Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Darkness » Анимация » Аниме » Меланхолия Судзумии Харухи (Suzumiya Haruhi no Yuutsu)
Меланхолия Судзумии Харухи
Девочка-яд Дата:Суббота, 14.04.2012, 12:38 | Сообщение # 1
Белая Госпожа
Сообщений: 1650
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 666 постов
Замечания:
Награды: 60
Уважение
[ 30 ]
Оффлайн


Год выхода: 2006
Страна-производитель: Япония
Режиссёр: Исихара Тацуя
Жанр: комедия, фантастика, школа
Тип: ТВ (14 эп.), 25 мин.
Автор оригинала: Танигава Нагару

«Меня совершенно не интересуют обыкновенные люди», — говорит Харухи Судзумия в первый же учебный день своим новым одноклассникам; она согласна разговаривать только с пришельцами, путешественниками во времени и экстрасенсами. Нужно ли быть экстрасенсом, чтобы понять, что все это — всерьез? Конечно, да! Перед вами — одна из самых неординарных героинь в истории аниме и ее безумная «Команда SOS»!

Справка:
Это аниме можно смотреть в двух вариантах: а) Эпизоды по порядку, но тогда с хронологией будут твориться самые невероятные вещи, особенно важно пережить первую серию, которая по хронологии оказывается одной из конечных. Однако следует сказать, что такой просмотр делает это аниме наиболее интересным, насыщенным, ярким, и самая эмоционально наполненная серия тогда окажется в финале. б) Эпизоды в порядке хронологии. Это сделает действие более понятным, но убьет половину (если не больше) очарования мультика.
Хронологический порядок эпизодов: 2, 3, 5, 10, 13, 14, 4, 7, 6, 8, 1, 12, 11, 9.

Эта серия состоит из:
- Меланхолия Харухи Судзумии [ТВ-1] - ТВ (14 эп.), адаптация ранобэ, 2006
- Suzumiya Haruhi-chan no Yuuutsu - ONA (25 эп.), адаптация манги, 2009
- Nyoroon Churuya-san - ONA (13 эп.), адаптация манги, 2009
- Меланхолия Харухи Судзумии [ТВ-2] - ТВ (14 эп. + 14 эп. 1-го сезона), адаптация ранобэ, 2009
- Исчезновение Харухи Судзумии - п/ф, продолжение, 2010









От себя могу добавить, что из серии я посмотрела только два сезона и полнометражку. Относительно остальных выпусков ничего сказать не могу, но то, что таки посмотрено, очень понравилось.


Кукла с оскаленным ртом,
С острыми зубами,
Я люблю свою куклу.
Я с ней игрался в раннем детстве,
Я ее резал ножом на кухне,
Я ей ломал руки-ноги
И выкалывал красные глаза иголкой.
Я ей вырывал ноздри-ногти,
И вешал в ванной на бельевой веревке.


Тибибо, потерпи немножко, неотложка в пути...
Martisha Дата:Суббота, 14.04.2012, 15:04 | Сообщение # 2
Pachuki
Сообщений: 1992
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 29
Уважение
[ 18 ]
Оффлайн
Смотрела несколько серий, дальше почему-то забросила)
Полностью согласна с утверждением "надо пережить первую серию". Смотрела все по порядку, поэтому первая серия шокировала немного ^^


Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас!
Marina Sukhoffa & Nikita Cherkasoff
As
Pachuki & Nachuno
Девочка-яд Дата:Суббота, 14.04.2012, 17:39 | Сообщение # 3
Белая Госпожа
Сообщений: 1650
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 666 постов
Замечания:
Награды: 60
Уважение
[ 30 ]
Оффлайн
Martisha, я когда в первый раз садилась смотреть, то посмотрела только первую серию до середины, а потом вырубила к чертовой матери. Но потом таки решилась на повторный просмотр, запасшись терпением. И игра, как выяснилось, стоила свеч. Отличный и очень добрый мульт.

Кукла с оскаленным ртом,
С острыми зубами,
Я люблю свою куклу.
Я с ней игрался в раннем детстве,
Я ее резал ножом на кухне,
Я ей ломал руки-ноги
И выкалывал красные глаза иголкой.
Я ей вырывал ноздри-ногти,
И вешал в ванной на бельевой веревке.


Тибибо, потерпи немножко, неотложка в пути...
Дикая_Мята Дата:Четверг, 23.01.2014, 11:56 | Сообщение # 4
Сообщений: 140
Медали:
Замечания:
Награды: 1
Уважение
[ 2 ]
Оффлайн
Начиналось бодренько, но второй сезон просто убил. :(( Особенно восемь серий о летних каникулах - не знаю, может быть, в них и.был запрятан скрытый смысл, но уж больно он был скрытым. biggrin biggrin
Потребитель Дата:Суббота, 25.01.2014, 23:52 | Сообщение # 5
Кизенка
Сообщений: 315
Медали:
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 9 ]
Оффлайн
Да, "Бесконечная Восьмерка" - это нечто. Но в целом: просмотрел оба сезона + полнометражка, остался очень довольным, заразил своих друзей этим аниме и требую добавки. Отличное аниме для просмотра в свободные летние деньки.

War, children, its just a shot away...

Тэсс_ан-Хель Дата:Пятница, 21.03.2014, 20:34 | Сообщение # 6
Сообщений: 7
Медали:
Замечания:
Награды: 0
Уважение
[ 0 ]
Оффлайн
Один из двух аниме-сериалов, что я пересматривала. Наверное все потому, что жутко нравится комментарии Кена и совершенное отсутствие определенности насчет Харухи. Когда первый раз смотрела, даже Бесконечная восьмерка нормально пошла... И полнометражка здоровская - длинная, но смотрится на одном дыхании.
Darkness » Анимация » Аниме » Меланхолия Судзумии Харухи (Suzumiya Haruhi no Yuutsu)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: