Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Darkness » Литература » Автограф-сессии, встречи, интервью » Беседа с Сергеем Александровичем Калашниковым ("Живое интервью" с посетителями портала Darkness)
Беседа с Сергеем Александровичем Калашниковым
Омбрэра Дата:Среда, 29.09.2010, 21:05 | Сообщение # 21
Сообщений: 1302
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За победу в дуэли
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 26 ]
Оффлайн
1)Сергей Александрович, не бывало ли такого, что вы уставали от творчества, как говорят: "муза ушла"? И что в этом случае делали - продолжали ли работу или брали тайм аут?

2)Скажите, составляете ли вы для себя "творческий график"?


Свобода - это цена победы, которую мы одержали сами над собой. (Карл Мати)
Да трепещут моря и горы, да устрашится земля перед ликованием духа моего!
Мамонт Дата:Среда, 29.09.2010, 22:05 | Сообщение # 22
Калашников С.А.
Сообщений: 200
Медали:
За интервью
Замечания:
Награды: 5
Уважение
[ 8 ]
Оффлайн
Quote (Бефи)
у вас есть опыт туристической жизни?

Мне кажется, у всех, живущих в России, он есть. Хотя бы помаленьку. А робинзонады - просто интересно. Их маловато встречается.
Quote (Бефи)
Но если бы на их месте оказались не "те герои", вам не было интересно это описать? Например, герой, направленный на узурпацию власти, оказался в такой же обстановке, как и Степан из "Длинного отпуска". Если это описать - ведь получится более серьезное произведение.

Оно будет или менее реалистичное, потому что в незнакомом мире непросто "протоптать" дорогу наверх.
Или оно будет очень коротким, потому что при борьбе за власть на сцене остаётся один из многих, и шансы чужака минимальны.
Quote (Бефи)
Ка вы считаете - стоит ли это делать, показывать отрицательного героя в такой ситуации?

Не знаю. Неинтересно. Картинки борьбы амбиций перед глазами каждый день, хоть на работе, хоть в магазине, хоть по телевизору. Скукота. И грустно. Потому что выигравшие бывают редко, чаще потери несут все участники этих событий.


Зануда. Незлой.
Мамонт Дата:Среда, 29.09.2010, 22:12 | Сообщение # 23
Калашников С.А.
Сообщений: 200
Медали:
За интервью
Замечания:
Награды: 5
Уважение
[ 8 ]
Оффлайн
Quote (Омбрэра)
1)Сергей Александрович, не бывало ли такого, что вы уставали от творчества, как говорят: "муза ушла"? И что в этом случае делали - продолжали ли работу или брали тайм аут?

Бывало. Обычно брала своё усталость от работы над текстом и зуд пропадал. Если делал над собой усилие, то получалось так плохо, что лучше бы и не старался. Тайм-аут делал.
Quote (Омбрэра)
2)Скажите, составляете ли вы для себя "творческий график"?

Мысленно пробовал, но не пошло. Не будешь же писать мысль номер два, если в голове свербит мысль номер четыре.


Зануда. Незлой.
Бефи Дата:Среда, 29.09.2010, 22:18 | Сообщение # 24
Befy - как я есть
Сообщений: 938
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 9
Уважение
[ 5 ]
Оффлайн
Quote (Мамонт)
Не знаю. Неинтересно.... Скукота. И грустно.

То есть, вы своими произведениями пытаетесь добавить свтлого и доброго в этот мир? smile
Это же отлично, потому что всегда, как я думаю, надо иметь ГГ, максимально положительных, чуть наивные и очень романтичные. Чтобы были примеры - для подрастающего поколения. А то засилие фэнтази на рынке иногда удручает.
Как вы сами считаете, вы бы смогли создать произведение в стиле фэнтази?


Я еж - не еж, не старый призрак, я - воплощение свежих дум. Я изменен и невозможен, я - новый образ ликов тьмы.
Частичка правды убивает кобылу, а хомячка разрывает на части
Мамонт Дата:Среда, 29.09.2010, 22:31 | Сообщение # 25
Калашников С.А.
Сообщений: 200
Медали:
За интервью
Замечания:
Награды: 5
Уважение
[ 8 ]
Оффлайн
Quote (Бефи)
вы бы смогли создать произведение в стиле фэнтази?

Если бы это было связано с решением важной для меня задачи - напрягся бы и сделал честную попытку. Я ведь даже читывал кое что, даже есть любимые произведения этого жанра. Но писать это мне будет трудно. Без знания состава шихты гоблинской стали или конструкции оперения стрелы эльфийского лука. biggrin


Зануда. Незлой.
Бефи Дата:Четверг, 30.09.2010, 11:43 | Сообщение # 26
Befy - как я есть
Сообщений: 938
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 9
Уважение
[ 5 ]
Оффлайн
Quote (Мамонт)
Если бы это было связано с решением важной для меня задачи

Тогда что вы считаете для себя важным в жизни? Дом и семью, работу, творчество? Есть желание своими книгами показать-указать путь решения важных проблем в нашем обществе?

Еще пару вопросов начет ваших произведений. В одной повести есть четырех стишие:
"Средь тьмы, луною озаренной,
Где зверь косматый вздыбил шерсть,
В руке бойца сверкал граненый
Торцовый ключ на тридцать шесть." (С - Исходная данность"
Довольно оригинально и с юмором smile Вы пробуете писать стихи?

В повести "Магуари" упоминаются принципы управления государством. Как я знаю, данные принципы - это принципы менеджмента качества.
Вы считаете, их будет достаточно для работы руководителю страны, или надо еще все таки следить за моралью и настроениями общества? Пресекая отрицательные тенденции к захвату власти у любителей быть повыше? Но, если так, то власть очень может быстро скатится к тоталитаризму, или проще говоря придется держать всех в ежовых рукавицах?
Из этого следует, что для государства предпочтительнее монархия или диктатура, вы так не считаете?


Я еж - не еж, не старый призрак, я - воплощение свежих дум. Я изменен и невозможен, я - новый образ ликов тьмы.
Частичка правды убивает кобылу, а хомячка разрывает на части
Мамонт Дата:Четверг, 30.09.2010, 17:55 | Сообщение # 27
Калашников С.А.
Сообщений: 200
Медали:
За интервью
Замечания:
Награды: 5
Уважение
[ 8 ]
Оффлайн
Quote (Бефи)
что вы считаете для себя важным в жизни? Дом и семью, работу, творчество?
Не могу расставить приоритеты. Работаю, потому что надо кормить семью, но на самой работе занимаюсь творчеством (техническим), что мне нравится.
Quote (Бефи)
Есть желание своими книгами показать-указать путь решения важных проблем в нашем обществе?

Показать - это слишком сильное определение. Скорее - поставить мысленный эксперимент и поделиться с другими его результатом.
Quote (Бефи)
Вы пробуете писать стихи?

Нет. Просто умею рифмовать.
Quote (Бефи)
принципы менеджмента качества. Вы считаете, их будет достаточно для работы руководителю страны

Необходимо, вот более точное слово. Работа любого руководителя очень сложна, и ограничить список факторов, которые следут учесть, просто немыслимо.
Quote (Бефи)
или надо еще все таки следить за моралью и настроениями общества?

А вот в этом месте я ответить не берусь. Тут - область специфическая, мне известная поверхностно.
Quote (Бефи)
Пресекая отрицательные тенденции к захвату власти у любителей быть повыше?
Это было бы прекрасно. Потому что руководство, это просто очень тяжелая работа. Нормальный человек не может стремиться именно к ней, но многие желают иметь от этой работы выгоды. То есть мотивация к собственно труду второстепенна.
Другое дело, что мне неведомо, как этого добиться: не пустить жадных и амбициозных, и принудить к этому виду труда ответственных инициативных и творческих людей. Эту картину, кстати, страшно запутывает материальная заинтересованность. Пробую в книжках разные варианты, но в каждом из них логика вынуждает снижать меркантильную мотивацию.
Решение не найдено.
Quote (Бефи)
Но, если так, то власть очень может быстро скатится к тоталитаризму, или проще говоря придется держать всех в ежовых рукавицах?

Давайте, замнём это место. По затронутому вопросу люди пишут тома диссертаций и ломают копья на форумах. Могу только отметить, что в действиях Сталина немало такого, что вызывает уважение. И испуг.
Quote (Бефи)
Из этого следует, что для государства предпочтительнее монархия или диктатура, вы так не считаете?

Форма власти не имеет значения. Важно, чтобы руководство страны действовало в интересах её населения. При коммунистах такое встречалось.


Зануда. Незлой.
Darkness » Литература » Автограф-сессии, встречи, интервью » Беседа с Сергеем Александровичем Калашниковым ("Живое интервью" с посетителями портала Darkness)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: