Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Darkness » Не забудем также... » Обо всем на свете... » Наши ники
Наши ники
Lothiriel Дата:Среда, 30.09.2009, 10:01 | Сообщение # 21
Сообщений: 1371
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Quote (Ландцкнехт)
А так я Shiko

Случайно не имеется в виду Шико из "Графини де Монсоро"?

Viridian Дата:Среда, 30.09.2009, 19:39 | Сообщение # 22
Сообщений: 1175
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 14
Уважение
[ 21 ]
Оффлайн
Quote (Lothiriel)
Случайно не имеется в виду Шико из "Графини де Монсоро"?

Тот самый, что курицу крестил в карпа? lol


"Работать так, как будто вы не нуждаетесь в деньгах, любить так, как будто не было горечи поражения, танцевать, словно за вами никто не наблюдает, — писать так, как будто критиков не существует вовсе".
© Карен Мари Монинг
Ландцкнехт Дата:Суббота, 10.10.2009, 23:33 | Сообщение # 23
Рыцарь ночи
Сообщений: 157
Медали:
Замечания:
Награды: 1
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн
Да biggrin Шут его величества
Между прочим умничка!


Делай что должно
И будь что будет....
Потребитель Дата:Суббота, 27.02.2010, 15:37 | Сообщение # 24
Кизенка
Сообщений: 315
Медали:
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 9 ]
Оффлайн
А у меня вообще самый курьезный случай. Ник придумывался где-то год назад для форума "Сталкер". Для пущей атмосферности решил стибрить фамилию сержанта КиЦенко на блокпосту "Долг" в Баре. Но промахнулся с транслитом и получилось КиЗенко. В итоге, позже я смог адаптировать ник для всех случаев жинзи, путем деления на имя и фамилию. Киз Е(иногда Э)нко.
Вот такой универсальный ник.


War, children, its just a shot away...

Омбрэра Дата:Суббота, 27.02.2010, 16:05 | Сообщение # 25
Сообщений: 1302
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За победу в дуэли
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 26 ]
Оффлайн
Когда была девочкой придумала целый мир со своим языком и историей. В нем имя главной героини переводилось как Темная звезда, сокращенно - звездочка. Спустя 17 лет я воплотила свои мечты в рукопись, имена изменила, а старое взяла, как авторский псевдоним. Под ним регистрируюсь на лит.сайтах), на других сайтах довольствуюсь переводом. Темная звезда оказалось здесь занятым, поэтому стала Звездочкой... happy

Свобода - это цена победы, которую мы одержали сами над собой. (Карл Мати)
Да трепещут моря и горы, да устрашится земля перед ликованием духа моего!
Фурия Дата:Суббота, 27.02.2010, 23:13 | Сообщение # 26
Сообщений: 293
Медали:
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн
Сначала выбрала ник, а уж под него искала аву. Потому мы женщины бываем и мягкими и добрыми, но иной раз нас лучше не трогать - сразу превращаемся в настоящих ведьм и фурий. Так и на форуме, иной раз лучше не трогать. Предпочитаю быть доброжелательной со всеми, но если зацепят - добра не жди. Сразу превращаюсь в стерву. Все честно рассказала. ХА-ХА-ХА teehee hands eek
Befy Дата:Пятница, 02.04.2010, 22:43 | Сообщение # 27
Замечания:
Награды: 11
Уважение
[ 11 ]
Оффлайн
(Bef, Befy) Беф, Бефи - мой ник с недавних пор. Можно сказать - взят в силу необходимости иметь отличный ник от другого ника, самого старого, под которым я существовал и существую уже лет 12-12 наверно. Взят просто сложением буковок в читаемое, но не употребляемое слово в русском языке.
Ну не знаю - думаю мне подходит. Можно конечно ассоциировать с парой сокращений .. но зачем?:)) И так думаю нормально.
Melissa Дата:Понедельник, 23.08.2010, 18:18 | Сообщение # 28
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
Поднимаю тему, ибо у нас много новеньких, да и многие старожилы тоже поменяли свои ники.) Интересно было бы узнать их происхождение. wink

Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
Ray_Caesar Дата:Понедельник, 23.08.2010, 18:26 | Сообщение # 29
Шайтан
Сообщений: 72
Медали:
Замечания:
Награды: 2
Уважение
[ 4 ]
Оффлайн
Мой никнейм читается как "Рэй Цезарь" и ассоциируется с некоторыми приятными воспоминаниями. Ну и звучание, естессно, очень нравится.
Melissa Дата:Понедельник, 23.08.2010, 18:28 | Сообщение # 30
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
Ray_Caesar,
И в самом деле, очень красивый ник.) Хотя я, грешным делом, подумала, что он связан с любовью к римскому императору.)


Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
TihonovBOSS Дата:Понедельник, 23.08.2010, 18:39 | Сообщение # 31
Графоман на 99,9%
Сообщений: 176
Медали:
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Итак, начнем:
Никнейм TihonovBOSS
Происходит моей фамилии Тихонов(Tihonov), написанной на буржуйском языке biggrin
А "BOSS" - это отслка к первому и второму курсу учебы в университете, поскольку тогда одногруппники шутливо меня называли "босс" - староста группы, глав.редактор университетской газеты и вообще злобный диктатор biggrin Со временем многие позабыли о этом шутливом прозвище, а я помню angel
Когда появился относительно стабильный доступ в интернет, появилась необходимость придумать себе никнейм. Вот и взял за основу "Tihonov" и "BOSS".


История - это жизнь памяти...

Cerberuser Дата:Понедельник, 23.08.2010, 18:40 | Сообщение # 32
БерЦер, стражный аццкик!
Сообщений: 556
Медали:
За 500 постов За победу в дуэли Летописцу
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 29 ]
Оффлайн
У меня всё просто: по гороскопу Близнец, по году рождения Собака, вместе - Цербер. Постепенно (так как был занят повсеместно) получился Cerberus и Cerberuser smile
Эльфа Дата:Понедельник, 23.08.2010, 19:38 | Сообщение # 33
Сообщений: 400
Медали:
Замечания:
Награды: 4
Уважение
[ 5 ]
Оффлайн
Мой ник появился случайно. Есть у нас такая косметическая фирма "Эльфа", а у меня был крем этой фирмы. Вот как-то стукнуло назваться Эльфой, а потом прижилось в отличие от других ников.

Вот и сказки, вот и лица, вот и песни
Я гляжу в глаза людей, скользя в мирах
Эта жизнь сложна, но вряд ли интересней
Чем все то, что мы рисуем в зеркалах
(с) Джем
Анаконда Дата:Понедельник, 23.08.2010, 20:29 | Сообщение # 34
Сообщений: 266
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 6 ]
Оффлайн
Мой обычный ник был занят при регистрации на одном из форумов, лет 12 назад. В то время я как раз перечитала рассказ Киплинга "Анаконда". ГГ меня всегда очень впечатляла, а тут книжка под носом. Вписала в регистрацию - прошло. Так и осталась ею )))
.
Интересно, а почему возник ник Командор?


как всегда - имхо
вполне может быть ошибочным


Сообщение изменил:Анаконда - Понедельник, 23.08.2010, 20:30
Martisha Дата:Вторник, 09.08.2011, 00:05 | Сообщение # 35
Pachuki
Сообщений: 1992
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 29
Уважение
[ 18 ]
Оффлайн
Спустя почти год поднимаю темку! Колитесь, господа прибывшие за этот год))))

Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас!
Marina Sukhoffa & Nikita Cherkasoff
As
Pachuki & Nachuno
Tesseract Дата:Вторник, 09.08.2011, 01:16 | Сообщение # 36
Сообщений: 58
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 7 ]
Оффлайн
Тессеракт с греч. означает четыре луча. У меня все в жизни по четыре: четыре любимых автора, четыре любимые книги, четыре любимых фильма. Иногда даже не замечаю, что чего-то опять четыре biggrin

Приятно думать, что я очень странный или даже страшный человек. Это неверно. У меня по-прежнему сердце маленького мальчика. Оно пылится в стеклянном графине на моем столе. Стивен Кинг

Сообщение изменил:Tesseract - Вторник, 09.08.2011, 01:17
Дени_де_Сен-Дени Дата:Вторник, 09.08.2011, 09:53 | Сообщение # 37
Homo Medievalis Sum
Сообщений: 175
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 2 ]
Оффлайн
Дени де Сен-Дени.

Начнем с того, что меня зовут Денис.

А теперь из легендарного: в 3-тьем веке от Р.Х. предположительно жил мессионер Дионисий, которого послали в галлию, в Париж. Где он был замучен и стал святомучеником. Ему отрубили голову. По легенде он встал и отнес свою голову на место своего захоронения - холм казни стали называть Монмартр (гора мученика, дословно). Затем на том месте, куда Дионисий отнес свою голову, появилось аббаство Сен-Дени, которое к 11-му веку успело развалиться и последним романским аббатом был Адам. Символично. Следющим аббатом Сен-Дени был знаменитый Сюжер, который первым перестроил аббатство полностью в готическом стиле. Именно Сюжер заслужил право хранить у себя Орифлайм...Орифламму (Золотой огонь, дословно), т.е. горолевский герб с золотыми лилиями на лазурной финифти. А так же стал усыпальницей французских королей. Поэтому "Сен-Дени".

фамильная приставка "de" означает просто "von"/"of"/"di", т.е. "из" или можно заменить суффикском "-ский" - Сен-Денисский, но звучит не так.

Всвязи с этой легендой, у меня есть собственный девиз: "Голову в Монмартр!", означающий, что мои труды (литературные) будут жить и после моей смерти. И я их понесу, как святомученик Дионисий Парижский нес свою голову...

Вот такая легенда, связанная с моим ником. Францию и французский язык ненавижу, к слову сказать.

Марина Малкова - мой же псевдоним. Марина от Мора, Мара, Марена, Мурена, Моржана, Моргана, Смертница, т.е. славянская Богиня Смерти, Зимы и Холода. Малкова от "Антона Малкова" - психбольного императорской крови, родоначильника бладлайна Малковиан в крови Вентру в "Vampire: the Requiem".

Тоги ди Драас (Тог Махен Год ди Драас или Тоги - Злобная Рыбка) - это имя моего персонажа эльфоорка - одного из первых. Как Тоги меня должны еще помнить на Цитадели Олмера, литфоруме и неформате соотвественно, а так же Прикл.ру и Утеха.ру.


Legenda Дата:Вторник, 09.08.2011, 12:51 | Сообщение # 38
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
Legenda
Le-местоимение "это" по-французски
Genda- написанное транслитом "Генда", всем известный японский летчик и генерал. Так как я обычно придумываю планы уничтожения пользователей или сайтов, а этот человек является одним из авторов плана нападения на Перл-Харбор, то я решил назваться в честь него. "Это Генда".


Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна


Сообщение изменил:Legenda - Вторник, 09.08.2011, 12:51
AiRoN Дата:Вторник, 09.08.2011, 20:01 | Сообщение # 39
Андрей
Сообщений: 1138
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 7 ]
Оффлайн
Произвольная мешанина из букв имени и фамилии)) Ещё и на имя получилось похоже biggrin
Darkness » Не забудем также... » Обо всем на свете... » Наши ники
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: