Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Darkness » Анимация » Аниме » D.Gray-man (Грэй-мен)
D.Gray-man
Девочка-яд Дата:Суббота, 31.03.2012, 12:24 | Сообщение # 1
Белая Госпожа
Сообщений: 1650
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 666 постов
Замечания:
Награды: 60
Уважение
[ 30 ]
Оффлайн


Год выхода: 2006
Страна-производитель: Япония
Режиссёр: Набэсима Осаму
Жанр: приключения, комедия, фэнтези, сёнэн
Тип: ТВ (103 эп.), 25 мин.
Автор оригинала: Хосино Кацура
Снято по манге D-Grayman

"Итак, что мы имеем? Имеем, скажем, следующий сюжет:
Тысячелетний Граф (он же ГЗ) хочет разрушить мир. Для этого он использует акума (яп. демон), которые суть есть живое оружие. Противники Графа - экзорцисты и Черный Орден. Экзорцисты - "избранные Богом", люди, которые могут объединяться с "божественной субстанцией" - Чистой Силой. Эта самая Чистая Сила дает экзорцистам особые способности, помогающие им в борьбе с Графом. Главный герой - Аллен Уолкер, который только прибыл в Черный Орден. На протяжении сериала он будет взрослеть, найдет новые цели в жизни, ну и т.д. и т.п.
В общем-то, ничего необычного. Но! Эта незатейливая история подана так, что заставляет прилипнуть к экрану и не отрываясь смотреть, смотреть и смотреть."
(с) Loiso world-art

Готова подписаться под каждым словом этого комментатора. Если вы захотите найти в этом аниме что-то свежее и новое, то совершенно напрасно. В сериале 103 серии, это немало, учитывая наш вечный недостаток времени, так что смотреть или не смотреть - только ваш выбор. Мы с Кумой смотрели этот сериал трижды, и я больше чем уверена, что будем смотреть еще. К сожалению, мы никак не доберемся до манги, но говорят, что она гораздо более атмосферная и мрачная, чем аниме. Да и сам сериал рисовали, когда манга еще не была закончена, но нынче очень многие этим грешат.
Что касается непосредственно самой реализации аниме, то рисовка прекрасна, на мой взгляд. Персонажи яркие, с индивидуальными характерами и историей. Да, здесь у всех будет тяжелое детство, деревянные игрушки, прибитые к полу, колясочка без дна... Но, смотрим на жанр сериала и даже не заикаемся на эту тему. В общем и целом, я бы порекомендовала этот сериал к просмотру людям, которые готовы еще раз посмотреть на старые приемы в новом хорошем исполнении.
И, черт возьми, на мой взгляд, аниме, персонажи которого заставляют за себя переживать, - хорошее аниме.











Кукла с оскаленным ртом,
С острыми зубами,
Я люблю свою куклу.
Я с ней игрался в раннем детстве,
Я ее резал ножом на кухне,
Я ей ломал руки-ноги
И выкалывал красные глаза иголкой.
Я ей вырывал ноздри-ногти,
И вешал в ванной на бельевой веревке.


Тибибо, потерпи немножко, неотложка в пути...
Девочка-яд Дата:Суббота, 31.03.2012, 12:30 | Сообщение # 2
Белая Госпожа
Сообщений: 1650
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 666 постов
Замечания:
Награды: 60
Уважение
[ 30 ]
Оффлайн
Ответы на самые часто выдвигаемые претензии)

1. Алхимик.
Похожесть? Ну, если вы о трансформируемой руке... И то, от лезвия Элрика до светового меча расстояние измеряется исключительно в световых годах. И атмосфера в Темном ордене совершенно иная, нет там ни мрачного полковника с "грузом прошлых ошибок", ни замышляющих что-то генералов, зато есть неугомонный Комуи, очень и очень разряжающий атмосферу своими выходками. А грустное прошлое главного героя... Скажите честно, вам было бы интересно смотреть про мальчика-одуванчика, спрашивающего у мамочки с папочкой разрешения пойти завалить пару демонов? Тогда вам в сёдзе. А тут - у персонажа есть цель и причины.

2.Рпг. "ходим, собираем друзей, обращаем их в "свою веру"". Эм... И что в этом плохого? Наоборот, в этом есть что-то детское и милое. Нам показывают, как один человек может сделать другого чуть счастливее, дать ему цель в жизни, помочь отвлечься от грустных воспоминаний, не дать пропасть, в конце концов. Допустим, убрать подобные эпизоды...да из любого аниме! И что останется? Ходим, мочим, грузимся, ну и флэшбечим периодически... Интересно звучит?

3."такое ощущение, что в ордене работают пять Экзорцистов"
Ну да, нам показывают не так уж много этих самых "экзорцистов". Но зато у каждого из них своя жизненная философия, свои слабости, сильные стороны, страхи, "плюсы и минусы". Причем все это вполне логично обосновано прошлым персонажа. Перед нами целый набор характеров. Аллен, мальчик с не слишком радостным прошлым, но все равно милый и немного наивный. Лави, "парень с молотком", немного насмешливый, но в целом неплохой друг, вечно готовый помогать Аллену разгребать неприятности всех видов и размеров. Канда, который поначалу вообще вызывает реакцию "О_о Это? Положительный персонаж? Да ладно!" Линали, единственная девушка в компании, причем трезвомыслящая и очень здорово дерущаяся девушка, без стандартных реакций типа "ох! -> покраснела\побледнела -> обморок". Неплохо продуманы стиль поведения и манера речи героев. Последнее, правда, могут заметить только смотревшие сериал с японской озвучкой. Все виденные мною русские озвучки героев "убивают". Да, и еще... Что-то вроде совета. Английские субтитры, если знаете язык. Если на английском переводчики еще как-то умудряются доносить до зрителя игру слов, объяснять традиционные шутки, то русские сабберы в большинстве своем "не заморачиваются", впрочем, некоторые подобные вещи действительно трудно изобразить на русском.
Вернемся к количеству персонажей. Наверняка пытались читать "войну и мир"? Я пытался. До сих пор помню отлистывание страниц назад с вопросом "а ето вообще хто такой?" Серии-то мотать немного труднее, чем листы... Отсюда вопрос - а нужны ли нам стада Экзорцистов?

4. Главный злодей. Ну да, оно больше всего смахивает на клоуна... Но добрым оно от этого не кажется, вовсе нет! Эти радостные поблескивающие очочки, зубки, в конце концов... Кстати, как уже было замечено, сэйю здорово удалось передать эти самые зубы. Если вслушаться, то понимаешь, что Граф шепелявит) Такой образ злодея - это что-то новенькое... А то все время штампы, штампы... Черная хламида, глубокий капюшон, ужасающий голос, изредка проблескивают глазки *если они есть* причем обычно красного цвета. И что? Пафоса много, толку ноль. Единственный, кому, с моей точки зрения, удалось сделать подобного персонажа действительно пугающим, это Толкиен. О, да... Саурон бесподобен.

5.Апгрейд. Ну да, в соответствии с количеством опыта, левый глаз прокачивается и рука усовершенствуется, в лучших традициях. А теперь представьте. Героя пинают и пинают, и швыряют, и вообще, забивают под плинтуса по всякому, а он все равно остается глупым и слабым! Попахивает плохой американской комедией...

6.Филлеры. Робот "Комурин" в энных количествах, и так далее... Ну не знаю... Я лично не могу все время быть в напряге. От сильного напряга внимание постепенно теряется, и сама вещь начинает грузить... Вспомним того же Алхимика. Филлеров явно было меньше, но в цельнометаллическом, извините, всего 52 серии, если меня не подводит мой склероз. А тут филлеры напоминаюттнам, что вполне можно отползти от экрана и сделать перерыв, например, на поесть или поспать)

(с) Edeira world-art


Кукла с оскаленным ртом,
С острыми зубами,
Я люблю свою куклу.
Я с ней игрался в раннем детстве,
Я ее резал ножом на кухне,
Я ей ломал руки-ноги
И выкалывал красные глаза иголкой.
Я ей вырывал ноздри-ногти,
И вешал в ванной на бельевой веревке.


Тибибо, потерпи немножко, неотложка в пути...
Darkness » Анимация » Аниме » D.Gray-man (Грэй-мен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: