Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Darkness » Кино » Просмотренное нами: фэнтези и фантастика » Гарри Поттер (2001, 2004, 2005, 2007, 2009, 2010, 2011) (Harry Potter)
Гарри Поттер (2001, 2004, 2005, 2007, 2009, 2010, 2011)
Komandor Дата:Суббота, 05.09.2009, 20:06 | Сообщение # 1
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
Гарри Поттер и философский камень
Harry Potter and the Sorcerer's Stone (2001)



Страна:
Великобритания, США
Режиссер: Крис Коламбус
Бюджет: $130 млн.
Продолжительность: 152 мин.
В ролях: Дэниэль Редклифф, Эмма Уотсон, Руперт Гринт, Том Фелтон, Алан Рикман, Джон Клиз, Джон Херт, Мэгги Смит, Ричард Харрис, Робби Колтрейн, Фиона Шоу, Верн Тройер, Лесли Филлипс и др.

О фильме:

Обычный лондонский мальчик Гарри Поттер на 11-м году жизни узнает, что он — осиротевший сын двух могущественных волшебников, и сам обладает магической силой.

В Хогвартской школе чародейства и волшебства Гарри попадает в водоворот невероятных приключений. Он изучает квиддич — спорт высшего пилотажа, играет в захватывающую игру живыми шахматными фигурами, встречается с Темным Волшебником, который хочет его уничтожить.



Гарри Поттер и тайная комната

Harry Potter and the Chamber of Secrets (2002)




Страна: Великобритания, Германия, США
Режиссер: Крис Коламбус
Бюджет: $100 млн.
Продолжительность: 161 мин.
В ролях: Дэниэль Редклифф, Руперт Гринт, Эмма Уотсон, Том Фелтон, Джейсон Айзекс, Кеннет Брана, Робби Колтрейн, Алан Рикман, Мэгги Смит, Ричард Харрис, Джон Клиз, Дэвид Брэдли, Фиона Шоу, Ричард Гриффитс, Джули Уолтерс и др.

О фильме:

Гарри Поттер переходит на второй курс Школы чародейства и волшебства "Хогвартс". Эльф Добби предупреждает Гарри об опасности, которая поджидает его там, и просит больше не возвращаться в "Хогвартс". Гарри не следует совету эльфа и становится свидетелем страшных событий, разворачивающихся в школе. Один за другим её обитатели оказываются под воздействием злых чар, превращающих их в окоченевшие статуи. А Гарри всё это время чудится зловещий голос, казалось бы, идущий из неоткуда. Вскоре студенты узнают о существовании страшной Тайной комнаты, открыть которую в состоянии только единственный наследник Салазара Слизерина. Все думают, что Тайную комнату открыл именно Гарри и освободил заключенный в ней Ужас, ведь дело в том, что Поттер умеет понимать змей и говорить на их языке.

Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (2004)




Страна: Великобритания, США
Режиссер: Альфонсо Куарон
Бюджет: $130 млн.
Продолжительность: 141 мин.
В ролях: Дэниэль Редклифф, Руперт Гринт, Эмма Уотсон, Гари Олдман, Алан Рикман, Майкл Гэмбон, Мэгги Смит, Робби Колтрейн, Том Фелтон, Фиона Шоу, Ричард Гриффитс, Дэвид Тьюлис, Джули Уолтерс и др.

О фильме:

В третьей части экранизации бестселлера о юном волшебнике, полюбившиеся всем герои — Гарри Поттер, Рон и Гермиона — возвращаются уже на третий курс школы чародейства и волшебства «Хогвартс». На этот раз они должны раскрыть тайну узника, сбежавшего из зловещей тюрьмы Азкабан, чье пребывание на воле создает для Гарри смертельную опасность…

Гарри Поттер и кубок огня
Harry Potter and the Goblet of Fire (2005)




Страна:
Великобритания, США
Режиссер: Майк Ньюэлл
Бюджет: $150 млн.
Продолжительность: 157 мин.
В ролях: Дэниэль Редклифф, Руперт Гринт, Эмма Уотсон, Джейсон Айзекс, Алан Рикман, Мэгги Смит, Брендан Глисон, Майкл Гэмбон, Робби Колтрейн, Миранда Ричардсон, Гари Олдман, Рейф Файнс, Том Фелтон, Эрик Сайкс и др.

О фильме:

Гарри Поттер, Рон и Гермиона возвращаются на четвертый курс школы чародейства и волшебства «Хогвартс». При таинственных обстоятельствах Гарри отобран в число участников опасного соревнования — Турнира Трех Волшебников, однако проблема в том, что все его соперники — намного старше и сильнее.

К тому же, знаки указывают на возвращение Лорда Волдеморта. Вскоре Гарри предстоит побороться не только за победу в соревновании, но и, прежде всего, за свою жизнь…


Гарри Поттер и орден Феникса
Harry Potter and the Order of the Phoenix (2007)




Страна: Великобритания, США
Режиссер: Дэвид Йейтс
Бюджет: $150 млн.
В ролях: Дэниэль Редклифф, Руперт Гринт, Эмма Уотсон, Хелена Бонэм Картер, Робби Колтрейн, Рейф Файнс, Майкл Гэмбон, Брендан Глисон, Ричард Гриффитс, Джейсон Айзекс, Гари Олдман, Алан Рикман, Фиона Шоу, Мэгги Смит, Имельда Стонтон, Дэвид Тьюлис, Эмма Томпсон, Джули Уолтерс, Том Фелтон и др.


О фильме:

Гарри проводит свой пятый год обучения в школе Хогвартс и обнаруживает, что многие из членов волшебного сообщества отрицают сам факт недавнего состязания юного волшебника с воплощением вселенского зла Волдемортом, делая вид, что не имеют ни малейшего представления о том, что злодей вернулся.

Опасаясь, что почтенный глава Хогвартса Альбус Дамблдор распространяет лживые слухи о возвращении Волдеморта, стремясь подорвать авторитет Министра Магии Корнелиуса Фаджа и в дальнейшем занять его место, Корнелиус назначает нового профессора защиты от темных искусств, который должен будет пристально следить за Дамблдором и студентами Хогвартса.

Но одобренный министерством курс лекций по защитной магии профессора Долорес Амбридж оказывается на практике абсолютно бесполезным — юные волшебники просто неспособны противостоять действию темных сил, угрожающих им и всему волшебному сообществу. И тогда, по настоянию своих друзей, Гермионы и Рона, Гарри берет инициативу в свои руки.

Тайно встречаясь с небольшой группой студентов, называющей себя Отрядом Дамблдора, Гарри обучает их самозащите от темных сил, готовя отважных волшебников к необычной схватке, которая ждет их впереди.


Гарри Поттер и Принц-полукровка
Harry Potter and the Half-Blood Prince (2009)




Страна: Великобритания, США
Режиссер: Дэвид Йейтс
Бюджет: $250 млн.
В ролях:Дэниэл Рэдклифф, Руперт Гринт, Эмма Уотсон, Майкл Гэмбон, Джим Броудбент, Бонни Райт, Хелена Бонем Картер, Алан Рикман, Том Фелтон, Эванна Линч

О фильме:

Теперь не только мир волшебников, но и мир маглов ощущает на себе все возрастающую силу Волан-де-Морта, а Хогвартс уже никак не назовешь надежным убежищем, каким он был раньше. Гарри подозревает, что в самом замке затаилась некая опасность, но Дамблдор больше сосредоточен на том, чтобы подготовить его к финальной схватке, которая, как он знает, уже не за горами. Вместе они пытаются разгадать секрет бессмертия Волан-де-Морта, а для этого Дамблдор приглашает на должность преподавателя по зельеварению своего старинного друга и коллегу — профессора Горация Слизнорта, который обожает устраивать вечеринки для избранных и гордится своими обширными связями в высших кругах. Но этот бонвиван и не подозревает, что как раз от него Дамблдор надеется заполучить самую важную информацию о крестражах.

Тем временем учеников атакуют самые разные враги, а подростковые эмоции хлещут через край. Гарри начинает понимать, что становится все более неравнодушным к Джинни, однако, и Дин Томас тоже. А Лаванда Браун вбила себе в голову, что Рон — тот самый единственный, которого она ждет, да вот только не учла волшебного эффекта шоколадных конфет Ромильды Вейн! Ну и, наконец, Гермиона пылает жгучей ревностью, но старается не показывать своих чувств. Пока романтические отношения расцветают, лишь один ученик остается в стороне. Он твердо намерен оставить свою метку, темную метку. Любовь витает в воздухе, но впереди ждет беда, и Хогвартс, возможно, уже никогда не будет прежним



Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1

Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 1 (2010)




Страна: Великобритания, США
Режиссер: Дэвид Йетс
Бюджет: £150 000 000
В ролях:Дэниэл Рэдклифф, Руперт Гринт, Эмма Уотсон, Том Фелтон, Бонни Райт, Алан Рикман, Рэйф Файнс, Хелена Бонем Картер, Майкл Гэмбон, Брендан Глисон

О фильме:

Гарри Поттера ждёт самое страшное испытание в жизни — смертельная схватка с Волан-де-Мортом. Ждать помощи не от кого — Гарри одинок, как никогда… Друзья и враги Гарри предстают в совершенно неожиданном свете. Граница между Добром и Злом становится всё призрачнее…

Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (2011)




Страна: Великобритания, США
Режиссер: Дэвид Йетс
В ролях: Эмма Уотсон, Хелена Бонем Картер, Билл Найи, Дэниэл Рэдклифф, Рэйф Файнс, Гари Олдман, Алан Рикман, Келли Макдоналд, Бонни Райт, Руперт Гринт

О фильме:

Гарри Поттер трагически теряет всех своих друзей. Остаются только смелые. Впереди кульминация всей саги и схватка с Волан-де-Мортом…
Прикрепления: 5038108.jpg (67.5 Kb) · 4035788.jpg (358.0 Kb) · 8563156.jpg (309.5 Kb) · 1483601.jpg (250.6 Kb) · 7667415.jpg (41.7 Kb) · 2797248.jpg (388.1 Kb) · 0599745.jpg (128.5 Kb) · 9099393.jpg (516.8 Kb)


Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Lothiriel Дата:Суббота, 12.09.2009, 13:22 | Сообщение # 2
Сообщений: 1371
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Quote (Lothiriel)
Больше всегод мне лично понравился первый фильм ("Философский камень") - по-настоящему сказочный фильм, к тому же близко к книге. Второй тоже к источнику близок, но в то же время показался... насколько помню свои впечатления, несколько затянутым и скучноватым.
"Гарри Поттер и Кубок Огня" оставил ощущение чего-то серого и истеричного. Пятый - какой-то скомканный.
В общем, уже начинаю думать: ну и ладно, что премьеру 6-го перенесли, пусть уж вообще не показывают. А то чем дальше, тем хуже

Quote (Нафаня)
Лучшим считаю третий фильм(в первую очередь - по динамике и отбору ключевых/второстепенных моментов), первые два тоже ничего(как сказки для маленьких, для взрослых, имхо, чуть-чуть нудно). Четвертый и пятый - как бы так высказаться поцензурней, чтоб поближе к истине получилось...

Quote (Lothiriel)
Постарайся. Я в тебя верю

Quote (Krokozyabra)
Каждый новый фильм становится все страшнее и страшнее... Я уже боюсь идти на "Принца-полукровку"

Quote (Lothiriel)
В смысле "почти фильм ужасов" или в плане качества?

Quote (Krokozyabra)
В смысле "почти фильм ужасов". Я бы такого детишкам смотреть не рекомендовала...

Quote (Reallan)
Не знаю, какой из фильмов люблю больше. Почему-то тянет пересматривать четвертую часть (хотя третью ради Олдмана и Тьюлиса тоже пересматривать могу бесконечно долго), при всех ее недостатках. Третья стала, имхо, таким переломным моментом, когда фильмы стали далеко уже не детскими, и в этом заслуга не только книги, но и режиссера. Да и пятую часть я люблю, пусть она рваная и оооооочень не по книге, все равно ее люблю, т.к. она меня заставила поверить-таки в актерский талант Редклифа, в конце мальчик выдавал нехилые такие эмоции, так что теперь главное - не растерять потенцал.
Ну а шестой, на который послезавтра иду на первый же сеанс, обещает быть крайне романтичным. Количество позитивных рецензий внушает оптимизм относительно как актерских талантов каста (Фелтон не должен подвести), так и режиссерский Дэвида Йетса... Посмотримссс, моя прелесссть)))

Quote (Krokozyabra)
А почему именно в кинотеатре? Можно взять лиценз - там обычно есть английская дорожка.

Quote (Reallan)
Наверное, потому что лицензия, дай Бог, к зиме только выйдет, и не факт, что дорожка на ней будет, вдруг Каро снова решит всех прокатить, как с третьим фильмом.
А на англ. фильмы обычно, с тех пор как "Американ синема" накрылся медным тазом, в к/т "Под куполом" показывают, но они там выходят позже, чем в широкий прокат на русском. Пока там в репертуаре стоят только "Терминатор" и "Ангелы и демоны", но, возможно, позже и Гарри выйдет.
Lothiriel Дата:Понедельник, 14.12.2009, 16:50 | Сообщение # 3
Сообщений: 1371
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Посмотрела наконец-то 6-й фильм. Что могу сказать?..
Все не так плохо, как я опасалась, но ничего внятно хорошего сказать тоже не могу. Как-то получилось невразумительно. Убивает перебор с полумраком: часто едва можно разобрать, что происходит на экране sad
AiRoN Дата:Понедельник, 14.12.2009, 21:02 | Сообщение # 4
Андрей
Сообщений: 1138
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 7 ]
Оффлайн
Quote (Komandor)
По правде говоря Гарри там не очень то ждут.

Кто писал эту аннотацию? Что значит Гарри не ждали? surprised
Фурия Дата:Понедельник, 14.12.2009, 21:48 | Сообщение # 5
Сообщений: 293
Медали:
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн
Lothiriel, Вот вот. Чересчур много темных красок. Они еще 5-ю часть такую же теамную сделали. Ассоциация одна- как в детстве другу сказки страшные рассказывали типа - в черной, черной комнате, черная черная женщина ... ну и в таком же духе.А книги мне нравятся. Только актер играющий Драко в этой серии был более выигрышном положении - прямо красавчик какой-то. По сравнению с ним Гарри смотрелся просто невзрачным мальчиком. Хотя мальчики все ой как выросли.
Martisha Дата:Понедельник, 14.12.2009, 22:51 | Сообщение # 6
Pachuki
Сообщений: 1992
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 29
Уважение
[ 18 ]
Оффлайн
Quote (Фурия)
Чересчур много темных красок.

По книге там и атмосфера не самая красочная. Так что и не должен этот фильм быть ярким или светлым.


Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас!
Marina Sukhoffa & Nikita Cherkasoff
As
Pachuki & Nachuno
Фурия Дата:Вторник, 15.12.2009, 00:08 | Сообщение # 7
Сообщений: 293
Медали:
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн
Martisha, Но не до такой же степени, что даже день показан в совершенно серых тонах. Как-будто жизнь сплошной мрак. Немного красок все-таки стоило добавить. Хотя может я и не права.
вампирша2000 Дата:Вторник, 15.12.2009, 07:35 | Сообщение # 8
Сообщений: 19
Медали:
Замечания:
Награды: 1
Уважение
[ 1 ]
Оффлайн
Фурия, Права, очень права
Martisha Дата:Вторник, 15.12.2009, 11:36 | Сообщение # 9
Pachuki
Сообщений: 1992
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 29
Уважение
[ 18 ]
Оффлайн
Хех, наверно, мне одной понравились все темные тона фильма cool
Кстати, если брать все фильмы, то больше все мне понравились 3 и 5, пожалуй. Там больше всего моего любимого персонажа - Сириуса^^ Каждый раз не могу нормально смотреть момент, когда его убивают :'(


Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас!
Marina Sukhoffa & Nikita Cherkasoff
As
Pachuki & Nachuno
Фурия Дата:Среда, 16.12.2009, 00:42 | Сообщение # 10
Сообщений: 293
Медали:
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн
Martisha, Насчет 5 не могу сказать, а вот 3-й действительно самый любимый и пожалуй для меня еще 4-й. Правда еще 7-го не было. Интересно что там понавытворяют?
вампирша2000 Дата:Среда, 16.12.2009, 07:46 | Сообщение # 11
Сообщений: 19
Медали:
Замечания:
Награды: 1
Уважение
[ 1 ]
Оффлайн
Фурия, Его вообще на 2 части разделят
Lothiriel Дата:Среда, 09.06.2010, 22:00 | Сообщение # 12
Сообщений: 1371
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Поправьте, если не права, но выедь скоро, кажется, 7-й фильм должен выйти? А почему об этом особо так ничего и не слышно? Или я с датами напутала? unsure
Legenda Дата:Вторник, 15.06.2010, 13:15 | Сообщение # 13
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
Lothiriel, он вроде осенью должен выйти...Только, ИМХО, после пятой и шестой экранизаций лично я думаю,что седьмую даже особо ждать не надо. Тем более, что ее на две части разобьют.

Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
Lothiriel Дата:Вторник, 15.06.2010, 21:14 | Сообщение # 14
Сообщений: 1371
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Вот у меня тоже иногда возникают мысли, что, может, лучше б и не выходил последний фильм sad
Befy Дата:Вторник, 15.06.2010, 21:34 | Сообщение # 15
Замечания:
Награды: 11
Уважение
[ 11 ]
Оффлайн
Вы еще смотрите Гарри Поттера?


А ту дается небольшое объяснение - в каком порядке смотреть фильмы о ГП

Прикрепления: 1153905.jpg (208.4 Kb) · 7078446.jpg (79.4 Kb) · 2583445.jpg (52.3 Kb) · 9574953.jpg (137.6 Kb)
London Дата:Среда, 16.06.2010, 12:40 | Сообщение # 16
Лондонский Оборотень
Сообщений: 197
Медали:
Замечания:
Награды: 5
Уважение
[ 6 ]
Оффлайн
Befy, последний дем самый зачотный bb
darkness Дата:Среда, 16.06.2010, 23:03 | Сообщение # 17
Тьма
Сообщений: 1539
Медали:
За создание сайта За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
в продолжение темы))))

Прикрепления: 3553533.jpg (28.3 Kb) · 0355518.jpg (72.6 Kb) · 5947677.jpg (61.7 Kb)


Никогда ещё Тьма не была такой многоликой...
Омбрэра Дата:Понедельник, 21.06.2010, 00:12 | Сообщение # 18
Сообщений: 1302
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За победу в дуэли
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 26 ]
Оффлайн
Фильмы еще можно глянуть, чтобы посмеяться, а вот книги... У нас что, все нормальные переводчики - вымерли?!

Свобода - это цена победы, которую мы одержали сами над собой. (Карл Мати)
Да трепещут моря и горы, да устрашится земля перед ликованием духа моего!
Lothiriel Дата:Понедельник, 21.06.2010, 11:08 | Сообщение # 19
Сообщений: 1371
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Омбрэра, а книги тоже можно, видимо, глянуть, чтобы посмеяться biggrin (в переводе)
Melissa Дата:Понедельник, 21.06.2010, 14:43 | Сообщение # 20
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
Кстати, насчет книг - первые три переведены очень даже хорошо, а дальше пошел какой-то сумбур, ляп гулял на ляпе. Последнюю скнигу словно онлайн-переводчиком переводили, да еще и в конце напутали..

По теме: а я так все и не выберусь посмотреть "Гарри Поттера и Принца-полукровку"... sad


Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
Darkness » Кино » Просмотренное нами: фэнтези и фантастика » Гарри Поттер (2001, 2004, 2005, 2007, 2009, 2010, 2011) (Harry Potter)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: