Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Darkness » Литература » Фантастика и фэнтези » Какие книги вы ненавидите и почему?
Какие книги вы ненавидите и почему?
Krokozyabra Дата:Суббота, 02.01.2010, 00:41 | Сообщение # 21
Сообщений: 179
Медали:
Замечания:
Награды: 4
Уважение
[ 1 ]
Оффлайн
Сейчас подумала и пришла к выводу - сожгла бы еще "Телнарианскую историю" Джона Нормана. Там такой бред... Еще и шовинистский...
Viridian Дата:Суббота, 02.01.2010, 16:04 | Сообщение # 22
Сообщений: 1175
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 14
Уважение
[ 21 ]
Оффлайн
Юлия Набокова "Невеста океана" (Волшебница-самозванка - 2)

ой фигняяяя..... если первую книгу еще можно было читать, то вторая до того скучна, что каждый следующий ход можно предсказать с точностью до мулиметра... (если уж печатают ТАКОЙ отстой, то уж мне тогда смело можно дописывать свою длиннючую историю и с уверенностью отправлять в издательство!)


"Работать так, как будто вы не нуждаетесь в деньгах, любить так, как будто не было горечи поражения, танцевать, словно за вами никто не наблюдает, — писать так, как будто критиков не существует вовсе".
© Карен Мари Монинг


Сообщение изменил:Viridian - Суббота, 02.01.2010, 16:04
darkness Дата:Понедельник, 04.01.2010, 20:04 | Сообщение # 23
Тьма
Сообщений: 1539
Медали:
За создание сайта За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
большинство книг Никитина...и последние штук 15 - Орловского...
нет, я, конечно был знаком со многими людьми, которые были способны разговаривать часами, однако, при этом так и не отвечали на поставленные вопросы. Но в литературе разве это приемлимо? Переливание из пустого в порожнее, сдобренное лоскутами жанровых штампов?
тьфу...


Никогда ещё Тьма не была такой многоликой...
Фурия Дата:Среда, 06.01.2010, 00:07 | Сообщение # 24
Сообщений: 293
Медали:
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн
darkness, По поводу Орловского в какой-то степени я согласна, но как идиотка продолжаю читать. Наверное уже чисто женское любопытство срабатывает - ну чем же весь этот идиотизм закончится?
Арагорн Дата:Воскресенье, 07.03.2010, 23:27 | Сообщение # 25
Сообщений: 82
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 1 ]
Оффлайн
Quote (Фурия)
Наверное уже чисто женское любопытство срабатывает - ну чем же весь этот идиотизм закончится?

Ричард Длинные Руки: Генеральный Секретарь ЦК КПСС. smile

А вообще, да — согласен про Ленина. Было дело, во время выходных, целиком и полностью посвящённых копанию картофеля, нашёл в деревне на книжной полке несколько его трудов. Боже, это просто "нечто". cry А там ведь тридцать томов! Не знаю, кого этот бред мог вдохновить.

Сообщение изменил:Арагорн - Воскресенье, 07.03.2010, 23:28
Komandor Дата:Вторник, 09.03.2010, 01:30 | Сообщение # 26
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
Quote (Арагорн)
Было дело, во время выходных, целиком и полностью посвящённых копанию картофеля, нашёл в деревне на книжной полке несколько его трудов. Боже, это просто "нечто". cry А там ведь тридцать томов! Не знаю, кого этот бред мог вдохновить.

а наших родителей, ведь заставляли чуть ли не учить его наизусть tongue


Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Омбрэра Дата:Вторник, 09.03.2010, 19:50 | Сообщение # 27
Сообщений: 1302
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За победу в дуэли
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 26 ]
Оффлайн
Очень обидно, но все последние книги наших авторов, я выбрасывала в ведро... Не лучшая перспектива на будущее для меня самой, но ничего не могла поделать((, фамилии так же не могу вспомнить. Общее впечатление-одно и тоже, скучно, ничего не понятно, совершенно в описываемый мир не хочется. Надоело тратить деньги и стала читать самиздат. Нашла что-то приличное, по крайне мере читать можно и бесплатно.

Свобода - это цена победы, которую мы одержали сами над собой. (Карл Мати)
Да трепещут моря и горы, да устрашится земля перед ликованием духа моего!
Арагорн Дата:Вторник, 09.03.2010, 20:08 | Сообщение # 28
Сообщений: 82
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 1 ]
Оффлайн
Звездочка, вот именно, зачем платить всё за тот же Самиздат? Нашим издателям уже нечего печатать, вот они и бродят всё по тому же Самизадту в поисках более-менее достойного произведения. Хотя, в большинстве своём, им попадается второсортное фэнтези про избранных, великом артефакте и противостоянии благородных эльфов с нечистью в виде демонов, орков, и прочих отбросов преисподней.

Всё это и есть ни что иное, как кризис русскоязычной фантастики. Публикация всего и вся. Не опубликовали? Не проблема! Папик поможет своему чаду денежкой. Да так поможет, что добрая половина рекламного времени на ТВ будет посвящена "книге, не имеющей аналогов!" про грянувший звиздец. Метро с Древним с завистью курят в сторонке.

За границей дела обстоят несколько иначе, кого попало там публиковать не будут ни под каким предлогом, посему достойных писателей на порядок больше. Вот кто у нас издаётся за границей? Я имею ввиду современных писателей. Лукьяненко, Пехов? Кто ещё? По пальцам пересчитать можно. Обидно. sad

Сообщение изменил:Арагорн - Вторник, 09.03.2010, 20:09
Омбрэра Дата:Вторник, 09.03.2010, 20:16 | Сообщение # 29
Сообщений: 1302
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За победу в дуэли
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 26 ]
Оффлайн
Арагорн, так фигово осознавать себя одной из тех, кого выкинуть в помойку)), а так хочется изменить тенденцию! Обидно за отечество, честно...

Свобода - это цена победы, которую мы одержали сами над собой. (Карл Мати)
Да трепещут моря и горы, да устрашится земля перед ликованием духа моего!
Арагорн Дата:Вторник, 09.03.2010, 20:27 | Сообщение # 30
Сообщений: 82
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 1 ]
Оффлайн
Quote (Звездочка)
Арагорн, так фигово осознавать себя одной из тех, кого выкинуть в помойку)), а так хочется изменить тенденцию! Обидно за отечество, честно...

Вот именно что. Среди вот этого мусора невольно чувствуешь себя его частью. Сейчас ведь молодого, только что вышедшего на рынок автора не будут публиковать особняком, создавать для него эксклюзивную обложку и так далее. Нет, такого не будет. Молодой автор, пусть даже и достойный, начнёт — и закончит — свой путь в серии типа "Боевая фантастика" и прочее. Издательство, вроде, Армада, если я не ошибаюсь. И что с этого? Каков шанс, что твою книгу, стоящую посреди десятков с подобным оформлением, купят? Гарантии нет. Так вот и увядают таланты — рынок-то уже давно поделён между маститыми писателями.


Сообщение изменил:Арагорн - Вторник, 09.03.2010, 20:28
Омбрэра Дата:Вторник, 09.03.2010, 20:39 | Сообщение # 31
Сообщений: 1302
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За победу в дуэли
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 26 ]
Оффлайн
Я не претендую, конечно... Но извечный вопрос - ЧТО ДЕЛАТЬ???

Свобода - это цена победы, которую мы одержали сами над собой. (Карл Мати)
Да трепещут моря и горы, да устрашится земля перед ликованием духа моего!
Арагорн Дата:Вторник, 09.03.2010, 20:43 | Сообщение # 32
Сообщений: 82
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 1 ]
Оффлайн
Звездочка, ждать лучших времён. wink
Komandor Дата:Вторник, 09.03.2010, 20:46 | Сообщение # 33
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
Арагорн, а где гарантии что они наступят?

Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Арагорн Дата:Вторник, 09.03.2010, 20:52 | Сообщение # 34
Сообщений: 82
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 1 ]
Оффлайн
Komandor, гарантий нет, но надежда есть всегда. На крайняк — при возможности начать издаваться за границей. Я не говорю о книгах, но в иностранных журналах, посвящённых русскоязычной фантастике, платят на порядок больше. У нас же за увесистую книжку максимум, что получит начинающий писатель — тысяча-две долларов. Что, согласись, очень мало. На расценки американских издательств лучше даже не глядеть, дабы не сгореть от зависти и не начать проклинать судьбу за то, что она тебя закинула в Россию, переживающую период вот такого вот кризиса. Там писатель, даже начинающий, гарантировано получит 3-4 тысячи зелёных — и это только аванс! Но стоит учесть, что пробиться на англоязычный рынок не в пример сложнее, так что отсеивание недостойной литературы идёт полным ходом.

Сообщение изменил:Арагорн - Вторник, 09.03.2010, 20:53
Омбрэра Дата:Вторник, 09.03.2010, 20:59 | Сообщение # 35
Сообщений: 1302
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За победу в дуэли
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 26 ]
Оффлайн
А как русскоязычному писателю постучаться в зарубежное издание или журнал? Знала бы, учила бы английский.... sad

Свобода - это цена победы, которую мы одержали сами над собой. (Карл Мати)
Да трепещут моря и горы, да устрашится земля перед ликованием духа моего!
Арагорн Дата:Вторник, 09.03.2010, 21:02 | Сообщение # 36
Сообщений: 82
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 1 ]
Оффлайн
Звездочка, извиняюсь, ты, наверное, прочитала мой пост ещё до правки. smile Я исправил свою фразу. Когда-то мне встречался американский журнал на русском языке, но, увы, я не помню его названия... sad
Komandor Дата:Среда, 10.03.2010, 00:39 | Сообщение # 37
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
Quote (Арагорн)
На крайняк — при возможности начать издаваться за границей.

Quote (Арагорн)
Но стоит учесть, что пробиться на англоязычный рынок не в пример сложнее, так что отсеивание недостойной литературы идёт полным ходом.

на данном этапе можно издаваться разве что в украинских и белорусских журналах...для английский или американских нужно либо жить там и иметь знакомства с редакторами и критиками, либо самому в совершенстве владеть данным языком. Потому что даже если ты напишешь непревзойдённый шедевр на русском, а выдадут тебе тупицу-переводчика, он над твоим опусом так поглумится...так извратит его до неузнаваемости...что тебя потом ни к какому издательству и на пушечный выстрел не подпустят.
Проблема языка - на самом деле, самая важная.


Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Арагорн Дата:Среда, 10.03.2010, 08:32 | Сообщение # 38
Сообщений: 82
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 1 ]
Оффлайн
Komandor, я имел ввиду, что за границей стоит издаваться исключительно в РУССКОЯЗЫЧНЫХ журналах, а не выпускать книги. Насчёт Украины и Белоруссии — там даже если и есть путние издательства, то все они печатают книги на украинском и, соответственно, белорусском языках. Вся русскоязычная литература идёт от нас, так что разницы не вижу.

Сообщение изменил:Арагорн - Среда, 10.03.2010, 08:32
Komandor Дата:Воскресенье, 14.03.2010, 02:09 | Сообщение # 39
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
Quote (Арагорн)
Насчёт Украины и Белоруссии — там даже если и есть путние издательства, то все они печатают книги на украинском и, соответственно, белорусском языках.

не-не-не-не-не-не) есть там пара издательств, выпускающие книги и журналы на русском. Такие же есть и в Латвии с Литвой. Полгода назад искал куда можно пристроить свои нетленки и натолкнулся на них...
Насчёт более западных издательств, тиражи там не так высоки как хотелось бы) Ибо такие журналы узконаправлены...раскрутиться будет всё равно сложно


Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Омбрэра Дата:Воскресенье, 14.03.2010, 08:42 | Сообщение # 40
Сообщений: 1302
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За победу в дуэли
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 26 ]
Оффлайн
Quote (Komandor)
раскрутиться будет всё равно сложно

Командор)), тут не о раскрутиться вопрос, а о том, чтобы вообще издаться. Почитала вчера МОСК biggrin и поняла, что даже если чудо случится, получу я потом мешок звездюлей от товарищей критиков. Типа банера "женское фентези" или чего похлеще). Нет, ну конечно молодцы, дело свое делают... Но лучше бы я туда не лезла cry ... Итак было плохо, а теперь вообще ложись и лапки к верху, а ведь работать надо...


Свобода - это цена победы, которую мы одержали сами над собой. (Карл Мати)
Да трепещут моря и горы, да устрашится земля перед ликованием духа моего!
Darkness » Литература » Фантастика и фэнтези » Какие книги вы ненавидите и почему?
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: