Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Darkness » Литература » Автограф-сессии, встречи, интервью » Беседа с Вероникой Ивановой ("Живое интервью" с посетителями портала Darkness)
Беседа с Вероникой Ивановой
hanner Дата:Пятница, 18.02.2011, 10:18 | Сообщение # 41
Сообщений: 23
Медали:
Замечания:
Награды: 1
Уважение
[ 1 ]
Оффлайн
darkness,
Трудный вопрос. Всеми признанный Миядзаки - не мой выбор. Его фильмы рассказывают о том, чего большинство людей не переживает в жизни, потому что просто не успевает пережить. Не находит времени и соответствующей обстановки. Мне в этом смысле проще: общаюсь с собственным воображением в любую свободную минуту.
Из последних просмотренных фильмов, которые запомнились, могу назвать (навскидку): Эльфийская песнь, Цельнометаллический Алхимик (первый сериал - дальше не успела), Стальная тревога, Темнее черного (первый сезон - остальное еще не успела посмотреть), Спид Графер (оооочень и ооооочень!), Тактикс. Из довольно старых - Ева, Эскафлон, Фури-Кури (улетная вещь!), Утэна.
(Смотрела много. Раньше. Сейчас просто физически времени не хватает. А сколько всего еще хочу посмотреть...)

Аниме смотрю с субтитрами. Вообще, озвучка - такое дело... Иногда портит все впечатление от фильма. А иногда - наоборот wink

С уважением, Вероника

hanner Дата:Пятница, 18.02.2011, 10:26 | Сообщение # 42
Сообщений: 23
Медали:
Замечания:
Награды: 1
Уважение
[ 1 ]
Оффлайн
AsCar,
Знаете, мне это тоже интересно было бы узнать наверняка smile
Сейчас, когда пишу Звенья-3, могу сказать: хочу рассказать историю, которая мне кажется важной. Хочу донести до читатели предмет размышлений. Но если бы все это предназначалось только для меня самой, как говорится, не заморачивалась бы wink А поскольку хочу познакомить читателей с тем, что меня волнует, приходится действовать соответстенно: создавать текст по общепринятым правилам.

И еще одно. Без признания автора не получится. Думаю, всем вам известны случаи, когда после первой талантливой книги авторы больше не занимались литературой, потому что вместо признания получили ушат помоев на голову...

С уважением, Вероника

hanner Дата:Пятница, 18.02.2011, 10:31 | Сообщение # 43
Сообщений: 23
Медали:
Замечания:
Награды: 1
Уважение
[ 1 ]
Оффлайн
Komandor,
Нет, не участвую. Банально: нет времени. Пока время было в достатке, не знала о существовании таких конкурсов, а теперь просто некогда sad

Лучше всего развитию творчества помогает вовремя найденный путь smile Мне вот нравится работать со словом, кто-то тюнингует автомобили, кто-то превосходно рисует, кто-то выращивает цветы, кто-то создает совершенно замечательные игрушки из фетра - творить можно в любой сфере. Главное, найти свою. Пока не стало слишком поздно...

С уважением, Вероника

darkness Дата:Суббота, 19.02.2011, 12:23 | Сообщение # 44
Тьма
Сообщений: 1539
Медали:
За создание сайта За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Quote (hanner)
Всеми признанный Миядзаки - не мой выбор.

ну, признан он не всеми - мне тоже не особо по вкусу его творения, хотя в плане красоты картинки и отличной детализации, он действительно хорош smile
Позвольте ещё вопрос - вот вы говорили, что начинали свою творческую деятельность, переводя песни из аниме. Значит ли это что вы знаете японский? Или вы переводили с английских субтитров? Не боитесь ли вы в таком случае, что перевод перевода будет иметь очень малое сходство с оригиналом?


Никогда ещё Тьма не была такой многоликой...
benessa Дата:Воскресенье, 20.02.2011, 14:13 | Сообщение # 45
Сообщений: 49
Медали:
Замечания:
Награды: 0
Уважение
[ 1 ]
Оффлайн
Вероника, а бывают ли у вас такие моменты, что творчество вдруг не идёт - проза не пишется, стихи не ложатся...хотя, вроде известно и развитие сюжета и даже мысленно прописаны все предложения и диалооги?
Если да, что вы делаете в этом случае? Считаете ли вы, что если то или иное произведение "не идёт", его обязательно надо закончить?
Были ли у вас недописанные произведения? Возвращались ли вы когда-нибудь к их написанию и имеете ли надежду когда-нибудь их закончить? Что вообще для вас значит незаконченное произведение в психологическом плане?
hanner Дата:Понедельник, 21.02.2011, 09:38 | Сообщение # 46
Сообщений: 23
Медали:
Замечания:
Награды: 1
Уважение
[ 1 ]
Оффлайн
darkness,
Нет, японский язык я не знаю smile
Поначалу я просто писала стихи-впечатления на основе английского перевода, потому что мне нравились идеи, заложенные в этих стихах (это было еще до того, как я начала активно смотреть аниме). Потом познакомилась с переводчиками на форумах и стала совместно с ними делать караоке-версии песен для ряда проектов. Поэтому смею надеяться, что последние мои творения близки по смыслу к оригиналу smile

С уважением, Вероника

lurje Дата:Понедельник, 21.02.2011, 09:40 | Сообщение # 47
Сообщений: 909
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 9
Уважение
[ 12 ]
Оффлайн
Quote (hanner)
Потом познакомилась с переводчиками на форумах и стала совместно с ними делать караоке-версии песен для ряда проектов.

а можно узнать их названия? shy я, хоть, аниме не смотрю особо, но с вашим творчеством - пусть и в таком амплуа - очень хочется познакомиться smile
hanner Дата:Понедельник, 21.02.2011, 09:49 | Сообщение # 48
Сообщений: 23
Медали:
Замечания:
Награды: 1
Уважение
[ 1 ]
Оффлайн
benessa,
Бывает smile Особенно это касается стихов: срифмовать свои мысли удается далеко не всегда, нужны настроение, покой, тишина и куча прочих условий, которые в обыденной жизни редко выполняются все и сразу.
С прозой несколько иначе - прозу можно держать "в себе" довольно долго, причем без ущерба для истории. Правда, подробно прописывать мысленно развитие событий я давно уже бросила, потому что когда выпадает свободная минутка для записей, все меняется согласно настроению. Вот вчера, к примеру, работала над диалогом персонажей. Я заранее знала, что один герой отправится вместе с другим в определенное место, но почему именно он это сделает, выяснилось в последний момент - к решающей реплике.

Я стараюсь не начинать что-то новое, пока не закончила уже начатое. Имею в виду, отдельное произведение, даже серийное. Хотя бы потому, что наброски, сделанные задолго до начала работы, приходится либо выкидывать вовсе, либо переделывать до неузнаваемости smile Так что, все "недописанное" - существует у меня только в мыслях, чтобы не пришлось переделывать одно и то же несколько раз.

Незаконченное произведение мучает, и очень сильно. Так было с одной из трилогий про Джерона, так происходит сейчас, с Ханнером. Берег и Улочки в этом смысле более "спокойные". Существует какое-то странное внутреннее чувство, что нужно довести мысль до ее логического завершения, не обрывать на полпути - и это весьма болезненно. А еще больнее обычно то, что как раз, когда хочется дописать поскорее, времени не находится, и приходится ждать, изнывая от нетерпения smile

Поэтому в данный момент у меня в воображении живут по крайней мере три женских главных персонажа и шесть мужских, но я старательно не задумываюсь о них слишком глубоко, чтобы не сорваться раньше времени с той дороги, которую нужно пройти до конца smile

С уважением, Вероника

darkness Дата:Понедельник, 21.02.2011, 23:02 | Сообщение # 49
Тьма
Сообщений: 1539
Медали:
За создание сайта За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Вероника, огромное вам спасибо за потраченное на нас время и интересные ответы. Вы оказались приятным собеседником и время беседы пролетело незаметно. Мне, как читателю, было очень приятно читать ваши посты и считаться с вашим мнением.
От лица всех посетителей портала хочу пожелать вам дальнейших творческих успехов, новых книг, премий, признаний, фанатов и обычного семейного счастья, которого нам всем порой не хватает больше всего...
С уважением,
Администрация портала Darkness


Никогда ещё Тьма не была такой многоликой...
Darkness » Литература » Автограф-сессии, встречи, интервью » Беседа с Вероникой Ивановой ("Живое интервью" с посетителями портала Darkness)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: