Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Darkness » Другой мир » Фантастическое рядом » Лучший воин в фентези/фантастике
Лучший воин в фентези/фантастике
Melissa Дата:Пятница, 25.03.2011, 12:32 | Сообщение # 1
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
Что мы все общие да общие темы. Давайте выясним поименно, кто кого считает лучшим воином всех времен, народов и миров фантастики и фентези!
Пы Сы. Гендерная принадлежность не важна.)))


Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
trikato_45 Дата:Пятница, 25.03.2011, 13:04 | Сообщение # 2
Сообщений: 332
Медали:
Замечания:
Награды: 7
Уважение
[ 2 ]
Оффлайн
Лучшим воином, считаю Конана-варвара. Но не персонажа Дино де Лаурентиса, а героя, созданного Робертом Говардом. Именно с этой серии книг, о великом воителе и началось моё знакомство с фэнтези. Говардовский Конан, оказал сильное влияние на жанр фэнтези, а сага о нём, стала родоначальницей героического фэнтези. Огромное количество книг, рассказов, всевозможных переизданий, написано про этого воителя. Лайон Спрэг де Камп и Лин Картер, Пол Андерсон, Стив Перри, Леонард Карпентер и многие другие почитали за честь написать про героя Говарда.
Чего стоит мир, созданный для Конана! Хайбория без него - это не то. Киммериец оживляет мир, делает его наполненным событиями. Он прекрасно владеет многими видами оружия, отдавая предпочтение двуручному мечу, хотя в равной степени умеет пользоваться и секирой. Тысячи существ, магов, иных возмутителей спокойствия, поверг киммериец за несколько десятков лет, что бродил по книгам различных авторов. Не единожды спасая мир, варвар не требовал для себя и гроша. Кем только не был Конан, за время его пребывания на тысячах страниц сотен книг: пират, полководец, предводитель наёмников, вор, вождь кочевников, один из солдат в армии Аквилонии против пиктов и наконец, король самой сильной державы запада Хайбории. Так же Конан искусный составитель географических карт, порой, хитрый политик, и настоящий полиглот, владеющий всеми основными языками Хайборийского мира. Кто-то сочтёт его кровожадным, тупым варваром, ещё кем-то. Могу сказать только одно: герой имеет полное право называться лучшим воином фэнтези.


Vaya con Dios
Melissa Дата:Пятница, 25.03.2011, 13:20 | Сообщение # 3
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
trikato_45, почему-то я так и знала, что во первых строках назовут Конана. К сожалению, я из говардовской серии читала только одну книгу, хочу в ближайшее время наверстать.
А как же Рыжая Соня?)))


Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
trikato_45 Дата:Пятница, 25.03.2011, 13:24 | Сообщение # 4
Сообщений: 332
Медали:
Замечания:
Награды: 7
Уважение
[ 2 ]
Оффлайн
Quote (Melissa)
А как же Рыжая Соня?

Унылый персонаж, на мой взгляд. А из Говарда советую почитать переложение и дань автору: сборник "Корона кобры" Леона Спрэга де Камп и Лина Картера.


Vaya con Dios
Melissa Дата:Пятница, 25.03.2011, 14:58 | Сообщение # 5
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
trikato_45, а что насчет русских авторов, шифрующихся под иностранных? Тот же Мартьянов, к примеру.

Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
trikato_45 Дата:Пятница, 25.03.2011, 15:07 | Сообщение # 6
Сообщений: 332
Медали:
Замечания:
Награды: 7
Уважение
[ 2 ]
Оффлайн
Melissa, это про Конана?

Vaya con Dios
Melissa Дата:Пятница, 25.03.2011, 15:34 | Сообщение # 7
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
trikato_45, да-да.))

Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
trikato_45 Дата:Пятница, 25.03.2011, 15:40 | Сообщение # 8
Сообщений: 332
Медали:
Замечания:
Награды: 7
Уважение
[ 2 ]
Оффлайн
Melissa, мне больше всего нравится Бьорн Олаф Локнит, уж не знаю кто скрывается за сим псевдонимом, но наш человек) У него есть два замечательных, не побоюсь этого слова, романа: "Карающая длань" и "Пожиратели плоти". Ещё очень хорош Брайан Толлуэл и его септология "Конан и Великая Душа". Очень советую)

Vaya con Dios
Потребитель Дата:Четверг, 31.03.2011, 13:54 | Сообщение # 9
Кизенка
Сообщений: 315
Медали:
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 9 ]
Оффлайн
Трудно выбрать кого-то конкретного, среди легионов непобедимых воинов, расплодившихся в фэнтези. Наверное, выберу Флинта из цикла "Dragonlance". Вечно ворчащего, дико страдающего от морской болезни и считающего что его шлем украшен грифоньим пером (или волосом, точно не помню). Может он и не легендарный воин, но личность определенно запоминающаяся.
А из научной фантастики выделю Солида Снейка (он же Дэвид Плисскин), сотворенного Konami. Личность с тяжелым характером и целым вагоном роялей в кустах, касательно происхождения и "семьи". Тот самый пример "пикселя с душой". Во много образ был списан с Змея Плисскина (Побег из Нью-Йорка), частично с Кайла Риза из Терминатора. А еще он клон, и долго не проживет. Такая страхующая система, на случай если творение генетики сбежит и начнет жить своей жизнью.


War, children, its just a shot away...

Komandor Дата:Пятница, 01.04.2011, 00:21 | Сообщение # 10
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
Quote (Melissa)
trikato_45, а что насчет русских авторов, шифрующихся под иностранных? Тот же Мартьянов, к примеру.

Quote (trikato_45)
Melissa, мне больше всего нравится Бьорн Олаф Локнит

trikato_45, могу обрадовать - под этим ником скрывается как раз тот автор, которого озвучила Melissa.


Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

trikato_45 Дата:Пятница, 01.04.2011, 00:25 | Сообщение # 11
Сообщений: 332
Медали:
Замечания:
Награды: 7
Уважение
[ 2 ]
Оффлайн
Quote (Komandor)
trikato_45, могу обрадовать - под этим ником скрывается как раз тот автор, которого озвучила Melissa.

Локнит - это Мартьянов?
Komandor, а есть какая-нибудь ссылочка на него, плиз. Мне нравится, как он пишет. На что-нибудь, кроме Конана.


Vaya con Dios
Melissa Дата:Пятница, 01.04.2011, 09:46 | Сообщение # 12
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
trikato_45, дааааааааааа!!! Мартьянова очень и очень рекомендую. Читала у него только цикл про "Чужих", невероятно понравилось.))

Цикл про Чужих


Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
trikato_45 Дата:Пятница, 01.04.2011, 10:16 | Сообщение # 13
Сообщений: 332
Медали:
Замечания:
Награды: 7
Уважение
[ 2 ]
Оффлайн
Melissa, спасибо respect

Vaya con Dios
lurje Дата:Пятница, 08.04.2011, 14:06 | Сообщение # 14
Сообщений: 909
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 9
Уважение
[ 12 ]
Оффлайн
Ещё у Мартьянова хороший цикл "Вестники времён", советую, хоть и на любителя:

Немецкого летчика Гунтера фон Райхерта во время атаки на Лондон неизвестная сила «переносит» из родного 1940 года в глухое Средневековье, времен крестовых походов. В XII Гунтер встречает самого настоящего рыцаря сэра Мишеля де Фармера, и становится его верным оруженосцем. Осваиваясь в Средневековье, Гунтер познает все прелести этого удивительного времени. А по всей Европе уже вовсю ведется подготовка к третьему крестовому походу в Святую Землю, дабы освободить Гроб Господень от проклятых сарацин. И сэр Мишель со своим оруженосцем намерены обязательно присоединиться к великому освободительному войску.

Сразу хочется заметить, что это вовсе не те тупые похождения попаданцев, что сосредоточены в "Армаде". Написано хорошо, со знанием времени, пусть и с небольшими отклонениями в форме альтернативной истории...
Дени_де_Сен-Дени Дата:Пятница, 08.04.2011, 15:05 | Сообщение # 15
Homo Medievalis Sum
Сообщений: 175
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 2 ]
Оффлайн
Я люблю Дакейраса по прозвищу "Нездешний" (трилогия из Дренайского Цикла Дэвида Геммела) со своими ножами и верным арбалетом. Человек не сильный, не особо начитанный. Все, что он имел - жену и сына - убили наемники, он стал ассассином, выследил и убил их. На обратном пути спас священника и оказался самым нужным человеком на свете. Всем помогает, считая, что делает все только ради себя. Он помогает королям и следующим шагом убивает их сыновей за преступления против человечесности. Он - один из самый темных персонажей, среди положительных.

Вторым я нахову Друсса по прозвищу Побратим Смерти (трилогия из Дренайского Цикла Дэвида Геммела). У него есть топор, сила, упорство и многолетний опыт. Он - легенда, он всем известен, и все хотят его победить и никто не может этого сделать, ибо смерть - его брат/сестра - метафорически, разумеется. Он слаб, гибнут его друзья, но он не теряет любви к жизни, он любит ее. Роман "Легенда", вышедший в 1984 году, а написанный в 1976-ом, автобиографичен для Геммела, работая над романом, но боролся с раком, и все темные персонажи - это его представления о той опухоли, что разрастается в его организме, и есть всего одна крепость Дрос-Дельнох, сиволизирующая самого автора, которую и защищает как может Друсс Легенда, Друсс Побратим Смерти. Это главный соперник Конана за право называться 1-ым среди немагических воинов.


Фанэв Дата:Пятница, 08.04.2011, 21:26 | Сообщение # 16
Сообщений: 21
Медали:
Замечания:
Награды: 2
Уважение
[ 7 ]
Оффлайн
РЕЙТИНГ ЛУЧШИХ ВОЙНОВ Ф и Ф:
1.Дарт Вейдер - Как стратег и как боец
2.Конан - мощь
3.Плачущий убийца - совокупность качеств бойца
4.Хорус из Warhammer 40000 - за глобальность последствий
5.Росомаха - неуязвимость и модификация
6.Бэтман - технологии

Но вне конкуренции по количеству убитых - Это конечно-же Азуми!


Ёксель- приехали...
Darkness » Другой мир » Фантастическое рядом » Лучший воин в фентези/фантастике
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: