Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Darkness » Литература » Фантастика и фэнтези » Вселенная "Метро 2033" (межавторская книжная серия)
Вселенная "Метро 2033"
darkness Дата:Понедельник, 13.06.2011, 17:54 | Сообщение # 1
Тьма
Сообщений: 1539
Медали:
За создание сайта За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн


В школе я просто обожал фантастику. Когда мне особенно нравилась какая-то книга, когда меня покорял выдуманный кем-то мир, мне хотелось читать и читать про него — читать бесконечно.

Было бы здорово, думал я тогда, если бы несколько писателей, объединившись в клуб, вместе придумывали и создавали книги об одном и том же мире. Это позволило бы превратить такой воображаемый мир в живой, детально продумать его, сделать его безграничным.

И вот в моей жизни наступает момент, когда я могу воплотить свою детскую мечту. Могу открыть двери во вселенную моего романа «Метро 2033» для других писателей. И теперь вместе с ними творить этот мир.

В этой серии раз в месяц будут выходить книги о жизни после Апокалипсиса, о мире моих романов «Метро 2033» и «Метро 2034». Писать их будут самые разные люди — но все яркие, интересные, талантливые.

«Метро 2033: Путевые знаки» писателя и критика Владимира Березина — очень необычный роман. Я решил начать серию именно с него, потому что Березин понимает толк в хорошей фантастике, и потому что книга получилась очень увлекательная. Следующими выходят в свет «Метро 2033: Питер» Шимуна Врочека — головокружительный постъядерный роман о Петербурге, и «Метро 2033: Темные туннели» Сергея Антонова, на этот раз снова о Москве. И о молодых бунтарях.

2033 год... Мир уже разрушен до основанья. Давай строить наш, новый мир вместе!

Дмитрий Глуховский

Библиография:


Метро 2033: Путевые знаки (2009) // Автор: Владимир Березин
Метро 2033: Темные туннели // Автор: Сергей Антонов
Метро 2033: Питер (2010) // Автор: Шимун Врочек
Метро 2033: К свету (2010) // Автор: Андрей Дьяков
Метро 2033: Выход силой (2010) // Автор: Андрей Ерпылев
Метро 2033: Мраморный рай (2010) // Автор: Сергей Кузнецов
Метро 2033: Странник (2010) // Автор: Сурен Цормудян
Метро 2033: Север (2010) // Автор: Андрей Буторин
Метро 2033: Война кротов (2010) // Автор: Александр Шакилов
Метро 2033: Муранча (2011) // Автор: Руслан Мельников
Метро 2033: Безымянка (2011) // Автор: Сергей Палий
Метро 2033: Увидеть солнце (2011) // Автор: Сергей Москвин
Метро 2033: Ниже ада (2011) // Автор: Андрей Гребенщиков
Метро 2033: Станция-призрак (2011) // Автор: Анна Калинкина

Прикрепления: 8707506.gif (26.3 Kb)


Никогда ещё Тьма не была такой многоликой...
HimerKa Дата:Четверг, 16.06.2011, 20:52 | Сообщение # 2
Wanted: Dead or alive
Сообщений: 291
Медали:
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 6 ]
Оффлайн
Честно не являюсь большой поклонницей межавторских серий. Из метро читала только "Метро 2034" - неплохая книга, понравилась. Думаю, что и первая "Метро 2033" не хуже.... Но вот дальше, когда пошли одна за другой книги фанатов - показалась, что попахивает судьбой "Сталкера". Не могу утверждать это, но читать не собираюсь. Не хочу портить впечатление от оригинала.
Извиняюсь за кривизну всего вышесказанного happy


"Нормальные герои всегда идут в обход"
Martisha Дата:Четверг, 16.06.2011, 22:55 | Сообщение # 3
Pachuki
Сообщений: 1992
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 29
Уважение
[ 18 ]
Оффлайн
Quote (HimerKa)
Думаю, что и первая "Метро 2033" не хуже

ИМХО, первая намного лучше. Вторая дочитывалась именно потому, что она продолжение. Ну и хотелось про судьбу Хантера узнать. Так что почитай первую=)


Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас!
Marina Sukhoffa & Nikita Cherkasoff
As
Pachuki & Nachuno
lurje Дата:Пятница, 17.06.2011, 12:07 | Сообщение # 4
Сообщений: 909
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 9
Уважение
[ 12 ]
Оффлайн
HimerKa, Martisha, shutup а я вот ни одной книги не прочитал biggrin даже самого Глуховского - да, начинал, но не только с технической, но и с логической части там написан такой бред, что мне был совершенно неинтересен. Хотя, не могу не признать, что атмосфера там хорошая, затягивающая - оттого и тянет написать по этому миру фанфик.
HimerKa Дата:Пятница, 17.06.2011, 16:08 | Сообщение # 5
Wanted: Dead or alive
Сообщений: 291
Медали:
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 6 ]
Оффлайн
Martisha, может быть...
lurje, на вкус и цвет товарищей нет!))


"Нормальные герои всегда идут в обход"
Martisha Дата:Пятница, 17.06.2011, 16:26 | Сообщение # 6
Pachuki
Сообщений: 1992
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 29
Уважение
[ 18 ]
Оффлайн
lurje, мне в то время было не до технической и логической подоплеки текста. Меня сама атмосфера затягивала.=) Это сейчас я все чаще задумываюсь над разными книгами "как такое может быть/не быть?", а тогда это не волновало=)))Так что книжка первая осталась в числе если не любимых, то как минимум запоминающихся=))

Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас!
Marina Sukhoffa & Nikita Cherkasoff
As
Pachuki & Nachuno
Komandor Дата:Воскресенье, 10.07.2011, 21:59 | Сообщение # 7
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
Quote (Martisha)
lurje, мне в то время было не до технической и логической подоплеки текста. Меня сама атмосфера затягивала.=)

Пожалуй, только атмосферой мог похвастаться первоисточник) и именно атмосферы не хватает книгам этой серии. Очень часто я даже задаюсь вопросом почему эти книги до сих пор существуют, а авторы продолжают свою писанину...наверно, исключительно из-за ярых фанатов первой книги, свято верующих в то, что рано или поздно найдётся человек, произведение которого превзойдёт рукопись самого Глуховского tongue


Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

AiRoN Дата:Четверг, 01.12.2011, 17:04 | Сообщение # 8
Андрей
Сообщений: 1138
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 7 ]
Оффлайн
Ой, а я был уверен, что отписывался тут) Я же несколько месяцев назад-таки прочёл первоисточник "Метро-2033" Глуховского)
Первое, что хочется сказать, вторая часть (2034 метро) тупой коммерческий шлак, по сравнению с первой частью=)
А первая часть мне оч понравилась, особенно финал smile
Darkness » Литература » Фантастика и фэнтези » Вселенная "Метро 2033" (межавторская книжная серия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: