Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Darkness » Не забудем также... » Обо всем на свете... » День Святого Валентина (кто будет отмечать?)
День Святого Валентина
Потребитель Дата:Среда, 09.02.2011, 15:15 | Сообщение # 21
Кизенка
Сообщений: 315
Медали:
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 9 ]
Оффлайн
lurje, в общем, был князь Петр и простая русская баб... девушка Феврония, как-то Петр подцепил какую-то холеру, разъезжая по княжеским землям, а Феврония его вылечила, но взамен попросила руки, сердца и половину княжеской земли. В общем, соль в том что Петр женился на простолюдинке, к вящему неудовольству бояр. А мораль в любви и крепости русских семей. Ну, как-то так. Могу ошибаться.

War, children, its just a shot away...

Мариландия Дата:Четверг, 10.02.2011, 22:25 | Сообщение # 22
Сообщений: 97
Медали:
Замечания:
Награды: 7
Уважение
[ 5 ]
Оффлайн
lurje, Православный праздник, в основе лежит повесть о Петре и Февронии, ее легко найти. они олицетворяют собой образец христианской семьи и любви.
на гос. уровне праздник именуется иначе,но смысл остается.
вольный пересказ Потребителя отражает примерный ход событий.
концовка всей истории: "...Неразумные же люди как при жизни, так и после честного преставления Петра и Февронии пытались разлучить их: опять переложили их в отдельные гробы и снова разъединили. И снова утром оказались святые в едином гробе. "


Любовь долготерпит,милосердствует,любовь не завидует,любовь не превозносится,не гордится,не бесчинствует,не ищет своего,не раздражается,не мыслит зла,не радуется неправде,а сорадуется истине.Все покрывает,всему верит,всего надеется,все переносит.Любовь никогда не перестает...
Библия. Новый Завет. 1-е Коринфянам, гл. 13
Viridian Дата:Понедельник, 14.02.2011, 19:43 | Сообщение # 23
Сообщений: 1175
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 14
Уважение
[ 21 ]
Оффлайн
Опасные валентинки. Следим за символикой...

http://mirpiar.com/publ/kakie_valentinki_darit_nelzja/23-1-0-1738


"Работать так, как будто вы не нуждаетесь в деньгах, любить так, как будто не было горечи поражения, танцевать, словно за вами никто не наблюдает, — писать так, как будто критиков не существует вовсе".
© Карен Мари Монинг
Потребитель Дата:Понедельник, 14.02.2011, 20:38 | Сообщение # 24
Кизенка
Сообщений: 315
Медали:
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 9 ]
Оффлайн
Отлично, теперь я знаю что всучивать некоторым одноклассницам, мхехехехех

War, children, its just a shot away...

Legenda Дата:Понедельник, 14.02.2011, 22:28 | Сообщение # 25
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
Потребитель, о да, это будет изощренная месть. Что может быть хитрее.

Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
lurje Дата:Вторник, 15.02.2011, 13:24 | Сообщение # 26
Сообщений: 909
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 9
Уважение
[ 12 ]
Оффлайн
Viridian, но это опять же - с точки зрения тотемизма - не думаю, что с человеком приключится прям совсем уж что-то плохое вплоть до остановки сердца. Может, я скептик, но всё же. Зачем тогда вообще дарить валентинки с изображением сердца? С таким же успехом можно сказать - даришь сердце, даришь любовь и если она не будет взаимной, ты никогда не полюбишь другую женщину по-настоящему...потому что любовь твоя окажется в прошлом. Что-то типа этого biggrin
верить или нет - это сугубо индивидуально...
Viridian Дата:Вторник, 15.02.2011, 17:59 | Сообщение # 27
Сообщений: 1175
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 14
Уважение
[ 21 ]
Оффлайн
Quote (lurje)
Viridian, но это опять же - с точки зрения тотемизма - не думаю, что с человеком приключится прям совсем уж что-то плохое вплоть до остановки сердца.

Мама... еще один логик до мозга костей... спасите меня хто-нибудь... Как вы все живете без веры в чудеса?? surprised
Quote (Потребитель)
Отлично, теперь я знаю что всучивать некоторым одноклассницам, мхехехехех

Очевидно надпись под аватаркой выбрана небезосновательно? lol


"Работать так, как будто вы не нуждаетесь в деньгах, любить так, как будто не было горечи поражения, танцевать, словно за вами никто не наблюдает, — писать так, как будто критиков не существует вовсе".
© Карен Мари Монинг
Тернан Дата:Среда, 16.02.2011, 07:58 | Сообщение # 28
Загадочность
Сообщений: 338
Медали:
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 7 ]
Оффлайн
Quote (Viridian)
Мама... еще один логик до мозга костей... спасите меня хто-нибудь... Как вы все живете без веры в чудеса??

М-м-м, да вот как то живем smile


«Odi et amo. Excrucior»
Melissa Дата:Среда, 16.02.2011, 09:28 | Сообщение # 29
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
А мы на работе особо не отмечали, даром, что школа международная.))) Сердечками все украсили, коробочку для валентинок поставили, а результата - ноль, никто даже не почесался. То ли все такие ленивые, то ли просто забили.

Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
lurje Дата:Четверг, 17.02.2011, 15:40 | Сообщение # 30
Сообщений: 909
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 9
Уважение
[ 12 ]
Оффлайн
Quote (Viridian)
Мама... еще один логик до мозга костей... спасите меня хто-нибудь... Как вы все живете без веры в чудеса??

если под верой в чудеса понимается сердечный приступ из-за подарка в виде горящей свечи...то замечательно biggrin
AiRoN Дата:Воскресенье, 10.07.2011, 13:57 | Сообщение # 31
Андрей
Сообщений: 1138
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 7 ]
Оффлайн
Я в этот день мамкин день рождения праздную! А так не отмечаю ибо праздником не считаю, да и повода никогда не было smile
Darkness » Не забудем также... » Обо всем на свете... » День Святого Валентина (кто будет отмечать?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: