Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Darkness » Литература » Не фантастика » Детская и юношеская литература. (Делимся, рекомендуем.)
Детская и юношеская литература.
TihonovBOSS Дата:Пятница, 30.07.2010, 17:21 | Сообщение # 21
Графоман на 99,9%
Сообщений: 176
Медали:
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Quote (Melissa)
Мне ее подарил бывший ученик, года три назад, когда мне было 21.)
Melissa, наверное это возрастное biggrin Я её читать начал лет в 9, а уже годам к 12-13 переключился на "Черный котенок", "Ужастики" и прочий ширпотреб. Ну а годам к 15 добрался до Кинга tongue
Кстати, ещё замечательная книга "Приключения воздухоплавателя Редькина" - в моей памяти одна из любимых книг. Даже лежит где-то, равно как и "Паддингтон". Оставил на будущее, чтобы потом, когда будут свои дети, читать им smile

П.С.: Хотя "Василия Тёркина" в то время почти всего знал наизусть и нравились мне произведения Твардовского куда больше всяких медведей (Единая Россия, вперёд! biggrin ) с Паддингтонского вокзала.


История - это жизнь памяти...

Мамонт Дата:Пятница, 30.07.2010, 19:31 | Сообщение # 22
Калашников С.А.
Сообщений: 200
Медали:
За интервью
Замечания:
Награды: 5
Уважение
[ 8 ]
Оффлайн
Quote (Омбрэра)
Для девочек очень рекомендую Лидию Чарскую.

Мне кажется, это скорее "Взрослым о детях".
От себя порекомендую Нину Бодэн "Сбежавшее лето", "Война Келли" и "Молочный поросенок"
Совсем позабыли Майна нашего Рида. А из современных особенно хорош Олег Верещагин.


Зануда. Незлой.

Сообщение изменил:Мамонт - Пятница, 30.07.2010, 20:42
Melissa Дата:Пятница, 30.07.2010, 20:14 | Сообщение # 23
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
Мамонт, точно. smile "Всадника без головы" я сама прочитала лет в 13, но поражена не была: показался немного подзатянутым. Гораздо больше меня увлекали повести Джека Лондона "Белый клык" (одна из любимейших книг детства), "Джерри-островитянин" и "Майкл, брат Джерри". smile
А еще мы забыли о Л.Ф.Бауме и его стране Оз, а также об Александре Волкове, который адаптировал эту серию для советских детей. smile


Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
Омбрэра Дата:Четверг, 05.08.2010, 11:14 | Сообщение # 24
Сообщений: 1302
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За победу в дуэли
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 26 ]
Оффлайн
Эмили Родда - самая популярная детская писательница Австралии и автор мирового бестселлера "Волшебный пояс Тилоары". Ее новый роман "Роуэн из Рина" признан в Австралии лучшей книгой года, которую с увлечением читают не только дети, но и их родители.

Таинственные предсказания колдуньи Шебы - вот и все, что есть у Роуэна, чтобы спасти свой народ. Трудно доказать людям, что ты чего-то стоишь. Особенно если для всех ты слабак, который боится собственной тени. Но приходит час, и беда сама выбирает героя, который справится с ней: к всеобщему изумлению, только недотепе Роуэну оказываются по плечу все испытания. Чтобы спасти младшую сестренку, родную деревню Рин, свой народ и милое его сердцу стадо букшахов, Роуэн учится побеждать не только врагов, но в первую очередь свои страх и слабость.

Довольно интересные для детей книги, чем-то напомнили мне "страну ОЗ", но более жизненные и детские.


Свобода - это цена победы, которую мы одержали сами над собой. (Карл Мати)
Да трепещут моря и горы, да устрашится земля перед ликованием духа моего!
Melissa Дата:Четверг, 27.01.2011, 22:37 | Сообщение # 25
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
К вопросу о детских сказках wink

http://www.krasblog.ru/blog/children/80.html


Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
lurje Дата:Понедельник, 31.01.2011, 11:18 | Сообщение # 26
Сообщений: 909
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 9
Уважение
[ 12 ]
Оффлайн
Melissa, что-то прочитал и как-то...боязно что-то стало, не по себе...узнав биографию Андерсена уже как-то по-другому на сказки смотреть стал. Без хороших адаптаций детям его сказки читать противопоказано - разве что в варианте мультфильмов того же Диснея.
Melissa, в то же время, ты знаешь как обстояли дела с теми же братьями Гримм?
Darkness » Литература » Не фантастика » Детская и юношеская литература. (Делимся, рекомендуем.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: