Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Darkness » Кино » Просмотренное нами: фэнтези и фантастика » Трансформеры 3: Тёмная сторона Луны (2011) (Transformers: Dark of the Moon)
Трансформеры 3: Тёмная сторона Луны (2011)
Kuntc Дата:Вторник, 14.06.2011, 13:44 | Сообщение # 21
Сообщений: 10
Медали:
Замечания:
Награды: 0
Уважение
[ 1 ]
Оффлайн
Quote (trikato_45)
Я вас умоляю... В "Аватаре" нет сюжета, о чём вы?

В "Аватаре" сюжет есть, но он банален.
И в "Трансформерах" сюжет есть. Не замысловат, но он есть. Четкая последовательность сцен и событий - все в наличии. О каком его отсутствии может идти речь?

Quote (trikato_45)
Но дело-то не в этом, я говорил конкретно про фильм "Трансформеры"

Ну, говорите. "Сюжет банален, бла-бла-бла, роботы бегают". А я спрашиваю: "Ну и что?" Простой сюжет и роботы не есть признаки плохого фильма.

Quote (trikato_45)
Это есть глупо, ставить в один ряд с "Автаром" и "Звездными войнами" картину про роботов-лего.

Специально выделил. Картина. Про. Роботов-лего. Т.е. вы уже с самого начала скептически относитесь к возможности хорошего фильма о больших роботах, считая эту тему не заслуживающей внимания. Предвзятость на лицо. Но если вам роботы-лего не интересны, это вовсе не означает, что фильм о них плох. Это надо понимать.
И это не глупо. Строго говоря все эти три фильма - одного поля ягоды. Разница лишь в техническом исполнении.
trikato_45 Дата:Вторник, 14.06.2011, 15:08 | Сообщение # 22
Сообщений: 332
Медали:
Замечания:
Награды: 7
Уважение
[ 2 ]
Оффлайн
Нет, заведомо я не отношусь к фильму скептически. Я же его смотрел, так что имею право судить хотя бы со своей колокольни. Вот и сужу. По мне, очень слабый сюжет. Я не люблю фильмы, где он неважный. Спецэффекты вообще не имеют для принципиального значения.
Quote (Kuntc)
Простой сюжет и роботы не есть признаки плохого фильма.

Простой сюжет, плюс некачественная актёрская игра, плюс недостаток эмоций - вот они критерии неважного фильма.
Quote (Kuntc)
И это не глупо. Строго говоря все эти три фильма - одного поля ягоды. Разница лишь в техническом исполнении.

А я ещё раз говорю: глупо. "Звёздные войны! - это культовая серия, если это вам о чем-то говорит.на ней выросло поколение во всём мире. "Аватар" тоже грозит стать культовым фильмом, хотя популярность не та, как в "З в". А вы мне про каких-то "Трансформеров". Сравните масштабы фильмов, деньги, аудиторию и вы поймёте, что сравниваете примерно Бондарчука со Спилбергом. Я думаю разница ощутимая.


Vaya con Dios
Трезвак Дата:Вторник, 14.06.2011, 16:02 | Сообщение # 23
Патрульно-постовой страж
Сообщений: 382
Медали:
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 13 ]
Оффлайн
Quote (trikato_45)
"Звёздные войны! - это культовая серия, если это вам о чем-то говорит.на ней выросло поколение во всём мире. "Аватар" тоже грозит стать культовым фильмом, хотя популярность не та, как в "З в".

К Звездным Войнам отношусь сугубо положительно. Это, извините, классика. Да и "Аватар" по-своему хорош, но классикой его дедушка Кэмерон сделать не сможет. Хоть ему и удалось собрать 2 миллиарда при затратах в 200 миллионов. Руки-то помнят, хех! Но тут, мне кажется, сыграла свою роль значимость режиссера, как личности, в мире кинематографа. Не всякий заснимет "Титаник", знаете ли.
А теперь задумайся, что на м/с "Трансформеры" тоже выросло несколько поколений. На фильмах по ним тоже вырастут, и серия останется в памяти многих, как отличный образчик жанра. Я не говорю, что серия станет культовой, как те же "З.В.", нет. Но и помоями ее поливать незаслуженно не стоит. Ведь даже у "З.В." ненавистников почти так же много, как и поклонников. Так уж получилось, что "Трансформеры" и "З.В." хоть и в одном дивизионе, но совершенно в разных весовых категориях. Сравнивать их не имеет смысла.
Quote (trikato_45)
...плюс некачественная актёрская игра, плюс недостаток эмоций

Не согласен. Внушительность и эмоциональность некоторых сцен вполне на уровне. Да и к актерам особых претензий у меня нет. Главгерой, конечно, слабоват на челусть, но все остальные - отработали на крепкую "4". Но тут это уже дело вкуса, мне кажется.
Quote (trikato_45)
Сравните масштабы фильмов, деньги, аудиторию

А вот это уже правильный критерии оценки качественного кино. Легенда, ты не согласен?


...Зато в конце все будет хорошо!

Сообщение изменил:Трезвак - Вторник, 14.06.2011, 16:03
trikato_45 Дата:Вторник, 14.06.2011, 18:50 | Сообщение # 24
Сообщений: 332
Медали:
Замечания:
Награды: 7
Уважение
[ 2 ]
Оффлайн
Трезвак, да я не поливаю грязью "Трансформеров", ты чего? smile Просто тут человек один, не я, начал сравнивать их с "Аватаром" и "З в". Я и пытадся доказать, что "Трансформы", по сравнению с этими фильмами, находятся совершенно в другой весовой категории.
Quote (Трезвак)
А вот это уже правильный критерии оценки качественного кино. Легенда, ты не согласен?

Я не знаю, как вы там сравнивали, но фильмы так и оценивают biggrin


Vaya con Dios
Трезвак Дата:Среда, 15.06.2011, 15:54 | Сообщение # 25
Патрульно-постовой страж
Сообщений: 382
Медали:
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 13 ]
Оффлайн
Quote (trikato_45)
Я и пытадся доказать, что "Трансформы", по сравнению с этими фильмами, находятся совершенно в другой весовой категории.

Где-то я это уже слышал, хех!
Quote (trikato_45)
Я не знаю, как вы там сравнивали, но фильмы так и оценивают

Да нет же, я с этим согласен. Правда, есть еще количество собранных статуэток. Но в остальном - полностью согласен.


...Зато в конце все будет хорошо!

Сообщение изменил:Трезвак - Среда, 15.06.2011, 15:59
Эльфа Дата:Среда, 15.06.2011, 21:35 | Сообщение # 26
Сообщений: 400
Медали:
Замечания:
Награды: 4
Уважение
[ 5 ]
Оффлайн
Я все наблюдала за дискуссией и не имела возможности вмешаться) Может, поздно, но напишу)
Трансформеров я смотрела и буду смотреть из ностальгических чувств - выросла на Вольтроне и Трансформерах. Понятно, что фильм и анимационные сериалы невероятно отличаются, но все равно картинка радует глаз. И я смотрю ради картинки. Как смотрю, например, Пиратов Карибского моря - подростковая любовь к пиратской тематике.
Так вот о Трансформерах - на актеров я там и не смотрела с первой части, меня интересуют только сами трансформеры. Понятно, что в такой фильм не будут закладывать сильный сюжет. Зачем? Ведь вложено много денег, он должен окупиться, а придумывать двухслойный сюжет тоже тяжело и для него надо хоть несколько играющих актеров, коих в Голливуде не так много.
А сравнивать с Аватаром и Звездными войнами бессмысленно: в Авартаре где-то "лопухнились", я даже не могу понять где. То ли в актерах, то ли в сюжете. А Звездные войны были первыми в своем роде (возможно, это я так считаю) и более яркими.
А Трансформеры - для кого-то детские воспоминания, а для кого-то просто картинка. Иногда лучше пусть картинкой побалуют, чем несуразным сюжетом, да и ужасным видом.


Вот и сказки, вот и лица, вот и песни
Я гляжу в глаза людей, скользя в мирах
Эта жизнь сложна, но вряд ли интересней
Чем все то, что мы рисуем в зеркалах
(с) Джем
lurje Дата:Пятница, 17.06.2011, 14:48 | Сообщение # 27
Сообщений: 909
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 9
Уважение
[ 12 ]
Оффлайн
Quote (Эльфа)
Трансформеров я смотрела и буду смотреть из ностальгических чувств - выросла на Вольтроне и Трансформерах.

я тоже в дестве смотрел аниме, но в них роботы не спасали Америку, которая почему-то являлась ключом всего мира, краеугольным камнем, разрушив который перестанет существовать цивилизация sad а от гигантских трансформеров, от которых два часа подряд веет пафосом теряется всякая ностальгия.
Это как "три мушкетера" - первый фильм почти шедевр, второй, третий - на уровне...но всё равно - ностальгия. Драки, погони, шпаги, верные друзья. Но вот последняя картина "Возвращение мушкетёров" - это нечто. И, заметьте, почти никто не воспринимает эту ленту не только как продолжение о мушкетёрах, но и как фильм о "Д'артаньяне" впринципе. Ностальгия ностальгией, но когда фильм полностью пренебрегает всеми теми чувствами и эмоциями, который передавал оригинал, это уже не то.
Что угодно, но только не ностальгия. И как бы тепло я не относился к угловатым и нелепым японским Грендайзерам-Автоботам-Десиптиконам, насчёт творения американцев я не могу сказать что они вызывают забытые в детстве чувства.
Эльфа Дата:Пятница, 17.06.2011, 15:59 | Сообщение # 28
Сообщений: 400
Медали:
Замечания:
Награды: 4
Уважение
[ 5 ]
Оффлайн
lurje,
Quote (lurje)
но в них роботы не спасали Америку, которая почему-то являлась ключом всего мира, краеугольным камнем, разрушив который перестанет существовать цивилизация sad а от гигантских трансформеров, от которых два часа подряд веет пафосом теряется всякая ностальгия.

а я вообще на сюжет не смотрю) только на трансформеров))


Вот и сказки, вот и лица, вот и песни
Я гляжу в глаза людей, скользя в мирах
Эта жизнь сложна, но вряд ли интересней
Чем все то, что мы рисуем в зеркалах
(с) Джем
lurje Дата:Понедельник, 20.06.2011, 10:03 | Сообщение # 29
Сообщений: 909
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 9
Уважение
[ 12 ]
Оффлайн
Quote (Эльфа)
а я вообще на сюжет не смотрю)

а зря
sNOW_sPRAY Дата:Суббота, 27.08.2011, 10:08 | Сообщение # 30
Сообщений: 52
Медали:
Замечания:
Награды: 1
Уважение
[ 7 ]
Оффлайн
Фильм - дерьмо полное. Больше половины отсидел и ушёл из кино.
lurje Дата:Четверг, 08.09.2011, 15:45 | Сообщение # 31
Сообщений: 909
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 9
Уважение
[ 12 ]
Оффлайн
Quote (sNOW_sPRAY)
Фильм - дерьмо полное. Больше половины отсидел и ушёл из кино.

После второй части не хочу даже смотреть продолжение)
Darkness » Кино » Просмотренное нами: фэнтези и фантастика » Трансформеры 3: Тёмная сторона Луны (2011) (Transformers: Dark of the Moon)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: