Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Darkness » Кино » Просмотренное нами: фэнтези и фантастика » Игра Престолов (Экранизация легендарной эпопеи Джорджа Мартина)
Игра Престолов
Арагорн Дата:Среда, 20.04.2011, 11:49 | Сообщение # 1
Сообщений: 82
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 1 ]
Оффлайн
Winter is coming...

Страна: США
Год выхода: 2011
Жанр: Драма, Фэнтези
Количество сезонов: 1
Статус: снимается
Сайт сериала: http://www.hbo.com/game-of-thrones

О сериале "Игра престолов"
К концу подходит время благоденствия, и лето, длившееся несколько десятилетий, угасает. Вокруг средоточия власти Семи королевств, Железного трона, зреет заговор, и в это непростое время король решает искать поддержки у друга юности Эддарда Старка (Шон Бин). В мире, где все — от короля до наемника — рвутся к власти, плетут интриги и готовы вонзить нож в спину, есть место и благородству, состраданию и любви. Между тем, никто не замечает пробуждение тьмы из легенд далеко на Севере — и лишь Стена защищает живых к югу от нее.

Между древней ледяной Стеной и пламенем навсегда ушедших из мира драконов разворачивается «Игра престолов» — долгожданная экранизация культовой саги Джорджа Р. Р. Мартина «Песнь льда и пламени».

График выхода эпизодов: (каждый по 50 минут)
Winter Is Coming - 17 апреля 2011
The Kingsroad - 24 апреля 2011
Lord Snow - 1 мая 2011
Cripples, Bastards, and Broken Things - 8 мая 2011
The Wolf and the Lion - 15 мая 2011
A Golden Crown - 22 мая 2011
You Win or You Die - 29 мая 2011
The Pointy End - 5 июня 2011
Эпизод #1.9 - 12 июня 2011
Эпизод #1.10 - 26 июня 2011

Скачать 1-ую серию в оригинале с прилагающимися субтитрами
Скачать 1-ую серию в переводе LostFilm - 518 мб
Скачать 1-ую серию в переводе LostFilm в HD-качестве - 2.46 гб

Ну, в довесок не обделю пилот собственным мнением. smile Прежде всего, хочется отметить великолепный кастинг: практически каждый образ, созданный определённым актёром, органично вписывается в мир саги. Исключением, пожалуй, является Кейтилин, которой должно быть несколько красивше. biggrin Прекрасная атмосфера, отличная игра актёров, поражающие воображение декорации — всё это вкупе создаёт неповторимый мир Семи Королевств, ревностно перенесённый на экран. И ведь это лишь впечатления от первой серии! Книга, если быть предельно честным, начинается крайне вяло, а сериал уже СЕЙЧАС смотрится на "ура"!

Сообщение изменил:Арагорн - Среда, 20.04.2011, 11:50
Арагорн Дата:Четверг, 28.04.2011, 06:04 | Сообщение # 2
Сообщений: 82
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 1 ]
Оффлайн
Серия 2. The Kingsroad (Королевский тракт)

Нед соглашается стать Десницей и отправляется в Королевскую Гавань вместе с дочерьми, в то время как Джон вместе с Тирионом, который решил увидеть, наконец, Стену, едут в Ночной Дозор. На востоке же Визерис спит и видит, как вернется в Вестерос, а его сестра изучает искусство любви.

Скриншоты прилагаются:

Скачать серию в переводе LostFilm - 518 mb
Скачать серию в переводе LostFilm - 2.31 gb (HD)

Арагорн Дата:Среда, 04.05.2011, 12:49 | Сообщение # 3
Сообщений: 82
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 1 ]
Оффлайн
Серия 3. Lord Snow (Лорд Сноу)

Нед приезжает в Королевскую Гавань и узнает о долгах короны. В Черном замке Джон Сноу вступает в конфликт с другими рекрутами. Кейтилин обнаруживает след Ланнистеров в том, что случилось с Браном, и тайно отправляется в Королевскую Гавань, где встречает своего друга юности Петира Бейлиша. Джейме и Серсея обдумывают последствия падения Брана. Арья изучает искусство фехтования. Визерис и Дейенерис впервые ссорятся.

Скачать серию в переводе LostFilm - 576 mb

Скачать серию в переводе LostFilm (HD) - 2.32gb

lurje Дата:Среда, 04.05.2011, 13:32 | Сообщение # 4
Сообщений: 909
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 9
Уважение
[ 12 ]
Оффлайн
Арагорн, а сколько всего сезонов и серий предполагается?
AsCar Дата:Среда, 04.05.2011, 13:50 | Сообщение # 5
Человек-невредимка
Сообщений: 675
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 14 ]
Оффлайн
Посмотрел первую серию, мне понравилось. Первоисточник, правда, не читал. Но давненько я хорошего фентези не смотрел, а уж формат сериала меня весьма радует)
lurje, насколько я слышал, первый сезон - 10 серий, уже закончен. Второй тоже будет, уже снимают. А что там дальше неизвестно)


В наше ненормальное время любой нормальный человек ненормален уже тем, что он нормален.
Я не всегда мыслю, временами я просто существую.
Арагорн Дата:Четверг, 05.05.2011, 09:53 | Сообщение # 6
Сообщений: 82
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 1 ]
Оффлайн
Quote (AsCar)
lurje, насколько я слышал, первый сезон - 10 серий, уже закончен. Второй тоже будет, уже снимают. А что там дальше неизвестно)

Да, всё верно. Если рейтинг сериала продолжит ползти вверх (а за последний уикенд он достиг просто невообразимых высот), то, возможно, экранизируют всю эпопею. Но поскольку Мартин планирует поставить последнюю точку не раньше 2016-го (дай Бог ему здоровья), то ждать нам ещё ой как долго.

Сообщение изменил:Арагорн - Четверг, 05.05.2011, 09:58
Lothiriel Дата:Четверг, 05.05.2011, 20:02 | Сообщение # 7
Сообщений: 1371
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Пока видела совсем мало - только трейлер - и мне понравилось. Надеюсь, скоро выпустят на dvd.
Эльфа Дата:Четверг, 05.05.2011, 23:50 | Сообщение # 8
Сообщений: 400
Медали:
Замечания:
Награды: 4
Уважение
[ 5 ]
Оффлайн
Все вот восхищаются Игрой Престолов. а мне как-то не очень. Книги я пока не читала, думаю, со временем взяться за них. Но не знала бы, что за сюжет лежит в основа, то и до середины первой серии бы не досмотрела.

Вот и сказки, вот и лица, вот и песни
Я гляжу в глаза людей, скользя в мирах
Эта жизнь сложна, но вряд ли интересней
Чем все то, что мы рисуем в зеркалах
(с) Джем
Lothiriel Дата:Пятница, 06.05.2011, 07:12 | Сообщение # 9
Сообщений: 1371
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Quote (Эльфа)
Но не знала бы, что за сюжет лежит в основа, то и до середины первой серии бы не досмотрела.

Почему?
Эльфа Дата:Пятница, 06.05.2011, 10:28 | Сообщение # 10
Сообщений: 400
Медали:
Замечания:
Награды: 4
Уважение
[ 5 ]
Оффлайн
Lothiriel, мне сразу не понравилось. Меня как-то фильмы, начинающиеся с такого количества трупов, не особо вдохновляют)

Вот и сказки, вот и лица, вот и песни
Я гляжу в глаза людей, скользя в мирах
Эта жизнь сложна, но вряд ли интересней
Чем все то, что мы рисуем в зеркалах
(с) Джем
Арагорн Дата:Пятница, 06.05.2011, 12:32 | Сообщение # 11
Сообщений: 82
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 1 ]
Оффлайн
Эльфа, собственно, это ведь лишь Пролог, целью которого было показать, что "зима близко": мол, Белые Ходоки по лесам рыщут и всё такое. А книга тебе, наверное, ещё больше не понравится: там кроме трупов ещё и количество откровенных сцен крайне велико. Причем описания до того дотошны, что... biggrin
Арагорн Дата:Пятница, 06.05.2011, 12:33 | Сообщение # 12
Сообщений: 82
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 1 ]
Оффлайн
Да и вообще: фильм, равно как и его первоисточник, вряд ли можно окрестить "светлым и добрым плюшевым фэнтези". Очень уж всё жестко и предельно натуралистично.
Эльфа Дата:Пятница, 06.05.2011, 21:12 | Сообщение # 13
Сообщений: 400
Медали:
Замечания:
Награды: 4
Уважение
[ 5 ]
Оффлайн
Арагорн,
Quote (Арагорн)
"светлым и добрым плюшевым фэнтези".

Да я уже поняла))
Книгу все-таки попробую почитать) ОДна моя знакомая от сериала плевалась, зато книгу сейчас читает с удовольствием)


Вот и сказки, вот и лица, вот и песни
Я гляжу в глаза людей, скользя в мирах
Эта жизнь сложна, но вряд ли интересней
Чем все то, что мы рисуем в зеркалах
(с) Джем
Арагорн Дата:Пятница, 06.05.2011, 22:27 | Сообщение # 14
Сообщений: 82
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 1 ]
Оффлайн
Собственно, все гневные тирады по отношению к сериалу сводятся к банальным "а чо это детям возраст увеличили?" и так далее. Им совершенно наплевать на то, что с цены с участием тринадцатилетних подростков могут вызвать немалый общественный резонанс, не взирая на то, какой там канал.

Эльфа, если сумеешь дочитать до 4-ой книги, то советую брать вот это издание, и ни в коем случае не это. Я по своей глупости приобрел второе (хотел серию собрать), а там перевод выполнен с чернового варианта, в результате получил совершенно иную концовку. Пришлось заново брать.

Эльфа Дата:Суббота, 07.05.2011, 11:42 | Сообщение # 15
Сообщений: 400
Медали:
Замечания:
Награды: 4
Уважение
[ 5 ]
Оффлайн
Арагорн, спасибо) Надеюсь, не перепутаю, когда буду на читалку бросать)

Вот и сказки, вот и лица, вот и песни
Я гляжу в глаза людей, скользя в мирах
Эта жизнь сложна, но вряд ли интересней
Чем все то, что мы рисуем в зеркалах
(с) Джем
Арагорн Дата:Суббота, 07.05.2011, 14:33 | Сообщение # 16
Сообщений: 82
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 1 ]
Оффлайн
Эльфа, по сети гуляет именно черновой вариант. Так что лучше качай любительский перевод, — особыми художественными изысками не отличается, но хоть переведен верно.

Сообщение изменил:Арагорн - Суббота, 07.05.2011, 14:33
АнНет Дата:Среда, 11.05.2011, 16:10 | Сообщение # 17
Княжна
Сообщений: 888
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 18
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Quote (Эльфа)
Меня как-то фильмы, начинающиеся с такого количества трупов, не особо вдохновляют)

А мне нравится... Значит потом дибо расскажут от куда все это взялось, либо действие дальше пойдет по возрастающей.
Первые серии понравились. На DVD сериал так и не нашла ( обошла все магазины города, там о такой даже не слышали((


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.
Lothiriel Дата:Среда, 11.05.2011, 21:30 | Сообщение # 18
Сообщений: 1371
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Quote (АнНет)
На DVD сериал так и не нашла ( обошла все магазины города, там о такой даже не слышали((

Так еще слишком рано, его же только показывать начали. Выхода на DVD еще долго ждать sad
Арагорн Дата:Суббота, 14.05.2011, 15:24 | Сообщение # 19
Сообщений: 82
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 1 ]
Оффлайн
Серия 4. Калеки, бастарды и сломанные вещи (Cripples, Bastards, and Broken Things)

Нед изучает записи Джона Аррена и находит пометки о бастардах короля. Турнир в честь Десницы. Джон предпринимает меры для защиты нового рекрута Сэмвелла Тарли. Санса беспокоится о том, каково ей будет на троне, а Арья думает совсем о другом. Кейтилин едет на Север, в то время как Тирион оказывается не в то время и не в том месте. Разочарованный Визерис снова конфликтует с сестрой в Вейес Дотрак.

Скачать серию в переводе LostFilm
Скачать серию в переводе LostFilm в HD качестве


Сообщение изменил:Арагорн - Суббота, 14.05.2011, 15:24
Трезвак Дата:Воскресенье, 15.05.2011, 10:41 | Сообщение # 20
Патрульно-постовой страж
Сообщений: 382
Медали:
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 13 ]
Оффлайн
Стало быть, фэнтези, выполненное в жестком и бескомпромиссном стиле, да? Что-то подобное я видел в сериале "Спартак: кровь и песок". Но там откровенность большинства сцен была доведена до абсурда, и авторы, похоже, не видели никаких границ, изображая все именно так, а не иначе. И все же за невероятным количеством крови, мяса, секса и матершины скрывалась весьма неплохая суть, лихо закрученные интриги и проникновенная драматичность.
Детское фэнтези выходит из моды. Хорошо это или плохо в мировом масштабе - не знаю. Но лично меня появление таких проектов искренне радует.
Кстати, особенно хорошо смотрится матерый актерище Шон Бин. Именно благодаря ему я считаю Боромира из первой части "Властелина Колец" наиболее интересным и запоминающимся персонажем. Что интересно, в книге Боромир погиб совсем не так драматично...


...Зато в конце все будет хорошо!
Darkness » Кино » Просмотренное нами: фэнтези и фантастика » Игра Престолов (Экранизация легендарной эпопеи Джорджа Мартина)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: