Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Darkness » Кино » Просмотренное нами: остальное » Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен (1964)
Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен (1964)
Komandor Дата:Понедельник, 18.10.2010, 22:59 | Сообщение # 1
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн

год: 1964
страна: СССР
режиссер: Элем Климов
сценарий: Семен Лунгин, Илья Нусинов
оператор: Анатолий Кузнецов
В главных ролях: Евгений Евстигнеев, Арина Алейникова, Илья Рутберг, Лидия Смирнова, Алексей Смирнов, Нина Шацкая, Виктор Косых, Лидия Волкова, Татьяна Барышева, Александр Байков
жанр: комедия, семейный
премьера (мир): 21 ноября 1965
время: 74 мин.

О фильме:

Пионер Костя Иночкин, будучи в пионерском лагере, переплыл реку и оказался на запретной для посещений территории, за что и был изгнан его начальником товарищем Дыниным. Не желая доводить бабушку до инфаркта своим досрочным прибытием, мальчик тайно возвращается в лагерь, где пионеры так же тайно содержат его и предпринимают все меры, чтобы не состоялся родительский день. Ведь именно в этот день Костина бабушка заявится в лагерь…

Кадры из фильма:

Прикрепления: 3770987.jpg (277.7 Kb) · 0653187.jpg (143.7 Kb) · 0878842.jpg (84.3 Kb) · 5904803.jpg (124.4 Kb) · 6743240.jpg (106.3 Kb) · 5741178.jpg (130.4 Kb) · 4395456.jpg (138.1 Kb) · 3777486.jpg (108.1 Kb) · 4360123.jpg (131.7 Kb)


Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Komandor Дата:Понедельник, 18.10.2010, 23:06 | Сообщение # 2
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
* Съёмки фильма проходили в пионерском лагере, принадлежащем тресту «Воркутауголь», и расположенном в микрорайоне Алексин-Бор города Алексин Тульской области. В 70-х годах XX века на его территории были построены новые корпуса и от прежнего лагеря ничто не сохранилось.
* Во время съёмок фильма Евгений Евстигнеев, исполнитель роли товарища Дынина, научил детей играть в карты.
* Этот фильм - дипломная работа режиссёра Элема Климова.
* Фильм мог не выйти в широкий прокат, так как цензура посчитала, что бабушка на портрете (сцена «похорон» бабушки Иночкина) очень уж похожа на товарища Хрущёва. Да и завуалированные насмешки над кукурузой как царицей полей сыграли свою роль. Однако по благоприятному стечению обстоятельств фильм увидел сам Никита Сергеевич, и тот ему очень понравился.
* Роль Кости Иночкина прославила на всю страну тринадцатилетнего Витю Косых (потом он сыграет Даньку в «Неуловимых мстителях»). Ассистенты Климова нашли его в обычной школе, куда пришли за ребятами, которые умеют плавать.
* Съёмки «Добро пожаловать…» были в самом разгаре, когда картину попытались закрыть. В съёмочную группу пришла телеграмма от дирекции «Мосфильма» с требованием свернуть все работы и возвращаться из экспедиции в Москву. И лишь мудрость директора съёмочной группы, который сказал: «А мы этой телеграммы не получали», позволила режиссёру Элему Климову закончить картину.


трейлер:



Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Komandor Дата:Понедельник, 18.10.2010, 23:07 | Сообщение # 3
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
для тех, кто в теме - трейлер в лучших традициях современных блокбастеров biggrin



Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Девочка-яд Дата:Понедельник, 18.10.2010, 23:16 | Сообщение # 4
Белая Госпожа
Сообщений: 1650
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 666 постов
Замечания:
Награды: 60
Уважение
[ 30 ]
Оффлайн
Очень любим этот фильм) До сих пор с удовольствием пересматриваем. Имхо, это классика советского кино)

Кукла с оскаленным ртом,
С острыми зубами,
Я люблю свою куклу.
Я с ней игрался в раннем детстве,
Я ее резал ножом на кухне,
Я ей ломал руки-ноги
И выкалывал красные глаза иголкой.
Я ей вырывал ноздри-ногти,
И вешал в ванной на бельевой веревке.


Тибибо, потерпи немножко, неотложка в пути...
lurje Дата:Среда, 20.10.2010, 14:10 | Сообщение # 5
Сообщений: 909
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 9
Уважение
[ 12 ]
Оффлайн
ну да, местами, действительно весело - хотя, создавалось впечатление, что создатели тупо дурачились - эпизод со смертью бабушки, переливанием крови и перелётами над рекой - такой треш...не смотря на то, что это должно было выглядеть как пародия (только, на что?)
Lothiriel Дата:Четверг, 27.09.2012, 11:20 | Сообщение # 6
Сообщений: 1371
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Quote (Девочка-яд)
Очень любим этот фильм) До сих пор с удовольствием пересматриваем. Имхо, это классика советского кино)

ППКС

Quote (lurje)
эпизод со смертью бабушки, переливанием крови и перелётами над рекой - такой треш...не смотря на то, что это должно было выглядеть как пародия (только, на что?)

Ну, не знаю, у меня отторжения не вызвало smile
Darkness » Кино » Просмотренное нами: остальное » Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен (1964)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: