Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Darkness » Административный форум » Форум о работе форума » книга жалоб и предложений (изменить структуру форума, добавить/удалить разделы)
книга жалоб и предложений
Melissa Дата:Пятница, 30.03.2012, 12:58 | Сообщение # 321
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
Проконсультировалась с несколькими людьми, и все они, полазив по форуму, вынесли общий вердикт: всего слишком МНОГО. Новичку сложно сориентироваться сходу, и, поэтому, он и не спешит сюда возвращаться. Предлагаю Администрации всерьез пересмотреть подфорумы и темы, систематизировать информацию, убрать устаревшее и непопулярное и регулярно обновляться.

Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
Barony Дата:Пятница, 30.03.2012, 13:01 | Сообщение # 322
Барон
Сообщений: 91
Медали:
Замечания:
Награды: 0
Уважение
[ 0 ]
Оффлайн
Melissa, как бы я сразу освоился, человек, который сидел на подобных форумах, сразу с ориентируется. И не так уж всего и много, это я на сайте Мельницы просил, ведь они не удаляют дубль тем, они просто их закрывают зачем-то О_о

Человека можно вытащить из грязи, но нельзя вытащить грязь из человека.
Melissa Дата:Пятница, 30.03.2012, 13:07 | Сообщение # 323
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
Barony, ну, ты сравнил сайт Мельницы и Дарк. wacko Тут разные направления и немного разная целевая аудитория, да и посещаемость, соответственно, тоже. Мне тоже кажется, что сейчас на форуме очень много лишних неактуальных тем, особенно, в киношной ленте.

Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
Barony Дата:Пятница, 30.03.2012, 13:08 | Сообщение # 324
Барон
Сообщений: 91
Медали:
Замечания:
Награды: 0
Уважение
[ 0 ]
Оффлайн
Melissa, я в последнее время много кино смотрю. Могу что-нибудь сделать. biggrin

Человека можно вытащить из грязи, но нельзя вытащить грязь из человека.
Melissa Дата:Пятница, 30.03.2012, 13:10 | Сообщение # 325
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
Barony, вопрос не ко мне, а к Администрации.))

Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
Barony Дата:Пятница, 30.03.2012, 14:06 | Сообщение # 326
Барон
Сообщений: 91
Медали:
Замечания:
Награды: 0
Уважение
[ 0 ]
Оффлайн
Мартиша, Легенда... Вы не против?

Человека можно вытащить из грязи, но нельзя вытащить грязь из человека.
Legenda Дата:Пятница, 30.03.2012, 14:56 | Сообщение # 327
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
Barony, ммм, а что ты хочешь сделать, я не вполне понял?

Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
Barony Дата:Пятница, 30.03.2012, 15:08 | Сообщение # 328
Барон
Сообщений: 91
Медали:
Замечания:
Награды: 0
Уважение
[ 0 ]
Оффлайн
Legenda, например, написать рецензию на кино, пойдет? Или где-то еще я мог бы быть полезен happy

Человека можно вытащить из грязи, но нельзя вытащить грязь из человека.
Martisha Дата:Пятница, 30.03.2012, 15:13 | Сообщение # 329
Pachuki
Сообщений: 1992
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 29
Уважение
[ 18 ]
Оффлайн
Barony, это не запрещено у нас =) Пиши, сколько влезет. Главное, в нужные темы добавлять.

Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас!
Marina Sukhoffa & Nikita Cherkasoff
As
Pachuki & Nachuno
Martisha Дата:Пятница, 30.03.2012, 15:26 | Сообщение # 330
Pachuki
Сообщений: 1992
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 29
Уважение
[ 18 ]
Оффлайн
Quote (Melissa)
всего слишком МНОГО

О_о
Начнем с того, что на любом форуме сложно сориентироваться сначала. Ну если он, конечно, не состоит из одного или двух разделов. wink
Зачем чистить киношный подфорум тоже не понимаю, потому что кто-нибудь может посмотреть фильм и захотеть оставить отзыв о нем. Как я сама лично, например, набрела на "Игру Престолов". Зачем заново создавать аналогичною тему в будущем?
Не могу не заметить, что и у разных форумчан разные интересы. И все разделы и форумы являются востребованными в тот или иной промежуток времени.
Так что с аргументов "всего много" не могу согласиться =) Все нужно!=)


Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас!
Marina Sukhoffa & Nikita Cherkasoff
As
Pachuki & Nachuno
Legenda Дата:Пятница, 30.03.2012, 15:39 | Сообщение # 331
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
Не считаю, что у нас всего слишком МНОГО. Новичкам так или иначе сложно сразу сориентироваться на любом ресурсе, это далеко не новость. Информация у нас систематизирована по темам, те- по разделам, так что все вполне легко ищется. Насчет "устаревших тем"- я убираю таковые, так, например, я переместил старые конкурсы в архив, так как они уже вряд-ли кому-то понадобятся. Убирать туда темы по фильмам, книгам, музыке или играм я не вижу смысла, потому что в будущем, возможно, кто-то захочет создать их заново. Единственное резонное замечание- то, что я как-то забросил обновления в кинофоруме, но тут я хочу акцентировать внимание, что на самом деле наш форум имеет иную направленность, и, как можно заметить, киноманов здесь нет. Если они появятся и захотят обсудить фильмы- пожалуйста, мы будем только рады, однако создавать пачку тем по новым фильмам, которые никто не смотрел, не вижу смысла. Когда я смотрю фильм и мне есть, что о нем сказать форумчанам- я создаю тему и пишу, как это происходит со старыми фильмами, например. Именно поэтому у нас и нет излишка тем- если мы что-то создаем, значит, это должно находиться на форуме и кому-то интересно. Если же этого нет, и никто не создает этого- значит, никому и не надо.

Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
AiRoN Дата:Пятница, 30.03.2012, 15:47 | Сообщение # 332
Андрей
Сообщений: 1138
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 7 ]
Оффлайн
Вот-вот, в любом мало-мальски большом форуме сложно (на первый взгляд!) разобраться. А потом подобное разнообразие только радует.
Многие вот часто пытаются указать на тот факт, что, мол, некоторые разделы - такие как кино или некоторые разделы про творчество/книги обновляются нерегулярно, редко и т.п.
Как это видится мне:эти разделы и не могут обновляться по нескольку раз в день, это всё-таки не раздел с форумными играми или темы-флудилки. Но это не значит, что они не нужны или что они "затухли". Все любят вспоминать "мол, но ведь в первый месяц существования портала активность там (например,в кино) была оч высокой". Ну, ещё бы сайт был новый и админы и пользователи стремились вспомнить максимум интересных, много обсуждаемых и просто любимых фильмов. Создавалось много тем, писались сообщения. Но потом тема заполнилась и перешла ммм в более статичное положение что ли. Но это не значит, что они не нужны. Кроме того уже написанного Мартишей о том, что всегда есть возможность что-то добавить в существующую тему, старые темы не стоит удалять потому что с ними интересно ознакомиться. Я, например, не видел многие из обсужденных там фильмов, но благодаря темкам с обсуждениями и описаниям узнал и о фильмах и что от них ждать.
Спадение активности в этих темах видится мне естественным, а не потому что "администрация не следит", "форум умирает", или "всего слишком много".
Можно считать, что я ответил сразу на большинство спорных вопросов последних месяцев smile
Melissa Дата:Пятница, 30.03.2012, 15:54 | Сообщение # 333
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
Quote
Как это видится мне:эти разделы и не могут обновляться по нескольку раз в день

Я и не говорила про несколько раз в день.) Форум про кино, мне кажется, может обновляться хотя бы раз в неделю - но так, чтобы он не выглядел мертвым аппендиксом.) В обязанности модераторов ведь входит и поддержание активности в их ветке форума. wink

Quote
Я, например, не видел многие из обсужденных там фильмов, но благодаря темкам с обсуждениями и описаниям узнал и о фильмах и что от них ждать

Я согласна, но ведь есть и подфорум, предназначенный для выкладывания фильмов-новинок, а там до сих пор висят темы про старые фильмы, словно новинок и не появлялось.) То же самое и в книжной ветке - темы про книжные новинки медленно умерли, а ведь они привлекали наибольший процент пользователей.

Я все веду к тому, чтобы на форуме была видимость жизни, а не обсуждаемые по сто раз темы.)


Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
AiRoN Дата:Пятница, 30.03.2012, 15:58 | Сообщение # 334
Андрей
Сообщений: 1138
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 7 ]
Оффлайн
Quote (Melissa)
Я все веду к тому, чтобы на форуме была видимость жизни, а не обсуждаемые по сто раз темы.)

А я хочу чтобы на форуме была жизнь, а не её видимость tongue
Melissa Дата:Пятница, 30.03.2012, 16:01 | Сообщение # 335
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
AiRoN, это замечательно, но нужно не просто хотеть, а делать. Я тоже пытаюсь вносить свою лепту, но мне не удается подолгу сидеть на Дарке ввиду отсутствия свободного времени. sad wink Ибо пока большинство веток - мертворожденные.))

Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
Legenda Дата:Пятница, 30.03.2012, 16:02 | Сообщение # 336
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
Melissa, мы подумаем над твоими рекомендациями, однако я по-прежнему считаю, что создание тем с тупым перечислением новинок не имеет смысла и имеет место быть на тематических сайтах, вроде Кинопоиска. Мы здесь обсуждаем то, что видели/читали, а не составляем каталог. Однако, больше спасибо за совет, администрация благодарна за то, что тебе не безразличен наш сайт)

Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
AiRoN Дата:Пятница, 30.03.2012, 16:12 | Сообщение # 337
Андрей
Сообщений: 1138
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 7 ]
Оффлайн
Кстати, темы вроде "иностранные и русские новинки месяца" действительно лучше или удалить или закрыть=) А остальное всё так, как мы выше описали smile
Melissa Дата:Пятница, 30.03.2012, 16:21 | Сообщение # 338
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
AiRoN, зачем удалять тему про новинки? cry Или ты думаешь, что никому не интересно, что нового выходит или уже вышло на текущий момент?

Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
AiRoN Дата:Пятница, 30.03.2012, 16:24 | Сообщение # 339
Андрей
Сообщений: 1138
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 7 ]
Оффлайн
Кому действительно интересно узнают об этом на ресурсах именно этому посвящённым (как сказал Легенда тот же кинопоиск (темы про киноновинки, кстати, всегда были перепостом от туда. В основном, по крайней мере wink
Melissa Дата:Пятница, 30.03.2012, 16:29 | Сообщение # 340
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
AiRoN, я же не призываю создавать для каждой отдельной книги свою отдельную тему.) Хотя бы списком, да можно выкладывать, для поддержания интереса.) Плюс будут дополнительные темы для обсуждения.) Да и киноновинки тоже можно сократить до списка.)) Ведь это реально вызывает интерес.) К тому же - вы так хотите отдавать пользователей посторонним ресурсам?;)

Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
Darkness » Административный форум » Форум о работе форума » книга жалоб и предложений (изменить структуру форума, добавить/удалить разделы)
Поиск: