Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Darkness » Анимация » Аниме » Восточный Эдем (Higashi no Eden)
Восточный Эдем
Девочка-яд Дата:Понедельник, 03.10.2011, 15:52 | Сообщение # 1
Белая Госпожа
Сообщений: 1650
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 666 постов
Замечания:
Награды: 60
Уважение
[ 30 ]
Оффлайн


Год выхода: 2009
Страна-производитель: Япония
Режиссёр: Камияма Кэндзи
Жанр: приключения, романтика, детектив
Тип: ТВ (11 эп.), 25 мин.
Автор оригинала: Камияма Кэндзи

Японка Саки Морими, выпускница колледжа, во время поездки по США решила посмотреть Белый Дом и чуть не попала в неприятности, бросая монетки в тамошний фонтан. Выручил ее молодой соотечественник, соткавшийся перед Саки и полицейскими буквально из воздуха, будучи в костюме Адама, с пистолетом в одной руке и мобильником в другой. Добросердечная Саки отдала парню свое пальто и только потом вспомнила, что в нем лежали деньги и паспорт. Тем временем таинственный герой выяснил, что телом здоров и крепок, но ничегошеньки о себе не помнит. Имевшийся телефон показал, что парень, вообще-то, миллиардер, а на звонок приятный женский голос ответил, что может только направить его к последнему месту жительства. Прибыв туда, наш герой обнаружил, что квартира напоминает классическое логово террористов – кругом грязь, оружие, взрывчатка, бланки паспортов с его фото и никаких ключей к истинной личности и прошлому…

И тут в дверь постучала бедняжка Саки, гнавшаяся за своим пальто через весь город. Расценив это как знак судьбы, парень понял, что надо ехать на родину, в Японию, и искать ответы там. Действуя быстро и решительно, он собрался и выбрал себе паспорт, решив отныне зваться Акира Такидзава. В дальнейших приключениях по дороге в аэропорт даже наивная Саки заметила, что, несмотря на амнезию, когда нужно, Акира демонстрирует спецнавыки на уровне пресловутого Джейсона Борна. А увидев по паспорту, что они родились фактически в один день 1989 года, на границе эпох Сёва и Хэйсэй, девушка поняла – она встретила своего принца!

© Hollow, World Art

Эта серия состоит из:
1) Восточный Эдем [ТВ] - ТВ (11 эп.), оригинальный сериал, 2009
2) Восточный Эдем (компиляция) - п/ф, компиляция ТВ-сериала, 2009
3) Восточный Эдем (фильм первый) - п/ф, продолжение, 2009
4) Восточный Эдем (фильм второй) - п/ф, продолжение, 2010











От себя: Давненько нас с Кумой настолько сильно не цеплял мульт, чтобы мы, придя с работы в половину двенадцатого ночи, посмотрели сразу всю ТВ-шку. Отличное творение, понравилось еще после просмотра авм: и по рисовке, и по настроению... и доброе оно, черт возьми! Можно, можно еще снять потрясающий мульт без самураев, шинигами, кавая с топорами и гиганских роботов. Ничего не имею против всего перечисленного, но иногда хочется чего-то другого. Очень рекомендуем к просмотру.


Кукла с оскаленным ртом,
С острыми зубами,
Я люблю свою куклу.
Я с ней игрался в раннем детстве,
Я ее резал ножом на кухне,
Я ей ломал руки-ноги
И выкалывал красные глаза иголкой.
Я ей вырывал ноздри-ногти,
И вешал в ванной на бельевой веревке.


Тибибо, потерпи немножко, неотложка в пути...
Darkness » Анимация » Аниме » Восточный Эдем (Higashi no Eden)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: