Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Darkness » Не забудем также... » Обо всем на свете... » Современная литература
Современная литература
Ландцкнехт Дата:Суббота, 26.02.2011, 02:10 | Сообщение # 21
Рыцарь ночи
Сообщений: 157
Медали:
Замечания:
Награды: 1
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн
Quote (Martisha)
спрос не всегда является показателем.

Меня тоже это не воодушевляет, но иногда какраз спрос и является определяющим фактором, но имел в в иду я не просто широко публикованные издания, а просто "как пример"......иногда трудно бороться с косноязычием,.....теже Дивов, Пехов, Стругацкие, а пусть даже и маринина (заметте с маленькой буквы), я невкоем случае не ставлю ВСЕХ этих авторов на одну планку, просто......классика, это то, что имхо "народу нравиться", т.е. затронуло близкие пониманию индивида проблемы, какого бы масштаба эти промблемы нибыли....
ПЫ.СЫ. я не выгораживаю откровенный голимняк, к сожалению (или слава богу) автора не помню, но есть вещи, которые прошли через издателя, по ошибке так сказать!


Делай что должно
И будь что будет....
Martisha Дата:Суббота, 26.02.2011, 13:21 | Сообщение # 22
Pachuki
Сообщений: 1992
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 29
Уважение
[ 18 ]
Оффлайн
Quote (Ландцкнехт)
но иногда как6раз спрос и является определяющим фактором

у нас не зря стоят разные слова "не всегда" и "иногда"=))
Обратимся к википедии:
Классика — в широком смысле «образцовый, показательный, характерный, представительный, типичный». Возникший в таком виде.
Классическая литература — корпус произведений, считающихся образцовыми для той или иной эпохи.


Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас!
Marina Sukhoffa & Nikita Cherkasoff
As
Pachuki & Nachuno
Rina_Morgana Дата:Воскресенье, 06.03.2011, 12:15 | Сообщение # 23
Сообщений: 458
Медали:
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Кстати, по теме...
Рекомендую: у Фрица Лейбера есть произведение "Серебренные яйцеглавы", очень даже по теме ветки


Свободен тот, кто может не врать (Камю)
AiRoN Дата:Среда, 10.08.2011, 14:35 | Сообщение # 24
Андрей
Сообщений: 1138
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 7 ]
Оффлайн
У меня есть некоторое добавление к мнению, изложенному в первом посте. В 19-ом и начале 20-го веков литература была уделом "некоторых привилегированных" не только в силу особого таланта этих "некоторых". Население-то было почти поголовно безграмотным. Если ты умел читать и писать - ты умён не по детски, а если ещё и сам книжки пишешь - то всё уже считай гений biggrin
Melissa Дата:Среда, 10.08.2011, 16:54 | Сообщение # 25
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
AiRoN, то есть получается, что любой, умеющий в то время держать в руках перо и внятно излагать мысли, автоматически записывался в разряд классиков?

Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
AiRoN Дата:Среда, 10.08.2011, 16:56 | Сообщение # 26
Андрей
Сообщений: 1138
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 7 ]
Оффлайн
Quote (Melissa)
AiRoN, то есть получается, что любой, умеющий в то время держать в руках перо и внятно излагать мысли, автоматически записывался в разряд классиков?

Нет, классиков-то как раз показало время biggrin Так будет и сейчас))) Разница лишь в том, что тогда при жизни восхищались почти всеми кто умел писать книги, а сейчас наоборот будущая классика среди толпы авторов, которую хают)
Melissa Дата:Четверг, 25.08.2011, 14:47 | Сообщение # 27
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
Quote (AiRoN)
будущая классика среди толпы авторов, которую хают)

Что же тогда нас ждет лет через пятьдесят? Изучение в школе "Сумерек" и детальное рассмотрение конфликта между Джейкобом и Эдвардом? Кошмар какой... Также легко могу себе представить, какой вывод сделают о текущей книжной эпохе, изучая массовую тенденцию публиковать и писать опусы про сталкеров, конец света и ехидных попаданцах. wacko


Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
АнНет Дата:Четверг, 25.08.2011, 21:51 | Сообщение # 28
Княжна
Сообщений: 888
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 18
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Quote (Melissa)
Изучение в школе "Сумерек" и детальное рассмотрение конфликта между Джейкобом и Эдвардом?

Мамка, сплюнь через плечо и постучи три раза по дереву... Не дай Бог такое счастье привалит wacko Кстати, в октябре обещают показать новую часть истории любви девушки с вечно открытым ртом и бледного вампира biggrin


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.
Lothiriel Дата:Среда, 22.08.2012, 18:53 | Сообщение # 29
Сообщений: 1371
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Quote (Melissa)
Что же тогда нас ждет лет через пятьдесят? Изучение в школе "Сумерек" и детальное рассмотрение конфликта между Джейкобом и Эдвардом? Кошмар какой...

Так ведь не факт, что именно "Сумерки" будут включены в программу. К счастью, есть и другие книги, так что у грядущих поколений будет выбор. Правда, очень уж большой...
Darkness » Не забудем также... » Обо всем на свете... » Современная литература
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: