Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Darkness » Литература » Фантастика и фэнтези » Стивен Кинг
Стивен Кинг
Арагорн Дата:Четверг, 05.08.2010, 05:10 | Сообщение # 41
Сообщений: 82
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 1 ]
Оффлайн
Кстати, АСТ планирует переиздать ОНО в переводе Вебера. smile Также в скорости выходит его (Кинга) новый сборник рассказов.

Сообщение изменил:Арагорн - Четверг, 05.08.2010, 05:19
Melissa Дата:Четверг, 05.08.2010, 22:51 | Сообщение # 42
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
А я знаю, что у Кинга скоро новая книга выйдет.) На его официальном сайте висит информация об еще одной книге, над которой в данный момент Мастер работает... А вот про сборник рассазов слышу впервые. sad Когда выходит?

Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
Legenda Дата:Пятница, 06.08.2010, 21:21 | Сообщение # 43
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
Кинга еще не читал. Купил в магазине "Туман", в учебном году начну читать. Посмотрим, может подсяду crazy

Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
Wolf Дата:Пятница, 06.08.2010, 21:41 | Сообщение # 44
Оскал вредности
Сообщений: 206
Медали:
Замечания:
Награды: 7
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
А я из Кинга только "Историю Лизи" читала. наверняка на диске лежат и другие книги, но руки не доходят...
"История Лизи" - штука странная и мистическая) Но мне понравилось)



Вы видели, как исподлобья смотрят волки?
Не просят, не рычат. Глаза – осколки.
Что было, будет, будет ли, зачем?
Как будто обладают знаньем всем.
В себя упав, там видят ленты сути.
Там сонмы лиц. И ликов. И сердец.
Они вас разгадали наконец.
Уйдите. Вы – лишь тлен. Не обессудьте.
(с)
AsCar Дата:Понедельник, 09.08.2010, 18:31 | Сообщение # 45
Человек-невредимка
Сообщений: 675
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 14 ]
Оффлайн
Читаю сейчас "Оно". Не знаю, может я впечатлительней Командора, но жуть берет в местах появления этого самого Оно не по-детски) Особенно если читать в темноте в час ночи) Еще насколько помню раньше читал Сияние и мне очень понравилось. Ну и фильмы, естественно, Зеленая миля, Побег из Шоушенка, Мгла. Особенно последний фильм впечатлил своей концовкой. (Только не надо про ее нелогичность, все-таки сюжет - дело автора, и если он так решил, значит нечего возникать) biggrin

В наше ненормальное время любой нормальный человек ненормален уже тем, что он нормален.
Я не всегда мыслю, временами я просто существую.
Melissa Дата:Понедельник, 09.08.2010, 19:23 | Сообщение # 46
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
AsCar, Слушай, как совпало-то! А я только-только "Оно" дочитала, честно - не понравилось. Осталось ощущение гадливости и какой-то невероятной психоделики, особенно в отношении последних страниц. Опять же, перекличка с "ТБ", но вся задумка и композиционное построение...не мое. Одна из редких произведений Мастера, которые оказались не для меня.
"Побег из Шоушенка" - одна из моих любимейших книг и фильмов. Что в нем такого нелогичного? Торжество духа, веры и свободы...величайшее произведение.


Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
AsCar Дата:Понедельник, 09.08.2010, 19:41 | Сообщение # 47
Человек-невредимка
Сообщений: 675
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 14 ]
Оффлайн
Не, нелогичность это относится только к концовке фильма Мгла. Мне просто уже говорили, что мол как то глупо они поступили, не могли подальше пройти. А по мне так там все ок)

В наше ненормальное время любой нормальный человек ненормален уже тем, что он нормален.
Я не всегда мыслю, временами я просто существую.
Melissa Дата:Воскресенье, 15.08.2010, 20:13 | Сообщение # 48
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
Quote (AsCar)
Не, нелогичность это относится только к концовке фильма Мгла. Мне просто уже говорили, что мол как то глупо они поступили, не могли подальше пройти. А по мне так там все ок)

Вот с концовкой "Мглы" режиссер махнул. По рассказу Кинга все кончатеся на редкость обреченно, собственно, финал там открытый. А зачем надо было городить огород, лишний раз расстраивать зрителя, показывая, что мужик не смог потерепть лишней минуты и


Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
lurje Дата:Среда, 18.08.2010, 16:52 | Сообщение # 49
Сообщений: 909
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 9
Уважение
[ 12 ]
Оффлайн
Кинг вообще нелогичный графоман. То описывает что человек такой весь из себя умный, умелый, ловкий, рассудительный...однако, тут же столкнувшись с какой-нибудь фигнёй начинает вытворять хрен пойми что, нередко заканчивая даже самоубийством. И какая тут логика, скажите? ДА ещё и сюжеты - извините, только наркоманам впору - про пальцы, торчащие из перемалывалки мусора, машины-убийцы, инопланетяне, которые оказываются тупее тупорылых фермеров, которых и пытаются захватить для каких-то своих тупых и нелогичных опытов. То жабы-людоеды, то таинственный шёпот, который звучит у человека в голове (!), из-за которого он решает отрезать себе уши (!). Вот где тут связь, скажите?
Если кто смотрел South Park, то я, кажется знаю откуда у аффтара такие идеи возникают. Говорят у него полсотни кошек дома живёт? Не удивлюсь что всё это вовсе не жест доброй воли, а скрытый чизинг! После такого прихода немудрено такую муть видеть - там, чувствую, сам Кенни со своим Сиськолизеем обзавидуется biggrin
Ray_Caesar Дата:Понедельник, 23.08.2010, 17:21 | Сообщение # 50
Шайтан
Сообщений: 72
Медали:
Замечания:
Награды: 2
Уважение
[ 4 ]
Оффлайн
О_о единственный знакомый автор на форуме. В плане современной литературы я не патриот.

У Кинга люблю мистику и триллер. "Роза Марена", "Кэрри", "Противостояние", "Нужные вещи", "Команда скелетов"...

Стив говорил, что если он не напишет про всех монстров, то они его сожрут))) Вообще, он много говорит и изящно троллит Майер.

Мне он нравится. Его почти не прельщают плюшки мейнстрима.

Melissa Дата:Понедельник, 23.08.2010, 17:24 | Сообщение # 51
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
Quote (Ray_Caesar)
Стив говорил, что если он не напишет про всех монстров, то они его сожрут)))

Дядя Степа, по слухам, даже боится спать с выключенным светом.))) Ибо мало ли, какие плоды его воображения придут, чтобы им подзакусить.) А про каких монстров еще писать?) Всю мифологию-то не охватишь.)

Quote (Ray_Caesar)
Вообще, он много говорит и изящно троллит Майер.

За Майер я этого дядечку обожаю вдвойне.) Особенно доставляли вопли на просумеречных форумах, что-де, Кинг так плохо отзывается о творчестве Стефани, потому, что сам ей завидует. Мол, такая популярность ему и не снилась.
Смешно, ей-Богу...
Хотя иногда ловлю себя на мысли: "А что было бы, если бы Кинг решил написать "Сумерки"?" surprised


Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
Ray_Caesar Дата:Понедельник, 23.08.2010, 17:30 | Сообщение # 52
Шайтан
Сообщений: 72
Медали:
Замечания:
Награды: 2
Уважение
[ 4 ]
Оффлайн
Мне кажется, что Стив сам плодит эти слухи, полные чОрного пиара.

Quote
Хотя иногда ловлю себя на мысли: "А что было бы, если бы Кинг решил написать "Сумерки"?"

То же самое, только: "Что было бы, если бы Гарри Поттера написала Донцова?"

Тихо ужасаюсь и много думаю.

TihonovBOSS Дата:Понедельник, 23.08.2010, 17:37 | Сообщение # 53
Графоман на 99,9%
Сообщений: 176
Медали:
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Quote (Melissa)
Хотя иногда ловлю себя на мысли: "А что было бы, если бы Кинг решил написать "Сумерки"?"

Melissa, не было бы тогда в Сумерках серебрящихся на солнце вампиров, слезливой любовной линии и главная героиня погибла бы на первых страницах - я верю в Кинга biggrin


История - это жизнь памяти...

Ray_Caesar Дата:Понедельник, 23.08.2010, 17:53 | Сообщение # 54
Шайтан
Сообщений: 72
Медали:
Замечания:
Награды: 2
Уважение
[ 4 ]
Оффлайн
/оффтоп/ Помню я светлую речку, помню нетронутый лес. Ходит, бывало, овечка - никто овечку не ест. Травка, цветы-незабудки, мама печёт пирожки: "Кушай, мой мальчик, пока твои зубки не превратились в клыки! devil /оффтоп/

У Кинга было бы определённо лучше. Эдик убил бы Беллу в первой же сцене, в её спальне, во время "эротичных" бросаний об стенку.

Melissa Дата:Понедельник, 23.08.2010, 17:57 | Сообщение # 55
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
Quote (Ray_Caesar)
Мне кажется, что Стив сам плодит эти слухи, полные чОрного пиара.

Да ладно, мне кажется, ему незачем.) Его и так все знают, а Майер - пустышка, вспыхнет на литературном небосклоне - и поминай как звали.

Quote (Ray_Caesar)
То же самое, только: "Что было бы, если бы Гарри Поттера написала Донцова?"

Тихо ужасаюсь и много думаю.


Ты такого плохого мнения о Кинге? tongue

Quote (TihonovBOSS)
Melissa, не было бы тогда в Сумерках серебрящихся на солнце вампиров, слезливой любовной линии и главная героиня погибла бы на первых страницах - я верю в Кинга biggrin

Не-не-не.))) В случае Кинга главгероиня сначала бы боролась с внутренними демонами, решала бы серьезные психологические и социальные проблемы. И ей было бы не 17 (или сколько там Белле), а лет 40.) А Эдвард на поверку оказался бы страшным монстром, сбежавшим из Салема.)

Оффтоп: наклевывается тема: "Как бы написали "Сумерки" различные писатели". biggrin


Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
Ray_Caesar Дата:Понедельник, 23.08.2010, 18:05 | Сообщение # 56
Шайтан
Сообщений: 72
Медали:
Замечания:
Награды: 2
Уважение
[ 4 ]
Оффлайн
Quote
Ты такого плохого мнения о Кинге?

Это ужас восхищения, перед чем-то великим и неизвестным Ктулуху. Я бы купила "Сумерки" by Stephen King smile
Melissa Дата:Понедельник, 23.08.2010, 18:11 | Сообщение # 57
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
Quote (Ray_Caesar)
Я бы купила "Сумерки" by Stephen King smile

Я бы их с руками оторвала, ибо ненормальная фанатка Мастера. К слову - об оборотнях-то он, по-моему, не писал...


Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
Арагорн Дата:Вторник, 24.08.2010, 01:49 | Сообщение # 58
Сообщений: 82
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 1 ]
Оффлайн
Quote (Melissa)
А вот про сборник рассазов слышу впервые. Когда выходит?

Скоро. Если уже не вышел.

Арагорн Дата:Вторник, 24.08.2010, 02:15 | Сообщение # 59
Сообщений: 82
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 1 ]
Оффлайн
Ещё "Под куполом" вот-вот должен выйти. Я вот одного не пойму: почему ОНО ещё в печать не отправили, когда перевод (новый) уже давным-давно готов?
Melissa Дата:Вторник, 24.08.2010, 15:35 | Сообщение # 60
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
Quote (Арагорн)
Ещё "Под куполом" вот-вот должен выйти. Я вот одного не пойму: почему ОНО ещё в печать не отправили, когда перевод (новый) уже давным-давно готов?

Когда уже?? Я замучалась ждать, ибо аннотация книги уже разожгла во мне нездоровое любопытство, а Спилберг, по слухам, купил права на экранизацию.


Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
Darkness » Литература » Фантастика и фэнтези » Стивен Кинг
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: