Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Darkness » Не забудем также... » Обо всем на свете... » Страхи (а чего боитесь вы?)
Страхи
Потребитель Дата:Суббота, 27.02.2010, 15:41 | Сообщение # 21
Кизенка
Сообщений: 315
Медали:
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 9 ]
Оффлайн
Ну я как всегда успеваю отличиться и тут. Я боюсь... исскуственного интеллекта (особенно сошедшего с ума (смотрел Космическую Одиссею с ужасом не меньшим, чем "Лестница Иакова" или какой нить ужас Кинга или Лавкрафта)). Не знаю, такой иррациональный, не имеющий объяснения, страх. Ну боюсь ИИ и все. Скорее всего, страх перед неизвестным и неопознанным.
А еще я чертовски боюсь гореть. Да, не самого огня, а гореть. Даже в горячую воду лезу с неохотой.
И напоследок... я боюсь компьютерных вирусов. crazy Опять же, смотрите случай №1.


War, children, its just a shot away...

Омбрэра Дата:Суббота, 27.02.2010, 16:14 | Сообщение # 22
Сообщений: 1302
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За победу в дуэли
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 26 ]
Оффлайн
Больше всего боюсь себя, т.к. главный враг человек - он сам.
Боюсь пауков - но это мания скорее всего)
Боюсь моря и вообще не по себе, когда оказываюсь на одном уровне с водной гладью.
Боюсь мрака, который всегда за спиной) и боюсь потерять этот страх, потому что страх - это брат осторожности и основа здравомыслия.


Свобода - это цена победы, которую мы одержали сами над собой. (Карл Мати)
Да трепещут моря и горы, да устрашится земля перед ликованием духа моего!
Komandor Дата:Воскресенье, 28.02.2010, 02:08 | Сообщение # 23
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
sad у меня, наверно, самый простой и сложный случай одновременно...

я боюсь...умереть и быть забытым...


Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Melissa Дата:Среда, 04.08.2010, 14:03 | Сообщение # 24
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
Недавно как раз с Омбрэрой подняли эту тему.))))
Все наши страхи идут из детства, и лишь некоторые - благоприобретенные во взрослом периоде.
В детстве я боялась преимущественно порождений кинематографа: самым большим моим страхом был Чужой. Родители показали мне первый раз фильм Ридли Скотта в нежном пятилетнем возрасте. Почему-то больше всего я испугалась не гигеровского монстра, а гнусавого голоса переводчика.
Фредди Крюгера тоже боялась, но не так, как моя подруга на даче Любка.
Кстати, той же Любке я в деталях рассказала сюжет дойловской "Собаки Баскервилей". После этого мы на пару перепугались так, что боялись по вечерам, когда солнце заходило совсем, проходить мимо строящегося дома на нашей улице. В глубине незаконченного гаража нам мерещились жуткие светящиеся глаза...


Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
Wolf Дата:Среда, 04.08.2010, 18:40 | Сообщение # 25
Оскал вредности
Сообщений: 206
Медали:
Замечания:
Награды: 7
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Ой... Боюсь пауков, гусениц, если они на меня сваливаются или из яблока выползают. Еще боюсь потерять любовь. И падать немного боюсь (обычно запоздало)
А остального бояться разучилась)



Вы видели, как исподлобья смотрят волки?
Не просят, не рычат. Глаза – осколки.
Что было, будет, будет ли, зачем?
Как будто обладают знаньем всем.
В себя упав, там видят ленты сути.
Там сонмы лиц. И ликов. И сердец.
Они вас разгадали наконец.
Уйдите. Вы – лишь тлен. Не обессудьте.
(с)
Lothiriel Дата:Четверг, 05.08.2010, 11:28 | Сообщение # 26
Сообщений: 1371
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Quote (Melissa)
больше всего я испугалась не гигеровского монстра, а гнусавого голоса переводчика

Melissa, это и в самом деле страшно biggrin
TihonovBOSS Дата:Четверг, 05.08.2010, 12:26 | Сообщение # 27
Графоман на 99,9%
Сообщений: 176
Медали:
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Чего боюсь?
Боюсь высоты с дополнительными условиями вроде острых арматурных прутьев внизу и неустойчивых кирпичей под ногами %). В детстве, как ни странно, не боялся высоты и даже умудрялся с друзьями вечерами карабкаться на колесо обозрения в парке. Вместе с такими же "отмороженными" детишками biggrin бегал по руинам старого пив.завода, наплевав на огромную высоту. с которой мог упасть, когда кирпичи рассыпались под ногами и, стоя на краю, можно было навернуться эффектнее атакующего сокола. А потом на одном из старых объектов я чуть было не оборвался вниз, где находилась выкопанная для непонятных нужд яма с огромным количеством острых арматурных штырей. расставленных будто для заливки фундамента. Удержался чудом и теперь подобные ветхие объекты+высота+прутья арматуры, торчащие вертикально... в общем, жутко становится, как вспомню, что мог напороться на такие же... Брррр...


История - это жизнь памяти...

Melissa Дата:Четверг, 05.08.2010, 13:34 | Сообщение # 28
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
Lothiriel, ага.))) Хоть это был и не Володарский, но с тех пор "Чужой" на долгие годы вперед ассоциировался у меня с гнусавым голосом и Сигурни Уивер. smile
TihonovBOSS, лично я высоты не так боюсь, хотя, проходя мимо строящегося здания с зубьями арматурин, каждый раз невольно думаю: "А что было бы, если бы кто-нибудь на них упал?"

Еще один мой глубоко въевшийся страх - жуки. Причем, днем еще ничего, я спокойно смахну с плеча и не замечу. А вот ночью...
Однажды, когда мне было лет 6 или 7, я проснулась часа в три. Было лето, я была на даче, где стены практически во всех комнатах светлые: либо оклеены светлыми обоями, либо обиты фанерой или вагонкой.
Я повернулась на левый бок и вдруг увидела, как по светлой стене ползет огромный черный жук!
С тех пор я тщательно обследовала комнату перед сном на предмет наличия в ней насекомых, а окна тщательно закупоривала. Правда, с возрастом этот страх притупился, но остаточные явления иногда дают о себе знать. smile


Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
Komandor Дата:Четверг, 05.08.2010, 23:08 | Сообщение # 29
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
Quote (TihonovBOSS)
Удержался чудом и теперь подобные ветхие объекты+высота+прутья арматуры, торчащие вертикально... в общем, жутко становится, как вспомню, что мог напороться на такие же... Брррр...

действительно, бррр, а я вот таких штуковин боюсь "по умолчанию"...точнее, всё же не босю, а опасаюсь. Ибо мои страхи написаны выше biggrin
Quote (Komandor)
у меня, наверно, самый простой и сложный случай одновременно...

я боюсь...умереть и быть забытым...



Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Darkness » Не забудем также... » Обо всем на свете... » Страхи (а чего боитесь вы?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: