Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Darkness » Анимация » Аниме » Когда плачут цикады (Higurashi no Naku Koro Ni)
Когда плачут цикады
Девочка-яд Дата:Воскресенье, 08.04.2012, 01:53 | Сообщение # 1
Белая Госпожа
Сообщений: 1650
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 666 постов
Замечания:
Награды: 60
Уважение
[ 30 ]
Оффлайн


Год выхода: 2006
Страна-производитель: Япония
Режиссёр: Кон Тиаки
Жанр: триллер, ужасы, мистика, детектив
Тип: ТВ (26 эп. + OVA + 5 клипов), 25 мин.
Автор оригинала: Рюкиси07

В том, что в тихом омуте водятся черти, юному Кэйити пришлось убедиться на своём собственном опыте. Переехав с родителями из города в живописную деревушку Хинамидзаву и подружившись в маленькой местной школе с очаровательными одноклассницами, он даже не подозревал, насколько обманчиво его представление об этом безмятежном крае и его обитателях. Но, как позднее выяснил Кэйити, за фасадом деревенской идиллии скрывается тёмная история зверских убийств и бесследных исчезновений, а под покровом благостной тиши действуют какие-то ужасные силы. Постепенно страшная тайна, скрытая в сельской глуши, стала приоткрываться перед его изумлёнными глазами...

© Алексей Фадеев, World Art

Эта серия состоит из:
- Когда плачут цикады (первый сезон) - ТВ (26 эп. + OVA + 5 клипов), адаптация игры, 2006
- Когда плачут цикады (второй сезон) - ТВ (24 эп. + спэшл), продолжение, 2007
- Когда плачут цикады OVA-1 - OVA (5 эп.), продолжение, 2009
- Когда плачут цикады OVA-2 - OVA (4 эп.), адаптация игры, 2011











Кукла с оскаленным ртом,
С острыми зубами,
Я люблю свою куклу.
Я с ней игрался в раннем детстве,
Я ее резал ножом на кухне,
Я ей ломал руки-ноги
И выкалывал красные глаза иголкой.
Я ей вырывал ноздри-ногти,
И вешал в ванной на бельевой веревке.


Тибибо, потерпи немножко, неотложка в пути...


Сообщение изменил:Девочка-яд - Суббота, 14.04.2012, 12:26
Девочка-яд Дата:Воскресенье, 08.04.2012, 02:19 | Сообщение # 2
Белая Госпожа
Сообщений: 1650
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 666 постов
Замечания:
Награды: 60
Уважение
[ 30 ]
Оффлайн
Сейчас попыталась вспомнить, почему стала смотреть этот мульт, но у меня ничего не вышло. Помню, что однажды наткнулась на нарезку по нему. Нарезка оказалась составленной из, наверное, самых безумных моментов, которые только были в двух сезонах аниме. И если бы чистое безумие привлекло меня, то наличие кровищи и кавайных девочек с тесаками меня несколько смутило и надолго отпугнуло. Я человек по натуре нежный, реки крови меня обычно не вдохновляют.
Так вот, почему все-таки решила смотреть? Не знаю. Но почему-то решила. И даже уже два раза пересмотрела. Пожалуй, это единственная вещь подобного рода, где сцены насилия не вызывают у меня должного отвращения, а излишне кавайные девочки - аллергии.
И, на закуску, небольшая история из жизни.
Как-то утром мне категорически не хотелось вставать. Меня ждала куча дел, но расстаться с подушкой было выше моих сил. Вырубив надрывающийся будильник, я решила полежать еще пять минут и, конечно же, заснула. И совершенно неожиданно мне приснилась Рика-тян - квинтэссенция кавая в рассматриваемой нами анимешке. Рика склонилась над спящей мной и очень сурово сказала: "Поднимайся!" И, черт возьми, у меня даже мысли не возникло с ней поспорить. Я действительно проснулась и даже сразу встала. Теперь мечтаю поставить себе Рику-тян на будильник, но, увы, больше она мне не снилась. А ведь, видит Бог, я еще никогда не вставала так быстро и бодро, как в тот раз...


Кукла с оскаленным ртом,
С острыми зубами,
Я люблю свою куклу.
Я с ней игрался в раннем детстве,
Я ее резал ножом на кухне,
Я ей ломал руки-ноги
И выкалывал красные глаза иголкой.
Я ей вырывал ноздри-ногти,
И вешал в ванной на бельевой веревке.


Тибибо, потерпи немножко, неотложка в пути...


Сообщение изменил:Девочка-яд - Воскресенье, 08.04.2012, 13:01
Barony Дата:Воскресенье, 08.04.2012, 02:44 | Сообщение # 3
Барон
Сообщений: 91
Медали:
Замечания:
Награды: 0
Уважение
[ 0 ]
Оффлайн
Девочка-яд, очень интересная история, на грани фантастики smile

Человека можно вытащить из грязи, но нельзя вытащить грязь из человека.
Darkness » Анимация » Аниме » Когда плачут цикады (Higurashi no Naku Koro Ni)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: