Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Darkness » Литература » Автограф-сессии, встречи, интервью » Беседа с Евгением Гаркушевым ("Живое интервью" с посетителями портала Darkness)
Беседа с Евгением Гаркушевым
garkushev Дата:Среда, 09.03.2011, 10:40 | Сообщение # 61
Сообщений: 35
Медали:
Замечания:
Награды: 1
Уважение
[ 4 ]
Оффлайн
Quote (darkness)
Евгений, а вы можете что-то посоветовать начинающим писателям? Что главное в этой нелёгкой стезе? Может быть, у вас получится как-то их предостеречь...

Сноб ответил бы присказкой "можешь не писать - не пиши". Я считаю, что это ерунда. Не писать не могут графоманы. Выходит, только графоманам нужно давать шщирокую дорогу?
А посоветовать я могу одно: работать.
Что касается предостережений - я и сам не корифей. Кто бы меня предостерег...

garkushev Дата:Среда, 09.03.2011, 10:43 | Сообщение # 62
Сообщений: 35
Медали:
Замечания:
Награды: 1
Уважение
[ 4 ]
Оффлайн
Quote (Komandor)
Кстати, к вопросу о ЖЖ. Вспомнился интересный момент - по-моему, в ЖЖ господина Егорова читал случай, когда вы продумывали новую книгу из цикла "Космических каторжников" и в поезде разыгралась презабавный диалог. В результате которого подсевшие к вам в купе люди поняли его совершенно не так и это вызвало восторг Андрея.
Если у вас какие-нибудь подобные комические ситуации (во время написания произведений или как-либо с ними связанными), которыми вы могли бы поделиться с читателями?

Я и сам уже не помню, что это был за диалог. Ссылкой не поделитесь? smile
Было кое-что... С Союстовым обсуждали, что Англию обрушим на дно Атлантики термоядерными ударами. Учитывая, что он - военный историк, его слушатели слегка удивились, когда услышали, что Англии конец.

lurje Дата:Среда, 09.03.2011, 10:46 | Сообщение # 63
Сообщений: 909
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 9
Уважение
[ 12 ]
Оффлайн
мне понравился вопрос benessa,
Quote (benessa)
Евгений, я знаю вам дали премию Роскона за прошлый год, как составителю сборника "Точка встречи". Скажите пожалуйста, какие чувства вы испытывали, работая над ним, и какие - получая премию. Тяжело ли было составлять книгу и по каким критериям вы отбирали произведения? Каким именно образом вообще проводилось укомплектация сборника? Были ли из числа опубликованных рассказы, в которых вы сомневались до самого конца - включать их в итоговую работу или нет? Ну и, пожалуй, что труднее, написать несколько произведений на одну тему или подобрать к ней определённое количество рассказов?
garkushev Дата:Среда, 09.03.2011, 10:48 | Сообщение # 64
Сообщений: 35
Медали:
Замечания:
Награды: 1
Уважение
[ 4 ]
Оффлайн
Quote (benessa)
Евгений, а кто выстапует в качестве первых бета-тестеров ваших рукописей? Показываете ли вы кому-нибудь незавершенные части своих произведений или считаете это дурным тоном (а, может, это связано с широко распространенным среди авторов суеверием)? И почему...

Если в чем-то сомневаюсь, показываю друзьям и знакомым. Если считаю, что в этом нет нужды, не показываю. Соображения сугубо практические.

garkushev Дата:Среда, 09.03.2011, 10:50 | Сообщение # 65
Сообщений: 35
Медали:
Замечания:
Награды: 1
Уважение
[ 4 ]
Оффлайн
Quote (lurje)
мне понравился вопрос benessa

Продолжаем высказываться! smile

Darkness » Литература » Автограф-сессии, встречи, интервью » Беседа с Евгением Гаркушевым ("Живое интервью" с посетителями портала Darkness)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: