Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Darkness » Анимация » Аниме » Владыка Скрытого мира (Nabari no Ou)
Владыка Скрытого мира
Девочка-яд Дата:Суббота, 07.04.2012, 13:17 | Сообщение # 1
Белая Госпожа
Сообщений: 1650
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 666 постов
Замечания:
Награды: 60
Уважение
[ 30 ]
Оффлайн


Год выхода: 2008
Страна-производитель: Япония
Режиссёр: Сугисима Кунихиса
Жанр: приключения, комедия, мистика, драма
Тип: ТВ (26 эп.), 25 мин.
Автор оригинала: Каматани Юки
Снято по манге Nabari no Ou

14-летний Михару Рокудзё хорошо знает, что он не такой, как все. Тайный дар Сотворения стал его проклятием с детских лет. Мальчик рано потерял родителей и стал сторониться людей, не желая, чтобы из-за него кто-то еще страдал. А все дело в том, что только дар Сотворения дает владельцу право претендовать на титул владыки Набари – тайного мира ниндзя (которых в Японии, как известно, пруд пруди). Большинство синоби объединилось под знаменами могущественного клана Ига, чтобы захватить Михару и использовать его дар, и лишь редкие кланы и ниндзя-одиночки осмелились встать на его защиту. В итоге, вокруг главного героя собирается команда из учителя Кумохиры и двух одноклассников – отличника Койити и взбалмошной Симидзу (разумеется, все – великие бойцы).
Деля время между уроками, битвами, погонями и работой в окономиячной любимой бабушки, Михару начинает понимать, что для выживания в тайном мире ему и его друзьям придется пройти долгий путь…

© Hollow, World Art











Кукла с оскаленным ртом,
С острыми зубами,
Я люблю свою куклу.
Я с ней игрался в раннем детстве,
Я ее резал ножом на кухне,
Я ей ломал руки-ноги
И выкалывал красные глаза иголкой.
Я ей вырывал ноздри-ногти,
И вешал в ванной на бельевой веревке.


Тибибо, потерпи немножко, неотложка в пути...
Девочка-яд Дата:Суббота, 07.04.2012, 13:29 | Сообщение # 2
Белая Госпожа
Сообщений: 1650
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 666 постов
Замечания:
Награды: 60
Уважение
[ 30 ]
Оффлайн
Помнится, я собралась смотреть этот мульт только потому, что в нем засветился мой любимый сэйю. Правда, прочитав описание, я была слегка разочарована. Ну, банально же, избито и затаскано. Опять нинзя, опять девочки с катанами, опять все гоняются за несчастным мальчиком с великой силой, запечатанной между внутренними органами. Первой мыслью было: "Обожемой, неужели Наруто еще не все тонкости жизни нинзя нам осветил?" Но потом я посмотрела на средний балл по оценкам зрителей, и решила, что хуже мне от просмотра может и не стать. И Намикава Дайсукэ, опять же... В общем, скрепя сердце, я села таки за просмотр. Хорошо, что это были как раз выходные, да.
Так вот, каково же было мое удивление, когда вся возня с нинзя и тайным знанием на деле оказалась всего лишь антуражем для главной темы: противостояния взрослых и детей. Не стану устраивать спойлеров. Скажу только, что однозначных персонажей нет. Ни абсолютно злых, ни абсолютно добрых.
И, почитав комментарии на арте, должна вынести отдельно, что ни яоя, ни сёнэн-ая там нет. Во всяком случае Катя - человек, находящийся на второй стадии яощика, - их там не нашла, и, более того, рискует начать убивать, если кто-то возьмется утверждать обратное.
Уговаривать кого-то посмотреть этот мульт не входило в мои планы. Просто подумалось, что эта удивительная вещь должна быть освещена и здесь тоже.

З.ы.: К слову, Намикава Дайсукэ настолько божественен, что его голос я не узнаю, даже пересматривая со знанием того, кого именно он озвучил. Это талант, даааа)


Кукла с оскаленным ртом,
С острыми зубами,
Я люблю свою куклу.
Я с ней игрался в раннем детстве,
Я ее резал ножом на кухне,
Я ей ломал руки-ноги
И выкалывал красные глаза иголкой.
Я ей вырывал ноздри-ногти,
И вешал в ванной на бельевой веревке.


Тибибо, потерпи немножко, неотложка в пути...
Darkness » Анимация » Аниме » Владыка Скрытого мира (Nabari no Ou)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: