Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Darkness » Литература » Фантастика и фэнтези » Алексей Пехов
Алексей Пехов
Ландцкнехт Дата:Воскресенье, 18.10.2009, 02:33 | Сообщение # 1
Рыцарь ночи
Сообщений: 157
Медали:
Замечания:
Награды: 1
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн
Не упускаю возможности добывить одного из любимэх авторов.
Первые прочитанные мной "Хроники Сиалы" перевернули фентезевую реальность.
Было ощущение , что народ поводился по ролевке, и подумалось"А давай издадим"!
Цикл "Ветра и искр" также впечатлил неокрепшую психику!
А мир "Киндрет" совмеснй с Бычковой и Турчаниновой.....
Вообщем, хотелось бы узнать есть ли еще фанаты.....


Делай что должно
И будь что будет....
AiRoN Дата:Воскресенье, 18.10.2009, 09:50 | Сообщение # 2
Андрей
Сообщений: 1138
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 7 ]
Оффлайн
Есть. Пехов в числе самых-самых авторов. Любимая вещь это, естественно, Хроники Сиалы smile
Ландцкнехт Дата:Воскресенье, 18.10.2009, 20:27 | Сообщение # 3
Рыцарь ночи
Сообщений: 157
Медали:
Замечания:
Награды: 1
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн

Добро пожаловать в Рапгар! Просвещенную столицу цивилизованного мира, город тысячи народов, королевство страстей, вселенную пара и магии. Царство, в котором живут бок о бок лучшие люди и самые страшные чудовища из тьмы.
Древняя столица страны – город множества историй, каждая из которых является не менее реальной, чем ваша, и повествует о чьей-то жизни, полной любви, ненависти и приключений.
Например, такой, как у чэра Тиля эр’Картиа, по прозвищу Пересмешник, который, к своему несчастью, оказался в неудачное время не в том месте, из-за чего его судьба изменилась раз и навсегда.

А вот обложка

Прикрепления: 3727795.jpg (31.8 Kb)


Делай что должно
И будь что будет....


Сообщение изменил:Ландцкнехт - Воскресенье, 18.10.2009, 20:27
AiRoN Дата:Воскресенье, 18.10.2009, 21:16 | Сообщение # 4
Андрей
Сообщений: 1138
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 7 ]
Оффлайн
Неудачная концовка на мой взгляд просто убивает эту книгу...(я про "пересмешника")
Ландцкнехт Дата:Понедельник, 19.10.2009, 13:14 | Сообщение # 5
Рыцарь ночи
Сообщений: 157
Медали:
Замечания:
Награды: 1
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн

Мир Хары утратил самое ценное – знание. Все, что тысячелетне назад было обыденным и привычным, теперь кажется сказкой. За жалкие крупицы великого искусства прошлого маги ведут кровопролитные войны.
Самая страшная и беспощадная война вот уже пять веков длится между теми, кто правит миром, – Ходящими и Проклятыми. Тьма и свет, некромантия и целительство сплелись в смертельный тугой клубок, уничтожающий всех, кто посмеет к нему прикоснуться. Нэсс и Лаэн бросают вызов носителям Дара, чтобы спасти свою жизнь.
Что станет ставкой в их игре – совесть, любовь, деньги, знания, бессмертие?..

Прикрепления: 6131511.jpg (56.2 Kb)


Делай что должно
И будь что будет....
AsCar Дата:Среда, 05.05.2010, 15:08 | Сообщение # 6
Человек-невредимка
Сообщений: 675
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 14 ]
Оффлайн
Цикл про Гаррета: весьма и весьма качественное фентези. Читается на ура, красиво, увлекательно, в меру классический, в меру новаторский мир) В общем, читать обязательно.
Искатели ветра тоже отличное фентези. Более жестокое, более закрученный сюжет. Хорошо раскрыт внутренний мир всех героев, живые и симпатичные персонажи) Даже Юми с одной фразой на весь цикл не может не вызывать симпатию)
Пересмешник - отличный стимпанк. Атмосфера Рапгара мне очень понравилась. Такое ощущение, что у Пехова получаются все жанры, причем очень и очень профессионально. И книги всегда только чуть-чуть не дотягивают до высшей оценки. Вроде есть все: интересный закрученный сюжет, живой мир, в который погружаешься с головой, харизматичные персонажи, но вот до идеала не хватает какого-то открытия, что-ли. Новых идей. Не знаю, как описать. Единственное что не очень пошло, это Киндрэт. Как-то скучно)


В наше ненормальное время любой нормальный человек ненормален уже тем, что он нормален.
Я не всегда мыслю, временами я просто существую.
Сфено Дата:Понедельник, 08.11.2010, 19:43 | Сообщение # 7
Сообщений: 32
Медали:
Замечания:
Награды: 1
Уважение
[ 0 ]
Оффлайн
Люблю его миры, хотя раньше, конечно, любила намного больше. Пока не "заелась" качественной литературой и не стала куда более придирчивой к авторам.
Гаррет - восторг и восхищение буйного детства.
Мантикора - яркая вспышка, впрочем, в первое прочтение не была мною понята и оценена в полной мере.
Киндрэт - ах, как они начинались. Я почти поклонялась авторам. И как растянулись, расплылись, стали серой обычной вампиросерией. Дочитывала в печали.
Рапгар и мир Хары задели чуть меньше, но и они не прошли мимо.
lurje Дата:Вторник, 09.11.2010, 11:47 | Сообщение # 8
Сообщений: 909
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 9
Уважение
[ 12 ]
Оффлайн
Quote (Сфено)
Рапгар и мир Хары задели чуть меньше, но и они не прошли мимо.

мир Хары он же Искры? Если да, то считаю это если не провалом, то самой слабой его книгой
Тернан Дата:Вторник, 09.11.2010, 13:32 | Сообщение # 9
Загадочность
Сообщений: 338
Медали:
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 7 ]
Оффлайн
Согласен smile

«Odi et amo. Excrucior»
Сфено Дата:Вторник, 09.11.2010, 18:40 | Сообщение # 10
Сообщений: 32
Медали:
Замечания:
Награды: 1
Уважение
[ 0 ]
Оффлайн
Я говорила не про книгу, а именно про мир. Он вполне жизнеспособен.
К тому же, меня там очень радуют второстепенные герои: северянин, вейя, да и малая проза по Искре была вкусная, в Темном Охотнике выходила, кажется.
Ландцкнехт Дата:Понедельник, 13.12.2010, 22:16 | Сообщение # 11
Рыцарь ночи
Сообщений: 157
Медали:
Замечания:
Награды: 1
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн
Quote (Сфено)
Темном Охотнике выходила, кажется

Истинно так!
Дочитал, "новые боги" (последняя книжка про киндрет), за что люблю автора, может вовремя поставить точку! Непонравилось только одно: Миклош вел себя как-то странно, его как будто бы подменили!!! Или это у него нервное, после смерти сестры, какбудто у ..чуть не сказал человека..какойто стержень выдернули. А в целом, рад, очень рад!


Делай что должно
И будь что будет....
Ландцкнехт Дата:Четверг, 23.12.2010, 23:53 | Сообщение # 12
Рыцарь ночи
Сообщений: 157
Медали:
Замечания:
Награды: 1
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн
Чуть не забыл!
Прикрепления: 7566953.gif (95.7 Kb)


Делай что должно
И будь что будет....
lurje Дата:Пятница, 24.12.2010, 13:54 | Сообщение # 13
Сообщений: 909
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 9
Уважение
[ 12 ]
Оффлайн
Ландцкнехт, может, знаешь какая у него следующая книга выходит?) а то что-то про "киндрет" читать совершенно не охота sad
Ландцкнехт Дата:Пятница, 24.12.2010, 14:11 | Сообщение # 14
Рыцарь ночи
Сообщений: 157
Медали:
Замечания:
Награды: 1
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн
У него все проэкты на 11 год (он конечно уже скоро, но фиг знает.)
Вышел "Страж", Хотел купить, но пока не найду никак, должно быть занимательно, мирок засветился в сборнике "Шанс"


Делай что должно
И будь что будет....
Vedmak Дата:Пятница, 04.02.2011, 18:24 | Сообщение # 15
Сообщений: 17
Медали:
Замечания:
Награды: 2
Уважение
[ 0 ]
Оффлайн
В марте 2011 выйдет продолжение книги "Страж" - "Аутодафе"

Раны нанесенные мечом заживают, образуя шрамы, как напоминание о былом. Строки разят страшнее, плодя раны общественные, они подло убивают саму душу, не оставляя следов. ©
Лучшее лекарство от любых ран, физических и душевных - перо Мастера. ©
darkness Дата:Понедельник, 07.02.2011, 00:24 | Сообщение # 16
Тьма
Сообщений: 1539
Медали:
За создание сайта За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Quote (Vedmak)
В марте 2011 выйдет продолжение книги "Страж" - "Аутодафе"

лучше бы сагу про вампиров свою закончил - а то мусолит уже, забывая то тчо было в первых книгах...


Никогда ещё Тьма не была такой многоликой...
AsCar Дата:Понедельник, 07.02.2011, 22:00 | Сообщение # 17
Человек-невредимка
Сообщений: 675
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 14 ]
Оффлайн
Ха, долго думал, как выразить отношение к его книгам, никак не мог сформулировать. Потом заглянул в тему - оказывается я почти год назад уже это сделал) Причем довольно точно. Недавно взялся перечитывать, и понял что книги - как искусственные конфетки с елки. Красивая обертка, а внутри поролон. То бишь живые миры, интересные персонажи(далеко не все, но тот же Пугало запоминается), отличное повествование. Глаза сначала обманываются, а мозг то потом понимает - пищи то нет. Прочитал, вдохнул полной грудью последний раз атмосферу Рапгара, и все. Мозг отчаянно ищет новые идеи, какие-то интересные мысли... и не находит. Вот такая вот поролоновая конфетка.

В наше ненормальное время любой нормальный человек ненормален уже тем, что он нормален.
Я не всегда мыслю, временами я просто существую.
Ландцкнехт Дата:Воскресенье, 13.02.2011, 18:59 | Сообщение # 18
Рыцарь ночи
Сообщений: 157
Медали:
Замечания:
Награды: 1
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн
Quote (darkness)
лучше бы сагу про вампиров свою закончил - а то мусолит уже, забывая то тчо было в первых книгах...

Сделано! Новые боги - на мой взгляд достаточно жирная точка!
AsCar, smile и каких же вам деликотесов то не хватило? Вот на мой рабоче крестьянский мозг, вполне съедобно. И неужели в "Страже" не надчем покумекать? Достаточно зрелая вещь, мало кто из фантастов так может, (печально мало) ИМХО! Кстати щас читаю басню "мартышка и очки".....


Делай что должно
И будь что будет....
lurje Дата:Понедельник, 14.02.2011, 15:37 | Сообщение # 19
Сообщений: 909
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 9
Уважение
[ 12 ]
Оффлайн
Quote (Ландцкнехт)
Новые боги - на мой взгляд достаточно жирная точка!

ну если его заявление о том, что ВОЗМОЖНО ПРОДОЛЖЕНИЕ саги, то вряд ли...по крайней мере, повести и рассказы по миру "Киндрет" (являющиеся бесконечными сиквелами/приквелами) появятся весьма скоро dry
Ландцкнехт Дата:Вторник, 15.02.2011, 23:34 | Сообщение # 20
Рыцарь ночи
Сообщений: 157
Медали:
Замечания:
Награды: 1
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн
Quote (lurje)
повести и рассказы по миру "Киндрет"

А потом еще анегдотов насочиняют... smile
Мне показалось, что большинство вопросов раскрыто, да и глобальный квест выполнен! В общем история закончена, а сиквелы-приквелы, дык это мы завсегда рады. А возможное продолжение, это всеравно будет новая история, с теми же героями.


Делай что должно
И будь что будет....
Darkness » Литература » Фантастика и фэнтези » Алексей Пехов
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: