Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Darkness » Не забудем также... » Музыка » Эрик Сааде (Eric Saade) (Шведский поп-певец)
Эрик Сааде (Eric Saade)
Сиренити Дата:Среда, 25.05.2011, 15:41 | Сообщение # 1
Сообщений: 15
Медали:
Замечания:
Награды: 0
Уважение
[ 4 ]
Оффлайн
Эрик Халед Сааде (швед. Eric Khaled Saade; 29 октября 1990, Каттарп) — шведский поп-певец и телеведущий, представителем Швеции на конкурсе Евровидении 2011.
Рание годы.
Эрик Сааде вырос в поселке Каттарп неподалеку Хельсингборга, Швеция. Его отец, Валид Сааде, родом из Ливана, но имеет палестинские корни; мать, Марлен Якобссон — шведка. Родители развелись, когда Эрику было 4 года. Эрик жил с мамой (так решил суд), но по выходным виделся с отцом. Эрик — второй ребенок в семье. У него есть еще 7 братьев и сестер. Сааде начал писать песни в 13 лет. Футбол был его главным увлечением, пока в 15 лет Эрик не подписал свой первый музыкальный контракт. В результате Сааде записал один альбом и три сингла, которые остались незамеченными. Он стал известен после победы на шведском музыкальном конкурсе «Joker» (сейчас — «Popkorn»).
Музыка.
What’s UpВ 2007 году на волне первого успеха Эрик проходит отбор на участие в новом бойз-бенде. Из сотен претендентов были отобраны 15 для выступления в стокгольмском театре Глобус, в том числе и Сааде. Эрик стал одним из 4 финалистов, которые в итоге образовали бойз-бенд «What’s Up». Уже весной 2008 года группа начала гастролировать по Швеции. В том же году они записали шведскую версию заглавной темы молодежной комедии Рок в летнем лагере (Camp Rock) производства канала Дисней. На шведском языке песня называлась «Här är jag». Вся команда «What’s Up» также приняла участие в дубляже фильма. Голосом Эрика говорит персонаж по имени Шейн. В 2008 году группа выпустила свой первый альбом In Pose. В феврале 2009 года Сааде покинул группу, чтобы начать сольную карьеру.
Сольная карьера
В августе 2009 года Сааде подписал новый контракт — с Roxy Recordings. В декабре 2009 года был выпущен первый сингл «Sleepless». В феврале и марте 2010 года Сааде принимает участие в Мелодифестивалене 2010 с песней «Manboy» и в финале конкурса занимает третье место.
19 мая 2010 года Сааде выпустил свой первый студийный альбом «Masquerade».
29 ноября стало известно, что Сааде станет участником Мелодифестивалена 2011. Он принял участие в третьем полуфинале 19 февраля 2011 года с песней «Popular» и прошёл в финал конкурса. В финале 12 марта Сааде одержал победу и получил право представлять Швецию на Евровидении 2011 в Дюссельдорфе. Во втором полуфинале Евровидения 12 мая Эрик стал победителем и прошёл в финал конкурса. В финале 14 мая он финишировал третьим. Это стало лучшим результатом Швеции с 1999 года, делая Эрика Сааде самым успешным представителем Швеции за последние 12 лет.
На 29 июня 2011 года намечен выход второго альбома Эрика «Saade Vol.1».
Интересные факты.
- Эрик точно не может сказать, как познакомились его родители. В одном интервью он предположил, что наверное на танцах (его мама любит танцевать).
- Эрик ощущает себя скорее шведом, но отмечает, что в нем есть некоторые черты, не свойственные шведам (например, прямолинейность).
В тинейджерстве Эрик был плохо настроен против Израиля, но сейчас для него этот вопрос не важен.
- Эрик был в Ливане 1 раз, когда ему было 9 лет.
- Эрику нравится ливанская кухня.
Эрик в России.
С 14 по 17 апреля Эрик Сааде побывал в России, где дал несколько выступлений: в частности, на премии Armenia Music Awards, которая состоялась в Кремлёвском дворце и на концерте «Радио Дача» в Олимпийском. Также должно было состояться выступление на шоу Фабрика звёзд. Возвращение, но по причинам, предположительно зависящим от менеджмента Алексея Воробьёва, Сааде не был допущен к участию в программе.
Помимо этого, состоялась встреча Эрика и его команды с Филиппом Киркоровым, который, в свою очередь, пообещал всячески поддерживать Сааде.
Источник информации: http://ru.wikipedia.org/
Фото из сайта: http://ericsaa.de/


Сообщение изменил:Сиренити - Среда, 25.05.2011, 15:41
Darkness » Не забудем также... » Музыка » Эрик Сааде (Eric Saade) (Шведский поп-певец)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: