Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Darkness » Кино » Просмотренное нами: остальное » Доктор Хаус (сериал, 2004) (House, M.D.)
Доктор Хаус (сериал, 2004)
Melissa Дата:Четверг, 02.09.2010, 22:19 | Сообщение # 1
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн

год: 2004 (7 сезонов)
страна: США
слоган: «Every week a new mystery...every week a new baffling case that only one team can solve.»
режиссер: Деран Сарафян, Грег Яйтанс, Дэвид Стрейтон, ...
сценарий: Дэвид Шор, Лоуренс Каплоу, Питер Блейк, ...
продюсер: Геррит Ван Дер Меер, Пол Аттанасио, Питер Блейк, ...
оператор: Гейл Тэттерсолл, Рой Х. Уэгнер, Уолт Ллойд, ...
композитор: Джейсон Дерлатка, Джон Эрлих
жанр: драма, детектив, ...
премьера (мир): 8 декабря 2008
премьера (РФ): 27 августа 2007
релиз на DVD: 29 сентября 2009, 13 июля 2010, 27 июля 2010, «Юниверсал Пикчерс Рус»
время: 43 мин. (1 серия)

В главных ролях: Хью Лори, Роберт Шон Леонард, Лиза Эдельштейн, Омар Эппс, Джесси Спенсер, Дженнифер Моррисон, Боббин Бергсторм, Оливия Уайлд, Питер Джекобсон, Кэл Пенн, ...

Информация о сериале: Сериал House, M.D. рассказывает о команде врачей, которые должны правильно поставить диагноз пациенту и спасти его. В принципе сериал представляет из себя вариацию схемы «врач как детектив», но в отличие от остальных сериалов, где врачи обследуют уже мертвого пациента, в House, M.D. больной находится еще в живых.

Возглавляет команду доктор Грегори Хаус, который ходит с тростью после того, как его мышечный инфаркт в правой ноге слишком поздно правильно диагностировали. Как врач Хаус просто гений, но сам не отличается проникновенностью в общении с больными и с удовольствием избегает их, если только есть возможность. Он сам всё время проводит в борьбе с собственной болью, а трость в его руке только подчеркивает его жесткую ядовитую манеру общения. Порой его поведение можно назвать почти бесчеловечным, и при этом он прекрасный врач, обладаюший нетипичным умом и безупречным инстинктом, что снискало ему глубокое уважение. Будучи инфекционистом, он ещё и замечательный диагност, который любит разгадывать медицинские загадки, чтобы спасти кому-то жизнь. Если бы все было по его воле, то Хаус лечил бы больных не выходя из своего кабинета.

Кадры из фильма:



Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
Омбрэра Дата:Четверг, 02.09.2010, 22:25 | Сообщение # 2
Сообщений: 1302
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За победу в дуэли
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 26 ]
Оффлайн
Смотрела один сезон - мне понравилось. Достаточно информативно, неплохая актерская игра и образы тоже оригинальны. Кое-где на фантастику смахивает правда)))

Свобода - это цена победы, которую мы одержали сами над собой. (Карл Мати)
Да трепещут моря и горы, да устрашится земля перед ликованием духа моего!
Melissa Дата:Четверг, 02.09.2010, 22:29 | Сообщение # 3
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
А я только первую серию смотрела, и то до середины. Мне тоже не понравилось, показалось излишне заунывно и ненатурально. sad Хваленый доктор Хаус вызвал отторжение и произвел впечатление какого-то серого персонажа.

Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
Омбрэра Дата:Четверг, 02.09.2010, 22:35 | Сообщение # 4
Сообщений: 1302
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За победу в дуэли
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 26 ]
Оффлайн
Melissa, а мне образ др. Хауса понравился - я вообще гениев уважаю))) angel2

Свобода - это цена победы, которую мы одержали сами над собой. (Карл Мати)
Да трепещут моря и горы, да устрашится земля перед ликованием духа моего!
Lord_Lir Дата:Пятница, 03.09.2010, 19:16 | Сообщение # 5
Рыжий
Сообщений: 486
Медали:
Замечания:
Награды: 16
Уважение
[ 9 ]
Оффлайн
немного смотрел первый сезон в каникулы - крайне доволен, обязательно буду смотреть дальше))

Семеро Нолдор - плохая примета.

...на его голову кирпичи падают редко, зато такие, что лучше бы уж почаще...

Lothiriel Дата:Воскресенье, 05.09.2010, 17:25 | Сообщение # 6
Сообщений: 1371
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Смотрела сезоны 1-5, безумно понравилось, теперь жду, когда мне Амазон пришлет 6-й smile
ПрIzp@k Дата:Воскресенье, 05.09.2010, 17:50 | Сообщение # 7
Странный человек
Сообщений: 212
Медали:
Замечания:
Награды: 2
Уважение
[ 4 ]
Оффлайн
Смотрел все 6 сезонов, с нетерпением жду 7й. Уже просто дни отсчитываю до 23 сентября)
Очень интересный, смелый, веселый и интригующий сериал, всегда хочется еще и еще)
lurje Дата:Понедельник, 06.09.2010, 11:21 | Сообщение # 8
Сообщений: 909
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 9
Уважение
[ 12 ]
Оффлайн
что-то видел кусок по ТВ, не порадовал
вечно хмурый, небритый, обдолбанный тип, который на всех орёт и ходит с костылём wacko ну это не тот типаж, по которому можно сходить с ума. Тем более, что некоторых болезней, которые он называет, в природе нет - как и лекарств. Многое тупо придумано
В отличие от того же доктора Лайтмана из сериала "теория лжи" - линия его поведения хотя бы правдивой выглядит. Его презрение к остальным понятно - он убеждён в том, что все люди лгут и старается это показать
AsCar Дата:Среда, 22.09.2010, 08:09 | Сообщение # 9
Человек-невредимка
Сообщений: 675
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 14 ]
Оффлайн
Отличный сериал, давно я таких не видел) Не фанатею(вообще для меня не свойственно), но смотрел с интересом все 6 сезонов, жду что будет дальше.
Quote (lurje)
некоторых болезней, которые он называет, в природе нет - как и лекарств. Многое тупо придумано

Какая печаль, а я то хотел после седьмого сезона идти в больницу работать. sad Отвечаю как и множеству людей с такой же претензией - этот сериал интересен поступками людей в нетипичных ситуациях, характерами главгероев и их отношениями. А что они лечат и чем - всего лишь фон, и мне плевать выдумали они болезни или они реальны.
А что касается остального
Quote (lurje)
что-то видел кусок по ТВ, не порадовал

Видел недавно кусочек Джоконды. Глаз как глаз, и чего все с этой картиной так носятся...


В наше ненормальное время любой нормальный человек ненормален уже тем, что он нормален.
Я не всегда мыслю, временами я просто существую.
lurje Дата:Среда, 22.09.2010, 11:07 | Сообщение # 10
Сообщений: 909
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 9
Уважение
[ 12 ]
Оффлайн
Quote (AsCar)
Отвечаю как и множеству людей с такой же претензией - этот сериал интересен поступками людей в нетипичных ситуациях, характерами главгероев и их отношениями.

тогда смотри "лост" и радуйся

Quote (AsCar)
Видел недавно кусочек Джоконды. Глаз как глаз, и чего все с этой картиной так носятся...

видел кусок оторванной ноги - на труп целиком смотреть не хочется абсолютно! или, по-твоей логике, надо насиловать себя?!
АнНет Дата:Суббота, 02.10.2010, 10:22 | Сообщение # 11
Княжна
Сообщений: 888
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 18
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Зачем насиловать?))Каждый смотрит то, что ему нравится и высказывает свое мнение. Я нормально реагирую на кровавые эпизоды(папа любитель таких кошмариков)))Сериал очень понравился. Фантастики почти нет, одни - факты. Правда есть немного симптомов которые придуманы. В основном, клиника правильно описана и показана. Посмотрела все 7 сезонов)) Жду продолжения)))

Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.
AiRoN Дата:Вторник, 21.06.2011, 21:17 | Сообщение # 12
Андрей
Сообщений: 1138
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 7 ]
Оффлайн
Долгое время не решался смотреть, логика такая была - слишком на слуху, все вокруг ток о нём и говорят - скорее всего какая-нибудь "жвачка". Решил посмотреть от безделья и... я теперь тоже большой поклонник этого сериала smile
Leman Дата:Четверг, 30.06.2011, 00:49 | Сообщение # 13
Сообщений: 9
Медали:
Замечания:
Награды: 2
Уважение
[ 1 ]
Оффлайн
отличный сериал. больше тут нечего добавить.
Lothiriel Дата:Вторник, 01.01.2013, 03:31 | Сообщение # 14
Сообщений: 1371
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Да, сериал очень хороший - но соглашусь, что пора было заканчивать. Уже успел несколько... надоесть.
AiRoN Дата:Вторник, 01.01.2013, 21:11 | Сообщение # 15
Андрей
Сообщений: 1138
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 7 ]
Оффлайн
Цитата (Lothiriel)
Да, сериал очень хороший - но соглашусь, что пора было заканчивать. Уже успел несколько... надоесть.

Так он уже закончился:)))
Lothiriel Дата:Вторник, 01.01.2013, 22:40 | Сообщение # 16
Сообщений: 1371
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
AiRoN, так и я имею в виду, что вовремя smile
AiRoN Дата:Среда, 02.01.2013, 18:16 | Сообщение # 17
Андрей
Сообщений: 1138
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 7 ]
Оффлайн
Ой, я чёт очень невнимательно прочитал)))
Darkness » Кино » Просмотренное нами: остальное » Доктор Хаус (сериал, 2004) (House, M.D.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: