Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Darkness » Литература » Автограф-сессии, встречи, интервью » Беседа с Шимуном Врочеком и Виталием Обединым ("Живое интервью" с посетителями портала Darkness)
Беседа с Шимуном Врочеком и Виталием Обединым
darkness Дата:Понедельник, 18.10.2010, 01:06 | Сообщение # 1
Тьма
Сообщений: 1539
Медали:
За создание сайта За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн


Информация о творчестве Шимуна Врочека:
http://darkness.fantasy-worlds.ru/forum/10-1111-1
сайт автора: http://zhurnal.lib.ru/w/wrochek_s/


Информация о творчестве Виталия Обедина:
http://darkness.fantasy-worlds.ru/forum/10-1110-1
сайт автора: http://zhurnal.lib.ru/o/obedin_w_w/


В течение недели в этой теме задаём вопросы Шимуну и Виталию. По итогам беседы пользователю, задавшему лучший вопрос, авторы подарят книгу "Дикий Талант" с памятным автографом.

Ник авторов на нашем форуме:


Optimus
(Виталий Обедин) и vrochek (Шимун Врочек)


Никогда ещё Тьма не была такой многоликой...
OldFisben Дата:Понедельник, 18.10.2010, 12:38 | Сообщение # 2
Сообщений: 6
Медали:
Замечания:
Награды: 2
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн
1) Шимун, вот есть в "Питере" такой герой, как Убер. В сборнике "Сержанту никто не звонит" есть его коллега по интересам ("Ледяное Плямя"). В аннотации к этому рассказу вы пишете, что четкой позиции к скинхэдам у вас нет. Я, как читатель, некую симпатию к ним у автора все же увидел. Не могли бы вы объяснить почему? Не кажется ли вам, что это, гм, движение изначально деструктивно?
2) Виталий. Сейчас особым успехом пользуются межавторские проекты. "Метро", "СТАЛКЕР" (слишком много точек), "Этногенез", "Линия Героев" и пр. Как вы относитесь к такого рода экспериментам? Следите ли за оными? Если да, то за какими? Не отказались бы от подобной участи для мира Слотеров? Взялись бы в этом случае курировать молодых авторов? Или, быть может, вы против всякого рода фанфиков, вбоквелов и т.д.? Джордж Мартин, например, категорически против. biggrin
3) Шимун, где-то на фантлабе лежит ваш отзыв на "Мобильник" Кинга. Не очень, скажем, положительный, с намеком на то, что мэтр исписался. После "Мобильника" на русском языке вышло еще два романа Кинга - "История Лизи" и "Дьюма-Ки". Ознакомились ли вы с ними? Остались ли при своем мнении? Может ли исписаться автор такой величины (а не просто быть на временном творческом спаде?)?


Сообщение изменил:OldFisben - Понедельник, 18.10.2010, 12:47
Melissa Дата:Понедельник, 18.10.2010, 15:48 | Сообщение # 3
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
У меня вопрос к обоим авторам. У Виталия Обедина в книгах центральное место уделяется детальным описаниям, характерам и действиям героев. У Шимуна Врочека - поступки и мысли, побуждения. Все построено на чувствах - как в трех мертвых богах был бог, способный заводить толпу. Как получилось так, что два совершенно разных по сути писателя стали работать в соавторстве?
И не тяжело ли работать Вам - характеры же тоже должны быть разными? Не бывает какого-то недопонимания и кто правит сюжетом?


Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
Sean Дата:Понедельник, 18.10.2010, 19:19 | Сообщение # 4
Сообщений: 2
Медали:
Замечания:
Награды: 0
Уважение
[ 0 ]
Оффлайн
Здравствуйте, Шимун!

Вот какой вопрос назрел. Читая ваши произведения постоянно ловишь себя на мысли, что мир, и описываемые ситуации, поведение персонажей, жёстки и жестоки. Зачастую хэппи-ендов у вас не бывает, не практикуется такое как-то. Так вот, почему ?
Почему жёсткие, мрачные рассказы ?
Как вы пришли к тому, что решили писать именно такую фантастику?
И какие, может быть, события повлияли на это решение ?

Ах да, и откуда такая страсть к Ктулху ? smile

Сообщение изменил:Sean - Понедельник, 18.10.2010, 19:23
Komandor Дата:Понедельник, 18.10.2010, 19:24 | Сообщение # 5
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
У меня несколько видоизменённый вопрос к обоим авторам. Насколько я знаю, мир Слотеров принадлежит Виталию Обедину (по крайней мере, его произведения датированы раньше, чем аналогичные рассказы Шимуна в мире Слотеров). Тогда как получилось, что вы стали писать по нему вместе?


Ещё, если не ошибаюсь, Шимун прописывает мир от лица Малиганов? Но, ведь ещё существуют и другие кланы? Как вы относитесь к тому, чтобы сделать этот проект ещё более масштабным? Включить авторов, которые будут прописывать остальные кланы. И вообще, как вы относитесь к идее авторства - пусть даже фанфика на ваш мир глазами других кланов или неиспользуемых персонажей?


Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

vrochek Дата:Вторник, 19.10.2010, 00:48 | Сообщение # 6
Сообщений: 15
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 2 ]
Оффлайн
Приветствую, пани и панове!
Рады встрече.
Постараемся ответить на все вопросы.
Optimus Дата:Вторник, 19.10.2010, 06:58 | Сообщение # 7
Сообщений: 11
Медали:
Замечания:
Награды: 2
Уважение
[ 0 ]
Оффлайн
Ола, народ Темной Стороны!
Присоединяюсь к соавтору: всем рады и постараемся дать исчерпывающие ответы на вопросы. Единственно, по времени мы сильно разнесены (6 часов разницы), так что отвечать напару с Шимуном в едином временном потоке, пожалуй, не получится.


Сообщение изменил:Optimus - Вторник, 19.10.2010, 06:59
Optimus Дата:Вторник, 19.10.2010, 07:10 | Сообщение # 8
Сообщений: 11
Медали:
Замечания:
Награды: 2
Уважение
[ 0 ]
Оффлайн
Quote (OldFisben)
1) Шимун, вот есть в "Питере" такой герой, как Убер. В сборнике "Сержанту никто не звонит" есть его коллега по интересам ("Ледяное Плямя").

Вопрос не ко мне, но я бы мог рассказать историю появления героя Уберфюрера, если бы Шимун не был против. ))

Quote
Сейчас особым успехом пользуются межавторские проекты. "Метро", "СТАЛКЕР" (слишком много точек), "Этногенез", "Линия Героев" и пр. Как вы относитесь к такого рода экспериментам? Следите ли за оными? Если да, то за какими?

Испытывая определенную слабость к компьютерным играм, я приглядываюсь не столько к авторским, сколько к мультимедийным проектам. К ним, конечно, относятся "Метро" и "С.Т.А.Л.К.Е.Р.". Это из отечественных. Есть ведь еще и переводные - вроде линеек по мирам "Вархаммер 40000" и "Забытые Вселенные".

Quote
Не отказались бы от подобной участи для мира Слотеров? Взялись бы в этом случае курировать молодых авторов? Или, быть может, вы против всякого рода фанфиков, вбоквелов и т.д.? Джордж Мартин, например, категорически против.

Джордж Мартин велик и его слово много значит.
Но у меня иной взгляд на ситуацию. Если мир затягивает в себя не только читателя, но и писателя, готового подхватить и продолжить идеи, то это же здорово. Можно будет увидеть вселенную под новым ракурсом, другими глазами, прожить ее другими ощущениями.
Более того, когда-то, будучи совсем молодым и зеленым, я даже пытался принять участие в создании межавторской Вселенной под названием Нариджор. Осколки ее до сих пор можно найти в Сети.
Что важно при этом - не потерять целостности и логичности мира. Поэтому права авторов, как Демиургов, не должны обсуждаться. )))

Optimus Дата:Вторник, 19.10.2010, 07:21 | Сообщение # 9
Сообщений: 11
Медали:
Замечания:
Награды: 2
Уважение
[ 0 ]
Оффлайн
Quote (Melissa)
У меня вопрос к обоим авторам. У Виталия Обедина в книгах центральное место уделяется детальным описаниям, характерам и действиям героев. У Шимуна Врочека - поступки и мысли, побуждения. Все построено на чувствах - как в трех мертвых богах был бог, способный заводить толпу. Как получилось так, что два совершенно разных по сути писателя стали работать в соавторстве?

Они сошлись, как лед и пламя...
Не знаю, что ответит Шимун, но мой ответ такой:
Мне кажется, мы нащупали основу для неплохого творческого дуэта. Я - неплохой сюжетчик, Шимун - мастер стиля. Один возводит стены, другой наполняет их содержанием. Иногда в порядке эксперимента мы меняемся и учимся друг у друга.

Quote

И не тяжело ли работать Вам - характеры же тоже должны быть разными? Не бывает какого-то недопонимания и кто правит сюжетом?

В жизни, как ни странно, мы оказались во многом похожи. Мы даже оба можем именовать себя северянами. )) Недопонимание, безусловно, случается, тогда мы начинаем препираться. К счастью, расстояние в 6 тыс. километров, разделяющее нас не позволяет творческому спору перейти в полноценную бузу, поэтому приходится искать консенсус.
Сюжетом же правит логика.
Когда случается затык, мы начинаем перебирать варианты логического развития ситуации (без рояля в кустах), пока не нащупаем тот, который устроит обоих.

Optimus Дата:Вторник, 19.10.2010, 07:28 | Сообщение # 10
Сообщений: 11
Медали:
Замечания:
Награды: 2
Уважение
[ 0 ]
Оффлайн
Quote (Komandor)
У меня несколько видоизменённый вопрос к обоим авторам. Насколько я знаю, мир Слотеров принадлежит Виталию Обедину (по крайней мере, его произведения датированы раньше, чем аналогичные рассказы Шимуна в мире Слотеров). Тогда как получилось, что вы стали писать по нему вместе?

Изначально существовал не столько "мир Слотеров", сколько один город, вписанный в него - Ур, Блистательный и Проклятый. Где и развивались все основные события, героем которых был громила-Выродок Сет Слотер.
Когда мы с Шимуном решили попробовать себя в тандеме, то как-то сама собой пришла идея дать развитие вселенной "магии и пороха" (эдакий "магопанк"), но вывести события за стены Ура. Туда, куда уводят нестерпимо блестящие стрелы Свинцовой тропы. ))

Quote
Ещё, если не ошибаюсь, Шимун прописывает мир от лица Малиганов? Но, ведь ещё существуют и другие кланы? Как вы относитесь к тому, чтобы сделать этот проект ещё более масштабным? Включить авторов, которые будут прописывать остальные кланы. И вообще, как вы относитесь к идее авторства - пусть даже фанфика на ваш мир глазами других кланов или неиспользуемых персонажей?

Выше, отвечая на вопрос OldFisben`а я свою точку зрения на ситуацию с фанфиками и межавторскими проектами отразил. Будет интересно послушать, что скажет Шимун.

Optimus Дата:Вторник, 19.10.2010, 07:31 | Сообщение # 11
Сообщений: 11
Медали:
Замечания:
Награды: 2
Уважение
[ 0 ]
Оффлайн
Quote (darkness)
здравствуйте, дорогие авторы, а, скажите пожалуйста, как вам вообще пришла в голову идея со столь неординарным талантом?

Идея принадлежит Шимуну.

Quote
и ещё - возможно мне показалось, но всё же - первая половина книги читается довольно-таки тяжело...мне кажется они писалась так же, через силу? если да, с чем это может быть связано?

Нужен был опыт совместной работы. Нужен был разгон. Нужно было, наконец, просто наколотить определенную массу текста, чтобы начать с чем работать. Потом мы чистили и урезали оную массу, а частью - просто утрамбовывали до читабельного состояния.
Вот эта утрамбовка, возможно, и чувствуется.
Кроме того, мы учли ошибки, допущенные в работе с первой книгой и к продолжению ("Фабрика уродов") подошли уже с достаточно жестким сценарным планом. Хотя и он периодически скручивается в узлы, удивляющие нас самих. ))


Сообщение изменил:Optimus - Вторник, 19.10.2010, 11:35
lurje Дата:Вторник, 19.10.2010, 09:36 | Сообщение # 12
Сообщений: 909
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 9
Уважение
[ 12 ]
Оффлайн
вопрос адресован больше Виталию...
Виталий, здравствуйте, скажите пожалуйста - мне кажется или Сет Слотер действительно похож на Конана? =) не является ли киммериец его прототипом? И как появился на свет тот же Ур? В том смысле, что дало толчок - может быть, чьё-либо творчество? Опять же, может мне показалось, но Ур чем-то напоминает Мидденхейм - город-на-скале из сета Warhammer'а =)
lurje Дата:Вторник, 19.10.2010, 09:39 | Сообщение # 13
Сообщений: 909
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 9
Уважение
[ 12 ]
Оффлайн
ещё хотелось бы узнать - где-то в сети проскользнула информация, что "Песнь Крови" появится в районе ноября декабря этого года, а "Фабрика уродов" - в феврале-марте следующего. Хотелось бы, пользуясь случаем, уточнить информацию, так сказать, из первых рук =)
lurje Дата:Вторник, 19.10.2010, 09:42 | Сообщение # 14
Сообщений: 909
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 9
Уважение
[ 12 ]
Оффлайн
Quote (Optimus)
Но у меня иной взгляд на ситуацию. Если мир затягивает в себя не только читателя, но и писателя, готового подхватить и продолжить идеи, то это же здорово. Можно будет увидеть вселенную под новым ракурсом, другими глазами, прожить ее другими ощущениями.

то есть, вы были бы не против того, чтобы увидеть свой мир глазами другого автора? честно говоря, я давно задумывался хотя бы над коротким рассказиком по миру Слотеров, но опасался что не понравится в первую очередь создателю. Даже если последуют восторженные отзывы со стороны других читателей, это будет уже не то...совершенно не то...
OldFisben Дата:Вторник, 19.10.2010, 10:47 | Сообщение # 15
Сообщений: 6
Медали:
Замечания:
Награды: 2
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн
Шимун, Виталий
традиционный, но очень интересный начинающему автору вопрос smile
как вы пишите?
Есть ли изначальный план сюжета или дельные мысли приходят по ходу письма?
Пишите на бумаге? На компьютере? Сколько это обычно занимает времени? С какими проблемами сталкиваетесь? Самый главный враг писателя?) Много ли правите уже написанное?
Ваши любимые авторы? Фильмы? Где вы черпаете свое вдохновение?
Martisha Дата:Вторник, 19.10.2010, 20:31 | Сообщение # 16
Pachuki
Сообщений: 1992
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 29
Уважение
[ 18 ]
Оффлайн
Здравствуйте Шимун, Виталий!
У меня вопрос к Шимуну: кто такие перемкули и откуда они взялись?=))


Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас!
Marina Sukhoffa & Nikita Cherkasoff
As
Pachuki & Nachuno
Optimus Дата:Среда, 20.10.2010, 06:05 | Сообщение # 17
Сообщений: 11
Медали:
Замечания:
Награды: 2
Уважение
[ 0 ]
Оффлайн
Quote (lurje)
вопрос адресован больше Виталию...
Виталий, здравствуйте, скажите пожалуйста - мне кажется или Сет Слотер действительно похож на Конана? =) не является ли киммериец его прототипом?

Учитывая, что в обоих случаях речь идет о свирепых громилах с пудовыми кулаками, вопрос вполне уместный. Но в общем, на физических кондициях все сходство заканчивается.
Конан - варвар, презирающий цивилизацию. Сет изначально вписан в Ур, Блистательный и Проклятый и не мыслит себя без этого города.
Конан ненавидит колдунов и считает бесчестной магию. Сет вырос в окружении магии, приспособленной для практических целей и бытовых нужд, для него это вполне естественная вещь.
У Конана при столкновении с демонами волосы на загривке становятся дыбом. Сета (как и любого другого Выродка) самого считают демоном в человеческом обличии.
Конан - пират, вор, грабитель (до вступления на аквилонский престол). Сет честно (насколько это можно в Уре) зарабатывает себе на труд охотой на нечисть. При том, что как Выродку ему больше пристало как раз воровать, грабить, пиратствовать.
***
По мне так если Сет на кого из персонажей и похож, так это на Геракла. Ходит здоровенная орясина со своими представлениями о добре и зле, со своими закидонами и, простите, месит чудищ, а также тех, кто попадает под горячую руку. )))
Персонаж замысливался по формуле "чужой среди своих" в квадрате. То есть, чужой он как для простых граждан Ура - потому что Выродок, так и для Выродков - потому что бастард.

Quote
И как появился на свет тот же Ур? В том смысле, что дало толчок - может быть, чьё-либо творчество? Опять же, может мне показалось, но Ур чем-то напоминает Мидденхейм - город-на-скале из сета Warhammer'а =)

Я неплохо знаком со вселенной Warhammer 40k, но просто Warhammer прошел мимо меня. Поэтому ответить на вопрос о Мидденхейме не могу. Вам виднее.
А сам Ур появился, когда я раздумывал куда, вместить семейку Слотеров. Безумному и зловещему клану требовалось безумное и зловещее окружение.

Quote
ещё хотелось бы узнать - где-то в сети проскользнула информация, что "Песнь Крови" появится в районе ноября декабря этого года, а "Фабрика уродов" - в феврале-марте следующего.

Выход книги "Слотеры. Песнь крови" запланирован издательством на 13 декабря 2010 г. (тьфу-тьфу-тьфу!).
Что касается "Фабрики уродов", то рассуждать о ее выходе преждевременно. Нет пока даже окончательного чернового варианта, и работа, увы, идет неравномерно.

Quote
то есть, вы были бы не против того, чтобы увидеть свой мир глазами другого автора? честно говоря, я давно задумывался хотя бы над коротким рассказиком по миру Слотеров, но опасался что не понравится в первую очередь создателю.

Нет, не против.
При условии, что мир не приобретет, скажем так, неожиданных очертаний. Могу даже выслать большой активный (связанный внутренними линьками) глоссарий-инструментарий по миру Древней крови, который мы с соавтором подготовили для облегчения своей работы. Он занимает 2,4 авторских листа (100 тыс. знаков) и постоянно растет. В "Песни крови" и "ДТ" использованы фрагменты, вошедшие в него.

Optimus Дата:Среда, 20.10.2010, 06:19 | Сообщение # 18
Сообщений: 11
Медали:
Замечания:
Награды: 2
Уважение
[ 0 ]
Оффлайн
Quote (OldFisben)
традиционный, но очень интересный начинающему автору вопрос
как вы пишите?
Есть ли изначальный план сюжета или дельные мысли приходят по ходу письма?
Пишите на бумаге? На компьютере? Сколько это обычно занимает времени? С какими проблемами сталкиваетесь? Самый главный враг писателя?) Много ли правите уже написанное?
Ваши любимые авторы? Фильмы? Где вы черпаете свое вдохновение?

Моя версия ответов по заданным вопросам:
1. План сюжета
В "ДТ" изначально был общий план с размытыми линиями и ходами. Формировался в процессе работы. В "ФУ" мы уже используем определенную сюжетную разметку. Но она не доминирует над героями и их мотивами и поступками. Герои запросто могут удивить нас самих, хотя мы считаем, что знаем, чем закончится книга.
2. Бумага или компьютер.
Я пишу и на бумаге и на компьютере. Все зависит от того, где застанет вспышка творческой активности. При том, что по скорости печати любую секретаршу за пояс заткну (а что вы хотите - 11 лет в журналистике!) на бумаге мне нравится больше. ))
3. Время
По разному. Иногда это 15-20 минут в день, рекорд - 18 часов с перерывами на "в туалет".
4. Проблемы и враги (писателя)
Все, что способно отвлечь. Основная работа, новая компьютерная игра, новое увлечение, новый фильм, вышедший прокат, новая книга, купленная в магазине и завладевшая тобой и т.д.
Но главная проблема (моя лично) необязательное отношение к работе над книгой.По типу: а, сегодня, не пишется, ну и шут с ним, полажу лучше по сайтам... Знаю, что это неправильно, но победить себя не могу.
5. Правки
С недавних пор стал править себя очень и очень сильно. Надеюсь, на качестве "Песни крови" это отразится.
6. Авторы, фильмы и вдохновение
Любимый автор отсутствует ("не могу же я разорваться" (с)). Но если брать по массовости (количество произведений одного автора, прочитанное мной), то пальму первенства делят Артуро Перес-Реверте (самый известный цикл "Приключения капитана Алатристе") и Бернард Корнуэлл (самый известный цикл "Приключения стрелка Шарпа").
Любимый фильм - "Эквилибриум". Ничего не могу с собой поделать, несмотря на сюжетные дыры и определенную наивность сценария. Люблю и все тут.
Такого, чтобы что-то попав в поле зрения взяло и побудило немедленно броситься писать нет. Наитие приходит изнутри, само. Как правило, эта некий набор слов или ассоциативный ряд - предложение, реплика, образ, который нужно немедленно зафиксировать! Иначе потом его не удастся найти.
Как-то так.


Сообщение изменил:Optimus - Среда, 20.10.2010, 06:25
Optimus Дата:Среда, 20.10.2010, 06:22 | Сообщение # 19
Сообщений: 11
Медали:
Замечания:
Награды: 2
Уважение
[ 0 ]
Оффлайн
Quote (darkness)
К Виталию у меня другой вопрос) первые произведения, посвящённые миру Ура можно найти разве что у вас на страничке СИ, да и то, на сколько я знаю, не все. Скажите, а вы не пробовали скомпилировать их в один сборник и выпустить в той же "Армаде" (в него можно было бы включить и рассказы Шимуна - "пёс с ушами-крыльями" и др.)? Ведь "Дикий Талант" вроде разошёлся неплохо (тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить) - я рекламировал её всем своим знакомым)) что буду делать по мере сил и возможностей со всеми остальными вашими книгами...

Спасибо за рекламу! ))
С книгами не совсем так. Четыре мини-романа о Слотерах:
- "Игра Покрана";
- "Рука Рисовальщика";
- "Плоть и Камень";
- "Королевский Маскарад"
были выпущены издательством "Амадеус" в серии покетов "Единорог". Книжки можно найти через интернет-магазины. Суммарный тираж составил около 100 тыс. экземпляров.
К сожалению, писались они в режиме жесткого временного ограничения, поэтому текст недостаточно вычищен и выглажен. Сегодня их качество меня бы не устроило.
Насчет сборника - можно думать.
Ведь права "Амадеуса" на книги уже истекают.

lurje Дата:Среда, 20.10.2010, 09:03 | Сообщение # 20
Сообщений: 909
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 9
Уважение
[ 12 ]
Оффлайн
Quote (Optimus)
Конан - пират, вор, грабитель (до вступления на аквилонский престол).

ну, насчёт грабителя не соглашусь - всё же он действовал по принципу Робин Гуда. И не столько грабил, сколько мародёрствовал. Собирал трофеи с убитых противников и забирал их богатства. Да, это не соответствует некоторым понятиям чести, но я его за это нисколько не осуждаю =)

Quote (Optimus)
Выход книги "Слотеры. Песнь крови" запланирован издательством на 13 декабря 2010 г. (тьфу-тьфу-тьфу!).

вот уж точно - тьфу-тьфу-тьфу) будет мне подарок на Новый Год =)

Quote (Optimus)
При условии, что мир не приобретет, скажем так, неожиданных очертаний.
...Могу даже выслать большой активный (связанный внутренними линьками) глоссарий-инструментарий по миру Древней крови, который мы с соавтором подготовили для облегчения своей работы. Он занимает 2,4 авторских листа (100 тыс. знаков) и постоянно растет.

ну, если вы согласитесь давать небольшие консультации, чтобы не дай бог не занесло сюжет в неведомую степь, то я очень хочу попробовать) и да, был бы очень рад получить глоссарий (прислать личным сообщением почту?)

Darkness » Литература » Автограф-сессии, встречи, интервью » Беседа с Шимуном Врочеком и Виталием Обединым ("Живое интервью" с посетителями портала Darkness)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: