Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Darkness » Литература » Автограф-сессии, встречи, интервью » Беседа с Дмитрием Мансуровым ("Живое интервью" с посетителями портала Darkness)
Беседа с Дмитрием Мансуровым
Komandor Дата:Среда, 10.11.2010, 22:07 | Сообщение # 21
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
Quote (Rinysh)
Вот посмотреть, что нарисуют другие художники - это хочется больше, чем вносить изменения в готовые обложки.

а вы не пробовали в таком случае, предложить какой-нибудь авторский конкурс на лучшую иллюстрацию читателя?) я думаю, народ был бы заинтересован в этом деле)


Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Rinysh Дата:Среда, 10.11.2010, 22:29 | Сообщение # 22
Мансуров Дмитрий
Сообщений: 31
Медали:
Замечания:
Награды: 2
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн
Quote (Komandor)
а вы не пробовали в таком случае, предложить какой-нибудь авторский конкурс на лучшую иллюстрацию читателя?) я думаю, народ был бы заинтересован в этом деле)

Я однажды провел конкурс фанфиков. Было два участника smile Хотя победитель написал отличный рассказ, до сих пор вспоминаю с удовольствием.
Думаю, с рисунками произошла бы такая же ситуация - их было бы раз, два, и обчелся. Я не так популярен, как иногда думают.
Rinysh Дата:Среда, 10.11.2010, 22:44 | Сообщение # 23
Мансуров Дмитрий
Сообщений: 31
Медали:
Замечания:
Награды: 2
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн
Quote (benessa)
Дмитрий, скажите пожалуйста, а как вам пришла идея такого оригинального и, в тоже время, простого оружия Кащея, как шпаго-плеть?)))

Если был меч-кладенец, то должна быть и шпага. А поскольку она тоже волшебная, то должна уметь что-то еще. И придумалось, что она служит заменителем плети и каната. Так и получилась шпаго-плеть smile
Quote (benessa)

И ещё хотелось бы узнать почему вдруг во второй книге вы решили отвести порядочное место киборгам...почему именно КИБОРГАМ? связано ли это с какими-нибудь фантастическими фильмами про них или тут дело в чём-то ином?)

Потому что мой любимый жанр - фантастика, где много киборгов и уйма разной техники, желательно из будущего smile Тут изначально виноват Кир Булычев с "Тайной третьей планеты" и Велтисов с книгой "Приключения Электроника".
darkness Дата:Среда, 10.11.2010, 23:57 | Сообщение # 24
Тьма
Сообщений: 1539
Медали:
За создание сайта За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Quote (Rinysh)
Я однажды провел конкурс фанфиков. Было два участника :smile: Хотя победитель написал отличный рассказ, до сих пор вспоминаю с удовольствием.
Думаю, с рисунками произошла бы такая же ситуация - их было бы раз, два, и обчелся. Я не так популярен, как иногда думают.

хм...а что, при всей своей нелюбви к рисунку, я бы поучаствовал)))

Скажите пожалуйста, Дмитрий, а как вообще вам в голову приходят такие нестандартные истории? например, до закрытия вашей страничке на СИ, там была сказка про "курочку рябу" и конец...ну, скажем, выбил меня из колеи))) было и смешно и...неожиданно, что ли. Но, самое главное, что это не единственный пример)


Никогда ещё Тьма не была такой многоликой...
lurje Дата:Четверг, 11.11.2010, 14:16 | Сообщение # 25
Сообщений: 909
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 9
Уважение
[ 12 ]
Оффлайн
а представляли вы как-нибудь себе фильмы по вашим книгам? какими бы они были? и на что больше всего похоже?)
Rinysh Дата:Четверг, 11.11.2010, 14:40 | Сообщение # 26
Мансуров Дмитрий
Сообщений: 31
Медали:
Замечания:
Награды: 2
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн
Quote (darkness)
хм...а что, при всей своей нелюбви к рисунку, я бы поучаствовал)))

Когда-нибудь я устрою еще один конкурс фанфиков smile
Quote (darkness)
Скажите пожалуйста, Дмитрий, а как вообще вам в голову приходят такие нестандартные истории? например, до закрытия вашей страничке на СИ, там была сказка про "курочку рябу" и конец...ну, скажем, выбил меня из колеи))) было и смешно и...неожиданно, что ли. Но, самое главное, что это не единственный пример)

Самый точный ответ - они приходят внезапно smile Иногда бывает подходящее настроение, и начинаю писать полный экспромт, не зная еще, куда это все выведет. Так подобные истории и получаются. Самой смешной оказалась история про каменный календарь
http://lesnid.livejournal.com/278730.html
Я написал ее 13 октября, а 14-го она уже появилась на Башорге, теперь гуляет, как анекдот smile
Rinysh Дата:Четверг, 11.11.2010, 14:50 | Сообщение # 27
Мансуров Дмитрий
Сообщений: 31
Медали:
Замечания:
Награды: 2
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн
Quote (lurje)
а представляли вы как-нибудь себе фильмы по вашим книгам? какими бы они были? и на что больше всего похоже?)

Я представлял мультфильм по "Кащею" (кстати говоря, сценарий полнометражного мультфильма по книге давно существует, продюсер с прошлого года занимается поисками инвесторов, но получится добиться успеха или нет - это пока вопрос). Было бы весьма забавно увидеть аниме по книге - почему бы и нет? - только у меня нет выхода на японцев, и японского я совершенно не знаю.
По книге "Настоящие охотники за галлюцинациями" я недавно начал писать сценарий для телесериала - это так, на удачу. Далеко не факт, что его где-нибудь примут. Но попытка - не пытка smile


Сообщение изменил:Rinysh - Четверг, 11.11.2010, 14:51
darkness Дата:Четверг, 11.11.2010, 19:20 | Сообщение # 28
Тьма
Сообщений: 1539
Медали:
За создание сайта За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Quote (Rinysh)
Когда-нибудь я устрою еще один конкурс фанфиков :smile:

если когда-нибудь соберётесь, пожалуйста киньте нам весточку - и сами с удовольствием поучаствуем и народу постараемся нагнать побольше biggrin

Quote (Rinysh)
http://lesnid.livejournal.com/278730.html
Я написал ее 13 октября, а 14-го она уже появилась на Башорге, теперь гуляет, как анекдот smile

да-да-да, я читал эту историю biggrin biggrin biggrin только, к сожалению, не знал авторства sad

Quote (Rinysh)
По книге "Настоящие охотники за галлюцинациями" я недавно начал писать сценарий для телесериала - это так, на удачу. Далеко не факт, что его где-нибудь примут. Но попытка - не пытка

а на сколько серий он рассчитан? и вообще - сложно ли писать сценарии? в чём это выражается? и чем работа над сценарием дл фильма/мультфильма отличается от сериала (а она, ведь, кардинально отличается, правда?)?


Никогда ещё Тьма не была такой многоликой...
Rinysh Дата:Четверг, 11.11.2010, 21:17 | Сообщение # 29
Мансуров Дмитрий
Сообщений: 31
Медали:
Замечания:
Награды: 2
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн
Quote (darkness)
если когда-нибудь соберётесь, пожалуйста киньте нам весточку - и сами с удовольствием поучаствуем и народу постараемся нагнать побольше

Непременно!
Quote (darkness)
а на сколько серий он рассчитан? и вообще - сложно ли писать сценарии? в чём это выражается? и чем работа над сценарием дл фильма/мультфильма отличается от сериала (а она, ведь, кардинально отличается, правда?)?

12 серий по сорок минут. Сценарии с одной стороны писать проще, чем книгу: там не нужно упоминать эмоции, мысли, только действие и разговоры. Но одновременно это и сложнее, поскольку не все, что описано в книге, можно вместить в сценарный формат. Приходится либо отказываться от многих событий, либо настраиваться на сериал.
Образно вырадаясь, сценарий телесериала - это как сок, а киносценарий - как концентрат сока. Насчет кардинальных отличий не сказал бы. Практически одно и тоже, только в сценарии телесериала гораздо больше страниц.
darkness Дата:Четверг, 11.11.2010, 21:23 | Сообщение # 30
Тьма
Сообщений: 1539
Медали:
За создание сайта За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Quote (Rinysh)
Приходится либо отказываться от многих событий, либо настраиваться на сериал.

однако же, фантастические сериалы всегда менее бюджетней фильмов - тем более, в России...в сериале не будет идти речи даже о компьютерной визуализации - слишком затратно, в то время как в фильме - пусть и на поганеньку, но команду программистов можно рассчитывать smile или вы не предполагаете присутствия ничего подобного в сериале?


Никогда ещё Тьма не была такой многоликой...
Rinysh Дата:Четверг, 11.11.2010, 21:50 | Сообщение # 31
Мансуров Дмитрий
Сообщений: 31
Медали:
Замечания:
Награды: 2
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн
Quote (darkness)
однако же, фантастические сериалы всегда менее бюджетней фильмов - тем более, в России...в сериале не будет идти речи даже о компьютерной визуализации - слишком затратно, в то время как в фильме - пусть и на поганеньку, но команду программистов можно рассчитывать или вы не предполагаете присутствия ничего подобного в сериале?

Компьютерная визуализация должна быть непременно. Поэтому и думаю, что сериал останется невостребованным еще многие годы. Но все же надеюсь на лучшее.
benessa Дата:Четверг, 11.11.2010, 22:16 | Сообщение # 32
Сообщений: 49
Медали:
Замечания:
Награды: 0
Уважение
[ 1 ]
Оффлайн
Quote (Rinysh)
Было бы весьма забавно увидеть аниме по книге - почему бы и нет? - только у меня нет выхода на японцев, и японского я совершенно не знаю.

а вы увлекаетесь аниме? можете назвать самые любимые или просто зацепившие?))
darkness Дата:Четверг, 11.11.2010, 22:23 | Сообщение # 33
Тьма
Сообщений: 1539
Медали:
За создание сайта За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Quote (Rinysh)
Компьютерная визуализация должна быть непременно. Поэтому и думаю, что сериал останется невостребованным еще многие годы. Но все же надеюсь на лучшее.

действительно, печально((( но да, действительно, надо надеяться на лучшее...

скажите, Дмитрий, а у вас есть какой-нибудь распорядок или расписание ,когда вы садитесь за перо? Скажем, по вечерам или с утра...лимитировано ли количество знаков, которое должно выйти из-под вашей руки за этот день и...как вы относитесь к своему собственному творчеству? Считаете ли это развлечением или чем-то большим? Считаете ли, что надо продолжать писать, когда ничего не пишется, сюжет не идёт, а герои ходят вялые и картонные. Участвуете ли в сетевых конкурсах и как к ним относитесь?


Никогда ещё Тьма не была такой многоликой...
Martisha Дата:Четверг, 11.11.2010, 23:12 | Сообщение # 34
Pachuki
Сообщений: 1992
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 29
Уважение
[ 18 ]
Оффлайн
Дмитрий, здравствуйте!
Скажите, а хотели бы Вы попробовать себя в каком-нибудь другом жанре? Если да, то в каком?


Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас!
Marina Sukhoffa & Nikita Cherkasoff
As
Pachuki & Nachuno
Rinysh Дата:Четверг, 11.11.2010, 23:18 | Сообщение # 35
Мансуров Дмитрий
Сообщений: 31
Медали:
Замечания:
Награды: 2
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн
Quote (benessa)
а вы увлекаетесь аниме? можете назвать самые любимые или просто зацепившие?))

Не сказать, что увлекаюсь, но могу спокойно посмотреть, если сюжет понравится. Первое аниме, которе я видел - "Кот в сапогах", вроде бы в 83 году, в кинотеатре. Он основательно зацепил. Потом было продолжение о кругосветных путешествиях кота, еще "Корабль-призрак". В середине девяностых смотрел по тв "Вандер Бит", первые три серии "Этих несносных пришельцев" - начало было смешным, затем что-то съехало в сторону от того, что мне интересно. Последнее аниме, которое смотрел - "Тетрадь смерти".
Rinysh Дата:Четверг, 11.11.2010, 23:26 | Сообщение # 36
Мансуров Дмитрий
Сообщений: 31
Медали:
Замечания:
Награды: 2
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн
Quote (darkness)
скажите, Дмитрий, а у вас есть какой-нибудь распорядок или расписание ,когда вы садитесь за перо? Скажем, по вечерам или с утра...лимитировано ли количество знаков, которое должно выйти из-под вашей руки за этот день и...как вы относитесь к своему собственному творчеству? Считаете ли это развлечением или чем-то большим? Считаете ли, что надо продолжать писать, когда ничего не пишется, сюжет не идёт, а герои ходят вялые и картонные. Участвуете ли в сетевых конкурсах и как к ним относитесь?

Сейчас нет. Пишу, когда есть свободное время. На работе иногда пишу, если есть свободное время. Дома получается мало - двухлетняя дочка сразу идет на помощь и стучит по клавишам, добавляя отсебятины smile Но если основательно повезет со временем, то могу писать по 20000 знаков в день.
Я сочиняю с девяти лет, это для меня как любимое увлечение. Но хотелось бы еще и зарабатывать на нем по мере возможности smile
Если не пишется, начинаю редактировать ранее написанное. Могу и вовсе удалить текст и начать с нуля.
В конкурсах не участвую, отношусь никак smile Не вызваюст они у меня интереса.
Rinysh Дата:Четверг, 11.11.2010, 23:32 | Сообщение # 37
Мансуров Дмитрий
Сообщений: 31
Медали:
Замечания:
Награды: 2
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн
Quote (Martisha)
Дмитрий, здравствуйте! Скажите, а хотели бы Вы попробовать себя в каком-нибудь другом жанре? Если да, то в каком?

Добрый день!
Я пишу в разных жанрах. Есть веселые истории, ужасы, пародии, скетчи. Даже детские сказки есть, только не берут их пока к публикации. Может, неправильно пишу, не знаю. Сейчас придумываю историю для межавторского цикла "Метро 2033". Если что-то увлекательное придумается, напишу книгу. Только с детективами у меня никак. Больше триллеры получаются, чем классические детективы. В планах есть несколько задумок для разных жанров, надеюсь их воплотить.
lurje Дата:Пятница, 12.11.2010, 16:05 | Сообщение # 38
Сообщений: 909
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 9
Уважение
[ 12 ]
Оффлайн
Quote (Rinysh)
Сейчас придумываю историю для межавторского цикла "Метро 2033". Если что-то увлекательное придумается, напишу книгу.

вот это по-настоящему неожиданно - если вы осилите роман, я с удовольствием куплю эту книгу, даже не читая электронной версии))

А, вот ещё вопрос. После того, как между циклом, состоящим из нескольких книг, вы пишете роман совершенно на него не похожий (скажем, ту же постапокалиптику), не сказывается ли она в дальнейшем на атмосфере цикла, который вы писали до этого?

Quote (Rinysh)
Последнее аниме, которое смотрел - "Тетрадь смерти".

а можно узнать ваши впечатления от просмотра этого аниме?
Rinysh Дата:Пятница, 12.11.2010, 16:58 | Сообщение # 39
Мансуров Дмитрий
Сообщений: 31
Медали:
Замечания:
Награды: 2
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн
Quote (lurje)
вот это по-настоящему неожиданно - если вы осилите роман, я с удовольствием куплю эту книгу, даже не читая электронной версии))

Если история выйдет, я дам знать smile

Quote (lurje)
А, вот ещё вопрос. После того, как между циклом, состоящим из нескольких книг, вы пишете роман совершенно на него не похожий (скажем, ту же постапокалиптику), не сказывается ли она в дальнейшем на атмосфере цикла, который вы писали до этого?

Я думаю, что нет, но надо еще посмотреть со стороны - так виднее.
Rinysh Дата:Пятница, 12.11.2010, 17:12 | Сообщение # 40
Мансуров Дмитрий
Сообщений: 31
Медали:
Замечания:
Награды: 2
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн
Quote (Rinysh)
а можно узнать ваши впечатления от просмотра этого аниме?

Если коротко, то смотрел с удовольствием. Идея нравится, хотя было понятно, что создатели истории непременно сделают Лайта отрицательным персонажем - политкорректность и так далее. Одиночке не позволят бесплатно и быстро уничтожать бандитов, это разрушит всю бюрократическую систему защиты и обвинения, которая делает огромные деньги на защите бандитов от наказания. Это же столько человек сразу останутся без работы, если криминал извести таким необычным способом! :)))
Схватка умов - для меня это самое увлекательное в историях: кто кого обставит и окажется умнее или хитрее?
Darkness » Литература » Автограф-сессии, встречи, интервью » Беседа с Дмитрием Мансуровым ("Живое интервью" с посетителями портала Darkness)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: