Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Darkness » Другой мир » Фантастическое рядом » жизнь после смерти
жизнь после смерти
Befy Дата:Понедельник, 05.04.2010, 22:13 | Сообщение # 21
Замечания:
Награды: 11
Уважение
[ 11 ]
Оффлайн
Quote (Viridian)
поясни пожалуйста

ИМХО - что сейчас на Земле мы маемся за грехи наших прошлых перерождений - в этом смысле, Омбрэра, ?
Melody Дата:Четверг, 26.08.2010, 18:23 | Сообщение # 22
Бельчонок
Сообщений: 101
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 2 ]
Оффлайн
Quote (Melissa)
Считаю это вполне логичным и объяснимым. smile cool

а поподробней можно?
Melissa Дата:Четверг, 26.08.2010, 18:41 | Сообщение # 23
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
Melody,
Что именно тебя интересует?) Реинкарнация?
Поясню. Я, хоть и крещеная православная, очень слабо верю в то, что после смерти душа отправится в райские кущи или адский котел. Может, мне так проще жить, но не зря же бытует поверие про "опыт прошлых жизней". Что человек приходит в этот мир не один раз, и каждый раз забывает то, кем и когда был раньше. Это не Колесо Сансары, где человек не может выйти из круга, и раз за разом приходит в этот мир в качестве плотника, пахаря или лекаря. Это именно переселение душ: в тот момент, когда умирает один, обязательно рождается кто-то другой.


Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
Rina_Morgana Дата:Пятница, 24.09.2010, 17:39 | Сообщение # 24
Сообщений: 458
Медали:
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Смерть - всего лишь переход. А вот куда? от нас зависит в том числе.

Свободен тот, кто может не врать (Камю)
Viridian Дата:Пятница, 24.09.2010, 22:23 | Сообщение # 25
Сообщений: 1175
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 14
Уважение
[ 21 ]
Оффлайн
Quote (Melissa)
Это не Колесо Сансары, где человек не может выйти из круга, и раз за разом приходит в этот мир в качестве плотника, пахаря или лекаря. Это именно переселение душ: в тот момент, когда умирает один, обязательно рождается кто-то другой.

Хм... я для себя выбрала "рабочей" немного другую версию. После смерти душа попадает св своеобразное чистилище глубина погружения в которое зависит от его жизненных прегрешений, затем поднимается в некое место где восстанавливается и... можно сказать "отдыхает" - все это занимает у кого то больше, у кого то меньше времени, но время в тонких слоях идет иначе и пока ты в тонких мирах туда-сюда летаешь на Земле проходит довольно много времени и в итоге ты можешь воплотиться как через 100 так и через 700 земных лет. Короче говоря - когда придем сюда в следующий раз еда будет полностью "пластиковой" (но это я так... это к делу не относится biggrin ). А следующая жизнь будет лучше/хуже предыдущей в зависимости опять же от твоего поведения. А еще работает закон "обратного удара" и "кармических узлов". Ты предал - тебя предадут, ты нанес оскорбления - тебя оскорбят равновесно. И со всеми на кого ты обижался ты себя "связал" вы будете сталкиваться снова и снова пока ты не усвоишь урок.
Вот где то так.


"Работать так, как будто вы не нуждаетесь в деньгах, любить так, как будто не было горечи поражения, танцевать, словно за вами никто не наблюдает, — писать так, как будто критиков не существует вовсе".
© Карен Мари Монинг
Влада Дата:Понедельник, 20.06.2011, 18:00 | Сообщение # 26
Lost in the mirrors
Сообщений: 90
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 4 ]
Оффлайн
А я в детстве верила, что Ад и Рай существуют, но на территории Земли поместиться они не могут, даже находясь в тонких слоях, поэтому я считала, что Ад находится на Марсе (ну типа планета красная, в честь бога войны названа), а вот где Рай определиться не могла.
Вот такая интересная точка зрения у меня в детстве была tongue


И Смерть и Жизнь - родные бездны:
Они подобны и равны,
Друг другу чужды и любезны,
Одна в другой отражены.

Одна другую углубляет,
Как зеркало, а человек
Их съединяет, разделяет
Своею волею навек.


<Д. Мережковский>
Melissa Дата:Понедельник, 20.06.2011, 18:36 | Сообщение # 27
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
Влада, правда, очень интересная позиция.))) Никогда с такой не сталкивалась.))

Quote (Влада)
а вот где Рай определиться не могла.

Может быть, на Венере?) Всегда считала ее очень красивой планетой.)


Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
Потребитель Дата:Понедельник, 20.06.2011, 18:38 | Сообщение # 28
Кизенка
Сообщений: 315
Медали:
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 9 ]
Оффлайн
После смерти будет НИЧТО. Что было до нашего рождения? Правильно, до нашего рождения, для нашего же разума и сознания, ничего не было. Представить себе это можно если сравнивать "жизнь Вселенной". До ее создания было НИЧТО, во всяком случае, именно так мы это воспринимаем. Поскольку мы не можем заглянуть за временной отрезок соответствующий Большому Взрыву. После коллапса Вселенной и ее сжатия, будет примерно такое же НИЧТО, только мы его уже не увидим, ибо в ходе сжатия стрелка термодинамического и психологического времени повернет вспять, и наше существование перестанет быть возможным. Может быть, наблюдение и порождает наблюдаемое, конкретно для человеческой жизни, возможность наблюдать и воспринимать окружающий нас мир делает нас личностью, сформировывая память. После смерти мы утрачиваем нашу память, и наше существование окончательно прекращается.

И все это, конечно, исключительно моя точка зрения.


War, children, its just a shot away...



Сообщение изменил:Потребитель - Понедельник, 20.06.2011, 18:39
Влада Дата:Понедельник, 20.06.2011, 18:56 | Сообщение # 29
Lost in the mirrors
Сообщений: 90
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 4 ]
Оффлайн
Quote (Melissa)
Может быть, на Венере?) Всегда считала ее очень красивой планетой.)


Интересное предложение) Пускай на Марсе горят и мучаются грешники, а на Венере радуются посмертию праведники (да и планета в честь богини любви названа :))


И Смерть и Жизнь - родные бездны:
Они подобны и равны,
Друг другу чужды и любезны,
Одна в другой отражены.

Одна другую углубляет,
Как зеркало, а человек
Их съединяет, разделяет
Своею волею навек.


<Д. Мережковский>
Legenda Дата:Понедельник, 20.06.2011, 19:02 | Сообщение # 30
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
Quote (Melissa)
в тот момент, когда умирает один, обязательно рождается кто-то другой.

Маш, я тут таки с тобой поспорю. Мне кажется, все таки реинкарнация не может вот так мгновенно произойти. Только что был в одном теле, а тут -бац- и в другом. Какой-то срок должен пройти. Моя точка зрения- реинкарнация есть, но она, как бы выразиться, добровольная. То есть если душа не хочет перерождаться в новом теле, она остается здесь. Отсюда и появляются призраки, общение с умершими и так далее. А некоторые через определенный срок "уходят", то есть перерождаются, память о прошлой жизни блокируется, но не исчезает. Она остается на уровне инстинктов, подсознания.


Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
Влада Дата:Понедельник, 20.06.2011, 19:13 | Сообщение # 31
Lost in the mirrors
Сообщений: 90
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 4 ]
Оффлайн
Legenda, согласна с вашей точкой зрения))) Но мне так кажется, что реинкарнация не всегда добровольная, иначе вряд ли были бы люди, которым не нравится жизнь.

И Смерть и Жизнь - родные бездны:
Они подобны и равны,
Друг другу чужды и любезны,
Одна в другой отражены.

Одна другую углубляет,
Как зеркало, а человек
Их съединяет, разделяет
Своею волею навек.


<Д. Мережковский>
Legenda Дата:Понедельник, 20.06.2011, 19:28 | Сообщение # 32
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
Влада, ну, в принципе это легко объяснить. Если перед душой встанет такой выбор, вполне логично, что будут какие-то сомнения, неуверенность...А какого людям, которые при жизни не верили в загробную жизнь? Поэтому неуверенность в происходящем, недоумение и непонимание вполне могут выливаться в новой жизни таким образом.

Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
Melissa Дата:Понедельник, 20.06.2011, 19:37 | Сообщение # 33
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
Как раз сегодня обсуждала с лучшей подругой эту тему.

Мне больше верится, что после смерти человек получает то, во что он верит. Хочет Ад и рай - получает их; хочет реинкарнацию - на, держи. Еще встречала интересное мнение, что смерть - это лишь переход от ненастоящей жизни к реальной, сродни пробуждению.

Quote (Legenda)
То есть если душа не хочет перерождаться в новом теле, она остается здесь. Отсюда и появляются призраки, общение с умершими и так далее. А некоторые через определенный срок "уходят", то есть перерождаются, память о прошлой жизни блокируется, но не исчезает.

Как же они перерождаются, если не хотят этого?

Quote (Влада)
Но мне так кажется, что реинкарнация не всегда добровольная, иначе вряд ли были бы люди, которым не нравится жизнь.

А вот тут готова поспорить. То, какая будет жизнь, зависит от самого человека, а он в принципе ничем доволен быть не может.
Ну, и не стоит забывать об индусах, которые придумали "удобную религию" по выражению Высоцкого. Они же верили в то, что человек в следующей жизни получает то тело, которое заслужил при этой. wink


Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
Legenda Дата:Понедельник, 20.06.2011, 19:42 | Сообщение # 34
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
Quote (Melissa)
Как же они перерождаются, если не хотят этого?

Ннэ,я имею ввиду, что те, кто не хотят перерождаться, и не будут этого делать. Они останутся в качестве призраков, видений, теней.
Quote (Melissa)
после смерти человек получает то, во что он верит.

Интересное мнение, но у меня в голове как-то плохо укладывается crazy Хотя, вполне возможно, что загробная жизнь зависит исключительно от мировоззрения умершего. Но что тогда происходит с теми, кто в эту самую загробную жизнь не верили?


Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
Влада Дата:Понедельник, 20.06.2011, 19:46 | Сообщение # 35
Lost in the mirrors
Сообщений: 90
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 4 ]
Оффлайн
мне нравится направление мыслей у индусов. На счет тела сказать ничего не могу, но вот в то, что за грехи прошлой жизни придется расплачиваться в новой, в это я верю. Как говорится карма smile

И Смерть и Жизнь - родные бездны:
Они подобны и равны,
Друг другу чужды и любезны,
Одна в другой отражены.

Одна другую углубляет,
Как зеркало, а человек
Их съединяет, разделяет
Своею волею навек.


<Д. Мережковский>
Влада Дата:Понедельник, 20.06.2011, 19:50 | Сообщение # 36
Lost in the mirrors
Сообщений: 90
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 4 ]
Оффлайн
Legenda, я где-то читала, что на первых кругах Ада томятся души тех, кто при жизни был атеистом и те, кто верил не в Единого Бога, а в пантеон. Это вроде как один из самых страшных грехов. Да и в Библии (кажется) говорится, что воздастся по вере

И Смерть и Жизнь - родные бездны:
Они подобны и равны,
Друг другу чужды и любезны,
Одна в другой отражены.

Одна другую углубляет,
Как зеркало, а человек
Их съединяет, разделяет
Своею волею навек.


<Д. Мережковский>
Legenda Дата:Понедельник, 20.06.2011, 19:52 | Сообщение # 37
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
Влада, ой, у меня на это тоже своя точка зрения crazy Я считаю, что Ад и Рай-это не какие-то места, точки в пространстве, а судьбы после смерти. Скажем, после смерти остаться здесь, не в силах никуда сдвинуться- это Ад. Если человек не верил, то он и вряд-ли сможет принять переход в какую-то другую форму существования. А Рай как раз таки и есть этот переход. Как-то так.

Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
Влада Дата:Понедельник, 20.06.2011, 20:00 | Сообщение # 38
Lost in the mirrors
Сообщений: 90
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 4 ]
Оффлайн
Legenda, знаешь мне твоя точка зрения нравится больше))) Может станешь священиком (или секту откроешь), будешь проповедовать свою трактовку Библии. если решишься, напиши, я к тебе присоединюсь biggrin

И Смерть и Жизнь - родные бездны:
Они подобны и равны,
Друг другу чужды и любезны,
Одна в другой отражены.

Одна другую углубляет,
Как зеркало, а человек
Их съединяет, разделяет
Своею волею навек.


<Д. Мережковский>
Legenda Дата:Понедельник, 20.06.2011, 22:39 | Сообщение # 39
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
Влада, пока у меня в планах открытия секты нет, но, как только соберусь, ты узнаешь первой crazy

Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
Дени_де_Сен-Дени Дата:Вторник, 21.06.2011, 00:51 | Сообщение # 40
Homo Medievalis Sum
Сообщений: 175
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 2 ]
Оффлайн
Ага, вступайте в мой неоснованный Орден Смерти... biggrin Одпри очи и взгляни на мрак смерти. Что видишь? Тьму! Одпри очи и взгляни на белый череп смерти. Что видишь? Свет во тьме!

Смерть - это порог, черта, оболочка, мембрана. Можно назвать, как угодно. Смерть настолько тонка, что ее толщина находится в величине стремящейся к нулю, но нулем не являющаяся, ибо ноль - есть отсутствие всего, а смерть присутствует, и отрицать ее нельзя. Люди боятся смерти, потому что ее не понимают. Люди хотят жить вечно, даже не подозревая, что смерть и дает вечную жизнь, только у человека отнимается жажда жить вечно. Смерть неосязаема, а "все живое заключается в ощущениях, смерть - есть лишение всяких ощущений, стало быть, самое страшное из зол - смерть - не имеет к нам никакого отношения. Пока мы есть, то смерти еще нет, а когда наступает смерть, то нас уже нет. Таким образом смерть не существует ни для живых, ни для мертвых" (Эпикур).

Что касается загробной жизни... "Жизни" как таковой нет... Сложно себе представить, что душа что-либо будет ощущать, когда прекращает идти сигнал от рецепторов физического тела, а бестелесное тело собственных рецепторов не имеет, следовательно: ощущать ничего не может. Жизнь заключена в ощущениях: хороших и плохих. Иными словами, если само сознание не будет воздействовать на себя, припоминая и проецируя псевдосигналы, то "жизнь" после смерти будет подобна богам: существам блаженным и бессмертным... Никаких забот, ни хороших, ни плохих и никаких ошушений, только бесконечность и вечность без мыслей и тревог, связанных с этим. Поистине, великое наслаждение, жить среди бессметрных благ.

Я смотрю на жизнь через призму смерти. Кто познал, что сметь не страшна, для того жизнь кажется намного чудеснее, и уже ценнен даже не человек, а его жизнь, ведь после смерти он более не будет ничего ощущать из того, что предложено ему жизнью.

Человека нельзя оставлять одного в смерти. Человек приходит в мир вдвоем, неотделимый пуповиной от матери, но умирает в одиночестве, и мать ему могут заменить только близкие люди. А смерть их не предоставляет, на это есть время жизни...

Только за это открытие для себя, я ценю смерть выше жизни.




Сообщение изменил:Дени_де_Сен-Дени - Вторник, 21.06.2011, 00:55
Darkness » Другой мир » Фантастическое рядом » жизнь после смерти
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: