Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Darkness » Литература » Не фантастика » Какие книги вы предпочитаете? (бумажные или электронные?)
Какие книги вы предпочитаете?
Голосуем!
1. Бумажные [ 11 ] [91.67%]
2. Электронные [ 0 ] [0.00%]
3. Мне все равно, на чем читать, лишь бы читать [ 1 ] [8.33%]
Всего ответов: 12
Melissa Дата:Воскресенье, 22.08.2010, 18:49 | Сообщение # 1
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
Прогресс не стоит на месте, и литературу, выпущенную на бумажных носителях, медленно, но верно заменяют электронные девайсы. До утверждения, что бумажная литература изжила себя, как вид, еще далековато, но предпосылки существуют. А какой вид литературы предпочитаете вы?

Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
Cerberuser Дата:Воскресенье, 22.08.2010, 19:27 | Сообщение # 2
БерЦер, стражный аццкик!
Сообщений: 556
Медали:
За 500 постов За победу в дуэли Летописцу
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 29 ]
Оффлайн
Книги. Причём именно книги - просто распечатку на бумаге читать не могу. С экрана могу, но со скрипом и глаза устают.
TihonovBOSS Дата:Воскресенье, 22.08.2010, 19:33 | Сообщение # 3
Графоман на 99,9%
Сообщений: 176
Медали:
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Предпочитаю бумажные книги. Причины, почему именно, думаю не стоит называть, хотя...
В вопросе книг я старомоден. Люблю почитать именно бумажный вариант, "пошуршать" страницами, как писал в одной из тем Тернан.
Лучше усваивается читаемая информация, да и просто приятно разглядывать книжные полки biggrin
А как читать стихи с монитора? Это же сплошное издевательство над поэзией wacko
Так что я отдаю предпочтение бумажным книгам.
Вот только возможности покупать их зачастую нет и приходится довольствоваться электронными книгами. Так с монитора ноутбука за последние года три прочел немало литературы как специальной (монографии по истории и т.д.). так и художественной. Привык...
А когда приехал на лето домой, дорвался до бумажных книг. Сейчас читаю "Приключения в стране львов" Буссенара в толстом томе, включающем помимо указанного романа ещё три, со множеством картинок. Книгу эту прикупил за 60 рублей в букинистическом специально для того, чобы читать произведения этого автора на бумаге.


История - это жизнь памяти...

Melissa Дата:Воскресенье, 22.08.2010, 19:45 | Сообщение # 4
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
Quote (Cerberuser)
С экрана могу, но со скрипом и глаза устают.

Так я сама с экрана не могу, вот и скинулись с мамой на pocket-бук, где страницы - аналог печатных, и шрифт написан практически чернилами.)

А мне вот абсолютно все равно, в каком виде читать книги, лишь бы иметь возможность считывать, пардон за тавтологию, информацию. "Шуршать страницами" для меня непринципиально, и я разоряюсь на книгу только в том случае, если она действительно того достойна, если ее написал мой любимый писатель, или же подарил любимый.) Все. В остальном же - преспокойно закачиваю на pocket-бук из электронных библиотек - удобно, бесплатно, влезает много. Читаю я много, быстро и запоем, пользуюсь любой сводобной минутой, за что бываю нещадно ругана.


Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
Komandor Дата:Воскресенье, 22.08.2010, 22:08 | Сообщение # 5
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
Вообще, приятнее всего мне читать бумажные версии - единственный минус в том, что бумага постоянно дорожает. В связи с чем, покупаю лишь проверенных авторов, либо те книги, которые особо заинтересовали: обложкой ли, аннотацией...
Иногда не брезгую распродажами или букинистическими магазинами.


Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Тернан Дата:Воскресенье, 22.08.2010, 22:44 | Сообщение # 6
Загадочность
Сообщений: 338
Медали:
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 7 ]
Оффлайн
Исключительно бумажные. Электронные - это например могу почитать стихи на работе, пока чай пью smile

«Odi et amo. Excrucior»
Lothiriel Дата:Вторник, 24.08.2010, 11:18 | Сообщение # 7
Сообщений: 1371
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Quote (TihonovBOSS)
В вопросе книг я старомоден. Люблю почитать именно бумажный вариант, "пошуршать" страницами, как писал в одной из тем Тернан.
Лучше усваивается читаемая информация, да и просто приятно разглядывать книжные полки

Полностью согласна.
+ я стараюсь лишний раз не перегружать глаза, а с экрана мне читать тяжело.
Омбрэра Дата:Вторник, 24.08.2010, 11:59 | Сообщение # 8
Сообщений: 1302
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За победу в дуэли
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 26 ]
Оффлайн
Бумажные. Мне важно чувствовать предмет).

Свобода - это цена победы, которую мы одержали сами над собой. (Карл Мати)
Да трепещут моря и горы, да устрашится земля перед ликованием духа моего!
Ray_Caesar Дата:Вторник, 24.08.2010, 17:03 | Сообщение # 9
Шайтан
Сообщений: 72
Медали:
Замечания:
Награды: 2
Уважение
[ 4 ]
Оффлайн
Конечно бумажные, которые везде можно носить с собой. Глаза так не устают и вообще, я человек старой закалки - в детстве компьютеров не было wink
darkness Дата:Четверг, 26.08.2010, 12:13 | Сообщение # 10
Тьма
Сообщений: 1539
Медали:
За создание сайта За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Quote (Ray_Caesar)
в детстве компьютеров не было :wink:

а при чём тут компьютеры? имхо - электронные книги с компьютерами никак не связаны. На компах их читают толькко люди, буквально жаждущие спалить себе глаза. Я хоть и предпочитаю больше бумажные версии, не чуждаюсь и электронных. Книжку на телефоне легче читать скрытно, чем толстенный фолиант. Да и за чашечкой чая в кафешке или ещё где-нибудь...


Никогда ещё Тьма не была такой многоликой...
Legenda Дата:Четверг, 26.08.2010, 22:19 | Сообщение # 11
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
Только бумажные. Во-первых, не могу читать с компа, во-вторых, во мне слишком много книгофильства коллекционирования изданий, чтобы обходиться электронками или распечатками. crazy

Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
lurje Дата:Вторник, 31.08.2010, 10:22 | Сообщение # 12
Сообщений: 909
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 9
Уважение
[ 12 ]
Оффлайн
да ну - будущее у порога, мне вполне хватает электронных версий, больше того - я читаю новые книги практически бесплатно и мне это нравится
не понимаю тех кто держитя за прошлое - глупо таскать с собой огромные толмуты вмето электронной книжки или файдика на телефоне


Сообщение изменил:lurje - Вторник, 31.08.2010, 10:25
Melissa Дата:Вторник, 31.08.2010, 16:07 | Сообщение # 13
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
Quote (lurje)
не понимаю тех кто держитя за прошлое - глупо таскать с собой огромные толмуты вмето электронной книжки или файдика на телефоне

Плюс один.)


Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
Фанэв Дата:Вторник, 31.08.2010, 18:45 | Сообщение # 14
Сообщений: 21
Медали:
Замечания:
Награды: 2
Уважение
[ 7 ]
Оффлайн
1.Когда книжка падает с верхней полки поезда на голову чувака, что чай внизу пьет, потом на стол, потом на пол, а затем проводница на нее наступает со словами:
- Что у вас тут за мусор валяется?
РАДУЮСЬ, что это не ноутбук!!!
2.Книжку хрен кто украдет! Сейчас читают только интеллигенты, а им совесть не позволит!
3.Если "свет" кончится, аккумуляторы Сядут, книжку даже об стену бить не надо, оря : Включайся! Тварь!


Ёксель- приехали...
Komandor Дата:Вторник, 31.08.2010, 23:35 | Сообщение # 15
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
Quote (Фанэв)
1.Когда книжка падает с верхней полки поезда на голову чувака, что чай внизу пьет, потом на стол, потом на пол, а затем проводница на нее наступает со словами:
- Что у вас тут за мусор валяется?
РАДУЮСЬ, что это не ноутбук!!!
2.Книжку хрен кто украдет! Сейчас читают только интеллигенты, а им совесть не позволит!
3.Если "свет" кончится, аккумуляторы Сядут, книжку даже об стену бить не надо, оря : Включайся! Тварь!

lol robot плюсадин)))))


Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Viridian Дата:Среда, 01.09.2010, 18:35 | Сообщение # 16
Сообщений: 1175
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 14
Уважение
[ 21 ]
Оффлайн
Я бы читала книги только в бумажном варианте - просто потому что удовольствия от такого чтения гораздо больше, но мне негде складывать все то богатство что мне хотелось бы приобрести, да и моя практичность мне не дает тратить деньги на то, что через лет 10, а то и 5 будет тебе не нужно.
Потому основная масса книг у меня в электронном варианте (активно порчу глаза однако...), но как уже было сказано до меня, носить свою библиотеку в кармане - это на много более мобильный, удобный вариант. Тем более, что читаю я на плеере, а там шрифт очень даже ничего, да и начальство не засечет happy


"Работать так, как будто вы не нуждаетесь в деньгах, любить так, как будто не было горечи поражения, танцевать, словно за вами никто не наблюдает, — писать так, как будто критиков не существует вовсе".
© Карен Мари Монинг


Сообщение изменил:Viridian - Среда, 01.09.2010, 18:36
lurje Дата:Четверг, 02.09.2010, 13:53 | Сообщение # 17
Сообщений: 909
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 9
Уважение
[ 12 ]
Оффлайн
Viridian, ну это, по крайней мере, здравомысляще))
те книги которые после прочтения оставляют долгоиграющие положительные эмоции, в бумажном варианте я покупаю её не раздумывая
Viridian Дата:Четверг, 02.09.2010, 19:26 | Сообщение # 18
Сообщений: 1175
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 14
Уважение
[ 21 ]
Оффлайн
Quote (lurje)
те книги которые после прочтения оставляют долгоиграющие положительные эмоции, в бумажном варианте я покупаю её не раздумывая

и я тоже, так что не смотря на всю мою практичность коллекция медленно, но верно растет happy


"Работать так, как будто вы не нуждаетесь в деньгах, любить так, как будто не было горечи поражения, танцевать, словно за вами никто не наблюдает, — писать так, как будто критиков не существует вовсе".
© Карен Мари Монинг


Сообщение изменил:Viridian - Четверг, 02.09.2010, 19:26
AiRoN Дата:Вторник, 20.03.2012, 23:25 | Сообщение # 19
Андрей
Сообщений: 1138
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 7 ]
Оффлайн
Предпочитаю бумажные, но вскоре придётся, наверное, перейти на электронные - банально некуда складывать бумажные)))
Legenda Дата:Среда, 21.03.2012, 00:48 | Сообщение # 20
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
Сейчас у меня появилась читалка, но в ней все-равно неизбежно оказывается манга, а не книги. Не могу ничего с собой поделать, когда я читаю объемное произведение, а не рассказ- мне нужно знать, что у меня в руках именно книга, из бумаги, с красивой обложкой и плотными страницами.

Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
Darkness » Литература » Не фантастика » Какие книги вы предпочитаете? (бумажные или электронные?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: