Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Darkness » Анимация » Мультфильмы: фэнтези и фантастика » Шрэк 4 (2010) (Shrek Forever After)
Шрэк 4 (2010)
Fanora Дата:Пятница, 16.04.2010, 09:17 | Сообщение # 1
lady Fox
Сообщений: 66
Медали:
Замечания:
Награды: 2
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн

Жанр: фэнтези, комедия, мелодрама, приключения, семейный, мультфильм
Год выпуска: 2010
Режиссер: Майк Митчел
Сценарий: Джош Клауснер, Даррен Лемке
Музыка: Гарри Грегсон-Уильямс
Оператор: Йонг Дук Джун
Продюсер: Арон Уорнер, Эндрю Адамсон, Тереза Чэн, Джина Шэй
Актеры: Эдди Мерфи, Кэмерон Диаз, Майк Майерс, Антонио Бандерас, Джастин Тимберлэйк, Майя Рудольф, Йен МакШейн, Эми Полер, Эрик Айдл, Крис Миллер, Ларри Кинг, Джон Литгоу, Эми Седарис, Пол МакКартни, Крэйг Робинсон, Реджис Филбин, Шери Отери, Кристофер Найтс, Коуди Камерон, Арон Уорнер, Уолт Дорн, Конрад Вернон, Джон Хэмм
Страна: США
Премьера в мире: 21.05.2010
Премьера в США: 21.05.2010
Премьера в России: 20.05.2010
Кинокомпания: DreamWorks Animation, DreamWorks SKG, Pacific Data Images (PDI)
IMDB: 6.60 (1 978)

о фильме : В мультфильме Шрек 4 нам вновь предстоит встретиться с уже знакомыми главными героями и сюжет нам даст массу новых впечатлений.
Устав от размеренной, домашней жизни, Шрек заключает сделку с карликом Румпельштильцхеном, чтобы вновь почувствовать себя огром. Но в результате возникла параллельная реальность, в которой Румпельштильцхен стал правителем Далекого королевства, на огров объявлена охота, а Шрек с Фионой никогда не встречались. Шреку придется восстановить привычный порядок вещей

кадры




Прикрепления: 7064279.jpg (142.5 Kb) · 3875896.jpg (140.5 Kb) · 5414350.jpg (166.5 Kb) · 8017235.jpg (139.2 Kb)


люблю путешествовать...
больше всего дома...
лишь стоит открыть новую книгу....


Сообщение изменил:Fanora - Пятница, 16.04.2010, 09:18
Melissa Дата:Вторник, 04.05.2010, 23:05 | Сообщение # 2
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
О Госсссссссподи....очередное убожество.))) Не люблю тему Шрека начиная уже с первого фильма.)) Четвертую часть с легким сердцем пропущу, раздражает неимоверно.

Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
Befy Дата:Суббота, 22.05.2010, 10:45 | Сообщение # 3
Замечания:
Награды: 11
Уважение
[ 11 ]
Оффлайн
Не знаю... Что то мне говорит - стои глянуть хоть раз. После такого плакатика...
Прикрепления: 7541956.jpg (178.7 Kb)
Komandor Дата:Среда, 26.05.2010, 23:02 | Сообщение # 4
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
Рецензия:

ну вот на днях я и добрался до последней, на сегодняшний день, части франшизы о Шрэке. Видимо, после небольшого - по сравнению с первыми частями - провала третьей (если не брать в расчёт различные рождественские выпуски), авторы решили немного отойти от темы детей и семьи, вернувшись к классическим похождениям Шрэка.

В какой-то мере, им это удалось. Разве что сделали они это довольно грубо - ну, после всех этих воспеваний семейных ценностей смотрится несколько странно. Хотя и, действительно, где-то даже правдоподобно.

Перенос огра в тот мир, где он не родился тоже выглядит довольно банально - ну сколько раз мы уже видели этот ход - и в мультиках и в кино и, даже, в литературе. Оттого и смотрится новая история как-то тускло. Юмора тоже стало меньше, к тому же он строится только на уже существующих персонажах. Например, кот не потому смешной что толстый, а потому что он В ЭТОМ мире потолстел. Так же и с гладиатором пряником. То есть для человека не знакомого с предыдущими частями франшизы это не будет так смешно...

Новых персонажей, кроме Румпельштильцхена и Крысолова тоже нет. Да и последний появляется то всего на пару кадров. Причём, что удивительно - появляется, чтобы игрой на своей волшебной флейте пленить всех огров (аки крыс). Затем, когда огров отпускают и те организовывают восстание, Крысолов просто исчезает - будто и не было его никогда в этом фильме! Лично для меня это самый главный вопрос...если от него избавились - каким образом? если он сам ушёл - нафига? Румпельштильцхен, мечтавший о собственной империи денег зажидил?

Параллельно, складывается впечатление, что заявленного времени слишком мало даже для одного бешеного дня и Шрэк хочет сделать слишком много, но создатели ему этого не дают. В результате этого, кот с Фионой почти остались за кадром, а осёл так и не набрал привычные обороты...

Не порадовало так же и звуковое сопровождение фильма - некоторые саундтреки не только не вязались с эпизодами, но и выглядели более чем убого. В принципе, так же как выглядел новый мир для старого Шрека...

Об "успехе" четвёртой части Шрэка можно судить уже по тому, что в родной Америке мульт не окупился даже на половину. Вместе со всеми кассовыми сборами по всему миру, сумма составляет около сотни лям зелени. На съёмки и маркетинг же было потрачено 165-170 ok

Итог:

6 баллов из 10 - смотреть прописано ярым фанатам, либо остальным личностям хоть раз наблюдавшим за похождениями огра...при наличии свободного времени. 3D формат, кстати, картину лишь портит - как, например, в случае с нашей мультфильмом "Белка и Стрелка: Звёздные собаки"...

Прикрепления: 2223051.jpg (223.3 Kb) · 4014353.jpg (84.2 Kb) · 5039816.jpg (142.5 Kb)


Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Befy Дата:Среда, 26.05.2010, 23:18 | Сообщение # 5
Замечания:
Награды: 11
Уважение
[ 11 ]
Оффлайн
Поглядел я его - не утерпел. Ну, как сказать. История попаданца в реалиях Шрека, с перемоткой главных героев? Может быть, но мульт - поглядел и забыл. Через неделю не буду помнить события точно. Единственное что наверно вспомню - принцип спуска толстого Кота по канату. Да и то - из-за аналогий с "Том и Джери". Не вытянул мульт - названия не оправдал.
Омбрэра Дата:Четверг, 27.05.2010, 00:40 | Сообщение # 6
Сообщений: 1302
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За победу в дуэли
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 26 ]
Оффлайн
Befy, поглядела и я, в три д. Ну что сказать - с рецензией согласна, иного не ожидала, но в некоторых моментах было смешно. По крайне мере мне, ибо пришла я именно посмеяться. Когда есть возможность сходить в кино, а выбор между Шреком и Джакузи... (читай - тупой и еще тупее), то предпочитаю тупость пошлости)).
Впечатления - глаза устали меньше, чем после Аватара)), так что везде есть плюсы. cool


Свобода - это цена победы, которую мы одержали сами над собой. (Карл Мати)
Да трепещут моря и горы, да устрашится земля перед ликованием духа моего!
AsCar Дата:Четверг, 27.05.2010, 06:11 | Сообщение # 7
Человек-невредимка
Сообщений: 675
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 14 ]
Оффлайн
Quote (Befy)
Может быть, но мульт - поглядел и забыл. Через неделю не буду помнить события точно.

Это, кажется, общая беда всего Шрека) Я лично смотрел все, что были (ну кроме этого), но сюжет не помню абсолютно. Не запоминается.


В наше ненормальное время любой нормальный человек ненормален уже тем, что он нормален.
Я не всегда мыслю, временами я просто существую.
Sill Дата:Четверг, 27.05.2010, 08:38 | Сообщение # 8
Тысячекрылая
Сообщений: 27
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 2 ]
Оффлайн
Хм, пожалуй всё-таки посмотрю) Надеюсь, смогу найти там что-то, что меня развеселит) Хотя судя по рецензии это ещё тот провал...

Жизнь - это бой без надежды и правил.
Счастье - обман беззастенчиво глупый.
Вестник богов снова крылья расправил.
Рок наготове. А ты? Точишь зубы?..
Befy Дата:Четверг, 27.05.2010, 08:42 | Сообщение # 9
Замечания:
Награды: 11
Уважение
[ 11 ]
Оффлайн
Quote (Sill)
что меня развеселит

Некоторые шутки - неплохи. Но общий тон - так себе - именно на почитателей Шрека. Логично, скучно и даже чуть пафосно ...

ЗЫ Убило опять же - все плохиши из прошлых серий ОПЯТЬ стали хорошами...

Омбрэра Дата:Четверг, 27.05.2010, 08:49 | Сообщение # 10
Сообщений: 1302
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За победу в дуэли
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 26 ]
Оффлайн
AsCar, хорошо, что я до этого серии не смотрела.... Тебе повезло - я помню всю, даже самую-самую скучную муть, которую читала или смотрел. killed

Свобода - это цена победы, которую мы одержали сами над собой. (Карл Мати)
Да трепещут моря и горы, да устрашится земля перед ликованием духа моего!
Komandor Дата:Пятница, 28.05.2010, 20:45 | Сообщение # 11
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
Quote (Befy)
скучно и даже чуть пафосно ...

раза в четыре пафосней, чем в первой части biggrin

вообще, первоначально Шрэк задумывался как собрание штампов и пародий на существующие фэнтези и сказки. Продолжения (в частности, именно 4 часть) вынуждены были превратиться в пародию на самого себя - как 5,6 части "Фредди Крюггера" или 9 - "пятницы 13"...


Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Kuro_neko-sama Дата:Суббота, 02.10.2010, 00:55 | Сообщение # 12
Призрак недоЮЗаной Аскарбинки
Сообщений: 207
Медали:
Замечания:
Награды: 4
Уважение
[ 8 ]
Оффлайн
Шрек 4 как то не очень впечатлил...но кошак там...мммм, амиго))))


<...>Но я зазевался - девица очнулась,
Со странной улыбкой ко мне потянулась...
О Боже! Она... да она вампиресса...
Куда я попал? Вот проклЯтое место...
Ну что ж, поцелуй её был очень сладок...
На свежую кровь я теперь тоже падок...
Моя вампиресса, что для вас сделать?
Быть может, желаете вы отобедать?
<...>
АнНет Дата:Понедельник, 04.10.2010, 22:46 | Сообщение # 13
Княжна
Сообщений: 888
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 18
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Quote (Kuro_neko-sama)
но кошак там...мммм, амиго))))
котик во всех частях на высоте))Только ради него мульт посмотреть можно))Четвертая часть не впечатлила. Первая была самая лучшая, по-моему.


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.
darkness Дата:Четверг, 07.10.2010, 23:31 | Сообщение # 14
Тьма
Сообщений: 1539
Медали:
За создание сайта За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Quote (АнНет)
котик во всех частях на высоте))

huh в этой части он был уж слишком издевательский((( беднягу было даже жалко sad


Никогда ещё Тьма не была такой многоликой...
Martisha Дата:Пятница, 08.10.2010, 11:03 | Сообщение # 15
Pachuki
Сообщений: 1992
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 29
Уважение
[ 18 ]
Оффлайн
Не смотрела даже третью часть. Почему-то уже тогда оно показалось лишним. Лучше бы оставили две части и все, а то начали пытаться сделать деньги в ущерб всей истории sad
Но четвертую часть, быть может, все-таки посмотрю когда-нибудь) Если будет время и желание.


Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас!
Marina Sukhoffa & Nikita Cherkasoff
As
Pachuki & Nachuno
lurje Дата:Пятница, 08.10.2010, 14:16 | Сообщение # 16
Сообщений: 909
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 9
Уважение
[ 12 ]
Оффлайн
Quote (Martisha)
Почему-то уже тогда оно показалось лишним.

лично мне оно показалось лишним ещё когда "Dream Works" стала снимать двадцатиминитные ролики, типа "Шрек встречает Рождество" или "Вечеринка у Шрека на болоте"
Martisha Дата:Пятница, 08.10.2010, 14:24 | Сообщение # 17
Pachuki
Сообщений: 1992
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 29
Уважение
[ 18 ]
Оффлайн
Quote (lurje)
когда "Dream Works" стала снимать двадцатиминитные ролики

Это как с пингвинами из Мадагаскара=)) Только они все же прикольнее, как мне кажется)
А по Шреку слышала, но не смотрела эти ролики.


Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас!
Marina Sukhoffa & Nikita Cherkasoff
As
Pachuki & Nachuno
lurje Дата:Понедельник, 11.10.2010, 17:38 | Сообщение # 18
Сообщений: 909
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 9
Уважение
[ 12 ]
Оффлайн
Quote (Martisha)
Это как с пингвинами из Мадагаскара=)) Только они все же прикольнее, как мне кажется)

ууууууу...по Пингвинам там уже целая индустрия готова, Шрек на их фоне грызёт ногти под дождём. Но мультики про пингвинов весьма тупые (по крайней мере, один из мультсериалов), рассчитанные ещё на более младший уровень зрителей. Это уже больше похоже на мультфильм "Не бей копытом" и сериал, в последствии поставленный по нему
Darkness » Анимация » Мультфильмы: фэнтези и фантастика » Шрэк 4 (2010) (Shrek Forever After)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: