Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Darkness » Кино » Просмотренное нами: остальное » Утомленные солнцем 2: Предстояние (2010)
Утомленные солнцем 2: Предстояние (2010)
London Дата:Вторник, 04.05.2010, 12:39 | Сообщение # 1
Лондонский Оборотень
Сообщений: 197
Медали:
Замечания:
Награды: 5
Уважение
[ 6 ]
Оффлайн

год: 2010
страна: Германия, Россия, Франция
слоган: «Великое кино о великой войне»
режиссер: Никита Михалков
сценарий: Никита Михалков, Глеб Панфилов, Владимир Моисеенко
продюсер: Никита Михалков, Леонид Верещагин
В главных ролях: Виктория Толстоганова, Владимир Ильин, Олег Меньшиков, Надежда Михалкова, Никита Михалков, Дмитрий Дюжев, Андрей Панин, Михаил Ефремов, Валентин Гафт, Александр Пашутин
жанр: драма, военный
бюджет: € 33 000 000
время: 180 мин.
IMDB: 3.50 (399)

Кадры из фильма:




о фильме:
Продолжение картины 1994 года. Героям первого фильма придется пройти сквозь пекло Великой Отечественной войны, чтобы найти друг друга и попытаться вновь стать счастливыми.

Бывший комдив Котов, несправедливо осуждённый в 30-е годы как враг народа, чудом выжил и был отправлен на войну обычным рядовым бойцом штрафного батальона. Воевал, как все: в грязи, холоде и голоде, не заглядывая в будущее больше, чем на один день, да и тот надо было суметь прожить. Прожить и выжить в аду, которым была военная передовая. Его спасла вера. Вера в свою страну, вера в Бога и вера его дочери Нади в то, что отец жив…

Прикрепления: 3126104.jpg (360.0 Kb) · 5407054.jpg (74.4 Kb) · 5240697.jpg (97.7 Kb) · 2322590.jpg (98.8 Kb) · 7356174.jpg (92.3 Kb)


Сообщение изменил:London - Вторник, 04.05.2010, 12:42
London Дата:Вторник, 04.05.2010, 12:42 | Сообщение # 2
Лондонский Оборотень
Сообщений: 197
Медали:
Замечания:
Награды: 5
Уважение
[ 6 ]
Оффлайн
* Помощь в съемке батальных сцен была оказана Министерством обороны России. Часть фильма снимали в Германии, задействовав немецких актеров, а также германскую военную технику и костюмы.
* Сценарий разрабатывался на протяжении 4-х лет. Съемки фильма начались в конце 2005 года.
* В массовке участвовало практически все местное население поселка Шушары Пушкинского района Санкт-Петербурга, возле которого снимались все батальные сцены. Рядом, на станции Шушары снимались сцены на железной дороге. Паровозы и вагоны военных лет предоставил Центральный музей железнодорожного транспорта Российской Федерации.
* Для съемок под Гороховцом (Владимирская область) через речку Клязьму построили мост, который мог выдержать вес нескольких танков. По сценарию его взрывают немцы. До момента финальной съемки мост стоял почти год, чтобы состариться и выглядеть в кадре натурально. Но местные жители успели так привыкнуть к переправе, что, когда ее взорвали, стали писать письма во всевозможные инстанции - зачем убрали мост.
* Во время создания сцены, когда Котова давит танк, Никиту Михалкова в каждом дубле засыпали десятками килограммов промерзшей земли, а он должен был откопаться и выбраться из завала. Все это происходило в 30-градусный мороз.
London Дата:Вторник, 04.05.2010, 12:44 | Сообщение # 3
Лондонский Оборотень
Сообщений: 197
Медали:
Замечания:
Награды: 5
Уважение
[ 6 ]
Оффлайн
Komandor Дата:Среда, 05.05.2010, 22:48 | Сообщение # 4
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
что-то все кто смотрел - у кого бы я ни спрашивал - в один голос утверждали что фильм - *авно! Не смотря на то что и первая то не блистала, во втором кроме красивых боевых действий, приправленных мясорубочными подробностями летящих в зрителя оторванных конечностей, нет ничего...


Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Фурия Дата:Четверг, 06.05.2010, 00:48 | Сообщение # 5
Сообщений: 293
Медали:
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн
Komandor,
Quote (Komandor)
на то что и первая то не блистала,

Совершенно согласна с определением первого фильма. Причем мне герой Меньшикова и то понравился больше. А про второй и думать не хочу. Как увижу довольную *ожу нашего мэтра, так сразу отбивает всю охоту смотреть. Может когда-нибудь и гляну, но что-то мне кажется он переборщил. Может он хотел ужасник снять. Так флаг ему в руки. А зачем за тему войны взялся "масштабный наш"? Может Бондарчука переплюнуть охота. Наверное его лавры житья не дают

darkness Дата:Суббота, 08.05.2010, 15:29 | Сообщение # 6
Тьма
Сообщений: 1539
Медали:
За создание сайта За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Quote (Фурия)
А зачем за тему войны взялся "масштабный наш"? Может Бондарчука переплюнуть охота. Наверное его лавры житья не дают

о нет...не хочу даже думать что произойдёт в результате такого противостояния...у Бондарчука-младшего кроме "9 роты" получаются какие-то обрывочные и куцые недофильмы, а про Михалкова вообще говорить не хочется. Пожалуй, актёр из него неплохой - в том же "Статском Советнике" мне он очень даже приглянулся и запомнился, но в качестве режиссёра он излишне пафосен. И "Утомлённые 2" тому прекрасный пример...


Никогда ещё Тьма не была такой многоликой...
Фурия Дата:Воскресенье, 09.05.2010, 00:11 | Сообщение # 7
Сообщений: 293
Медали:
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн
darkness,
Quote (darkness)
.у Бондарчука-младшего


О нем думала в последнюю очередь. Я имела в виду Бондарчука-старшего и его "Войну и мир". Масштабные и массовые сцены только он умел великолепно снимать, ну если не считать постановку Озерова "Освобождение". А про пафос ты правильно сказал. У него не фильмы в последнее время, а что-то все чересчур в превосходящих тонах. Так и хочется крикнуть - "Не верю".
darkness Дата:Воскресенье, 09.05.2010, 20:05 | Сообщение # 8
Тьма
Сообщений: 1539
Медали:
За создание сайта За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Quote (Фурия)
О нем думала в последнюю очередь. Я имела в виду Бондарчука-старшего и его "Войну и мир".

ффффух)) и слава Богу)) Бондарчука-старшего уважаю, младшего - не понимаю...видимо, действительно "природа отдыхает на детях гениев...")) к тому же, убивает его манера в каждом своём фильме играть какую-либо роль первого плана...причём, играть похабно) Единственная удавшаяся у него роль - нарик из фильма "9 кабинок"))
А Михалкова, к сожалению, не буду смотреть...ни этот фильм в частности, ни все последующие "шедевры", в целом...


Никогда ещё Тьма не была такой многоликой...
Legenda Дата:Среда, 18.07.2012, 02:07 | Сообщение # 9
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
Недавно я все-таки посмотрел сие творение. Я больше никогда не буду прежним... Есть фильмы плохие, есть фильмы ужасные, есть фильмы оскорбительные, есть фильмы бесчеловечные, есть Дом-2, но "Утомленные Солнцем-2" вышли за пределы всех моих представлений о сортах кинодерьма. Он плюет в лицо с первых же минут и не только не перестает этого делать на протяжении фильма, но и увеличивает темп. Я бы хотел забыть то, что видел, даже если бы взамен пришлось два раза пересмотреть "Воина", но, увы, это невозможно. Теперь всю жизнь меня будут терзать кадры из этого фильма... Крещеная мина, взорвавшая зажравшихся русских богачей велением Божьим, кончающий с жизнью посредством отплытия в океан со смертельной раной священник Гармаш, испражняющийся из летящего на полной скорости самолета на русский корабль фашист, вечный туман войны на поле боя при огромном бюджете фильма, и, конечно, молодой русский солдат, перед смертью просящий медсестру показать сиськи... Думаю, если бы рядом был священник Гармаш, новобранец Красной Армии бы ему исповедался, но, к сожалению, под рукой оказались только сиськи. Вот они, суровые будни русских солдат Великой Отечественной. Ирония в том, что, так как в СССР секса не было, то, вероятно, оставшиеся в живых так никогда и не увидели женскую грудь, в отличие от своих павших собратьев, и наверняка завидовали им весь остаток жизни. Ну да я отвлекся. Этот фильм лишил меня рассудка. Теперь я уже не тот, кем был раньше, совсем не тот...
Прикрепления: 1953192.gif (85.6 Kb)


Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
Darkness » Кино » Просмотренное нами: остальное » Утомленные солнцем 2: Предстояние (2010)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: