Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Darkness » Кино » Актёры и актрисы » Харрисон Форд
Харрисон Форд
Krokozyabra Дата:Четверг, 14.01.2010, 20:18 | Сообщение # 1
Сообщений: 179
Медали:
Замечания:
Награды: 4
Уважение
[ 1 ]
Оффлайн
Интервью

Харрисон Форд: "Я обожал работать официантом"

Харрисон Форд – человек-загадка. Один из величайших американских актеров, он снялся в таких известных франшизах, как "Звездные войны" и "Индиана Джонс", в психологических триллерах "Свидетель", "Бегущий по лезвию", "Прямая и явная угроза" и других фильмах, которых, в общей сложности, около 60-ти. Несмотря на это, Форд больше всего любит ощущать себя обычным человеком. Он не ездит на шикарных спортивных машинах, которыми заполнена парковка в аэропорте Моники, а водит обычный Приус. Выгуливает свою собаку Киту в местном парке и рад тому, что его там никто не беспокоит. У него хорошие друзья, и большая часть его жизни скрыта от общественного внимания. Ниже приведено пространное интервью, которое актер дал журналу PARADE.

Вы производите впечатление человека, довольного жизнью.

"Я уверен в том, чем занимаюсь. Я очень ценю тот интерес, который проявляют ко мне люди, с которыми я работаю, но я противник проявления какого-либо восхищения в свой адрес. Я хочу быть лучшим в том, что делаю и стараюсь учиться у других, как стать достойным, быть им и оставаться таким и дальше".

Что вы делаете, когда что-нибудь идет не по плану или когда кое-что можно сделать лучше?

"Мне обычно очень просто сказать "нет". У меня всегда есть своя точка зрения, и я никогда не упускаю шанса отстоять ее, но при этом я стараюсь не усердствовать, чтобы не пропустить умный контраргумент со стороны оппонента".

До того, как вы стали актером, вы были плотником. Повлиял ли этот факт на вашу нынешнюю профессию? Не кажется ли вам, что вы относитесь к актерству не как к работе или дару, а как к ремеслу?

"Наверное, вы правы. Когда я был плотником, мне однажды довелось поработать с русской дамой-архитектором. Как-то я ей говорю: "Извините, но вот здесь бы я прибавил полдюйма", на что она ответила: "Валяй. Нет предела совершенству". Я думаю, это очень достойное кредо. Надо стараться достичь лучшего результата, пока позволяют время и обстоятельства".

Помимо его большой семьи, которая дарит ему умиротворение, Форд утверждает, что огромную радость ему приносит работа.

"Я успокаиваюсь там, где максимально занят, и это, вероятно, происходит на съемочной площадке или в самолете, которым я управляю. Я думаю, для того, чтобы находиться в гармонии с собой мне необходимо сконцентрироваться на какой-либо деятельности. Я не люблю созерцать, я не люблю комфортабельный отдых. Им я предпочитаю работу. Мне нравится сам этот процесс".

Последний проект Форда, "Особые меры" (Extraordinary Measures), выйдет в мировой прокат 22 января 2010 года. Фильм снят по реальным событиям: Джон и Эйлин Кроули ищут ученого, способного найти лекарство от редкой генетической болезни, которой подвержены их дети. Брендан Фрейзер играет Джона Кроули, а Харрисон Форд – гениального, но недооцененного и чуждого условностям доктора Роберта Стоунхилла. Вдвоем они создают биотехническую компанию, которая занимается разработкой спасительного лекарства.

"Мои дети научили меня, как быть родителем. Когда родился мой первый ребенок, мне было 25 лет. Дитя, воспитывающее другое дитя – жалкое зрелище. Сейчас процесс воспитания у меня получается гораздо лучше".

В свои 67 Форд имеет двух сыновей – Бена (42 года) и Вилларда (40 лет) - от первого брака и двух детей – Малкома (22 года) и Джорджию (18 лет) - от второго. Своего младшего девятилетнего сына Лайама Форд "унаследовал", когда стал встречаться с приемной матерью мальчика, Калистой Флокхарт. Вместе с 2002 года, Форд и 45-летняя Флокхарт, недавно помолвились.

"По выходным я делаю все, о чем просят Калиста и Лайам. В воскресенье утром мы гоняем не мопедах или ходим на прогулку. Недавно мы с сыном делали скворечник. На это у нас ушло три дня (смеется)".

Иметь 9-летнего сына в таком возрасте – нежданная радость?

"Да. Это случилось внезапно. Лайаму было 6 или 8 месяцев, когда я познакомился с ним и с Калистой. С тех пор мы вместе".

Вы всегда много работали: и на корабле, когда были молоды, и официантом, и плотником, когда приехали в Голливуд. Не кажется ли вам, что современная молодежь не понимает ценность опыта работы в сфере услуг?

"Абсолютно с вами согласен. Я обожал работать официантом! В этой профессии легко преуспеть, но очень немногие добиваются этого. Можно просто грохнуть тарелкой с едой, а можно, замерев на секунду, элегантно и красиво позволить ей соскользнуть на стол перед клиентом ресторана. Я не спускал глаз со своих столиков и всегда следил за тем, чтобы вовремя подать то или иное блюдо. Это заставляет тебя все время быть начеку, и это очень весело".

Лицензию пилота вы получили, когда вам было 50 лет. Полеты – это ваша страсть?

"Мне хотелось как-то развивать свою личность. Хотелось, чтобы открылось второе дыхание; хотелось сделать что-то отличное от работы актера. Мне стало немного скучно. Не из-за работы – я люблю актерство, и когда снимаюсь, чудесно себя чувствую. Но когда ты не на съемках или не занимаешься с ребенком, как ты проводишь остаток своего дня? Полеты – это точно для меня!". (http://www.kinonews.ru)

Melissa Дата:Суббота, 16.01.2010, 17:47 | Сообщение # 2
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
Моя лучшая подруга - верная фанатка этого актера, а я сама нежно люблю его лишь в нескольких ролях: капитана Хана Соло в "Звездных войнах" и "6 дней, 7 ночей", Айвана Райтмана. Меня умиляет его привычка перекашивать рот на одну сторону.))

Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
Krokozyabra Дата:Суббота, 16.01.2010, 20:44 | Сообщение # 3
Сообщений: 179
Медали:
Замечания:
Награды: 4
Уважение
[ 1 ]
Оффлайн
Melissa
А меня он вообще умиляет smile
Ведь не красавчик, а есть в нем что-то притягательное. Харизма какая-то.
LWoW Дата:Суббота, 03.04.2010, 16:39 | Сообщение # 4
Сообщений: 10
Медали:
Замечания:
Награды: 1
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн
Великолепный актер, в "Индиане" ему удалось то, чего никому в американском кино не удавалось - совместить вместе лихого парня и интеллектуала. В "Презумпции невиновности" он просто неподражаем. Жаль, что время таких актеров проходит.

Да вот проходил мимо так...
Darkness » Кино » Актёры и актрисы » Харрисон Форд
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: