Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Darkness » Другой мир » Фантастическое рядом » Давайте перенесемся в другую историческую эпоху (Кем бы вы хотели быть и где жить?)
Давайте перенесемся в другую историческую эпоху
Омбрэра Дата:Вторник, 17.08.2010, 18:38 | Сообщение # 21
Сообщений: 1302
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За победу в дуэли
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 26 ]
Оффлайн
AsCar, наше ближайшее будущее



Свобода - это цена победы, которую мы одержали сами над собой. (Карл Мати)
Да трепещут моря и горы, да устрашится земля перед ликованием духа моего!
Melissa Дата:Вторник, 17.08.2010, 18:39 | Сообщение # 22
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
Омбрэра, это что за Кенни?)

Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
AsCar Дата:Вторник, 17.08.2010, 18:41 | Сообщение # 23
Человек-невредимка
Сообщений: 675
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 14 ]
Оффлайн
Quote (Melissa)
планета Змеля вздохнет спокойнее

Хоть и опечатка, но все же сразу представилась такая планетка, жители которой с нетерпением ожидают гибели человечества, чтобы спокойно вздохнуть) И почему-то Змеляне похожи на горилл, с их грустным взглядом( Что-то не то у меня сегодня с фантазией... Вот знал, что не стоит в "женскую логику" отвечать. happy


В наше ненормальное время любой нормальный человек ненормален уже тем, что он нормален.
Я не всегда мыслю, временами я просто существую.
AsCar Дата:Вторник, 17.08.2010, 18:44 | Сообщение # 24
Человек-невредимка
Сообщений: 675
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 14 ]
Оффлайн
Омбрэра, ну да, зимой будет холодновато) Я тоже так предсказывать умею)

В наше ненормальное время любой нормальный человек ненормален уже тем, что он нормален.
Я не всегда мыслю, временами я просто существую.
Омбрэра Дата:Вторник, 17.08.2010, 18:44 | Сообщение # 25
Сообщений: 1302
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За победу в дуэли
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 26 ]
Оффлайн
Melissa, это замерзший юзер)

Свобода - это цена победы, которую мы одержали сами над собой. (Карл Мати)
Да трепещут моря и горы, да устрашится земля перед ликованием духа моего!
Melissa Дата:Вторник, 17.08.2010, 18:45 | Сообщение # 26
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
Quote (AsCar)
Хоть и опечатка, но все же сразу представилась такая планетка, жители которой с нетерпением ожидают гибели человечества, чтобы спокойно вздохнуть)

По-моему, это правда, и мы сами Землю довели до такого состояния.) А опечаточка-то действительно по Фрейду. biggrin


Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
TihonovBOSS Дата:Вторник, 17.08.2010, 23:07 | Сообщение # 27
Графоман на 99,9%
Сообщений: 176
Медали:
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
I век до н.э., Римская республика (официально ещё республика), времена консульства Гая Юлия Цезаря.
Кем бы хотел быть?... Хм... Скорее всего, песцом, записывающим деяния рода Юлиев.
Это давало бы возможность побеседовать с родственником великого Цезаря - Гаем Октавианом Фурином. Собственно, ради беседы с этим человеком и стоило бы пуститься в прошлое.
Пообщаться, расспросить паренька про политические взгляды, про его отношение к различным религиям, консульству. Просто понаблюдать, как жил величайший правитель Рима Октавиан Август во времена своей молодости. Ну и, пользуясь случаем. перекинуться парой фраз с Марком Туллием Цицероном...
Эх. гулять, так гулять. Заодно бы с Антонием и Помпеем пообщался, пока оба живы и в здравом уме biggrin


История - это жизнь памяти...

Lothiriel Дата:Среда, 22.08.2012, 19:17 | Сообщение # 28
Сообщений: 1371
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Quote (Legenda)
Да ну, какой смысл отправляться в прошлое на постоянное жилье? Да никакого. Это все на словах, конечно, очень хорошо звучит, а если призадуматься и реально представить себе? Отправляться в 20 век- война на войне, заговоры, шпиономания...А в более раннее время нам, людям 21 века, будет просто неуютно.

На постоянное жительство - поразмыслив (и почитав книжки) действительно не хочется. А вот на время и с гарантией скоро вернуться домой - это да, интересно, причем в любое время, от совсем древних времен (простите повторы...) до где-нибудь середины 20 века.
Quote
А вот куды-нить в будущее наведаться-это да,это интересно. Хотя перспективка оказаться посреди радиоактивной пустыни тоже так себе crazy

Поэтому лучше уж в прошлое. И познавательно, и вроде как без радиации smile
Daydreamer Дата:Четверг, 30.08.2012, 17:29 | Сообщение # 29
Сообщений: 6
Медали:
Замечания:
Награды: 0
Уважение
[ 1 ]
Оффлайн
Франция времен Гюго, Мопассана, Флобера, Золя. Эпоха политической нестабильности, но и расцвета новеллы, расцвета писательской мысли.
Кем хотела бы быть? Какой-нибудь незаметной поэтесской в их Клубе гениев. biggrin


Let your life be your dream
Darkness » Другой мир » Фантастическое рядом » Давайте перенесемся в другую историческую эпоху (Кем бы вы хотели быть и где жить?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: