Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Darkness » Не забудем также... » Музыка » Евровидение
Евровидение
Бретил Дата:Среда, 26.05.2010, 20:44 | Сообщение # 21
Ёльф
Сообщений: 36
Медали:
Замечания:
Награды: 1
Уважение
[ 2 ]
Оффлайн
А АЛЕША прошла, кто знает?
Lothiriel Дата:Среда, 26.05.2010, 22:16 | Сообщение # 22
Сообщений: 1371
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Бретил, а страна какая?
Sill Дата:Среда, 26.05.2010, 23:17 | Сообщение # 23
Тысячекрылая
Сообщений: 27
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 2 ]
Оффлайн
Lothiriel, пыталась я посмотреть недавно полуфинал... Стало грустно.... Никого нормального почти нет...

Жизнь - это бой без надежды и правил.
Счастье - обман беззастенчиво глупый.
Вестник богов снова крылья расправил.
Рок наготове. А ты? Точишь зубы?..
Фурия Дата:Четверг, 27.05.2010, 03:18 | Сообщение # 24
Сообщений: 293
Медали:
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн
Befy,
Quote (Befy)
Выигравшие финны smile а это как объяснить?

Что ты имеешь в виду? И какой год? Если сегодняшний, то ничего не могу сказать. Просто по своей глупости пропустила первый полуфинал. А если речь идет о Лорди, то я в предыдущем посте довольно ясно объяснила почему они выиграли.
Бретил Дата:Четверг, 27.05.2010, 16:44 | Сообщение # 25
Ёльф
Сообщений: 36
Медали:
Замечания:
Награды: 1
Уважение
[ 2 ]
Оффлайн
Lothiriel, Украина:)))
Фурия Дата:Пятница, 28.05.2010, 01:11 | Сообщение # 26
Сообщений: 293
Медали:
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн
Бретил,
Поздравляю, Алеша прошла. Молодец
Lothiriel Дата:Пятница, 28.05.2010, 10:52 | Сообщение # 27
Сообщений: 1371
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Второй полуфинал смотреть не стала: так финал будет интереснее смотреть. Судя по отзывам в ЖЖ, второй полуфинал вшел не интереснее первого sad
Melissa Дата:Пятница, 28.05.2010, 18:24 | Сообщение # 28
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
На втором полуфинале уснула, на первом плевалась. Одинаковые группы, завывающие примерно одну и ту же мелодию - это ужасно. Такое ощущение, что Европа посылает либо отходы собственных Фабрик Звезд, либо Евровидение ей глубоко до синей лампочки, и туда едут первые попавшиеся под руку. Ни одной запоминающейся песни. Разве вспоминается Финляндия с гармошкой (страшно жалко тетенек) и словенская (по-моему) девушка в зеленом, лихо отплясывающая народные танцы.
В начале, увидев Налича, я ужаснулась. К концу, просмотрев всех остальных участников, переосмыслила образ, и он показался мне вполне даже ничего, чем-то смахивающим на капитана команды КВН "Станция "Спортивная".)


Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
Lothiriel Дата:Суббота, 29.05.2010, 16:26 | Сообщение # 29
Сообщений: 1371
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Quote (Melissa)
словенская (по-моему) девушка в зеленом, лихо отплясывающая народные танцы

Словакия, по-моему.

Вообще, когда стали объявлять тех, кто победил в первом полуфинале, у меня возникла мысль, а не перепутали ли они там карточки. Такое впечатление, что в финал стремились пропихнуть тех, кто послабее, всех мало-мальски интересных отправляя по домам. Хорошо, хоть Бельгия прошла.

AiRoN Дата:Воскресенье, 30.05.2010, 00:07 | Сообщение # 30
Андрей
Сообщений: 1138
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 7 ]
Оффлайн
Quote (Melissa)
чем-то смахивающим на капитана команды КВН "Станция "Спортивная".)

Раскрыт секрет успеха Налича biggrin
Lothiriel Дата:Воскресенье, 30.05.2010, 02:39 | Сообщение # 31
Сообщений: 1371
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
И как вам результаты?
На свои измышления даю ссылку: http://lo-elle.livejournal.com/2475.html - просто там много, а сокращать не хочется smile
Befy Дата:Воскресенье, 30.05.2010, 07:36 | Сообщение # 32
Замечания:
Награды: 11
Уважение
[ 11 ]
Оффлайн
Гм. А если глянуть на топ с моей точки зрения? Что там больше политика и мировое мнение народов играет роль, чем сами песни? Я просто не слежу - хотелось бы знать кого сунули на второе и третье место.
Lothiriel Дата:Воскресенье, 30.05.2010, 12:16 | Сообщение # 33
Сообщений: 1371
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
2. Турция
3. Румыния.

Но они действительно очень достойно выступили.

Befy Дата:Воскресенье, 30.05.2010, 12:20 | Сообщение # 34
Замечания:
Награды: 11
Уважение
[ 11 ]
Оффлайн
Quote (Lothiriel)
2. Турция 3. Румыния. Но они действительно очень достойно выступили.

Интересно.. Надо глянуть, что говорят об итогах. Может что интересное и промелькнет.
Nemezida Дата:Воскресенье, 30.05.2010, 12:26 | Сообщение # 35
Воин праведной мести
Сообщений: 299
Медали:
Замечания:
Награды: 8
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн
Эх, а мне Алёша, украинская певица, очень даже понравилась...Победительницу вообще смутно помню, что уже показатель.


Смерть не имеет к нам никакого отношения, так как когда мы существуем, смерть ещё не существует, а когда смерть присутствует, тогда мы не существуем.(С) Эпикур
Viridian Дата:Воскресенье, 30.05.2010, 17:02 | Сообщение # 36
Сообщений: 1175
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 14
Уважение
[ 21 ]
Оффлайн
Ой нафига я ЭТО всю ночь смотрела лучше бы спать пошла! Всего пара выступлений действительно задевают душу - остальное механика, а не искусство. Они все выходят и трясутся как слюнтяи какие-нибудь, как млин на сцене в первый раз! И поют так, что прямо чувствуется как у них шестеренки в голове крутятся, прямо слышно по эту сторону экрана мысль: "так, вот тут дотянуть побольше, вот тут не сорваться, ой только бы все сделать правильно!!!". Искусство это когда песня льется из души - а это... слов блин не хватает это фаст фуд вместо пищи, это картон вместо колбасы, это даширак без мяса!! Пройдусь по некоторым:

Цитата: "17-летняя школьница Лена Майер набрала большинство голосов и уверенно поднялась на 1 место"
Победительница - полный отстой. Ни харизмы, ни голоса, ни умения... фу.
А уж уверенности у нее по-моему отродясь небывало.

София Нижарадзе. Грузия. - голос хороший, но выступление изрядно перегружено тем, что ее после каждой фразы два мужика перетаскивают и ставят на другое место. Нет, она конечно молодец: у нее при этом и дыхание ни разу не сбилось как ее ни таскали, спела ровно и во все ноты попала. Но впечатление от выступления это портит. Вон она кстати как упиралась...

Турецкая группа Manga - мне не понравилось. Вполне можно было бы обойтись без робота с циркуляркой - это свидетельствует только о том что они не уверены в своих силах. Голоса неплохие, но звучит это как обычная современная попса, т.е. скучно до до того, что аж зубы сводит. Ничего необычного из ряду вон выходящего нет.

Албанка Юлиана Паша. Ну что тут скажешь? Во-первых две тонны подпевки на заднем плане маячат: из этого вывод у девушки либо комплексы, либо она сама действительно спеть ничего не может. Подпевка у нее была более цевильно и породисто одета, чем она сама: штаны и пиджачок с заклепочками на ней смотрелись дешево. Вокал исполнительницы настолько был смешан с подпевкой, что это напоминало скорее хоровое пение - всю работу сделали за нее полные дамочки в черных платьях на заднем плане. Она сама не работала, отдача не чувствовалась.

Украинка Алеша - (заранее прошу прощения у тех кому эта девушка понравилась) дибилоидное для девушки имя и костюм такой же. Да, голос сильный, хороший, чистый. Да, она вышла одна и сделала все сама, без подтанцовок и подпевок. Да, спела она правильно, но и только. Она пользовалась голосом как инструментом - то есть хорошо рассчитывала что и как делает, но опять же: нет души. Она преподает вокал - вот этим ей и надо заниматься. Есть разница между учителем и мастером. Она может учить. Но она не мастер. Мастер заставляет откликнуться душу зрителя. Учитель может только показать схему. Вот эта девица, выбравшая для себя чрезмерно агрессивный образ и дибилоидное имя именно схему и показала.

Франция. Джесси Матадор. Уже одно то, что за Францию выступает негр изумляет - перевелись голоса во Франции? Выглядит выступление товарища Матадора смешно и нелепо. Смотрится хуже чем среднестатистическая попса. Да, у черных есть свое я бы сказала... "животое" очарование. Они обычно изумительно танцуют (гораздо лучше чем белые и проч.) и у них замечательная харизма. Но встречаются и среди негров те, что больше похожи простите... на обезьян. Вот это оно и было. Где-то так же товарищ Матадор и скакал по сцене - разве что без помощи рук... с другой стороны в зоопарк ходить не надо.

Милан Станкович.Сербия. Это вообще отдельное чудо! С когтями, да не птица, а на лицо девица! Блондинко... без комментариев! Гомосятина нынче в моде.

Израиль Harel Skaat. Фальшивит безбожно аж в нескольких местах. Он пытается что-то выдать - молодец, однако песня должна литься, а не выворачивать тебя на изнанку. Поет в оч многих местах через силу - выдавливает из себя звук. Разумеется он отвлекается таким образом на технику и забывает о том, что еще и эмоцию нужно выдавать соответствующую. Значит он либо выбрал не свою весовую категорию - потому его и колбасит так, либо не распелся как следует.

Румыния. Paula Seling & Ovi с песней Playing With Fire(Играем с огнем). Зрелищно. Придарться не к чему. Мне понравилось.

Кипр. Джон Лилигрин. Очередная баллада под гитару. Слабо. Мал еще паренек - душу не наростил. Внутри он пустой, за слащавой внешностью не кроется ни-че-го он поет, но его здесь словно бы и нет. Он не работает или не хочет работать. Для ресторана такое исполнение вполне сгодится.

Молдова. Оля Тира и Sun Stroke Project. Цитирую: "Оля в платье "металлической балерины", ребята - в пижонистых жилетках и брюках". В дуэте разбаланс. Девица своей хлещущей энергией затмевает парня, который должен бы быть с нею наравне, но теряется где-то на втором плане и потому половина песни "проваливается". Парень женоподобный, девица - мужик в юбке. Встречаются среди таких дуэтов и гармоничные, где не смотря на подобные смещения сил поровну, но это не тот случай.

Армения. "Ева Ривас оказалась со своей «Абрикосовой косточкой» на седьмом месте". Мне из этого выступления запомнились только декорации - здоровенная косточка и вырастающее как бы из-за нее дерево. Все. Душу не задело. Слишком много народу на сцене.

Босния и Герцеговина Vukašin Brajić. Выступление попахивает роком. Красный пиджак на исполнителе по-видимому для усиления эффекта. Этот по крайней мере старался что-то выдать и небезуспешно, путь до идеала далеко.

Бельгия Томас Дайс песня "Я и моя гитара". Не помню даже лица - этим все сказано.

Белоруссия (группа«3+2», "Butterflies"). Все стильненько и ладненько. Оделись нормально, английский у них хороший, спето красиво. Вот эти ребята мне понравились. Пусть из 3-х девушек и двух парней поет нормально только один, но вот он-таки вкладывал душу в то что делает и голос у него что надо. Подкачал второй паранек, на нем песня опять же "проваливалась".Слаб.

Ирландия (Niamh Kavanagh, "It's For You") Ниам Каванага - полная дама, с прекрасным диапазоном, рыжая как истинная Ирландка (люблю Ирландию, наверное в прошлой жизни там жила!) Исполнительница в отличие от многих не суетится, не "вылазит из себя" и будто бы совсем не волнуется: спокойна и самодостаточна. Поет - заслушаешься: легко, свободно, точно, красиво и главное - душевно! Она была великолепна. Первое место бы ей дала чес-слово! happy

Греция (Giorgos Alkaios & Friends, "OPA") Примитивная попса. НО: радует, что на сцене вроде даже не гомосятина, что исполнение "с огоньком", и опять же без метаний и "вылезаний из себя".

Великобритания Josh, "That Sounds Good To Me". Слишком заурядно. Сеееренько так пресеееренько. Даж мотив не вспоминается....

Исландия Хера Бьорк. Крупная дама в бордовом платье... голос вроде был неплох, но песня не запомнилась - плохой выбор.

Дания (Chanée & N'evergreen, "In A Moment Like This"). Отлично сбалансированный дуэт. Мне понравилось.

И наконец (на десерт) Петр Налич. Мне НЕ понравилось его выступление. Слишком волновался. Слишком скомканно. Его голос должен был быть как бы в обрамлении других голосов, но он в них потерялся. Даж на хоровое пение не тянет. И поделом ему что он не попал в десятку. (И рожа мне его не нравится!)


"Работать так, как будто вы не нуждаетесь в деньгах, любить так, как будто не было горечи поражения, танцевать, словно за вами никто не наблюдает, — писать так, как будто критиков не существует вовсе".
© Карен Мари Монинг


Сообщение изменил:Viridian - Воскресенье, 30.05.2010, 19:18
Lothiriel Дата:Воскресенье, 30.05.2010, 18:08 | Сообщение # 37
Сообщений: 1371
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Quote (Viridian)
Уже одно то, что за Францию выступает негр изумляет - перевелись голоса во Франции?

В смысле, почему гражданин Конго? Ну, не в первый раз за страну, где вроде и свои есть, выступает кто-то извне. Он, кстати, во Франции сейчас живет.
Другое дело, что такой номер уместен действительно скорее на чемпионате по футболу, но не на музыкальном конкурсе...
Lothiriel Дата:Воскресенье, 30.05.2010, 18:11 | Сообщение # 38
Сообщений: 1371
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Quote (Viridian)
Да, спела она правильно, но и только. Она пользовалась голосом как инструментом - то есть хорошо рассчитывала что и как делает, но опять же: нет души.

Хмм... у меня другое впечатление сложилось.
Viridian Дата:Воскресенье, 30.05.2010, 18:43 | Сообщение # 39
Сообщений: 1175
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 14
Уважение
[ 21 ]
Оффлайн
Quote (Lothiriel)
Другое дело, что такой номер уместен действительно скорее на чемпионате по футболу, но не на музыкальном конкурсе...

вот-вот и я о том же.

Quote (Lothiriel)
Хмм... у меня другое впечатление сложилось.

ну... что тут скажешь, вкусы у всех разные... biggrin


"Работать так, как будто вы не нуждаетесь в деньгах, любить так, как будто не было горечи поражения, танцевать, словно за вами никто не наблюдает, — писать так, как будто критиков не существует вовсе".
© Карен Мари Монинг


Сообщение изменил:Viridian - Воскресенье, 30.05.2010, 19:10
Lothiriel Дата:Воскресенье, 30.05.2010, 19:13 | Сообщение # 40
Сообщений: 1371
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Viridian, biggrin
А как насчет испанца?
Darkness » Не забудем также... » Музыка » Евровидение
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: