Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Darkness » Литература » Фантастика и фэнтези » Андрей Белянин
Андрей Белянин
Melissa Дата:Четверг, 23.09.2010, 18:42 | Сообщение # 1
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн

Об авторе: Андрей Белянин родился 24 января 1967 года в городе Астрахань. После восьмилетней школы поступил в Астраханское художественное училище им. Власова на живописно-педагогическое отделение.

В конце четвёртого курса начал профессионально заниматься поэзией, из-за чего едва не завалил сдачу диплома. Отслужил два года на границе с Турцией в составе Новороссийского погранотряда. Работал преподавателем в школе.

В 1994 году был принят в Союз писателей России. К тому времени уже были выпущены три сборника стихов и сказки «Рыжий и Полосатый», «Орден Фарфоровых рыцарей».

В 1995 году, после публикации этих произведений в журнале «Юность», получил от издательства «АРМАДА» предложение о сотрудничестве.

В настоящее время живёт и работает в Астрахани. В качестве хобби занимается живописью и керамикой.

Признание и награды:

Дважды лауреат грамоты МВД Украины за создание «положительного имиджа работника милиции».

В 2001 году Издательством «АЛЬФА-КНИГА» учреждена ежегодная премия «Меч без имени» с целью поощрения молодых и неизвестных авторов, работающих в жанре остросюжетной и юмористической фантастики, и возрождения лучших традиций отечественной литературы.

Официальный сайт:
http://skiminok.ru/

Библиография:

Джек - сумасшедший король

"Три повести Андрея Белянина о Джеке, несмотря на множество жутковатых персонажей и опасных приключений, очень веселые произведения.Самый настоящий принц, прозванный Сумасшедшим королем, и его неугомонная и крайне разношерстная компания ведут почти безостановочную борьбу со всякой нечистью..."

"Джек - сумасшедший король" (1999)
"Джек и тайна древнего замка" (1999)
"Джек на востоке" (1999)

Меч без имени

"Эта фантастическая история, полная опасных приключений, произошла в наши дни. Герой романа, двадцатисемилетний художник Андрей, волею неведомых сил становится избранником волшебного Меча и попадает в параллельный мир..."
"Меч без имени" (1997)
"Свирепый ландграф" (1997)
"Век святого Скиминока" (1998)

Тайный сыск царя Гороха



Юмористический сериал о приключениях умственно отсталого участкового в псевдо-древнерусской Руси. Царь, естественно, Горох, летучие корабли и прочие лубочно-мультяшные атрибуты...

"Тайный сыск царя Гороха" (2000)
"Заговор Черной мессы" (2000)
"Летучий корабль" (2002)
"Отстрел невест" (2002)
"Дело трезвых скоморохов" (2004)
"Опергруппа в деревне" (2006)
"Жениться и обезвредить" (2009)

Поэт и ведьма

Не повезло Сергею с женой и оказалась она ведьмой, а потом пропала и пришлось герою отправится в путешествие по... ну да, по разным всяким мирам, чтобы найти свою возлюбленную. А помогают герою - ангел Анцифер и черт Фармазон.

"Когда ваша жена - ведьма, не сомневайтесь, приключения на пороге. А если вы вынуждены разыскивать ее в Темных мирах, которые - уж поверьте! - не ради красного словца названы Темными, то вам точно не придется скучать..."

"Моя жена - ведьма" (1999)
"Сестренка из преисподней" (2001)

Рыжий и полосатый



Школьный учитель Андрей Белянин решил написать книжку для детей и... написал. Целых три книги, о том, как очень умные и задорные котята спасают кошачье королевство. Повести были опубликованы в журнале "Юность" в 1995 году.

"Рыжий и Полосатый"
"Возвращение Рыжего и Полосатого"
"Орден фарфоровых рыцарей"

Багдадский вор

"Багдадский вор" (2002)
"Посрамитель шайтана" (2006)

Казак

"Казак в раю" (2005)
"Казак в Аду" (2008)

Ааргх

"Ааргх" (2007)
"Ааргх в эльфятнике" (2009)

Алина Сафина

Романы написаны в соавторстве с Галиной Черной.

"Совершенно невероятная история приключилась одним холодным январским вечером с юной жительницей российского городка N Алиной Сафиной. Так бы и текла ее жизнь привычным чередом: институт, дом, родители, молодежные тусовки, — если бы она умудрилась вовремя свернуть с той злополучной улочки, где и напал на нее кровожадный монстр. Пах! Пах! Меткий выстрел! Мерзкое чудовище убито, и, казалось бы, героиня наша спасена. Но вся беда в том, что монстр успел поцарапать девушку и теперь ей грозит постепенное обращение в Зверя.
На какие только жертвы не пойдет хорошенькая девушка, чтобы сохранить свежесть и красоту юного личика. Вот и Алина, не раздумывая, принимает предложение своих необычных избавителей: сероглазого командора и... говорящего кота. И теперь она полноправный член бесстрашного спецотряда из Будущего, в погоне за монстрами весело кочующего по временным параллелям".

"Профессиональный оборотень" (2002)
"Каникулы оборотней" (2003)
"Хроники оборотней" (2004)
"Возвращение оборотней" (2007)
"Истории оборотней" (2009)

Сборник рассказов.

"Приключения оборотней" (2010)

Романы вне серий

"Рыжий рыцарь" (2000)
"Вкус вампира" (2003)
"Охота на гусара" (2004)
"Лана" (2009)
"Оборотный город" (2010)

Прикрепления: 0564933.jpg (108.4 Kb) · 7759272.jpg (170.0 Kb) · 6297162.jpg (79.3 Kb) · 6888541.jpg (315.6 Kb) · 9442971.jpg (99.1 Kb) · 1105093.jpg (90.5 Kb) · 0870826.jpg (28.8 Kb) · 0547600.jpg (56.6 Kb) · 3539031.jpg (107.0 Kb) · 3952176.jpg (177.4 Kb)


Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
lurje Дата:Пятница, 24.09.2010, 15:06 | Сообщение # 2
Сообщений: 909
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 9
Уважение
[ 12 ]
Оффлайн
чушь и скверна - смешно только в некоторых, действительно, избранных местах...а в остальном, рассказы о том, как все друг с другом бухают и по пьяни совершают подвиги. Всё! А, нет - ещё про педиков много шуток, лесбиянок и безмозговых громилл
Viridian Дата:Пятница, 24.09.2010, 22:40 | Сообщение # 3
Сообщений: 1175
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 14
Уважение
[ 21 ]
Оффлайн
Читала серию про "Меч без имени". Один раз почитать можно - но только один. Все остальные произведения товарища Белянина считаю нечитабельными cool

"Работать так, как будто вы не нуждаетесь в деньгах, любить так, как будто не было горечи поражения, танцевать, словно за вами никто не наблюдает, — писать так, как будто критиков не существует вовсе".
© Карен Мари Монинг
darkness Дата:Воскресенье, 26.09.2010, 00:33 | Сообщение # 4
Тьма
Сообщений: 1539
Медали:
За создание сайта За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Quote (Viridian)
Все остальные произведения товарища Белянина считаю нечитабельными specool

а мне нравится "Моя жена - ведьма") на её фоне все остальные книги этого товарища выглядят как откровенная лажа smile


Никогда ещё Тьма не была такой многоликой...
Каса Дата:Воскресенье, 26.09.2010, 10:25 | Сообщение # 5
Сообщений: 606
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 11
Уважение
[ 18 ]
Оффлайн
Белянина читать пыталась. Честно-честно. "Меч без имени" прочла глав наверное три, потом мне что-то помешало, а когда появилось время - поняла, что дочитывать не хочется совершено. Почему: для меня такой стиль кажется слишком "легковесным", что ли. "Легоньким". А вот "Моя жена - ведьма" прочла всю, целиком, заставила себя прочесть, потому что надеялась - вдруг я ошиблась во впечатлении, когда читала "Меч"?
Оказалось, не ошиблась. Герой слишком быстро и просто справляется с проблемами, и это не потому, что налицо манч, а потому, что мир вокруг героя как бы приспособлен под него. Даже проблемы возникают такие, которые герой решить может изначально, по определению. Было впечатление, что автор выдумывает мир исходя из героя и поставленной цели - победить врагов. Поэтому случаи поражений если и случаются, то лишь для того, чтобы несколько разбавить атмосферу. Как в голливудском фильме: точно знаешь, что герои победят, но не знаешь, как. Поэтому нет сопереживания герою - а зачем? он и так выиграет. Поэтому скучновато, несмотря на то, что написано легко, и читается живо. Глаза бегут, бегут, по строчкам, события наматываются в клубок, быстро, быстро, еще, еще, а в результате что? Ничего. Закрыл книгу, и забыл.
А вообще-то, "моя жена-ведьма" сильно напомнило словеску. biggrin
Komandor Дата:Воскресенье, 26.09.2010, 14:28 | Сообщение # 6
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
вот, читаю комменты - все говорят, книги Белянина максимум на раз...некоторые, вообще до конца не дочитывают) так откуда тогда берутся эти многотысячные тиражи? для кого?)

Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Каса Дата:Воскресенье, 26.09.2010, 19:37 | Сообщение # 7
Сообщений: 606
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 11
Уважение
[ 18 ]
Оффлайн
Ну, он понятен, и незамысловат. Думаю, подросткам должен нравиться. Скорее даже, детям.
Komandor Дата:Воскресенье, 26.09.2010, 19:52 | Сообщение # 8
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
Quote (Каса)
Думаю, подросткам должен нравиться. Скорее даже, детям.

ну, "меч без имени" я прочитал лет в 15-16 и было как-то пресно. "Моя жена ведьма" пошла получше, хотя опять же, ничего сверхгениального, сверхсмешного и сверхклассного как тогда рекламировалась его серия, я не увидел.
Детям, пожалуй, если и будут интересны его книги, то, разве что, про котов - "Рыжий и полосатый". Или ты решишься подсунуть детям книги, где главные герои только и делают, что бухают? biggrin


Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Каса Дата:Понедельник, 27.09.2010, 00:04 | Сообщение # 9
Сообщений: 606
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 11
Уважение
[ 18 ]
Оффлайн
Quote (Komandor)
Или ты решишься подсунуть детям книги, где главные герои только и делают, что бухают? biggrin

я не буду подсовывать, и не буду отбирать. Просто прежде прочту сама, а потом эдак ненавязчиво изложу свое мнение. и сделаю это так, что дети взглянут на нее моими глазами. Все. Далее они ее сами выбросят.
Komandor Дата:Понедельник, 27.09.2010, 20:29 | Сообщение # 10
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
Quote (Каса)
Просто прежде прочту сама, а потом эдак ненавязчиво изложу свое мнение. и сделаю это так, что дети взглянут на нее моими глазами. Все. Далее они ее сами выбросят.

вот это правильное решение)) biggrin


Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Cerberuser Дата:Понедельник, 27.09.2010, 21:44 | Сообщение # 11
БерЦер, стражный аццкик!
Сообщений: 556
Медали:
За 500 постов За победу в дуэли Летописцу
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 29 ]
Оффлайн
Я сам в возрасте, ещё даже не подростковом, прочитал трилогию про Джека. На мой непритязательный взгляд - приключения с юмором были самое оно smile Остальные (некоторые) пробовал, но тогда не пошло, а потом не получилось.
Melody Дата:Понедельник, 01.11.2010, 15:45 | Сообщение # 12
Бельчонок
Сообщений: 101
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 2 ]
Оффлайн
Мне нравиться серия про "Оборотней". Остальные начинала читать - и тут же закрывала:)
Lord_Lir Дата:Понедельник, 01.11.2010, 17:31 | Сообщение # 13
Рыжий
Сообщений: 486
Медали:
Замечания:
Награды: 16
Уважение
[ 9 ]
Оффлайн
в детстве несколько раз перечитывал Джека, на тот момент это было отлично) год назад перечитал - впечатления, естественно, уже другие, выше все в общих чертах сказано, но за детскую радость все равно спасибо. Потом читал Меч без имени, Тайный сыск царя Гороха, Моя жена - ведьма, Багдадский вор. Легко, непринужденно - и непритязательно, что очевидно. Исходя из ранних впечатлений: Джек и Меч - это прикольно, в детстве читать самое оно. Ну а так больше всего приглянулся Багдадский вор, в плане содержания истории, правда, это было года четыре назад, а как понравится сейчас, сказать не могу)

Семеро Нолдор - плохая примета.

...на его голову кирпичи падают редко, зато такие, что лучше бы уж почаще...

Martisha Дата:Вторник, 02.11.2010, 11:31 | Сообщение # 14
Pachuki
Сообщений: 1992
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 29
Уважение
[ 18 ]
Оффлайн
Я Белянина читала давно. Лет в 14-15. Тогда мне понравилось жутко, купила много его книг. Которые сейчас стоят на полках просто так. Пыталась перечитывать - не пошло.
Но стихи у него хорошие есть!


Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас!
Marina Sukhoffa & Nikita Cherkasoff
As
Pachuki & Nachuno
Lord_Lir Дата:Вторник, 02.11.2010, 20:53 | Сообщение # 15
Рыжий
Сообщений: 486
Медали:
Замечания:
Награды: 16
Уважение
[ 9 ]
Оффлайн
Martisha, верно))

Quote
Ты мне говоришь, что тебе постоянно снится
Неведомый мир, где реальное слито с чудом...
И ломкие пальцы пролистывают страницы
Такого былого, что даже поверить трудно.
Где каждый день из минут ожидания соткан
И даже стать на колени уже не волен...
Я должен молча смотреть на кружевной локон —
К чему кричать о своей любви или боли?
Стихи по ночам о тайном и сокровенном...
Какие слова! Какое упрямство страсти!
Поэзия прошлого, как аромат вербены,
Покажется сном, словно привкусом Высшей Власти.
Но время придёт — вспоминая слова молитвы,
И горько и сладко, как в детстве, просить прощенья.
Берёзовый бог, с опрокинутым небом слитый,
Позволит, как в осень, вступить в костёр очищенья...
Тогда я коснусь щеки твоей лёгким ветром,
А может быть, каплей дождя охлаждая кожу
Фаянсовых ног, обожжённых татарским летом,
И ты улыбнёшься... И ты мне поверишь тоже.
Растай же вплоть до воздушного поцелуя!
Весь мир измени водопадом случайной ласки!
А я зимой тебе на стекле нарисую
Прекрасного принца, скачущего из сказки...

по-моему, это прекрасно. Это один из моих самых любимых стихов.


Семеро Нолдор - плохая примета.

...на его голову кирпичи падают редко, зато такие, что лучше бы уж почаще...

darkness Дата:Четверг, 04.11.2010, 01:59 | Сообщение # 16
Тьма
Сообщений: 1539
Медали:
За создание сайта За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Quote (Lord_Lir)
в детстве несколько раз перечитывал Джека, на тот момент это было отлично) год назад перечитал - впечатления, естественно, уже другие, выше все в общих чертах сказано, но за детскую радость все равно спасибо. Потом читал Меч без имени, Тайный сыск царя Гороха,

Странно, но в детстве "Джек" меня не впечатлил совсем - не понравилось, что главные герои только и делали, что бухали напропалую с кем только не придётся...вместо того, чтобы помогать бедному Джеку.
"Тайный сыск царя Гороха" вообще показался скучной, ничего не представляющей из себя, ерундой. Потому как детективная подоплёка у этой серии была слабая - что-то из разряда: "а убийца то - дворецкий!".
Понравился только "меч без имени" - после прочтения трилогии была даже шальная мысль накропать что-то похожее, но вовремя себя одёрнул)


Никогда ещё Тьма не была такой многоликой...
Дикая_Мята Дата:Вторник, 04.02.2014, 14:08 | Сообщение # 17
Сообщений: 140
Медали:
Замечания:
Награды: 1
Уважение
[ 2 ]
Оффлайн
В глубокой юности и зелености читала Белянина. "Сестренка из преисподней", "Моя жена - ведьма" и "Вкус вампира" не пошли, а вот трилогия про меч и книги про Джека вызвали дикий восторг. Теперь же, листая новые книги Белянина, прихожу к грустному выводу, что он начал крениться в сторону ура-патриотизма, размещать бородатые анекдоты и пытаться воровать шутки у себя же. Такое ощущение, что Белянин законсервировался в начале двухтысячных, когда его книги были в новинку и шли нарасхват. dry
Samarbuz Дата:Среда, 05.02.2014, 14:12 | Сообщение # 18
Сообщений: 68
Медали:
Замечания:
Награды: 1
Уважение
[ 1 ]
Оффлайн
мне еще "Город оборотней" понравился, там хорошо структура прописана самого города, иерархия

Linkum
Melissa Дата:Среда, 05.02.2014, 23:54 | Сообщение # 19
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
Цитата Samarbuz ()
"Город оборотней"

Это та книжка, что в соавторстве? Кажется, я начинала читать что-то из цикла, но показалось уж слишком уж примитивной...


Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
Samarbuz Дата:Четверг, 06.02.2014, 15:57 | Сообщение # 20
Сообщений: 68
Медали:
Замечания:
Награды: 1
Уважение
[ 1 ]
Оффлайн
Melissa, Да, это она, действительно по началу не очень но где-то с середины начнётся

Linkum
Darkness » Литература » Фантастика и фэнтези » Андрей Белянин
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: