Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Darkness » Литература » Фантастика и фэнтези » Что читать? (давайте поможем друг другу!)
Что читать?
Дикая_Мята Дата:Среда, 05.02.2014, 13:30 | Сообщение # 1
Сообщений: 140
Медали:
Замечания:
Награды: 1
Уважение
[ 2 ]
Оффлайн
Предлагаю обмениваться советами и идеями на тему того, что бы вы порекомендовали почитать форумчанам. Спрашивайте, делитесь, в общем, расширяйте границы чтения!

Я начну. Очень хотелось бы почитать книгу с неожиданным финалом - чтобы раз! и все переворачивалось с ног на голову в развязке smile
Samarbuz Дата:Среда, 05.02.2014, 13:41 | Сообщение # 2
Сообщений: 68
Медали:
Замечания:
Награды: 1
Уважение
[ 1 ]
Оффлайн
"Звонок", там не сосвем всё переворачивается, но довольно неожиданно, "Темные воды" тоже

Linkum
Дикая_Мята Дата:Среда, 05.02.2014, 13:45 | Сообщение # 3
Сообщений: 140
Медали:
Замечания:
Награды: 1
Уважение
[ 2 ]
Оффлайн
Цитата Samarbuz ()
"Звонок", там не сосвем всё переворачивается, но довольно неожиданно

Читала "Звонок" (кажется, там тетралогия), правда, не совсем согласна с перевдом, ибо мне больше по душе "Кольцо" - явно перекликается с сюжетом. Насчет "Темных вод" не уверена, что читала, так что освежу в памяти. Спасибо!
Samarbuz Дата:Четверг, 06.02.2014, 16:07 | Сообщение # 4
Сообщений: 68
Медали:
Замечания:
Награды: 1
Уважение
[ 1 ]
Оффлайн
Дикая_Мята, там 4 книги
а Кодзи сам сказал что не знает точного толкования, когда выбирал оно подошло именно своей двойственностью, поэтому все дают ему именно такое название какое хотят


Linkum
Melissa Дата:Пятница, 07.02.2014, 00:07 | Сообщение # 5
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
Если хочешь неожиданных поворотов в конце, могу посоветовать книги Ричарда Матесона - практически каждая из них может похвастаться именно такими внезапными твистами.)) Еще у Дэна Симмонса есть претензии на внезапные финалы, но не всегда они удаются.)

Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
Vedmed Дата:Суббота, 08.02.2014, 11:53 | Сообщение # 6
Сообщений: 39
Медали:
Замечания:
Награды: 0
Уважение
[ 0 ]
Оффлайн
О, вот это годная тема! А жанры какие? Если любые, то Дэйва Дункана можно "Истории о королевских клинках". Малость занудно, но концовка второй книжки порвала мне шаблон, подобного в фэнтези не встречал. Пришлось читать третью, а до того думал бросить biggrin

Цитата Melissa ()
Еще у Дэна Симмонса есть претензии на внезапные финалы

Так и не смог осилить ни одну из его книг, скучно

Мне бы чего насоветовали? Жанры: фантастика, фэнтези, альтернативная история. Кроме классиков, я их либо читал, либо меня с них тошнит. Уныло-описательные с неспешным темпом раскачки тоже не надо. Желательно, чтобы с первых страниц "брало". Понимаю, таких книг мало, но мало ли...
Darkness » Литература » Фантастика и фэнтези » Что читать? (давайте поможем друг другу!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: