Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Darkness » Кино » Просмотренное нами: остальное » Неудержимые (2010) (The Expendables)
Неудержимые (2010)
Komandor Дата:Четверг, 20.05.2010, 17:11 | Сообщение # 1
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн


год:
2010
страна: США
режиссер: Сильвестр Сталлоне
сценарий: Дэйв Каллахэм, Сильвестр Сталлоне
продюсер: Гаймон Кеседи, Боаз Дэвидсон, Дэнни Димборт
В главных ролях: Сильвестр Сталлоне, Джейсон Стэтхэм, Джет Ли, Дольф Лундгрен, Эрик Робертс, Рэнди Кутюр, Стив Остин, Дэвид Зайас, Жизель Итье,
Терри Крюс
жанр: боевик, триллер, приключения
бюджет: $80 000 000
премьера (мир): 12 августа 2010
премьера (РФ): 13 августа 2010, «Централ Партнершип»
время: 99 мин.

О фильме:

США посылает в Корзу, — одну из стран Южной Америки, пять наемников для уничтожения местного диктатора. При этом, никто не заботится о том, что они должны выжить: их посылают на верную гибель, используя, как пушечное мясо…

Кадры из фильма:







Прикрепления: 2454782.jpg (335.8 Kb) · 2003445.jpg (148.5 Kb) · 3533891.jpg (111.4 Kb) · 3867741.jpg (93.8 Kb) · 1147156.jpg (76.3 Kb) · 1073413.jpg (59.3 Kb) · 0577705.jpg (91.0 Kb) · 3754796.jpg (111.1 Kb)


Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Komandor Дата:Четверг, 20.05.2010, 17:13 | Сообщение # 2
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
* Уэсли Снайпсу предложили роль Хэла, но ему пришлось отказаться, из-за его налоговых проблем ему не разрешили уехать из США без одобрения суда.
* 50 Cent был заменён актёром Терри Крюсом.
* Сталлоне предлагал роль Курту Расселу, но тот отказался.
* Сандре Баллок предлагали роль Агента Ликсон.
* Бену Кингксли предлагали роль Монро.
* Скотту Адкинсону предлагали роль Дена Пейна.
* Форест Уитакер не смог сняться в фильме в связи с занятостью.
* Съемки начались в феврале 2009 в Коста Рике и Луизиане.
* Сталлоне получил травму шеи во время работы над сценой драки со «звездой» реслинга Стивом Остином.
* Все сцены с участием Бриттани Мерфи были удалены из фильма по просьбе ее родственников.

трейлер:



Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Komandor Дата:Среда, 25.08.2010, 23:49 | Сообщение # 3
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
единственный вопрос - нахрена там так много именитых личностей, которые в самом фильме появляются максимум на пару минут. Роль Уиллиса и Шварцнеггера для меня покрыта завесой мрака wacko тем более, что Уиллис там, по-моему, был либо под гашишом, либо просто упитый в хлам biggrin

Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Melissa Дата:Понедельник, 30.08.2010, 18:01 | Сообщение # 4
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
Рецензия:

Не знаю, как вы, а я, лично, в детстве очень сильно интересовалась вопросом: кто сильнее: Арнольд Шварценеггер или Сильвестр Сталлоне? А если учесть, что в нежном пятилетнем возрасте я была истинной фанаткой накачанного австрийца и ловила по ТВ все его фильмы, начиная от моего любимого по сей день «Детсадовского полицейского» до «Терминатора 1-2», то можно себе представить, на чьей стороне были мои симпатии.
Немного повзрослев, я узнала о непрекращающейся шуточной конкуренции, этаком «мерянии бицепсами», между Шварценеггером и Сталлоне. О том, что в фильмы с участием одного из этих актеров нарочно вставляют этакие шуточные мизансцены, демонстрирующие другого, либо реплики, в которых упоминается этот самый другой.
Например, в милейшем фильме «Последний герой боевика» (иногда его переводят как «Последний киногерой») мальчик, попавший в мир по ту сторону экрана, натыкается в магазине по продаже видео, на картонную фигуру Сильвестра Сталлоне на мотоцикле, с надписью «Терминатор». «Как же так?» - восклицает мальчик идущему рядом герою Шварценеггера, - «ведь это ты должен играть эту роль!» «А что тебе не нравится?» - миролюбиво возражает тот, - «это очень хороший актер».
Или же в картине «Замороженный» полицейский-Сталлоне, попавший в мир будущего из конца XX века, интересуется у своей напарницы-Сандры Балок: «А кто у вас сейчас президент?» «Арнольд Шварценеггер», - гордо отвечает она. «Но он же не уроженец Соединенных Штатов!» - в ужасе восклицает пораженный Сталлоне. «Ну, и что?» - пожимает плечами Баллок, - «народ так любил его, что пришлось внести некоторые изменения в Конституцию».
Эта милая пикировка продолжалась не одно десятилетие. Шварценеггер и Сталлоне мирно общались в реальной жизни, участвовали в открытии сети ресторанов «Планета Голливуд», и, постепенно их шуточные взаимные подколы сошли на нет. До недавнего времени.
Что побудило Сильвестра Сталлоне снять «Неудержимых»? Желание тряхнуть стариной и сделать очередной шуточный выпад в сторону более удачливого конкурента? Неожиданный детский порыв собрать вместе всех более-менее примелькавшихся звезд боевиков середины девяностых и посмотреть, что получится? Или же эту идею он вынашивал не первый год? В общем-то, мотивация создания «Неудержимых» не так важна, как важен конечный продукт.
А качество последнего, как раз-таки, оставляет желать лучшего.
Начнем с того, что с первых же кадров фильм производит впечатление не полноценной картины, а некоего актерского капустника. Словно, собравшись на чьем-то дне рождения, Лундгрен, Сталлоне, Джет Ли прилично приняли на грудь, взяли лист бумаги и с мальчишеской разухабистостью за полчаса накатали сценарий, вспомнив бурные годы молодости и однотипные боевики, в которых снимались. Ибо никакой другой ассоциации фильм не производит.
С самого начала зритель оказывается втянут в водоворот схваток, вспышек, взрывов. Барабанные перепонки вздрагивают от непрекращающихся выстрелов, а глаз едва успевает фиксировать мельтешение актеров и смену эпизодов. Диалоги сведены до минимума и, в большинстве случаев, ограничиваются шуточками уровня того же капустника: актеры не устают подкалывать друг друга, иногда явно напрочь забывая, что находятся все-таки на съемочной площадке, а не на чьей-то вечеринке.
Сразу хочу предупредить тех, кто собирается на этот фильм впервые или же решил приобрести DVD: не верьте рекламной кампании и красочным постерам на остановках и щитах вашего города. Из заявленного звездного состава вам подадут лишь более-менее внятно отыгравших Стэтэма и Ли; роли Уиллиса и Шварценеггера настолько микроскопически, что непонятно, зачем их вообще пригласили. Последний явно засветился исключительно для того, чтобы в очередной раз подколоть Сталлоне и исчезнуть из картины так стремительно, что зритель поневоле почувствует себя обманутым. Брюс Уиллис же производил впечатление абсолютно лишнего человека; его реплики и отстраненно-флегматичный вид наводят на ужасные подозрения, что Уиллис, собственно, на съемочной площадке и не присутствовал, а его попросту снимали скрытой камерой, дабы потом вставить в фильм. Помните картину «Клевый парень» с Эдди Мерфи и Стивом Мартином? Примерно так. Рурк и Лунгрен тоже не оправдали ожиданий: первый явно был введен в фильм ради одного-единственного, ничего не значащего диалога, а второй вообще оказался ни к селу, ни к городу. К середине картины сложилось странноватое впечатление, что камера настолько спешит продемонстрировать зрителю всех мало-мальски известных селебрити, запихнутых в фильм, что становится уже не до раскрытия характеров, а уж о полном вживлении в роль и ее отработке и речи быть не может. Как ни странно, лучше всех со своей ролью справился представитель молодого поколения – Джейсон Стэтэм, который умудрился выжать из своего персонажа все возможные соки. Тут вам и непростая личная жизнь, и отношения с другими персонажами, и тонко
Сюжет фильма лично для меня так и остался загадкой. За всеми этими сценами стрельбы-погони-драк не было видно внятно продуманного действия; мотивация поступков героев – невнятна, а Сильвестр Сталлоне так часто кидает испуганно-вопрошающий взгляд в камеру, словно пытаясь уловить реакцию зрителя, что становится поневоле тоскливо. Разворачивающееся на экране действие иногда скатывается в совершеннейший абсурд: зачем надо было летать два раза на остров, все там крушить, возвращаться в Америку, а затем, спустя некоторое количество времени, все начинать по новой? Куча ляпов и нестыковок. Например, когда герои Сталлоне и Стэтэма прибыли на остров, они уж больно явно начали козырять собственной крутизной и навороченной машиной. Ежу понятно, что гринписовцы, за которых они пытались себя выдать, такими не бывают. Профессионалы, на звание которых претендовал отряд Сталлоне, не стали бы так глупо подставляться, а спланировали операцию более тщательно и продуманно. К тому же, какими бы высококлассными профессионалами не являлись ребята под командованием Сталлоне, а уложить целый вооруженный отряд оранжевых беретов, и при этом не получить ни одной царапины – это утопия.
Злодеи получились под стать главным героям – такие же непродуманные и плоские, на лицах которых было крупными буквами написано: «Я - плохой!». Образ генерала и вовсе остался для меня непонятым – к чему были все эти душевные метания в конце фильма, если в начале совершенно не понятно, кто это такой, и кем ему приходится этот американец в строгом костюме?
Отдельно хотелось бы упомянуть экшн-сцены. Сильвестр Сталлоне, как режиссер, гордится тем, что в фильме не использовано ни одного компьютерного спецэффекта, а актеры совершали все трюки сами. Что ж, это было очень заметно в сценах погони, особенно в той, где Сильвестр Сталлоне не очень красиво бежит по мосту за взлетающим самолетом. При всем моем уважении к этому актеру, для подобных сцен надо было все-таки использовать каскадера, ибо возраст сказывается, и видно, что пробежка давалась Сталлоне с трудом. Зал всколыхнулся хохотом, когда его герой прыгнул за самолетом, не долетая метров трех…и в следующем кадре мы видим, что ему удалось-таки зацепиться за открытую дверь. А чего стоит кадр с тактическим оружием самолета отряда – особой дырке на носу, в которую в нужный момент высунется Джейсон Стэтэм и будет палить по наземным целям из…пистолета? Драки вообще выполнены на нулевом уровне, в некоторых эпизодах кулак явно не долетал до носа противника, а маленький юркий Джет Ли должен был, по идее, уложить неповоротливого, как медведь, Лундгрена, за считанные секунды. Где логика и смысл в постановке драк?

Итог: 5,5 баллов из 10. Яркий пример того, что «старая гвардия», увы, должна отходить от подобных фильмов. Картина может понравиться разве, что ностальгирующим любителям боевиков середины 90-х годов прошлого века, а также сумасшедшим фанатам Лундгрена, Уиллиса, Сталлоне, Рурка и Шварценеггера, готовых продать душу, лишь бы увидеть предмет собственного обожания в десятисекундном отрывке. Остальные же рискуют заработать расстройство зрения и слуха от бесконечных взрывов и пальбы.


Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
lurje Дата:Вторник, 31.08.2010, 11:57 | Сообщение # 5
Сообщений: 909
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 9
Уважение
[ 12 ]
Оффлайн
драки, да
драки слабые и в Скоте Пилигримме были намного лучше - если их ставил Сталонне, то он ему пора пересаживаться только в режиссёрское кресло.
Но фильм почти шедевр - вы просто его не поняли. Там потрясающая атмосфера и духовная сосставляющая. Герой боится за собственную душу и даже не потому что влюбляется, а чтобы спасти девушку и себя, борется за её свободу. А остальные - настоящие друзья главного героя, которые готовы умереть за него и даже Лундгранд который вам так не понравился не хотел их убивать и если бы не нракотики, был бы там с ними. И вообще, он хотел этого с самого начала. Так что зря вы говорите про этот фильм такие глупости - все герои колоритные и запоминающиеся. Как и сам фильм
Melissa Дата:Вторник, 31.08.2010, 16:03 | Сообщение # 6
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
Quote (lurje)
Там потрясающая атмосфера и духовная сосставляющая.

Где вы духовную составляющую увидели? wacko В бесконечных потасовках? В пошловатых шутках? В кровище? Что за бред?

Quote (lurje)
и даже Лундгранд который вам так не понравился не хотел их убивать и если бы не нракотики, был бы там с ними. И вообще, он хотел этого с самого начала

Поясните, пожалуйста, смысл этой фразы.) Возможно, вы подразумевали нечто большее, нежели хотели сказать.))


Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
lurje Дата:Среда, 01.09.2010, 11:29 | Сообщение # 7
Сообщений: 909
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 9
Уважение
[ 12 ]
Оффлайн
Quote (Melissa)
Где вы духовную составляющую увидели? В бесконечных потасовках? В пошловатых шутках? В кровище? Что за бред?

бред считать любые фильмы, которые не понимаете - бредом
Капитан Очевидность передаёт привет - видимо, трудно догадаться что духовная составляющая в душе главных героях, которые находят отражение в их поступках. Например, как Сталонне пожертвовал собой и своим будущем ради спасения страшной "не родившейся красивой", девушки. А друзья - его поддержали.

Quote (Melissa)
Поясните, пожалуйста, смысл этой фразы.) Возможно, вы подразумевали нечто большее, нежели хотели сказать.))

Лунгранд был членом команды до последнего момента. Именно поэтому, его не убили, а, всего лишь ранили. И, если бы не наркотики, он точно так же пожертвовал собой ради дружбы и полетел бы с компанией на этот остров
trikato_45 Дата:Вторник, 05.04.2011, 18:07 | Сообщение # 8
Сообщений: 332
Медали:
Замечания:
Награды: 7
Уважение
[ 2 ]
Оффлайн
Melissa, хорошая рецензия, мне понравилась. Скажу так: нет фильма со Сталонне, который мне нравился бы хоть чуть чуть. Может быть, только "Разрушитель", да и то потому, что я его видел, когда ещё в школе учился. Поехали дальше. Сталонне, весь фильм, стремиться снять лишь себя, камера выхватывает его настолько часто, что под конец надоело уже смотреть. Фильм не о чем и не про что.
lurje, замечательно, когда удаёться увидеть какой-то скрытый от остальных смысл. Я люблю этим заниматься, но тут, как бы я ни старался, смысла не увидел ни на грош. Может плохо пытался? Вполне возможно и такое. Но это подача фильма была такой, что смотреть его уже не хотелось и откровенно надоело.
Итог. Очередная громкая афиша и убогий фильм, абсолюно не оправдывающий ожиданий, если они у кого и имелись. У меня их не было.


Vaya con Dios
Трезвак Дата:Четверг, 26.05.2011, 05:29 | Сообщение # 9
Патрульно-постовой страж
Сообщений: 382
Медали:
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 13 ]
Оффлайн
М-м-м... фильм посмотрел довольно давно, но свое мнение о нем написать как-то руки не доходят. Скажу так: в данной дискуссии я, скорее, буду на стороне гр-на lurje, хотя и с ним согласен не до конца. Чуть позже, если получится, скину свой вариант рецензии.
Melissa, кстати, написала очень неплохой отзыв, содержательный и емкий, хоть и не очень объективный, как мне думается. Прочитал все равно с удовольствием!


...Зато в конце все будет хорошо!
Ландцкнехт Дата:Пятница, 27.05.2011, 14:35 | Сообщение # 10
Рыцарь ночи
Сообщений: 157
Медали:
Замечания:
Награды: 1
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн
Quote (trikato_45)
Фильм не о чем и не про что

Я вас умоляю!!! smile Это просто боевик, со взрывами и драками!!!
Я вот хотел посмотреть боевик, я его посмотрел, а если кто искал филосовско меладрамотичный триллер, с двойным подтекстом.... Обломайтесь!
И вообще, столько крутых дядек в одном фильме, только ради детской мечты об этом надо смотреть! Все мальчишки наверно спорили, кто круче шварц или сталоне! smile


Делай что должно
И будь что будет....
lurje Дата:Пятница, 27.05.2011, 16:33 | Сообщение # 11
Сообщений: 909
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 9
Уважение
[ 12 ]
Оффлайн
Quote (Ландцкнехт)
Все мальчишки наверно спорили, кто круче шварц или сталоне!

только в этом фильме ответа мы так и не получили biggrin
Ландцкнехт Дата:Суббота, 28.05.2011, 12:15 | Сообщение # 12
Рыцарь ночи
Сообщений: 157
Медали:
Замечания:
Награды: 1
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн
Quote (lurje)
только в этом фильме ответа мы так и не получили

Ну да, получилась "дружеская" ничья! smile


Делай что должно
И будь что будет....
lurje Дата:Среда, 08.06.2011, 13:39 | Сообщение # 13
Сообщений: 909
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 9
Уважение
[ 12 ]
Оффлайн
Quote (Ландцкнехт)
Ну да, получилась "дружеская" ничья!

по-моему, Шварцу было на это глубоко наплевать) он даже ни одну шею не свернул sad
AiRoN Дата:Воскресенье, 05.02.2012, 23:14 | Сообщение # 14
Андрей
Сообщений: 1138
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 7 ]
Оффлайн
Не знаю кто как, а я жду вторую часть... С Чаком Норрисом biggrin
Melissa Дата:Суббота, 10.03.2012, 01:27 | Сообщение # 15
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
AiRoN, зачем?Оо Чтобы увидеть это:
Quote

Неудержимые вернулись и теперь это личное! Когда Тула — наиболее сердечного и душевного неудержимого — убивают самым жестоким образом во время задания, его товарищи по оружию задумывают страшную мстю. И они не единственные, кто жаждет крови. Прекрасная снаружи и дикая внутри Фиона, молодая дочка Тула, тоже отправляется мстить, но только усложняют ситуацию, когда попадает в лапы безжалостного диктатора, планирующего подавать все силы сопротивления в подотчетном регионе. Теперь Барни и Неудержимые должны рискнуть всем, чтобы спасти её и человечество.


Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
AiRoN Дата:Суббота, 10.03.2012, 22:49 | Сообщение # 16
Андрей
Сообщений: 1138
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 7 ]
Оффлайн
Дааа!)))
Darkness » Кино » Просмотренное нами: остальное » Неудержимые (2010) (The Expendables)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: