Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Darkness » Литература » Фантастика и фэнтези » Вадим Панов
Вадим Панов
Lothiriel Дата:Понедельник, 07.09.2009, 20:19 | Сообщение # 1
Сообщений: 1371
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Quote (xVapachi)
первая книга «La Mystique De Moscou» получилась очень даже ничего - конечно, тупой рассказ про охотника на чудовищ и женщину, которая обзванивала людей...но концовка компенсировала всё. Вадим отлично всёл в последнем рассказе все предыдущие - получилось что-то вроде игры - узнай из какого рассказа этот отрывок)))
в общем, очень понравилось - баллов 8 из 10 поставил бы с радостью)

Quote (AiRon)
Читал первый том "Анклавов". Понравилось, в тоже время как-то не потянуло покупать продолжение

Quote (archer)
AiRon
почитай его цикл La Mystique De Moscou, особенно, "ручной Привод" - цепляет, на самом деле)
AsCar Дата:Среда, 24.02.2010, 16:18 | Сообщение # 2
Человек-невредимка
Сообщений: 675
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 14 ]
Оффлайн
И ни одного отзыва о Тайном городе smile Странно, вроде визитная его карточка, можно сказать. Напряжение не теряется даже после четырнадцатой (!) книги серии. Автор, открывая какую либо тайну, в свою очередь краешком задевает еще несколько, и этому айсбергу, кажется, нет конца smile Ну и герои просто кажутся живее многих реальных людей, особенно франт Сантьяга. smile

В наше ненормальное время любой нормальный человек ненормален уже тем, что он нормален.
Я не всегда мыслю, временами я просто существую.
Фурия Дата:Среда, 08.09.2010, 03:25 | Сообщение # 3
Сообщений: 293
Медали:
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн
Кто читал последнюю книгу Панова из серии "Анклавы"?? Расскажите впечатление.Прошу
AsCar Дата:Среда, 22.09.2010, 07:49 | Сообщение # 4
Человек-невредимка
Сообщений: 675
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 14 ]
Оффлайн
Фурия, впечатления неоднозначные, как и всегда) Во-первых, маски сняты и серия Анклавы наконец закончена. Концовка не подкачала, но, к сожалению, и особой радости не вызвала. Ну а во-вторых, если говорить о всей серии, то почему-то у меня симпатию вызвали лишь три персонажа, то бишь только они зацепили - Вим Дорадо, музыкант-dd, Чайка и Олово(и то лишь благодаря последней книге). В общем, читать обязательно, если эту серию уже начали.
P.S. я тут немного громко сказал, конечно, - маски сняты. На самом деле Панов как обычно оставил кучу недосказанностей. Но в целом, это не испортило очень и очень хорошую серию. А может даже и помогло.


В наше ненормальное время любой нормальный человек ненормален уже тем, что он нормален.
Я не всегда мыслю, временами я просто существую.
Lothiriel Дата:Вторник, 29.05.2012, 12:00 | Сообщение # 5
Сообщений: 1371
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Прочла недавно "Войны начинают неудачники". Читалось с удовольствием, но вполне умеренным. Было интересно, что же будет дальше, но не более того. И следующие книги серии искать не захотелось.
Дикая_Мята Дата:Суббота, 01.02.2014, 01:54 | Сообщение # 6
Сообщений: 140
Медали:
Замечания:
Награды: 1
Уважение
[ 2 ]
Оффлайн
Читала почти все книги о Тайном городе. Сначала зацепило, но к концу восьмой книги стало утомлять однообразие сюжета и персонажей. Плюс, было очень заметно, что первые книги цикла автор писал, явно не имея понятия об истинной обстановке дел в Москве - при том, что описывалась середина 90-х, по улицам Москвы у него ходили полицейские, среди которых часто попадались негры... surprised
AsCar Дата:Понедельник, 03.02.2014, 10:40 | Сообщение # 7
Человек-невредимка
Сообщений: 675
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 14 ]
Оффлайн
У меня такое ощущение, что он и сам не знает, к чему ТГ идет. Он же, я так понял, с нее начинал. Анклавы оставляют более цельное ощущение, там сквозной сюжет через всю серию просто шикарен. И завершение вполне достойное. Герметикон тоже неплох, особенно мне импонирует жанр стимпанка. Слишком мало я знаю вещей в этом направлении. Про отдельные книги (Занимательная механика, Ручной привод) даже и говорить нечего, они, не побоюсь этого слова, шедевральны.
П.С. А ТГ я не брошу все равно, надо же знать, чем все это закончится в конце то концов biggrin


В наше ненормальное время любой нормальный человек ненормален уже тем, что он нормален.
Я не всегда мыслю, временами я просто существую.
Дикая_Мята Дата:Понедельник, 03.02.2014, 14:37 | Сообщение # 8
Сообщений: 140
Медали:
Замечания:
Награды: 1
Уважение
[ 2 ]
Оффлайн
Цитата AsCar ()
А ТГ я не брошу все равно, надо же знать, чем все это закончится в конце то концов biggrin

Он еще не закончился?)) Неужели постепенно превращается в сагу про Ричарда Длинные руки?
AsCar Дата:Понедельник, 03.02.2014, 15:04 | Сообщение # 9
Человек-невредимка
Сообщений: 675
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 14 ]
Оффлайн
Цитата Дикая_Мята ()
Он еще не закончился?)) Неужели постепенно превращается в сагу про Ричарда Длинные руки?

Не, просто выходит по книге в год, а основной сюжет продвигается чуть меньше чем никак biggrin


В наше ненормальное время любой нормальный человек ненормален уже тем, что он нормален.
Я не всегда мыслю, временами я просто существую.
Tekillo Дата:Понедельник, 03.02.2014, 23:09 | Сообщение # 10
Сообщений: 42
Медали:
Замечания:
Награды: 1
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн
Цитата AsCar ()
а основной сюжет продвигается чуть меньше чем никак biggrin

хм...а я думал его в ТГ вообще нет
или это я так рано забросил серию? (книга 5 или 6 вроде..."Кафедра странников")
AsCar Дата:Вторник, 04.02.2014, 09:58 | Сообщение # 11
Человек-невредимка
Сообщений: 675
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 14 ]
Оффлайн
Цитата Tekillo ()
хм...а я думал его в ТГ вообще нет
или это я так рано забросил серию? (книга 5 или 6 вроде..."Кафедра странников")

Ну, по-крайней мере появляется один большой сквозной сюжет с противостоянием Нави и их первого Князя. С книги "День дракона" и до сих пор.


В наше ненормальное время любой нормальный человек ненормален уже тем, что он нормален.
Я не всегда мыслю, временами я просто существую.
Darkness » Литература » Фантастика и фэнтези » Вадим Панов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: