Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Darkness » Анимация » Мультфильмы: фэнтези и фантастика » Рапунцель: Запутанная история (2010) (Tangled)
Рапунцель: Запутанная история (2010)
darkness Дата:Среда, 17.11.2010, 20:36 | Сообщение # 1
Тьма
Сообщений: 1539
Медали:
За создание сайта За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн

год: 2010
страна: США
режиссер: Натан Грено, Байрон Ховард
сценарий: Дэн Фогельман, Якоб Гримм, Вильгельм Гримм
продюсер: Рой Конли, Джон Лассетер
В главных ролях: Мэнди Мур, Захари Левай, Донна Мерфи, Рон Перлман, М. К. Гейни, Джефри Тэмбор, Брэд Гэррет, Пол Ф. Томпкинс, Ричард Кил, Натан Грено
жанр: комедия, мюзикл, семейный, мультфильм
премьера (мир): 24 ноября 2010
премьера (РФ): 25 ноября 2010

О фильме "Рапунцель. Запутанная история":

Обаятельный разбойник Флинн путешествует по жизни с легкостью, лишь потому, что он красив, болтлив и удачлив. И казалось, фортуна всегда на его стороне, пока однажды он не выбирает высокую башню в густой чаще леса в качестве «спокойного» убежища. Флинн оказывается связанным по рукам и ногам юной красавицей по имени Рапунцель.

Если вы думаете, что самое интересное в ней — это 21 метр волшебных золотистых волос, то вы заблуждаетесь! Запертая в башне и отчаянно ищущая приключений, Рапунцель решает использовать Флинна в качестве билета в большой мир. Сначала комичное похищение, затем невинный шантаж — и вот наши герои на воле. Вместе с главными героями в авантюрное путешествие отправятся бравый конь-ищейка Максимус, ручной хамелеон и шайка сумасбродных разбойников.

Кадры из фильма "Рапунцель. Запутанная история":

Прикрепления: 8783185.jpg (514.1 Kb) · 9270174.jpg (116.4 Kb) · 0236753.jpg (84.7 Kb) · 5010463.jpg (113.4 Kb) · 1256523.jpg (105.9 Kb) · 8103173.jpg (149.6 Kb) · 7525522.jpg (125.9 Kb) · 1867587.jpg (177.5 Kb) · 3803775.jpg (110.2 Kb)


Никогда ещё Тьма не была такой многоликой...
darkness Дата:Среда, 17.11.2010, 20:37 | Сообщение # 2
Тьма
Сообщений: 1539
Медали:
За создание сайта За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
трейлер:



Никогда ещё Тьма не была такой многоликой...
Melissa Дата:Пятница, 19.11.2010, 17:22 | Сообщение # 3
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
Рисовка очень красивая, а сюжет, увы, стандартен...особого желания посомтреть этот мультик у меня нет. sad

Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
darkness Дата:Суббота, 20.11.2010, 00:39 | Сообщение # 4
Тьма
Сообщений: 1539
Медали:
За создание сайта За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
я тоже думаю, что будет примитивненько, с таким же глупым юмором - в общем, только для маленьких деток)

Никогда ещё Тьма не была такой многоликой...
London Дата:Пятница, 26.11.2010, 11:25 | Сообщение # 5
Лондонский Оборотень
Сообщений: 197
Медали:
Замечания:
Награды: 5
Уважение
[ 6 ]
Оффлайн
не смотря на похожие ожидания - схожу, причём на этой неделе biggrin
London Дата:Понедельник, 29.11.2010, 16:56 | Сообщение # 6
Лондонский Оборотень
Сообщений: 197
Медали:
Замечания:
Награды: 5
Уважение
[ 6 ]
Оффлайн
Да, мультики Диснея имеют свою, какую-то непередаваемую атмосферу магии и лёгкости, которая приковывает зрителя к месту и заставляет досмотреть картину до конца. Однако, только одного этого мало, чтобы то или иное произведение осталось у зрителя в памяти на долгие годы и посеяло желание пересмотреть его с течением времени.
С новым творением студии Дисней "Рапунцель" произошла как раз та самая вышеописанная ситуация. Завёрнутая в красивую, переливающуюся всеми лучами радуги, обёртку, картина похвастаться ничем больше не могла. Главные персонажи получились довольно страшными и стандартными. Помнится, был демотиватор, на котором совмещены изображения самых кассовых главных героинь диснеевских мультиков (Жасмин, Мулан, Бэлль, Ариэль, Белоснежка, Золушка и др.) и стояла надпись: "Раздень принцессу и найди десять отличий. Слабо?"
И, действительно. Во-первых, каждая из этих героинь в конце мультика (или, за редким исключением, в самом начале), оказывалась принцессой или иной наследницей сказочного трона. Во-вторых, лица девушек почти не различались - контрастом и главным отличием являлся лишь цвет волос и форма причёски.
В "Рапунцеле" мы имеем всё тот же стандартный набор. Главная героиня как две капли воды похожая на своих предшественниц на самом деле похищенная в детстве принцесса, которую похитила старая колдунья, дабы продлить с её помощью себе жизнь. Колдунья, кстати, такой же часто используемый образ предыдущих мультиков "Диснея". Исключение составляет лишь Флинн, да и тот вышел каким-то косорылым. Хамелеон, который по идее должен был выполнять функции шута лишь бесил, заставив меня улыбнуться всего два раза. Бесстрашный конь Максимус вызывает лишь удивление. Во-первых, откуда вдруг такой взялся. А, во-вторых, почему так резко вступился за преступника, коего только что отлавливал по кустам и полянам...
Не понравился, пожалуй, и прикол со сковородкой. Слишком грубо, - но не потому что герои получают ею синяки и ушибы - а из-за того, что это всё уже было. Причём, было где ни попадя. Оттого и выглядит эта шутка топорной - как внезапно рассказанный в студенческом обществе анекдот про Троцкого или Брежнева.
Немного напрягают и исправившиеся головорезы. Допустим, что мультфильм детский и разбойники с большой дороги могут исправиться благодаря одной только песенке. Но откуда об этом знал конь, который после того, как Флинна приговорили к виселице, попросил помощи у завсегдатаев таверны с уткой на вывеске?
Собственно, весь сценарий мультика от начала до конца прост, неказист и предсказуем донельзя - можно предсказать не только реплики героев, но и их действия, ужимки. Не смотря на стоминутный хронометраж, в мультике довольно мало слов и разговоров - практически всё время заменяют красочные и действительно красивые пейзажы природы. Даже традиционных песен я насчитал ровно три, что вряд ли может тянуть на гордое звание мюзикла...

В итоге, могу сказать что мультик будет воспринят детишками "на ура", но вот их родителями вряд ли, поэтому, не понимаю и не разделяю того мнения, что "Рапунцель" - мультик для всей семьи. Вот "Историю Игрушек" можно назвать такой картиной...

Komandor Дата:Понедельник, 29.11.2010, 22:16 | Сообщение # 7
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
London, хороший отзыв - я имею в виду, по информативности biggrin
согласишься дополнить немного рецензию и привести в порядок по форме (тогда включим её в декабрьский альманах)? отправил лс...


Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Трезвак Дата:Пятница, 24.12.2010, 04:38 | Сообщение # 8
Патрульно-постовой страж
Сообщений: 382
Медали:
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 13 ]
Оффлайн
Наверное, не соглашусь с комментарием гр-на Лондона по поводу данной картины. Хотя в некоторых моментах, признаюсь, он попал "в десяточку". Сам ознакомился с мультиком совсем недавно, и теперь спешу поделиться своим впечатлением.
Вопреки всем ожиданиям, картина оказалась на редкость добротной. Конечно, не дотягивает до таких шедевров, как "Валли" или "Вверх" от иминитой студии Пиксар, которые заслуживают моей высочайшей оценки благодаря мощной драматической составляющей, но все же этот мультфильм тоже на должном уровне.
На мой взгляд, сюжет завязан вполне себе логично: тут и ловкий вор-авантюрист, подлежащий скорейшему перевоспитанию, и наивная принцесса, просидевшая всю сознательную жизнь в заключении и мечтающая повидать мир, и даже злобная ведьма-мачеха, строящая наиковарнейшие планы в отношении своей псевдо-дочки. Т.е. все строго на своих местах. А пробелы забивают фирменные комичные персонажи-наполнители: забавная зеленая ящерка, свора придорожных бандитов и конь, местами подозрительно похожий на Джима Керри. К степени проработки характеров персонажей никаких претензий. У каждого болит свое, каждый к чему-то стремиться, каждый - сугубо своим путем. Единственное, что я бы подправил, так это главзлодейку-матушку. Дело в том, что поголовно ВСЕ главзлодеи ВСЕХ Диснеевских произведений, как правило, обладали непревзойденными бойцовскими или неоспоримыми колдовскими талантами, что делало их не только жутко страшными, но и практически непободимыми. Это придавало особых красок в моменты торжества добра и справедливости над ними. А тут мы видим, извините, Шер в капюшоне, да еще и не в лучшие свои годы... Ничего особенного, кроме виртуозного владения ножом, коварного смеха и не очень-то злобного взгляда, она показать не смогла.
Уовень анимации, как и у большинства западных 3-d мультфильмов, на высоте. Картинка радует глаз яркими спрайтами, детальностью прорисовки персонажей и сторонних объектов, нужной динамикой и реалистичной пластикой. Отдельно хотелось бы отметить мимику персонажей!
Что касается традиционной музыкальной части, так это извечный вопрос перевода. Ибо песни в мультфильмах данного палана несут в себе определенный смысл и дополняют сюжет, раскрывая персонажей и их основные мотивы с нужных сторон и доступными средствами. Синхронно перевести такую песню на русский, да еще и без потери смысловой составляющей, задача невероятно сложная, зачастую - невыполнимая. В данном случае, кроме мелодии, они в себе почти ничего не несут, благодаря тем же трудностям перевода. Однако даже при этом песенка про мечту в разбойничьем логове мне пришлась очень даже по душе!
Относительно пугающей похожести главных героинь большинства Диснеевских произведений имею особое мнение. Ибо подобное художественно-графическое решение диктуется не скудностью воображения авторов и художников, а канонами жанра. Или даже стиля. И если кто-то считает, что только создатели анимэ имеют право рисовать все подряд по единому шаблону, изменяя при этом лишь цвет или форму прически, то это определенно не так. Сразу оговорюсь, что ничего против анимэ не имею. Скорее, наоборот. Но ведь к откровенно странным пропорциям тел и особенно лиц в анимэшках мы все привыкли, поэтому никто ничего про это не говорит. Но дело-то в том, что у западных художников тоже есть определенные жанровые и стилевые рамки, за пределы которых они не имеют права выходить. Это наглядно показывают произведения не только Уолт Диснея, но и не менее известного мультфильномостроя Уорнер Бразерс. Западные психологи и маркетологи давным-давно пришли к выводу, что большинству западных же зрителей более предпочтителен и приятен для глаз определенный тип лица. Соответственно, приятному и распологающему к себе персонажу зритель будет сопереживать, а неприятной наружности злодея будет недолюбливать. Именно поэтому большинство героев и героинь, злодеев и злодеек в мультфильмах Уолт Диснея так неотвратимо похожи друг на друга. Минус ли это - не бурусь судить.
Итак, по итогам всего выше сказанного, спешу доложить, что картина определенно стоящая! Являя собой трогательную и легкую сказку, наполненную множеством невероятно добрых и при этом хороших шуток, Рапунцель без лишней скромности в очередной раз демонстрирует способность западных мультиплекаторов делать качественные продукты. Сюжет прост, но не банален и далеко не скучен. Персонажи шаблонны, но не однотипны или надоедливы. Сочная картинка и уровень детализации - мое почтение. Вердикт: рекомендуется к просмотру всем, неравнодушным к хорошей анимации, как в кругу семьи, так и в одиночку!


...Зато в конце все будет хорошо!
Rina_Morgana Дата:Пятница, 24.12.2010, 11:00 | Сообщение # 9
Сообщений: 458
Медали:
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
А мы всей семьей посмотрели - чудно провели время. Мультфильм таки детский прежде всего, а под маской "для всей семьи" подразумевается то, что смотреть надо всей семьей, а не именно так, что я - взрослая, подайте мне что-нибудь эдакое. Да, там есть всякие банальности, например, сковородка (Вообще у Диснея есть тяга к легкому садо biggrin ), но так это для нас это банальность, а для ребенка прикол такой. И вот догадалась обо всем Рапунцель как-то уж совсем неинтересно, просто так - оп! - и все вспомнила... НЕ шедевр, однозначно. Но в своей нише легкой, мелодичной сказки (песня там с фонариками красивая довольно) место мульт занял вполне достойное. Да, озвучка хорошая.
То есть впечатление от мульта зависит от изначально предъявляемых ему требований и ожиданий.

Пы Сы А давайте составим собственный рейтинг мультфильмов за 2010й год, как раз он заканчивается) Путем голосования.


Свободен тот, кто может не врать (Камю)
lurje Дата:Пятница, 24.12.2010, 11:00 | Сообщение # 10
Сообщений: 909
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 9
Уважение
[ 12 ]
Оффлайн
Quote (Трезвак)
наполненную множеством невероятно добрых и при этом хороших шуток

странно, а мне было не смешно sad может, у меня что-то не так с юмором?
а, вообще, Трезвак, ты молодец) рецензия хорошая...хоть и в чём-то не согласен, но это сугубо ИМХО.
Например, мне чрезвычайно не понравился голос Дайнеко - да и песни совсем не те, которые были раньше...как в "короле льве" или "алисе" - те можно слушать раз за разом снова и снова smile разбойники тоже совсем не приглянулись...
Трезвак Дата:Пятница, 24.12.2010, 13:54 | Сообщение # 11
Патрульно-постовой страж
Сообщений: 382
Медали:
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 13 ]
Оффлайн
Quote (lurje)
странно, а мне было не смешно может, у меня что-то не так с юмором?

Ну, не знаю. Под "хорошими и добрыми" я имел в виду не уморительные до коликов, а именно такие шутки, над которыми при просмотре можно просто улыбнуться. Надо делать скидку на то, что большинство из них действительно "добрые", что в наши дни жопно-сартирного юмора, в общем-то, большая редкость.

Quote (lurje)
а, вообще, Трезвак, ты молодец) рецензия хорошая

Спасибо, хех!


...Зато в конце все будет хорошо!

Сообщение изменил:Трезвак - Пятница, 24.12.2010, 13:55
lurje Дата:Пятница, 24.12.2010, 14:06 | Сообщение # 12
Сообщений: 909
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 9
Уважение
[ 12 ]
Оффлайн
Quote (Трезвак)
Ну, не знаю. Под "хорошими и добрыми" я имел в виду не уморительные до коликов, а именно такие шутки, над которыми при просмотре можно просто улыбнуться

вот даже таких я не увидел...ну что может попасть под определение такой вот "доброй" шутки? Сковородка? Хамелеон? Разбойники, упивавшиеся в баре? sad

Quote (Трезвак)
Спасибо, хех!

ага-ага)) не за что)
Тернан Дата:Пятница, 24.12.2010, 14:09 | Сообщение # 13
Загадочность
Сообщений: 338
Медали:
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 7 ]
Оффлайн
Отличный мульт, мне очень понравился smile

«Odi et amo. Excrucior»
Трезвак Дата:Пятница, 24.12.2010, 14:13 | Сообщение # 14
Патрульно-постовой страж
Сообщений: 382
Медали:
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 13 ]
Оффлайн
lurje, Вдохновленный в первые несколько часов после просмотра, я бы сейчас с ходу назвал с десяток таких. Но из-за врожденной слабости у себя долгосрочной памяти сделать этого не могу, хе-хе! Причем, это правда.
А относительно доброты юмора и рекомендаций к просмотру скажу, что на вкус и цвет товарища нет. Ведь хвалю мультик и рекомендую его исключительно от своего лица. Ну, и поделился, конечно, своими первичными впечатлениями и соображениями по этому поводу. Как-то так.


...Зато в конце все будет хорошо!
АнНет Дата:Понедельник, 24.01.2011, 00:19 | Сообщение # 15
Княжна
Сообщений: 888
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 18
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Мой любимый под него хорошо заснул в кинотеатре biggrin Потом жаловался, что реклама вроде как лучше была. А так- очень добрый мультфильм, только пересмотреть его у меня желания нет.

Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.
darkness Дата:Вторник, 25.01.2011, 20:35 | Сообщение # 16
Тьма
Сообщений: 1539
Медали:
За создание сайта За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Quote (АнНет)
Потом жаловался, что реклама вроде как лучше была. А так- очень добрый мультфильм, только пересмотреть его у меня желания нет.

к сожалению, это правда...а по истечение нескольких месяцев, я вообще забыл как выглядят главные герои biggrin помню только бандитов, подозрительно похожих на викингов из мультфильма "Как приручить дракона"

АнНет, а что запомнилось лично тебе?


Никогда ещё Тьма не была такой многоликой...
АнНет Дата:Воскресенье, 30.01.2011, 12:34 | Сообщение # 17
Княжна
Сообщений: 888
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 18
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Quote (darkness)
АнНет, а что запомнилось лично тебе?

Сковородка biggrin Ожидала большего, а тут все стандартно - девица в башне, злая ведьма и что-то наподобие принца на белом коне.


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.
lurje Дата:Понедельник, 31.01.2011, 15:48 | Сообщение # 18
Сообщений: 909
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 9
Уважение
[ 12 ]
Оффлайн
да средненький мультик, честно говоря)
Darkness » Анимация » Мультфильмы: фэнтези и фантастика » Рапунцель: Запутанная история (2010) (Tangled)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: