Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Darkness » Другой мир » Фантастическое рядом » Путешественники во времени
Путешественники во времени
Legenda Дата:Воскресенье, 11.03.2012, 17:32 | Сообщение # 1
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн

Открытие моста Саус Форк после наводнения в ноябре 1940-го». 1941-й год

Перед вами одна из фотографий Виртуального Музея Bralorne-Pioneer Museum – одна из многих, и не более того. Но не кажется ли вам, что кое-кто на ней находится не на своем месте? А точнее – не в своем времени?
Молодой мужчина в толпе зевак на переднем плане кажется слишком по-современному одетым, прячет взгляд за модными очками и держит в руках вполне современный компактный фотоаппарат!

Интернет-сообщество с радостью подхватило эту идею, окрестив неизвестного мужчину «Путешественником во времени, случайно попавшим в объектив фоторепортера в 1940-м году». Ура-ура, мы получили очередное свидетельство возможности путешествий во времени!

Такая история возможно и подошла бы в качестве сюжета для фантастического фильма, но боже мой! – неужели Путешественник-во-времени не нашел для себя более интересного события, чем посещение церемонии открытия моста в каком-то заштатном канадском городишке?! Однако адептов теории перемещений во времени мой скептицизм не смущает, и в качестве контраргумента они высказывают идею, что, совершая скачок, Путешественник не знал заранее, удастся ли ему увидеть какое-то исторически важное событие. Иначе говоря, он не знал наперед, куда его занесет в этой авантюре.


Джордж Кларк, пересматривая фрагменты фильма Чарли Чаплина «Цирк» (1928 год) сделал странное и очень интересное открытие:

«Габаритная женщина, одетая в черное платье и в шляпе, закрывающей большую часть ее лица, идет по улице одна, держа в руке на уровне головы некий предмет, и при этом открывая рот, словно разговаривая с кем-то. Размышления подталкивают меня к единственной возможной разгадке — этот таинственный предмет может быть только мобильным телефоном. Я изучал этот фильм и собирал информацию о нем на протяжении года, демонстрировал его сотням и даже тысячам людей, но никто не может дать внятного и разумного объяснения увиденному на экране. У меня есть одна единственная теория, дающая ответ на этот загадочный вопрос, пускай она и выглядит несколько фантастической — в фильме Чарли Чаплина 20-х годов 20 века был снят настоящий путешественник во времени, действительно разговаривающий по мобильному телефону».

От себя:
Прикрепления: 4349837.jpg (341.1 Kb) · 8517763.jpg (77.4 Kb)


Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
Lothiriel Дата:Воскресенье, 11.03.2012, 20:15 | Сообщение # 2
Сообщений: 1371
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Quote (Legenda)
в фильме Чарли Чаплина 20-х годов 20 века был снят настоящий путешественник во времени, действительно разговаривающий по мобильному телефону».


Интересно, и с кем мог этот "путешественник" разговаривать? biggrin
Legenda Дата:Воскресенье, 11.03.2012, 20:20 | Сообщение # 3
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
Lothiriel, я же говорю, "Мегафон" может соединять разные временные отрезки. Мало ли? Со своей бабушкой из 3589-го.

Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
Девочка-яд Дата:Воскресенье, 11.03.2012, 20:30 | Сообщение # 4
Белая Госпожа
Сообщений: 1650
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 666 постов
Замечания:
Награды: 60
Уважение
[ 30 ]
Оффлайн
У меня другой вопрос: что там делает директор Скиннер? О_о Малдеру я бы не удивилась, или Курильщику. Но Скиннер?..

Кукла с оскаленным ртом,
С острыми зубами,
Я люблю свою куклу.
Я с ней игрался в раннем детстве,
Я ее резал ножом на кухне,
Я ей ломал руки-ноги
И выкалывал красные глаза иголкой.
Я ей вырывал ноздри-ногти,
И вешал в ванной на бельевой веревке.


Тибибо, потерпи немножко, неотложка в пути...
Darkness » Другой мир » Фантастическое рядом » Путешественники во времени
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: