Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Darkness » Не забудем также... » Музыка » Аквариум (Легенды русского рока)
Аквариум
Legenda Дата:Пятница, 04.05.2012, 20:41 | Сообщение # 1
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
Прям странно, что нет темы по этой группе. Ну, теперь будет.
Моя любимая группа, которую я могу слушать сколько, где и когда угодно. Вокалист, основатель, гитарист, автор текстов и еще много кто- Борис Гребенщиков, в свое время ставший для СССР тем же, чем Beatles были для Британии. Собрал группу еще в семидесятых, с тех пор она сменила уже кучу составов, оставив от первоначального одного лишь БГ. В свое время в "Аквариуме" играли Эдмунд Шклярский и Майкл Науменко, позднее основавшие свои "Пикник" и "Зоопарк". Дискография "Аквариума" огромна, включает в себя т.н. "естественные" альбомы, сборники, трибьюты, совместные проекты и "доисторические" альбомы.
Для меня любимыми альбомами Аквариума являются:
"Треугольник" (абсолютно концептуальный и сюрреалистичный альбом.)
"Акустика" (название говорит само за себя. Сборник ранних песен в акустике. "С той стороны зеркального стекла" с этого альбома до сих пор поется на концертах группы.)
"Радио Африка" (также один из самых сюрреалистичных, но одновременно самых известных альбомов. Легендарная песня "Рок-н-ролл мертв", ставшая гимном эпохе, именно отсюда)
Равноденствие (еще один акустический альбом, включает множество няшностей, как, например, песни "Аделаида" и "Партизаны полной луны", а также пение на эльфийском языке, придуманном Толкином.)
"Сестра Хаос" (ВНЕЗАПНО не имеющий ничего общего с ранним творчеством Аквариума альбом, намного более ритмичный и агрессивный, включающий всяческие обработки звука и прочее.)
"ZOOM ZOOM ZOOM" (регги как оно есть. Бодрые негритянские мотивы)
"Пятиугольный Грех" (ВНЕЗАПНО-ВНЕЗАПНО самый сюрреалистичный альбом, настолько, что выпущен под псевдонимом "Террариум". Помимо Аквариума в создании альбома принимали участие Наутилус Помпилиус с аж целой своей песней, Леонидов с активной подпевкой и Чиж с тем же самым)
"Архангельск" (последний альбом Аквариума на сегодняшний день, не без внезапности в стиле хард-рок. Самый тяжелый за историю группы.)


Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
Legenda Дата:Пятница, 04.05.2012, 20:54 | Сообщение # 2
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн


Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
Darkness » Не забудем также... » Музыка » Аквариум (Легенды русского рока)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: