они просто РАЗНЫЕ.
Дени_де_Сен-Дени Дата:Четверг, 14.04.2011, 02:55 | Сообщение # 37
Homo Medievalis Sum
Сообщений: 175
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 2 ]
Оффлайн
Quote (Каса)
Есть просто МУЖЧИНА и ЖЕНЩИНА, существа почти во всем разные, разные настолько, что я бы даже считала их разными биологическими видами.

Y-хромосома не является доказательством отличия вида. Вид, род, отряд, семейство и т.п. у мужчин и женщин одинаковое, как одинаковое строение и возможности ("особенно возможности" (за исключением тех, что определяются первичными и вторичными признаками, в результате разной комбинации последней пары хромосом, о желаниях я лучше умолчу). Кошечки и собачки имеют такую вариативность, что одних "x" и "y" там не хватает...

Теперь о логике. В женской логике ничего сложного нет (хотя на самом деле она может поставить в тупик...) Моя теория такова, что некоторые стадии в этой логике просто берутся as is, как есть и вычеркиваются из озвучания.

Quote

-Вы когда пришли, в шесть? Ну, вот, а сейчас семь. Значит, он был повешен уже мертвым!

Расшифровка для мужской логики:
Подозреваемые, вы пришли в шесть? [Все были живы] Сейчас семь. Значит, [самоубийство исключено, следовательно, жертву убили, скорее, всего задушили, поэтому жертва умерла от асфиксии, и для того, чтобы замести следы или наоборот запутать следствие, его подвесили, намеренно; из этого выходит, что] он был повешен уже мертвым!

Ничего сложного. Просто нужно быть внимательнее в деталям, которые упоминает женщина - их она видит в бОльшем количестве, чем мужчина; поскольку у женщин работают оба полушария мозга и развиваются (за счет тренировок перед зеркалом; работа пальцами левой руки развивает правое полушарие, пальцами правой руки - левое полушарие), а мужчин зачастую работает только одно - левое (за исключением левшей (кстати, среди женщин-левшей меньше чем левшей-мужчин).

Женская логика часто бывает замкнута на социальных, практических, семейных, эгоцентричных ("я - центр Вселенной") и бытовых аспектах; поэтому женщине так важно иметь рядом источник всего, что бывает в ее жизни - мужчин сбивает именно переключение внимания с одного на другое. Даже в хаосе есть система. Мужской же логике часто подвластна абстракция, основанная на предположениях и неверных предположениях. Так женщина вряд ли выдаст силлогизм, основанный на ложном утверждении. Мужчина может допустить ложную истину в качестве отправной точки для логического заключения.


АнНет Дата:Четверг, 14.04.2011, 21:32 | Сообщение # 38
Княжна
Сообщений: 888
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 18
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Quote (Марина_М)
за счет тренировок перед зеркалом; работа пальцами левой руки развивает правое полушарие, пальцами правой руки - левое полушарие

Марина_М, не каждый мужчина способен на такой подвиг каждое утро, чтобы понравится своей любимой женщине.Растрепанные, без макияжа женщины не очень нравятся мужчинам, поэтому нам и приходится помогать природе))))
Quote (Марина_М)
Даже в хаосе есть система

Так это же интересно очень))) Порядок иногда очень сильно раздражает))) Хотя и в хаосе возможен порядок( в беспорядке все находишь гораздо быстрее, чем когда все аккуратно сложено)
Quote (Марина_М)
основанная на предположениях и неверных предположениях

Вот тут я что-то запуталась))))

Quote (Марина_М)
Мужчина может допустить ложную истину в качестве отправной точки для логического заключения.

И при этом упрется на своем мнение и когда его ошибка становится явной, делает обиженный вид, пытаясь все свалить на слабую женщину)))


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.
trikato_45 Дата:Четверг, 14.04.2011, 21:39 | Сообщение # 39
Сообщений: 332
Медали:
Замечания:
Награды: 7
Уважение
[ 2 ]
Оффлайн
Quote (Марина_М)
Мужчина может допустить ложную истину в качестве отправной точки для логического заключения.

Хм, так это может и женщина smile Тут дело опять же в индивидуальности каждого человека. Есть мужчины с разумом женщины, есть женщины с разумом мужчины. Так что я бы так однозначно не говорил.


Vaya con Dios
АнНет Дата:Четверг, 14.04.2011, 21:53 | Сообщение # 40
Княжна
Сообщений: 888
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 18
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Quote (trikato_45)
Есть мужчины с разумом женщины, есть женщины с разумом мужчины.

trikato_45, это уже отдельная категория товарищей, логику которых мало кому по силам понять


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.
Darkness » Не забудем также... » Обо всем на свете... » Женская логика (что же это такое?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: