Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Darkness » Кино » Просмотренное нами: фэнтези и фантастика » Чудовище с глубины 20000 морских саженей (The Beast from 20,000 Fathoms)
Чудовище с глубины 20000 морских саженей
Legenda Дата:Среда, 21.03.2012, 16:13 | Сообщение # 1
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн

год: 1953
страна: США
слоган: "Оно живо!"
режиссер: Эжен Лурье
сценарий: Рэй Брэдбери, Фред Фрейбергер, Дэниэл Джеймс
продюсер: Бернард В. Бертон, Хэл Э. Честер, Джек Дитц
В главных ролях: Пауль Хубшмид, Пола Рэймонд, Сесил Келлауэй, Кеннет Тоби, Дональд Вудс, Ли Ван Клиф, Стив Броди, Росс Эллиотт, Джек Пенник, Рэй Хайк,
оператор: Джон Л. Расселл
композитор: Дэвид Баттолф
жанр: ужасы, фантастика
бюджет: $210 000
премьера (мир): 13 июня 1953
время: 80 мин.

В результате испытаний ядерного оружия в Арктике, просыпается к жизни плотоядный динозавр. Сомнения ученых исчезают, когда гигантский монстр устремляется к Нью-Йорку…


Прикрепления: 1502438.jpg (505.0 Kb) · 5409525.jpg (173.2 Kb) · 7035495.jpg (221.4 Kb)


Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
Legenda Дата:Среда, 21.03.2012, 16:26 | Сообщение # 2
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
Я не фанат monster-movie. Я не люблю фильмы о гигантских тварях, вылезающих из-под земли и одержимых уничтожением человечества. Ну, может. не считая "Дрожь Земли", но согласитесь, это в первую очередь треш, во вторую- комедия, и уже в десятую- monster-movie. Самым известным фильмом о монстрах является, пожалуй, "Годзилла", впервые вышедший в Японии в 1954-ом, и с тех пор победоносной поступью гигантской курицы идущий сквозь века, продолжая экранизироваться во все более неправдоподобных фильмах. Я, признаюсь, оригинал Годзиллы не смотрел, но современные экранизации всегда навевали на меня скуку. Ну серьезно, для кого снимается такое кино? Гигантские монстры нарисованы в Point-e, ими никого не напугаешь и не удивишь. Да даже студенты смогут нарисовать своего собственного Годзиллу на компьютере!
Другое дело- старые monster-movie. Да, конечно, сюжеты тогда не были умнее или глубже современных, хотя бы потому, что сценарии к подобного рода фильмам пишут по шаблону, но лично мне безумно нравится смотреть на все эти модельки динозавров, бушующие в модельках городов. И именно поэтому я и решил посмотреть сие творение. Взгляните на кадры! Как можно не умиляться этому динозаврику?
Это кино- не страшное, не оригинальное, но зато жутко милое. Я бы хотел смеяться над щелями в небе на заднем плане, над абсолютно кукольным монстром...Но Боже, как это мило! Если бы подобного рода фильм сняли сейчас, я бы начал над ним стебаться, потому что видит Бог, грех не стебаться над той же Годзиллой 98-ого года или нереально правдоподобными костюмами в "Планете Обезьян". Но здесь ты понимаешь, что эти люди правда старались, что по стандартам того времени это отнюдь не выглядит так смешно, и...Не знаю, у меня все это действие вызывает просто таки слезы умиления, потому что модельки похожих динозавриков я коллекционировал в детстве и устраивал между ними бои. Если у вас есть свободное время- скачайте этот фильм, на торрентах его не сложно найти, и посмотрите, он идет не так долго. В конце концов, мне было интересно смотреть на то, как понимали "ужасы и фантастику" в пятидесятые. Ну и, конечно, если у вас не вызовет умиление главный монстр фильма- у вас нет сердца.


Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
Martisha Дата:Среда, 21.03.2012, 23:45 | Сообщение # 3
Pachuki
Сообщений: 1992
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 29
Уважение
[ 18 ]
Оффлайн
Quote (Legenda)
Как можно не умиляться этому динозаврику?

дааа, на первом кадре он миииииилый! Прям уруруру, я бы сказала biggrin


Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас!
Marina Sukhoffa & Nikita Cherkasoff
As
Pachuki & Nachuno
Darkness » Кино » Просмотренное нами: фэнтези и фантастика » Чудовище с глубины 20000 морских саженей (The Beast from 20,000 Fathoms)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: