Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Darkness » Кино » Просмотренное нами: фэнтези и фантастика » Тор (2011) (Thor)
Тор (2011)
Melissa Дата:Четверг, 07.04.2011, 17:49 | Сообщение # 1
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн

год 2011
страна США
слоган «Мужество бессмертно»
режиссер Кеннет Брэна
сценарий Эшли Миллер, Зак Стенц, Дон Пэйн, ...
продюсер Кевин Фейдж, Виктория Алонсо, Луис Д’Эспозито, ...
оператор Харис Замбарлукос
композитор Патрик Дойл
художник Бо Уэлш, Пьер Буффин, Джо Цебаллос, ...
монтаж Пол Рубелл
жанр фэнтези, боевик, драма, приключения, ...
бюджет $150 000 000
премьера (мир) 27 апреля 2011
премьера (РФ) 28 апреля 2011, «Централ Партнершип»

В главных ролях: Крис Хемсворт, Натали Портман. Энтони Хопкинс, Кэт Деннингс, Рэй Стивенсон, Идрис Эльба, Стеллан Скарсгард, Кларк Грегг, Рене Руссо, Джейми Александр ...

О фильме:
Эпическое приключение происходит как на нашей планете Земля, так и в вымышленном королевстве богов Асгарде. В центре истории — Могучий Тор, сильный, но высокомерный воин, чьи безрассудные поступки возрождают древнюю войну в Асгарде. Тора отправляют в ссылку на Землю, лишают сил и заставляют жить среди обычных людей в качестве наказания. Тор узнает, сколько требуется сил, чтобы стать настоящим героем, когда самый опасный злодей его мира направляет темные силы поглотить Землю.

Кадры из фильма:

Прикрепления: 6268041.jpg (349.4 Kb) · 7955971.jpg (115.2 Kb) · 9671683.jpg (35.5 Kb) · 0531793.jpg (31.8 Kb) · 9486081.jpg (205.7 Kb)


Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
Melissa Дата:Четверг, 07.04.2011, 17:52 | Сообщение # 2
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
Официальный трейлер к фильму "Тор" (Thor)



Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
trikato_45 Дата:Четверг, 07.04.2011, 18:01 | Сообщение # 3
Сообщений: 332
Медали:
Замечания:
Награды: 7
Уважение
[ 2 ]
Оффлайн
Этот фильм я посмотрю, только из-за моей любви к скандинавской мифологии. Немного не понял почему в описании "планета Земля"? Вообще-то это всё и происходило на Земле, по мифологии. Асгард - небесное царство богов. Митгард - это серединная земля, обитель людей. Нифльхейм - это царство тумана и загадочные земли зла. Но это ладно, больше всего меня смутил некто, очень похожий на робота, в трейлере.
Буду ждать кино smile


Vaya con Dios
Legenda Дата:Четверг, 07.04.2011, 18:02 | Сообщение # 4
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
Еще одна экранизация комиксов Marvel. Первая про Тора, если не ошибаюсь. Персонаж интересный и многообещающий, с ним, до его смерти, в комиксах было много захватывающих сюжетов, причем все довольно глобальные и масштабные. Сможет ли фильм отразить всю неповторимую атмосферу комикса? Что ж, посмотрим.

Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
Melissa Дата:Четверг, 07.04.2011, 18:19 | Сообщение # 5
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
trikato_45, Легенда прав, это по комиксу, соответственно, Тор может сражаться с роботами, чудовищами и всем, чем ему позволит фантазия автора.)
На самом деле, комиксов про Тора не читала, но скандинавскую мифологию знаю.) Очень интересно посмотреть на бога в антураже современной Америки.)


Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
trikato_45 Дата:Четверг, 07.04.2011, 18:21 | Сообщение # 6
Сообщений: 332
Медали:
Замечания:
Награды: 7
Уважение
[ 2 ]
Оффлайн
Quote (Melissa)
Очень интересно посмотреть на бога в антураже современной Америки.

Посмотрим smile


Vaya con Dios
АнНет Дата:Четверг, 07.04.2011, 20:11 | Сообщение # 7
Княжна
Сообщений: 888
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 18
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Интересно посмотреть, что сотворят на этот раз))) Буду верить в чудо)))

Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.
AsCar Дата:Четверг, 07.04.2011, 20:38 | Сообщение # 8
Человек-невредимка
Сообщений: 675
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 14 ]
Оффлайн
Смотрел уже два раза трейлер в кинотеатре... Первое впечатление от него: шаблонный герой, шаблонный злодей, посередине спецэффекты. Но, надеятся на чудо стоит, да... Трейлер редко соответствует истинному содержанию фильма.

В наше ненормальное время любой нормальный человек ненормален уже тем, что он нормален.
Я не всегда мыслю, временами я просто существую.
АнНет Дата:Четверг, 07.04.2011, 20:56 | Сообщение # 9
Княжна
Сообщений: 888
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 18
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
AsCar, трейлер- штука коварная, доверять ему не стоит.

Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.

Сообщение изменил:АнНет - Четверг, 07.04.2011, 20:57
lurje Дата:Пятница, 08.04.2011, 14:50 | Сообщение # 10
Сообщений: 909
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 9
Уважение
[ 12 ]
Оффлайн
Quote (Melissa)
На самом деле, комиксов про Тора не читала, но скандинавскую мифологию знаю.) Очень интересно посмотреть на бога в антураже современной Америки.)

знаешь, чем-то напоминает Геймана "Американских богов" - и ассоциация, на самом деле, не сильно приятная...
Legenda Дата:Пятница, 08.04.2011, 15:17 | Сообщение # 11
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
Я думаю, при желании из персонажа Тора можно сделать трагичный и философский фильм. Ведь на самом деле, судьба этого супергероя довольно сложна. Долгое время он жил на Земле, и даже не помнил, кто он. И лишь потом он смог вернуть себе свои силы. Он сражался со многими злодеями, побеждал орды врагов при помощи его специального устройства- молота Мьеллнира, не раз останавливал вторжения из других миров... Мне кажется, что этот фильм должен быть только началом. Ведь Тор долгое время был членом "Мстителей", но погиб в результате того, что у Алой Ведьмы произошел нервный срыв. Это можно было бы сделать завершающей частью трилогии. А во второй части рассказать, как Танос, чтобы угодить Леди Смерть, пытался украсть молот Тора. Я уверен, это была бы одна из самых захватывающих трилогий в киноиндустрии. Впрочем, Тор появлялся в комиксах и после смерти, когда во время Гражданской Войны Супергероев Тони Старк создал робота-клона Тора, от руки которого пал Хэнк Пим. Кстати, именно после этого Человек-Паук поменял свою сторону в Гражданской Войне.

Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна


Сообщение изменил:Legenda - Пятница, 08.04.2011, 15:24
Эльфа Дата:Пятница, 08.04.2011, 15:22 | Сообщение # 12
Сообщений: 400
Медали:
Замечания:
Награды: 4
Уважение
[ 5 ]
Оффлайн
Quote (Melissa)
это по комиксу, соответственно, Тор может сражаться с роботами, чудовищами и всем, чем ему позволит фантазия автора.)

Я уже думала, что Голливуд про еще одну мифологию вспомнил biggrin
Все еще не могу отделать от культурного шока))


Вот и сказки, вот и лица, вот и песни
Я гляжу в глаза людей, скользя в мирах
Эта жизнь сложна, но вряд ли интересней
Чем все то, что мы рисуем в зеркалах
(с) Джем
Трезвак Дата:Пятница, 13.05.2011, 01:43 | Сообщение # 13
Патрульно-постовой страж
Сообщений: 382
Медали:
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 13 ]
Оффлайн
Ознакомился с фильмом. Расстроился, ибо под давлением своей второй половинки посмотрел его в кинотеатре, да еще и в 3d. А ведь было предчувствие у меня, что нужно было идти на "Форсаж"...
Ну, а если конструктивно, то уже после первых 20 минут фильма, наполненных яркими моментами, батальными сценами и комплексным набором высококачественных эффектов, я понял, что в дальнейший час-полтора ничего подобного нам уже не покажут. Разве что в финале немного добавят красок, чтобы зритель проснулся. Так оно и вышло.
Начало у "Тора" действительно было зрелищным. Тут тебе и величественные башни Асгарда в полный рост, тут и батька-Один в исполнении великолепного Энтони Хопкинса, который вовсю мутузит короля ледяных великанов, тут и сам главгерой Тор в окружении верных соратников рвется в бой, размахивая волшебной кувалдой. В общем, все очень красочно и последовательно. И если бы весь фильм состоял из этого, зуб даю, получилась бы неплохая фэнтези-поделка о сказочном мире, где живут и умирают мифические существа. Но нет! Батьке-Одину зачем-то понадобилось изгнать своего сынку-Тора за непослушание и спустить скоростным лифтом на Землю человеческу. При этом строгий, но справедливый Энтони Хопкинс не забыл отнять у того все божественные силы, привелегии, погоны и вообще все, что только можно было отнять. Кроме набора нательного белья, в котором бедолагу Тора и нашла группа ученых-любителей посреди пустыни где-то в Мексике. Кстати, упомянутая группа, состоящая из двух молодых девушек и упитанного мужика маргинальной внешности, подозрительно напомнила мне команду "Скубби-Ду". В основном, из-за похожего фургона.
В общих чертах так и завязывается нехитрый сюжет "Тора", рассказывающий о том, как низвергнутому богу предстояло вернуться на законное место в Асгарде и покончить с беспорядками, которые там учинил его злобный младший брат. К слову о злобном младшем брате, захватившем в отсутствие Тора престол батьки-Одина: главзлодей получился весьма убедительным, по-настоящему гадким и безмерно обаятельным. Во всяком случае - в разы харизматичнее небритого главгероя, способного только хвалить свои подвиги, но не совершать их. Главзлодей грамотно подставляет своего недалекого братца, плетет хитрые интриги, развязывая древнюю войну, обманным путем захватывает престол, а в финале его все равно почему-то становится жалко, ибо делал все это коварный гаденышь исключительно из благих побуждений.
Как не трудно догадаться, события картины разделены на две части: первая происходит в Асгарде, а вторая на Земле. Какая из них интереснее - попробуйте угадать сами. Так вот про нее(интресную часть) хочется сказать отдельно. Вернее, конкретно про дизайн и стилистику Асгарда. На экране мир-королевство Всеотца Одина выглядит весьма внушительно, ярко и величественно, как положено. Но вот стилистика данного сеттинга местами заставляет задуматься. Население Асгарда носит блестящие доспехи и мечи, кастует колдунские чары, ездит верхом на лошадях и разговаривает высоким слогом. А вот дизайн строений и большей части экипировки почему-то носит явно футуристический характер. Умышленно это было сделано или по недосмотру - определить сложно. Но в глаза бросается с первых минут.
Еще один интересный момент касается расы ледяных великанов(или "гигантов"). Сразу оговорюсь, что комиксов про Тора я не читал, но довелось посмотреть пару серий мультфильма с его участием, где также присутствовали эти самые "гиганты". Так вот там, в мультике, гиганты были гигантами, то бишь высотой с трехэтажный дом, и было их много, и биться с ними было тяжко. Поэтому битвы эти, даже рисованные, выглядели очень зрелищно. В кино же ледяные великаны не выше трех метров ростом, да и на "ледяных" они не очень-то тянут, если говорить откровенно. Уж больно загарелые, на мой взгляд. Король их так и вовсе точная копия злобного джинна из фильма ужасов "Исполнитель Желаний".
Надо ли говорить, что из актерского состава один только Энтони Хопкинс достоин внимания. Талант дедушки неоспорим, такое дело. Видать, ему в действительности не важно, кого играть: безумного маньяка-людоеда, пенсионера-экзорциста или укутанного в цветные тряпки царя скандинавских богов. Главзлодей всячески пытается помочь дедушке, но явно не вывозит его ослепительной харизмы и смотрится с ним в одном кадре совсем уж печально. Про безымянного главгероя я категорически отказываюсь что-либо говорить. Это, знаете ли, даже не смешно...
Хочется отдать авторам фильма должное за тонкую линию политкорректности. Одним из ключевых персонажей истории является страж неких Радужных Ворот, великий воин в сияющих золотом доспехах и с огромным мечом наперевес. Так вот этот страж - чернокожий. Кто бы мог подумать, что в Асгарде живут афро-американцы? А среди верных друзей-соратников Тора находится самый настоящий азиат с волосами, завязанными в хвост. Персонаж совершенно ненужный и говорящий за весь фильм не больше шести слов. Но он есть, и на его присутствии авторы концентрируют внимание.
Вообще второстепенные персонажи в таких картинах играют немалую роль. От них зависит, насколько сильно проникнется зритель к основным персонажам, именно они оттеняют его и создают правильное настроение. Но тут они совершенно не получились. Друзья-соратники, о которых говорилось чуть выше, напрочь лишены всякой оригинальности и привлекательности. В итоге после просмотра я даже не смог вспомнить их имен. Ну... девушка-воительница, конечно, хороша собой, но даже этого ее достоинства никто не подчеркнул. В результате с побочными персонажами все обстоит так же печально, как и со скучным главгероем.
А теперь в общих чертах. Интересных моментов в данном фильме катастрофически мало, запоминающихся сцен и героев - еще меньше. Земные декорации выглядят уныло, будто их собрали и выстроили из подручных средств. Слабые потуги сценаристов разбавить происходящее юмористическими сценками смотрятся нелепо и вяло. Режиссура даже наиболее значимых моментов произведения слишком слаба, чтобы вызвать положительные эмоции. Музыка не откладывается в голове и саунд-трек потом не хочется поискать в интернете.
Вердикт: фильм рекомендуется исключительно фанатам комиксов "Марвел", в частности - фанатам далеко не самого известного и популярного героя Тора. Остальным можно посмотреть в ознакомительном порядке. И то только для того, чтобы увидеть Энтони Хопкинса в непривычном антураже.


...Зато в конце все будет хорошо!

Сообщение изменил:Трезвак - Пятница, 13.05.2011, 01:55
АнНет Дата:Среда, 25.05.2011, 10:25 | Сообщение # 14
Княжна
Сообщений: 888
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 18
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Фильм вообще без смысла. Зря потеряла время на его просмотр, радует только то, что смотрела сие чудо онлайн)))

Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.

Сообщение изменил:АнНет - Среда, 25.05.2011, 10:26
lurje Дата:Среда, 25.05.2011, 11:58 | Сообщение # 15
Сообщений: 909
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 9
Уважение
[ 12 ]
Оффлайн
Трезвак, блестящий отзыв - прочитал и словно сам фильм посмотрел smile
Спасибо)
Трезвак Дата:Четверг, 26.05.2011, 04:55 | Сообщение # 16
Патрульно-постовой страж
Сообщений: 382
Медали:
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 13 ]
Оффлайн
АнНет, мудрое решение... по поводу просмотра онлайн, хех!
lurje, рад стараться!


...Зато в конце все будет хорошо!

Сообщение изменил:Трезвак - Четверг, 26.05.2011, 04:58
trikato_45 Дата:Воскресенье, 29.05.2011, 14:43 | Сообщение # 17
Сообщений: 332
Медали:
Замечания:
Награды: 7
Уважение
[ 2 ]
Оффлайн
Трезвак, классный отзыв, респект! smile
Фильм невероятно убогий. Я начал смеяться ещё с самого начала. Ётуны меня просто убили своим тупизмом. Так что я полностью поддерживаю твою ремарку про "гигантов". Жаль потраченного время, единственное - это посмеялся от души.


Vaya con Dios
Трезвак Дата:Понедельник, 30.05.2011, 18:06 | Сообщение # 18
Патрульно-постовой страж
Сообщений: 382
Медали:
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 13 ]
Оффлайн
Quote (trikato_45)
классный отзыв, респект!

Спасибо большое. Рад, что понравилось!


...Зато в конце все будет хорошо!
AiRoN Дата:Четверг, 01.12.2011, 17:10 | Сообщение # 19
Андрей
Сообщений: 1138
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 7 ]
Оффлайн
Посмотрел фильм только из-за того, что Тор будет в "Мстителях". В итоге пришло стойкое мнение, что было бы лучше, если его не будет в этом фильме (блин, да кроме Тони Старка, в "Мстителях" ни 1 норм персонажа не будет!)

Сообщение изменил:AiRoN - Четверг, 01.12.2011, 17:11
Darkness » Кино » Просмотренное нами: фэнтези и фантастика » Тор (2011) (Thor)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: