Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Darkness » Кино » Просмотренное нами: остальное » Мачете (2010) (Machete)
Мачете (2010)
ПрIzp@k Дата:Понедельник, 27.09.2010, 20:04 | Сообщение # 21
Странный человек
Сообщений: 212
Медали:
Замечания:
Награды: 2
Уважение
[ 4 ]
Оффлайн
Замечательный фильм. Поставлен на полку с трэшем, рядом с Адреналинами, Зомбилэндом и Планетой Страха, для частых пересмотров.
В принципе, ожидая чего-то умного, интересного и т.п. от фильма и не стоило. Это чистый трэш, стеб и угар. Как выше написали, на любителя. Я тоже любитель.)
lurje Дата:Среда, 29.09.2010, 10:08 | Сообщение # 22
Сообщений: 909
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 9
Уважение
[ 12 ]
Оффлайн
Quote (ПрIzp@k)
Поставлен на полку с трэшем, рядом с Адреналинами, Зомбилэндом

совершенно не согласе - что-то, а Зомбиленд назвать трешем...это надо додуматься! wacko
Vседержитель Дата:Пятница, 25.02.2011, 13:48 | Сообщение # 23
Сообщений: 20
Медали:
Замечания:
Награды: 1
Уважение
[ 2 ]
Оффлайн

А про Мачете - Ева Мендес хороша crazy Сам фильм полон безумия, титек, пушек, мочилова, мяса (победитель конкурса "Лучший способ спуститься со второго этажа без парашюта), и квадратных челюстей, что идет ему на пользу. Да и появление Де Ниро с Сигалом меня тоже порадовало.
Короче, трешак, но вполне годный.


Благословенны вы, благословенны все, благодать с вами... О да.
lurje Дата:Среда, 09.03.2011, 14:12 | Сообщение # 24
Сообщений: 909
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 9
Уважение
[ 12 ]
Оффлайн
Quote (Vседержитель)
человек, смотревший "Рассвет Мертвецов" (оригинальный), читавший "The Walking Dead" (а кто-то и смотревший жуткую экранизацию), и вообще знаком со всеми премудростями в этом плане, назовет Зомбиленд чистым стебом и трешем.

вы только что перечислили всё то, что с успехом сделал я)) и всё равно не могу назвать "Зомбиленд" трешем smile
Трезвак Дата:Среда, 16.03.2011, 15:58 | Сообщение # 25
Патрульно-постовой страж
Сообщений: 382
Медали:
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 13 ]
Оффлайн
Возвращаясь к теме "Мачете", хочу сказать, что качественный трэш, да еще и так грамотно заточенный под стилистику 80-х, когда мы все смотрели молодого Стивина Сигала и Чака Норриса, специально снять не так-то просто! Это сейчас мы не задумываемся, что тогда тоже все было до безобразия тупо и бесконечно нелогично в каждой сцене, но старые боевики почему-то все равно считаются классикой и неким эталоном своего жанра. Поэтому "Мачете" вызвал у меня ностальгию по тем временам, когда все было просто и со вкусом. Такой качественной заточки под "старину" я не видел уже давно. Плюс добротная порция беспредела по-Тарантиновски, бесконечная стрельба и потоки яркой, не вмеру сочной крови... все это чисто бальзам на сердце на фоне современных стандартов как бы "качественного" кино.
Не все, к сожалению, могут понять, что отсутствие сюжета, как такового, в данном случае преднамеренное упущение. Отсутствие игры актеров - тоже. Мы же не ругали Стива Сигала в его "Захватах" и "Нико" за это, хотя выражение его лица не меняется и по сей день. Нам был интересен экшен в его исполнении. И чем кровавее, тем лучше! Тоже самое и тут. Напор абсудрности в фильме настолько велик, что даже не задумываешься над этим, а просто смотришь на месиво и беспредел. Чего только стоит сцена, где Трехо вспарывает одному бандиту живот, достает оттуда кишки и использует их в качестве альпинистского троса, чтобы десантироваться на другой этаж! Что примечательно, за пару минут до этого некий доктор в больнице глубокомысленно поясняет нам, что длина кишок вполне может позволить выполнении такого трюка. Смешно и зрелищно до потери памяти!
Единственный момент, который можно назвать явным перебором(даже по сравнению с остальными), это сцена поцелуя жуткого ликом Дэни Трехо с миловидной Джессикой Альбой. Бедная, бедная Альба... Интересно, сколько ж ей за это денег отвалили? Даже у меня, действующего милиционера, насмотревшегося ужасных и противных вещей в жизни, это вызвало отвращение. Хотя, возможно, так и было задумано, хех!


...Зато в конце все будет хорошо!

Сообщение изменил:Трезвак - Среда, 16.03.2011, 16:01
Darkness » Кино » Просмотренное нами: остальное » Мачете (2010) (Machete)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: