Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Darkness » Литература » Автограф-сессии, встречи, интервью » Беседа с Дмитрием Мансуровым ("Живое интервью" с посетителями портала Darkness)
Беседа с Дмитрием Мансуровым
Rinysh Дата:Пятница, 12.11.2010, 18:28 | Сообщение # 41
Мансуров Дмитрий
Сообщений: 31
Медали:
Замечания:
Награды: 2
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн
Объявление!
Сегодня новый роман "Орден мраморной Горгоны" появится на Литресе.
Пока что только для покупки, в онлайн-библиотеке роман появится примерно через месяц.
http://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=433915


Сообщение изменил:Rinysh - Пятница, 12.11.2010, 19:15
Martisha Дата:Пятница, 12.11.2010, 19:17 | Сообщение # 42
Pachuki
Сообщений: 1992
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 29
Уважение
[ 18 ]
Оффлайн
Quote (Rinysh)
В планах есть несколько задумок для разных жанров, надеюсь их воплотить.

Удачи в этом деле!=)
А как Вы работаете над своими персонажами? Стараетесь ли Вы продумать их биографию полностью до начала работы над произведением или все детали приходят в процессе написания?


Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас!
Marina Sukhoffa & Nikita Cherkasoff
As
Pachuki & Nachuno
Rinysh Дата:Пятница, 12.11.2010, 19:48 | Сообщение # 43
Мансуров Дмитрий
Сообщений: 31
Медали:
Замечания:
Награды: 2
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн
Quote (Martisha)
Удачи в этом деле!=) А как Вы работаете над своими персонажами? Стараетесь ли Вы продумать их биографию полностью до начала работы над произведением или все детали приходят в процессе написания?

Спасибо! smile

Когда придумваю персонажей, делаю основные наметки, не вдаваясь в подробности. Детали появляются уже во время работы. Бывает и так, что сначала придумается один эпизод, и уже вокруг него выстраивается сюжет и придумываются персонажи. Например, у меня уже лет восемнадцать в голове вертится эпизод, в котором отряд людей отстреливается от неких врагов, заряжая ружья и пистолеты пальчиковыми батарейками. Одна батарейка - один выстрел. Возможно, эпизод появится в новом романе про Кащея, либо в отдельной истории, пока еще не придумал. Но если идея за столько лет не забылась, значит, она должна перерасти в хорошую историю.

darkness Дата:Пятница, 12.11.2010, 21:18 | Сообщение # 44
Тьма
Сообщений: 1539
Медали:
За создание сайта За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Quote (Rinysh)
Объявление!
Сегодня новый роман "Орден мраморной Горгоны" появится на Литресе.
Пока что только для покупки, в онлайн-библиотеке роман появится примерно через месяц.
http://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=433915

Отлично! Спасибо за хорошую новость - завтра обязательно кину денюжку на яндекс и скачаю книжку (кстати, какой процент из этих 50 рэ отойдёт вам?)...а как вообще получилось так, что появилась электронная версия романа, минуя стадию бумажной?


Никогда ещё Тьма не была такой многоликой...
Rinysh Дата:Пятница, 12.11.2010, 21:44 | Сообщение # 45
Мансуров Дмитрий
Сообщений: 31
Медали:
Замечания:
Награды: 2
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн
Quote (darkness)
Отлично! Спасибо за хорошую новость - завтра обязательно кину денюжку на яндекс и скачаю книжку (кстати, какой процент из этих 50 рэ отойдёт вам?)...а как вообще получилось так, что появилась электронная версия романа, минуя стадию бумажной?

Треть уйдет мне smile
"Альфа-книга" не приняла роман для публикации, "Эксмо" не взяло роман потому, что предыдущие книги про Кащея были опубликованы в "Альфа-книге", им невыгодно. Роман повис, поскольку другие издательства могут ответить аналогично. Я убрал роман в стол до возвращения всех прав на романы о Кащее - до середины 2013 года. Потом отправлю все новые и старые романы из цикла разом на рассмотрение. А сейчас, чтобы книга не лежала в столе три года, решил выпустить электронную версию. Думаю, точно так же в электронном виде будут опубликованы оставшиеся романы цикла про охотников, поскольку они тоже пересекаются с циклом про Кащея. В издательства до 2013 года буду отправлять романы, не связанные с этими двумя циклами.
Девочка-яд Дата:Пятница, 12.11.2010, 22:05 | Сообщение # 46
Белая Госпожа
Сообщений: 1650
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 666 постов
Замечания:
Награды: 60
Уважение
[ 30 ]
Оффлайн
Добрый вечер, Дмитрий!
Скажите пожалуйста, с какого возраста у Вас появилась тяга к писательству? Если с детства, то показывали ли Вы свои сочинения родителям или старательно прятали?
Вообще, кем в детстве хотелось стать? Сразу писателем, или были другие варианты?

З.ы.: Отдельное спасибо за комментарий относительно "Тетради смерти". Очень порадовали))


Кукла с оскаленным ртом,
С острыми зубами,
Я люблю свою куклу.
Я с ней игрался в раннем детстве,
Я ее резал ножом на кухне,
Я ей ломал руки-ноги
И выкалывал красные глаза иголкой.
Я ей вырывал ноздри-ногти,
И вешал в ванной на бельевой веревке.


Тибибо, потерпи немножко, неотложка в пути...
darkness Дата:Пятница, 12.11.2010, 22:36 | Сообщение # 47
Тьма
Сообщений: 1539
Медали:
За создание сайта За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Quote (Rinysh)
Треть уйдет мне :smile:

что-то, маловато sad может, у вас есть электронный кошелёк и вас можно поощрить как-то более материально?

Quote (Rinysh)
А сейчас, чтобы книга не лежала в столе три года, решил выпустить электронную версию.

не знал, что Литресс оказывает такие услуги...если не секрет, как происходит дело публикации электронной версии?


Никогда ещё Тьма не была такой многоликой...
Rinysh Дата:Пятница, 12.11.2010, 22:41 | Сообщение # 48
Мансуров Дмитрий
Сообщений: 31
Медали:
Замечания:
Награды: 2
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн
Quote (Девочка-яд)
Добрый вечер, Дмитрий! Скажите пожалуйста, с какого возраста у Вас появилась тяга к писательству? Если с детства, то показывали ли Вы свои сочинения родителям или старательно прятали? Вообще, кем в детстве хотелось стать? Сразу писателем, или были другие варианты? З.ы.: Отдельное спасибо за комментарий относительно "Тетради смерти". Очень порадовали))
Добрый вечер! smile Сочинять начал с детства, лет с девяти. Один раз показал, потом перестал. Все дело в почерке - я левша, а моя недоброй памяти первая учительница категорически запрещала писать левой рукой - идиотский запрет, принятый во многих школах СССР. Правой рукой я писал так, что не все врачи разобрали бы текст, и более-менее нормально начал писать правой рукой только на втором курсе училища. Поэтому давать читать свои рукописи было бесполезно, их очень долго пытались расшифровать :))) Левой рукой я тоже пишу, но как первоклассник, зато зеркально, справа налево smile В детстве я сначала хотел стать пожарным, потом каскадером, но мне в том же детстве объяснили, что професии "каскадер" не существует. А потом я решил стать писателем, хотя этой профессии тоже официально не существует smile


Сообщение изменил:Rinysh - Суббота, 13.11.2010, 06:21
Rinysh Дата:Пятница, 12.11.2010, 22:49 | Сообщение # 49
Мансуров Дмитрий
Сообщений: 31
Медали:
Замечания:
Награды: 2
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн
Quote (darkness)
что-то, маловато может, у вас есть электронный кошелёк и вас можно поощрить как-то более материально?

Это немало. Например, с каждой бумажной книги я получал примерно пять рублей, а с трехтомника "Кащей" - семь рублей. Поэтому спасибо, но не стоит, лучше потратить на что-то более приятное smile

Quote (darkness)
не знал, что Литресс оказывает такие услуги...если не секрет, как происходит дело публикации электронной версии?

Наверное, раньше никто так не делал, я первый предложил продавать электронную версию романа, не издававшегося на бумаге. Я отправил файл в Литрес, остальное сделали они. Даже обложку придумали.
darkness Дата:Суббота, 13.11.2010, 23:53 | Сообщение # 50
Тьма
Сообщений: 1539
Медали:
За создание сайта За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Дмитрий, а когда вам легче и лучше всего пишется? утром, вечером, в транспорте, в квартире, в парке или когда-нибудь ещё? Часто ли вам сняться сны, элементы которых вы вставляете в свои произведения? А снились ли вам герои собственных творений или, быть может, какие-нибудь яркие, узнаваемые места из книг? И как вы относитесь к таким снам?

Никогда ещё Тьма не была такой многоликой...
Melissa Дата:Воскресенье, 14.11.2010, 00:26 | Сообщение # 51
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
Дмитрий, скажите, пожалуйста, известно ли Вам такое понятие как "творческая хандра"? И, если да, то как Вы с ней боретесь?)

Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
Rinysh Дата:Воскресенье, 14.11.2010, 00:59 | Сообщение # 52
Мансуров Дмитрий
Сообщений: 31
Медали:
Замечания:
Награды: 2
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн
Quote (darkness)
Дмитрий, а когда вам легче и лучше всего пишется? утром, вечером, в транспорте, в квартире, в парке или когда-нибудь ещё? Часто ли вам сняться сны, элементы которых вы вставляете в свои произведения? А снились ли вам герои собственных творений или, быть может, какие-нибудь яркие, узнаваемые места из книг? И как вы относитесь к таким снам?

Легче и лучше всего - по ночам, либо в темной-темной комнате, чтобы никто не мешал и не отвлекал. Я не люблю сочинять, когда кто-то находится рядом, погружения в историю нет. Зато когда условия идеальны, я практически смотрю воображаемый фильм и пытаюсь наиболее полно описать увиденное.
Сны снятся постоянно, всегда цветные, но на бумагу их не переносил - пока ты во сне, все вполне логично с точки зрения внутренней логики сна, но когда просыпаешься, вся логическая цепь разрывается на кучу несостыковываемых событий.
Герои моих книг или узнаваемые места мне никогда не снились. Было наоборот - однажды приснилась собака, которая стала прообразом Трезора. А вот знакомые говорят, что им мои персонажи снятся иногда. Я в таких случаях прошу передать привет smile
Вообще сны я очень люблю, это как кино на всю ночь. До сих пор помню некоторые сны, которые снились еще в детстве.
Rinysh Дата:Воскресенье, 14.11.2010, 01:01 | Сообщение # 53
Мансуров Дмитрий
Сообщений: 31
Медали:
Замечания:
Награды: 2
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн
Quote (Melissa)
Дмитрий, скажите, пожалуйста, известно ли Вам такое понятие как "творческая хандра"? И, если да, то как Вы с ней боретесь?)

Знакомо. В такие моменты начинаю смотреть много фильмов и мультфильмов. Заряжаюсь от них позитивом и действием, и снова забываю о хандре.
darkness Дата:Воскресенье, 14.11.2010, 20:43 | Сообщение # 54
Тьма
Сообщений: 1539
Медали:
За создание сайта За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Дмитрий, а каким вы представляете себе вашего среднестатистического читателя? Как вы думаете, для какого возраста людей вы пишете?
Какая книга, вышедшая из-под вашего пера больше всего нравится вам самому? И какой больше всего жаждете закончить?
У вас есть какая-нибудь цель написания книг? Скажем, донести до читателя какую-нибудь идею или смысл?


Никогда ещё Тьма не была такой многоликой...
Rinysh Дата:Воскресенье, 14.11.2010, 22:17 | Сообщение # 55
Мансуров Дмитрий
Сообщений: 31
Медали:
Замечания:
Награды: 2
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн
Quote (darkness)
Дмитрий, а каким вы представляете себе вашего среднестатистического читателя? Как вы думаете, для какого возраста людей вы пишете? Какая книга, вышедшая из-под вашего пера больше всего нравится вам самому? И какой больше всего жаждете закончить? У вас есть какая-нибудь цель написания книг? Скажем, донести до читателя какую-нибудь идею или смысл?

Насколько мне известно, мои книги читаю люди разных возрастов. Я скорее пишу для людей не определенного возраста, а определенных взглядов на жизнь. Мне это сложно объяснить.
Больше всего - каждая последняя. Уже потом некоторые читатели начинают говорить, насколько все ужасно, а вот прошлый роман был отличным. И так - с каждой новой книгой. Причем, я заметил, что так говорят многим авторам, а значит, дело больше в самих читателях, чем в авторах. Относительно неудачной из опубликованных считаю "В конце времен", есть на то свои причины. С нее я пытался писать под формат "Альфа-книги", и пользы это не принесло.
Донести до человека идею или смысл - этим хорошо занимается школьная литературы. Я просто описываю разные приключения, не вкладывая в сочинения глубинный смысл. В этом плане мои истории - просто для отдыха или поднятия настроения. Я читал в сети отзывы, в которых люди писали, что мои истории помогли им справиться с депрессией, это греет даже больше, чем гонорары smile
Rinysh Дата:Понедельник, 15.11.2010, 20:20 | Сообщение # 56
Мансуров Дмитрий
Сообщений: 31
Медали:
Замечания:
Награды: 2
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн
Подводим итог беседы (если кто пожелает, может и дальше задавать вопросы, охотно побеседую). Много разнообразных вопросов, все хорошие, но больше всего по субъективным причинам понравился вопрос про сны, заданный darkness.
darkness Дата:Понедельник, 15.11.2010, 20:41 | Сообщение # 57
Тьма
Сообщений: 1539
Медали:
За создание сайта За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн

Спасибо вам огромное, Дмитрий - за интересные ответы и время, которое вы уделили нашему порталу.
Мы с удовольствием будем рады видеть вас здесь, информировать о новых вопросах (естественно, если вы сами не против), а так же с радостью разместим у себя любую информацию касательно ваших конкурсов, выхода новых книг и прочего-прочего-прочего.
Ещё раз огромное вам спасибо...
С уважением и наилучшими пожеланиями творческих успехов...

Прикрепления: 3612175.jpg (305.3 Kb)


Никогда ещё Тьма не была такой многоликой...
Darkness » Литература » Автограф-сессии, встречи, интервью » Беседа с Дмитрием Мансуровым ("Живое интервью" с посетителями портала Darkness)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: