Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Darkness » Анимация » Аниме » Бакуман (Bakuman)
Бакуман
Девочка-яд Дата:Суббота, 10.03.2012, 18:54 | Сообщение # 1
Белая Госпожа
Сообщений: 1650
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 666 постов
Замечания:
Награды: 60
Уважение
[ 30 ]
Оффлайн


Год выхода: 2010-2012
Страна-производитель: Япония
Режиссёр: Касай Кэнъити
Жанр: комедия, повседневность
Тип: ТВ (25 эп.), 25 мин.
Автор оригинала: Оба Цугуми

Хорошие школьные оценки – престижный вуз – крупная корпорация: вот жизненный план большинства японских юношей и девушек. Но в каждом поколении находятся упрямцы, готовые отринуть синицу в руках ради возможности сохранить индивидуальность и заняться любимым делом. Таковы юный художник Моритака Масиро и начинающий писатель Акито Такаги, которые пока оканчивают среднюю школу, но уже приняли непростое решение – посвятить жизнь созданию манги, уникального феномена японской культуры.

Герои сериала - фанаты манги, лауреаты юношеских конкурсов и знакомы с реалиями «взрослого» шоу-бизнеса, где наверх пробиваются единицы. Но когда еще рисковать, как не в 16 лет?! А тут Моритака, склонный к рефлексии, внезапно узнает, что его любимая и одноклассница, Михо Адзуки, хочет быть актрисой-сэйю, то есть работать по «смежной специальности». Будучи во власти эйфории, парень тут же предлагает девушке две вещи: сыграть когда-нибудь в аниме по их манге и… выйти за него замуж. Самое интересное, что Адзуки соглашается на то и другое – но в этой же строгой последовательности. Теперь творческому дуэту придется поставить на карту все – тяжкий труд, талант, потенциальную карьеру – и крепко верить в себя и свою удачу. Не попробуешь – не узнаешь, Драгонболл тоже не сразу строился!

© Hollow, World Art











Справка:
Название сериала везде пишется катаканой и может иметь десятки значений. Очевидно, что вторая часть взята из слова «манга». Самая логичная трактовка корня «баку», на которую намекают в начале сюжета главные герои: «манга - азартная игра». Другие варианты – «взрывная манга», «водопад манги», «связующая манга», «манга одиноких» или даже «просторы манги». Все они имеют смысл, а истина ведома лишь создателям.

Авторы щедро обыграли не только название, но и многие тематические штампы, были и небылицы о мире манги, а также вдоволь пошутили на тему своего самого известного творения – «Тетради Смерти».

Эта серия состоит из:
Бакуман. [ТВ-1] - ТВ (25 эп.), адаптация манги, 2010
Бакуман. [ТВ-2] - ТВ (25 эп.), продолжение, 2011
Бакуман. [ТВ-3] - ТВ (25 эп.), продолжение, 2012


Кукла с оскаленным ртом,
С острыми зубами,
Я люблю свою куклу.
Я с ней игрался в раннем детстве,
Я ее резал ножом на кухне,
Я ей ломал руки-ноги
И выкалывал красные глаза иголкой.
Я ей вырывал ноздри-ногти,
И вешал в ванной на бельевой веревке.


Тибибо, потерпи немножко, неотложка в пути...
Девочка-яд Дата:Суббота, 10.03.2012, 18:58 | Сообщение # 2
Белая Госпожа
Сообщений: 1650
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 666 постов
Замечания:
Награды: 60
Уважение
[ 30 ]
Оффлайн
От себя хочу добавить, что помимо того, что это прекрасное, качественное и интересное аниме от создателей Тетрадки, оно еще и потрясающе мотивирует! Так что, господа, если вам нужно что-то сделать, но лень держит за руки, то это аниме - для вас!)

Кукла с оскаленным ртом,
С острыми зубами,
Я люблю свою куклу.
Я с ней игрался в раннем детстве,
Я ее резал ножом на кухне,
Я ей ломал руки-ноги
И выкалывал красные глаза иголкой.
Я ей вырывал ноздри-ногти,
И вешал в ванной на бельевой веревке.


Тибибо, потерпи немножко, неотложка в пути...
Дикая_Мята Дата:Четверг, 23.01.2014, 11:55 | Сообщение # 3
Сообщений: 140
Медали:
Замечания:
Награды: 1
Уважение
[ 2 ]
Оффлайн
Это аниме, которое поначалу заинтересовало меня, под конец стало вызывать лютую НЕНАВИСТЬ своей растянутостью и пережевыванием одного и того же. Такое ощущение, что авторы тупо не знали, как развивать сюжет и топтались на одном месте - мы рисуем мангу - она точно станет аниме - ой, не получилось - пох, рисуем следующую, а на эту забьем!
И - да, очень напрягали исчезающие бесследно персонажи.)
Darkness » Анимация » Аниме » Бакуман (Bakuman)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: