Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Darkness » Не забудем также... » Музыка » Евровидение
Евровидение
Nemezida Дата:Воскресенье, 30.05.2010, 19:22 | Сообщение # 41
Воин праведной мести
Сообщений: 299
Медали:
Замечания:
Награды: 8
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн
Quote (Viridian)
"17-летняя школьница Лена Майер...

Так она ещё и Майер!!? Боги...



Смерть не имеет к нам никакого отношения, так как когда мы существуем, смерть ещё не существует, а когда смерть присутствует, тогда мы не существуем.(С) Эпикур
Viridian Дата:Воскресенье, 30.05.2010, 19:32 | Сообщение # 42
Сообщений: 1175
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 14
Уважение
[ 21 ]
Оффлайн
Quote (Lothiriel)
А как насчет испанца?

А! Дэниэль Дигес... ему следовало выбрать что-то другое, он теряется на общем фоне (несмотря на то, что выступил дважды) выступление не назовешь ярким. Вот уже сейчас почти не помню что там было и как. Забавный малый, на хобита похож laugh Выступление само по себе неплохое, но перегружено подтанцовкой и реально сбивает с толку то, что во второй половине номера откуда то сбоку появляется его клон с темной шевелюрой и начинает подпевать... цельность выступления от этого теряется.


"Работать так, как будто вы не нуждаетесь в деньгах, любить так, как будто не было горечи поражения, танцевать, словно за вами никто не наблюдает, — писать так, как будто критиков не существует вовсе".
© Карен Мари Монинг
Viridian Дата:Воскресенье, 30.05.2010, 19:39 | Сообщение # 43
Сообщений: 1175
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 14
Уважение
[ 21 ]
Оффлайн
Quote (Nimecida)
Так она ещё и Майер!!? Боги...

Nimecida, если точнее, то

Лена Майер-Ландрут (нем. Lena Meyer-Landrut, 23 Мая 1991, Ганновер) - немецкая певица, родилась 23 Мая 1991 в Ганновере, Германия. Лена - внучка Андреаса Майер-Ландрута, посла Западной Германии в Советском союзе в Москве (вот откуда ноги у этой победы растут...) с 1980 по 1983 и с 1987 по 1989.
Будучи единственным ребенком в семье, Лена начала брать уроки танцев в возрасте пяти лет (но по выступлению это почему-то не видно). Сначала занимается бальными танцами, затем - практикует различные современные стили, включая хип-хоп и джаз-танцы. Майер-Ландрут играла в многочисленных немецких телесериалах в различных ролях второго плана, однако никогда официально не занималась актереским или вокальным обучением.
Учится в IGS Roderbruch Hannover, намерена получить диплом абитуриента в апреле
2010.


"Работать так, как будто вы не нуждаетесь в деньгах, любить так, как будто не было горечи поражения, танцевать, словно за вами никто не наблюдает, — писать так, как будто критиков не существует вовсе".
© Карен Мари Монинг
Nemezida Дата:Воскресенье, 30.05.2010, 19:44 | Сообщение # 44
Воин праведной мести
Сообщений: 299
Медали:
Замечания:
Награды: 8
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн
Quote (Viridian)
23 Мая 1991,

Тогда ей не 17...
Quote (Viridian)
Майер-Ландрут играла в многочисленных немецких телесериалах в различных ролях второго плана, однако никогда официально не занималась актереским или вокальным обучением.

А хорошо бы хоть немного поучиться. Интересно, много родственники "отвалили" за то, чтобы сбылась мечта юного "дарования"?..



Смерть не имеет к нам никакого отношения, так как когда мы существуем, смерть ещё не существует, а когда смерть присутствует, тогда мы не существуем.(С) Эпикур
Befy Дата:Воскресенье, 30.05.2010, 19:48 | Сообщение # 45
Замечания:
Награды: 11
Уважение
[ 11 ]
Оффлайн
Quote (Viridian)
София Нижарадзе. Грузия.

Сори , что чуть не в тему.... smile у меня первая ассоциация была, когда глянул фото, "как красиво она его бросает с ударом локтя в затылок..." уф .. сори..
А по теме - думаете первое место заняла очередная пустышка? Надо глянуть запись выступления..
Viridian Дата:Воскресенье, 30.05.2010, 19:52 | Сообщение # 46
Сообщений: 1175
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 14
Уважение
[ 21 ]
Оффлайн
Quote (Nimecida)
Тогда ей не 17...

точно... кто-то значицца врет
Quote (Befy)
"как красиво она его бросает с ударом локтя в затылок..."

ага, мне фото тож нравится biggrin
Quote (Befy)
А по теме - думаете первое место заняла очередная пустышка? Надо глянуть запись выступления..

а, так ты еще не знаешь какую муть нынче считают супер-мега-хитом! желаю насладиться по полной программе biggrin
ох... и вот ЭТО будут крутить по радио все лето... мама роди меня обратно... wacko


"Работать так, как будто вы не нуждаетесь в деньгах, любить так, как будто не было горечи поражения, танцевать, словно за вами никто не наблюдает, — писать так, как будто критиков не существует вовсе".
© Карен Мари Монинг


Сообщение изменил:Viridian - Воскресенье, 30.05.2010, 19:53
Nemezida Дата:Воскресенье, 30.05.2010, 19:59 | Сообщение # 47
Воин праведной мести
Сообщений: 299
Медали:
Замечания:
Награды: 8
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн
Quote (Viridian)
вот ЭТО будут крутить по радио все лето.

как хорошо, что я радио не слушаю))



Смерть не имеет к нам никакого отношения, так как когда мы существуем, смерть ещё не существует, а когда смерть присутствует, тогда мы не существуем.(С) Эпикур
Befy Дата:Воскресенье, 30.05.2010, 20:00 | Сообщение # 48
Замечания:
Награды: 11
Уважение
[ 11 ]
Оффлайн
Quote (Viridian)
а, так ты еще не знаешь какую муть нынче считают супер-мега-хитом! желаю насладиться по полной программе

Нет не слышал. Просто боюсь иногда слушать современные поп-хиты smile Хоть ты, мне подсказываешь хорошую музыку (я про Канцлера Ги - последние альбомы очень неплохи...)
Насчет радио - фых .. меня спасает своя собранная подборка музыки smile Не включать радио на мп3 плеере smile
Viridian Дата:Воскресенье, 30.05.2010, 20:06 | Сообщение # 49
Сообщений: 1175
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 14
Уважение
[ 21 ]
Оффлайн
Quote (Nimecida)
как хорошо, что я радио не слушаю))

я тоже... но вот водители маршруток на которых я добираюсь домой... wacko
Quote (Befy)
меня спасает своя собранная подборка музыки

то же самое happy
Quote (Befy)
боюсь иногда слушать современные поп-хиты

тоже, но поиском иногда заниматься надо...


"Работать так, как будто вы не нуждаетесь в деньгах, любить так, как будто не было горечи поражения, танцевать, словно за вами никто не наблюдает, — писать так, как будто критиков не существует вовсе".
© Карен Мари Монинг
Lothiriel Дата:Воскресенье, 30.05.2010, 21:11 | Сообщение # 50
Сообщений: 1371
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Quote (Viridian)
ох... и вот ЭТО будут крутить по радио все лето... мама роди меня обратно...

Ох... об этом аспекте я и не подумала :'(
Радио для меня, конечно, уже давно = Эхо Москвы, но
Quote (Viridian)
я тоже... но вот водители маршруток на которых я добираюсь домой...

- и магазины...

Пожалуй, перенесу-ка ЖЖ-пост сюда...

Lothiriel Дата:Воскресенье, 30.05.2010, 21:15 | Сообщение # 51
Сообщений: 1371
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Переношу полностью. Пост окончательно отправлен сегодня около 4 утра, так что...

"Досмотрела. И, вопреки традиции (или согласно только-только складывающейся новой традиции) сразу же сажусь за компьютер и что-то пишу. Заранее прошу извинить, если слог будет несколько корявым: мозг почти не работает, буду ориентироваться на записи, сделанные по ходу и сразу же после собственно мероприятия. А сейчас даже с трудом попадаю пальцами по кнопкам. Но, раз уж вылезла в Интернет, продолжу.

Прежде всего могу сказать, что все было не так уныло. как я боялась, посмотрев первый полуфинал и почитав отзывы о втором. Оказалось, что в финале есть на кого посмотреть и даже кого послушать smile

Чего не понимаю категорически, так это главный результат, т.е. победу Германии.
Ну да, трогательное юное создание. Но: которому надо еще учиться, учиться и учиться - и прежде всего петь. Очень уж странно звучала в ее исполнении эта простенькая песенка. Мне, если честно, выступление Германии иногда напоминало песню "Шоколадный заяц" (помните, была такая вполне популярная песня несколько лет назад; имени исполнителя, увы, не помню). Только "заяц" вызывал умиление, а вот номер девушки Лены - недоумение. Особенно когда с таким отрывом победил. Что в нем все нашли - не пойму, хоть убейте.
Однако, как всегда в таких случаях, в голове бродят сомнения: а что если я просто в этом шедевре чего-то недопоняла, чего-то не заметила? В общем, не знаю.

Десятку моих собственных лидеров на этот раз удалось составить легко - Германии в списке, естественно, и близко не было...

[to be continued]

Lothiriel Дата:Воскресенье, 30.05.2010, 21:17 | Сообщение # 52
Сообщений: 1371
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
[продолжение]

Итак, как я распределила БЫ места:

1. Испания. Обратила на него внимание еще в первом полуфинале, когда показывали отрывок из его клипа, и финал подтвердил первое впечатление. точнее, даже улучшил smile
Очень понравился голос, музыка привлекла своей непохожестью на то, что я успела в этом году услышать. Выгодно, надо сказать, на фоне многих выделялась. И танцоры добавили оригинальности.
В чем минус привычки прямо в ходе представления делать пометки в дневнике - я не всегда слежу за тем, что происходит на экране. Так получилось, что во время испанского выступления я уткнулась в тетрадь именно в тот самый момент, когда какой-то [идиот] зритель выскочил на сцену и все испортил. Более того - сбоя я даже не заметила и объявление о повторном выступлении Испании стало для меня полной неожиданностью. Что могу сказать: то ли я совсем тугая на ухо стала, то ли испанец был излишне и даже чрезмерно самокритичен, говоря о том, что плохо спел. [Ну. или воспользовался возможностью дополнительно выступить] - хотя, даже если последнее верно, я вовсе не жалуюсь smile С удовольствием посмотрела еще раз - более того, была совсем-совсем не против, если бы он выступил и в третий раз ;) Чего, увы, не случилось.

2. Украина. Пронзительная песня, с чувством спето. Ну, и сама по себе выделяется на фоне остальных.

3. Израиль. Красивая, завораживающая песня, очень хороший голос.

Сначала думала, что первая тройка будет меняться местами, но при окончательном построении списка поняла, что для меня они идут так и только так smile
Более того: наплевав на все свои запреты ("голосуешь только за финнов и только если они выставят кого-нибудь приличного!"), отправила две смс, за Испанию и за Украину. Или две за Испанию и одну за Украину... точно не помню.

4. Грузия. Необычно. Ассоциация - прохладная родниковая вода.
5. Турция. Не сказать, чтобы прям "мое", но музыку и яркое выступление не смогла не оценить.
6. Белоруссия. В полуфинале не особо оценила, но сейчас прониклась голосами. Действительно невероятно красивые голоса у них!
7. Ирландия. Уверенное выступление опытной певицы. Песня не то чтобы оригинальная, но сильная.
8. Бельгия. Замечен мной еще в полуфинале. Душевная песня smile

Upd.: ночью забыла упомянуть, что 6-8 могут меняться местами.

9. Армения. Довольно интересный номер, просто... не знаю... мне чего-то не хватало.
10. Греция/Румыния (все никак не могла решить, кого выкинуть из десятки).

Вот так. Остальных, простите, комментировать не буду. Устала smile
И спать пора."

the end smile

Фурия Дата:Воскресенье, 30.05.2010, 22:59 | Сообщение # 53
Сообщений: 293
Медали:
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн
Я бы места распределила так:
1. Греция
2. Испания
3. Турция
А дальше у меня сплошная мешанина. Очень много было интересных песен и исполнителей тоже.
Lothiriel Дата:Понедельник, 31.05.2010, 20:16 | Сообщение # 54
Сообщений: 1371
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Посмотрела результаты 1 полуфинала. Финны 11-е! Молдова их обошла всего на 3 балла. Обидно так sad
Viridian Дата:Понедельник, 31.05.2010, 21:24 | Сообщение # 55
Сообщений: 1175
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 14
Уважение
[ 21 ]
Оффлайн
Хм... а у меня наверное так:
1 Ирландия
2 Дания
3 Румыния


"Работать так, как будто вы не нуждаетесь в деньгах, любить так, как будто не было горечи поражения, танцевать, словно за вами никто не наблюдает, — писать так, как будто критиков не существует вовсе".
© Карен Мари Монинг
Lothiriel Дата:Воскресенье, 15.05.2011, 11:39 | Сообщение # 56
Сообщений: 1371
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Кто вчера-сегодня смотрел? Как вам?
Мои итоги здесь: http://lo-elle.livejournal.com/18322.html
Дени_де_Сен-Дени Дата:Воскресенье, 15.05.2011, 13:59 | Сообщение # 57
Homo Medievalis Sum
Сообщений: 175
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 2 ]
Оффлайн
Несмотря на то, что всеми фибрами болел за Грузию, ибо легенький такой металл... но металл, почувствовал, что песни Италии и Боснии/Герцоговины останутся надолго, ибо джаз и бардовская песня=нормальный шансон - жанры вне времени.

Жаль Францию.

Молдоване отожгли, но не тот формат, пролетели.

Лина из Германии спела весьма готишно, с чем и пролетела.

Зеленый финн спел умную песню для пьяного зрителя... ясное дело, что мимо.

Противостояние Швеции и России. Будь я на месте любого зрителя Европы я 1-цы бы не дал этому-русскому-как-его-там... Полуфабрикат с компиляцией сырого товара. Ни голоса, ни эпатажа, ни плавности движений, ни яркости, ничего... Швед, хотя и заимствовал разные популярные ходы, но смотрелся новее бойзбендов 90-х... Марку выдержал, за что и получил заслуженные баллы.

Австрийка мне представилась Лайзой Минелли, которая пришла в негритянскую церковь и спела в стиле Gospel.

Эстонка - где-то я это у же слышал, впрочем, половину исполнителей я уже где-то слышал, это уже не ново...

Азеров не понял, вообще не понял. Но пусть у них... нам денюжки будут нужны следующие лет 6-7...


АнНет Дата:Понедельник, 16.05.2011, 09:20 | Сообщение # 58
Княжна
Сообщений: 888
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 18
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
А я все прохлопала((( Забыла про Евровидение((( Только вчера в интернете увидела ссылку, что мальчонка из нашей страны ( имени не помню, никогда такой музыкой не увлекалась) занял 16 место. Хуже быть не могло(((

Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.
Дени_де_Сен-Дени Дата:Понедельник, 16.05.2011, 11:10 | Сообщение # 59
Homo Medievalis Sum
Сообщений: 175
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 2 ]
Оффлайн
Quote (АнНет)
Хуже быть не могло

Это радость. Взгляни на это с другой стороны. В следующем году нам не придется тратиться на приготовление к Евровидению, а у нас в 14-ом Сочи, в 16-ом ЧМ по Хоккею, в 18 ЧМ по футболу... Стране нужны деньги. Так что есть в этом и радостная нотка.


АнНет Дата:Понедельник, 16.05.2011, 12:14 | Сообщение # 60
Княжна
Сообщений: 888
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 18
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Дени_де_Сен-Дени, экономия конечно же хорошо, но войти хотя бы в десятку можно было. Я не понимаю только одного: что в России нет талантливых молодых певцов/певиц? Обязательно отправлять тех, кто заранее обречен на неудачу? При этом этого конкурсанта наша страна начинает активно рекламировать и называть новой звездой... Звезда должна светить, а не прыгать по сцене с открытым ртом и наглым выражением лица.

Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.
Darkness » Не забудем также... » Музыка » Евровидение
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: