Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Darkness » Анимация » Мультфильмы: фэнтези и фантастика » Аватар: Легенда об Аанге (2005-2008) (Avatar: The Last Airbender)
Аватар: Легенда об Аанге (2005-2008)
Komandor Дата:Понедельник, 30.08.2010, 00:08 | Сообщение # 1
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн


год:
2005 (3 сезона)
страна: США
режиссер: Джанкарло Волп, Дэйв Филони, Лоурен МакМаллен
сценарий: Майкл Димартино, Брайан Кониецко, Аарон Ехаз
продюсер: Майкл Димартино, Брайан Кониецко, Аарон Ехаз
В главных ролях: Зэк Тайлер, Мэй Уитман, Джек Де Сена, Ди Брэдли Бейкер, Данте Баско, Джесси Флауер Мако, Грэй ДеЛисл, Оливия Хэк, Крикет Ли
композитор: Джереми Цуккерман, Бенжамин Винн
жанр: фэнтези, приключения, семейный, мультфильм
премьера (мир): 21 февраля 2005
время: 25 мин.
IMDB: 9.20 (12 939)

О фильме:

Мир разделен на четыре Народа: Воды, Земли, Воздуха и Огня. У каждого Народа есть Предводитель, который обладает способностями управлять своей стихией. Они называют себя Магами Воды, Земли, Огня и Воздуха. Сильнейший Властелин мира и единственный, кто может управлять всеми четырьмя стихиями, — Аватар.

Когда жестокий Народ Огня угрожает поработить Народы Воды, Земли и Воздуха, непокорному и озорному мальчишке предстоит встретить свою судьбу, судьбу Аватара, избранного, которому суждено восстановить мировой порядок.

«Аватар: Легенда об Аанге» — это история Аанга, двенадцатилетнего мальчика, который просто хотел жить обычной жизнью, но в его судьбу вмешалось появление долгожданного Аватара. Аанг призван возглавить борьбу с жестоким Народом Огня, чтобы восстановить равновесие в разобщенном войной мире. Аанг отправляется в опасное путешествие, чтобы спасти мир. Ему помогают юная, но отважная Маг Воды по имени Катара и ее простодушный брат-воин по имени Сокка. В пути Аанг иногда забывает о своей нелегкой миссии, и тогда он просто радуется тому, что он обычный мальчишка.

Кадры из фильма:

Прикрепления: 8715681.jpg (79.5 Kb) · 0528341.jpg (74.7 Kb) · 3555277.jpg (74.4 Kb) · 6163742.jpg (41.9 Kb) · 9082242.jpg (64.3 Kb) · 3814104.jpg (65.0 Kb) · 4985128.jpg (61.6 Kb) · 9807865.jpg (52.2 Kb) · 8045667.jpg (43.6 Kb)


Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Komandor Дата:Понедельник, 30.08.2010, 00:11 | Сообщение # 2
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
* Иероглифы сверху и снизу карты образуют двустишие на китайском.
* Голос дядюшки Айро в первом сезоне в английской версии картины - это голос легендарного актера Мако. К сожалению он скончался вскоре после завершения 1 книги, и в 2-3 книгах его заменял другой актер. Памяти Мако посвящена одна из историй «Ба Синг Сей» - «история Айро».
* Заставка сериала в начале мультсериала (иероглифы 降卋(世)神通) означают «Божественный посланник, спустившийся в мир смертных».
* Учитель Аанга — монах Гьяцо — однофамилец ныне живущего Далай-ламы XIV (Тензина Гьяцо), защитника прав тибетцев, главы администрации Тибета в изгнании.

трейлер:



Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

lurje Дата:Вторник, 31.08.2010, 12:13 | Сообщение # 3
Сообщений: 909
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 9
Уважение
[ 12 ]
Оффлайн
хороший мультик, только детский, а потому наивный
но драки поставлены отлично - сюжет тоже не смотря на то что линейный и простой, реализован отлично. Не смотря на то, что посмотрел пока только один сезон, очень понравилось
London Дата:Пятница, 17.09.2010, 13:48 | Сообщение # 4
Лондонский Оборотень
Сообщений: 197
Медали:
Замечания:
Награды: 5
Уважение
[ 6 ]
Оффлайн
да, местами даже захватывает - однако, одновременно и пугает и радует такое безумное количество серий))
АнНет Дата:Суббота, 18.09.2010, 12:45 | Сообщение # 5
Княжна
Сообщений: 888
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 18
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
По- моему серий не так уж и много...Меньше, чем Блич))) И смотреть интересно, и нарисовано красиво.Всего 4 сезона. Последний мне понравился больше всего)))А фильм зря сняли... Не очень он получился(((

Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.
Melissa Дата:Воскресенье, 19.09.2010, 20:07 | Сообщение # 6
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
Смотрели с любимым всего ничего, но мультик запал в душу.) Потрясающе красивый, яркий, насыщенный, с колоритными персонажами. smile Каждая серия - действительно продумана, а общий сюжет, хоть и наивен до крайности, захватывает с первой же секунды.

Quote (АнНет)
А фильм зря сняли... Не очень он получился(((

Это еще очень мягко сказано.) Фильм получился пресным и убогим, боюсь, он только оттолкнул народ от просмотра поистине шикарного мультсериала. sad


Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
darkness Дата:Четверг, 23.09.2010, 20:47 | Сообщение # 7
Тьма
Сообщений: 1539
Медали:
За создание сайта За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Quote (Melissa)
Фильм получился пресным и убогим, боюсь, он только оттолкнул народ от просмотра поистине шикарного мультсериала.

ну, знаешь, шикарным бы я его не назвал)


Никогда ещё Тьма не была такой многоликой...
АнНет Дата:Воскресенье, 26.09.2010, 23:41 | Сообщение # 8
Княжна
Сообщений: 888
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 18
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Почему?)

Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.
Darkness » Анимация » Мультфильмы: фэнтези и фантастика » Аватар: Легенда об Аанге (2005-2008) (Avatar: The Last Airbender)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: