Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Darkness » Анимация » Аниме » Getbackers: Dakkanya (Агентство по возврату утраченного)
Getbackers: Dakkanya
Девочка-яд Дата:Суббота, 31.03.2012, 12:59 | Сообщение # 1
Белая Госпожа
Сообщений: 1650
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 666 постов
Замечания:
Награды: 60
Уважение
[ 30 ]
Оффлайн


Год выхода: 2002
Страна-производитель: Япония
Режиссёр: Фурухаси Кадзухиро
Жанр: приключения, комедия, мистика
Тип: ТВ (49 эп.), 25 мин.
Автор оригинала: Аги Тадаси
Снято по манге Getbackers -Dakkanya-

Агенство Get backers, руководствуясь принципом - "утрачено - вернём" - берутся за самую, казалось бы, невероятную работу. Начиная игрушкой-котёнком и заканчивая человеческой жизнью - нет ничего, что Бан и Гинджи не могли бы найти. Но, как обычно и бывает у людей обладающих такой сомнительной профессией - денег нет, клиенты появляются редко, а старенький "Жучок" частенько оказывается на штраф-стоянке. Катастрофически Бану и Гинджи не везёт.
Это то, чем Get backers кажется на первый взгляд.
© Ria_Yue world-art

О чем аниме на самом деле, спорить можно очень долго. Там просматриваются несколько сюжетных линий, но, увы, ни одна так и не будет раскрыта до конца. С мангой, опять же, не знакома, но когда-нибудь обязательно. Для меня "Get backers" - это история о людях (даже, скорее, не совсем людях) из Бесконечного замка. Во всяком случае, именно эта арка произвела на меня наибольшее впечатление. Несмотря на безрадостные события, разворачивающиеся на этом странном полигоне для экспериментов, аниме оставляет впечатление чего-то легкого и светлого, что можно пересматривать бесконечное количество раз (при условии, что оно вам понравится, конечно).
Аниме содержит как много плюсов, так и много минусов. Чего же там больше - решать только вам. Если опустить два (или таки три?) непроходимо тупых филлера, то для меня это аниме прекрасно.
Ну, и, конечно же, главные герои - вечно голодные неудачники - это моя слабость еще со времен "Ковбоя Бибопа")









Кукла с оскаленным ртом,
С острыми зубами,
Я люблю свою куклу.
Я с ней игрался в раннем детстве,
Я ее резал ножом на кухне,
Я ей ломал руки-ноги
И выкалывал красные глаза иголкой.
Я ей вырывал ноздри-ногти,
И вешал в ванной на бельевой веревке.


Тибибо, потерпи немножко, неотложка в пути...
Darkness » Анимация » Аниме » Getbackers: Dakkanya (Агентство по возврату утраченного)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: